IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему «внутреннее» Царствие Божие не проявляться «наружно»?, Т. е. с 33 г. не стало меньше греха, преступности, лжи, кровопролитий?
Пиотровский Юрий
сообщение 15.8.2012, 4:33
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 21.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мюнхен, родом из Питера
Пользователь №: 2283



Репутация:   -5  



Почему «внутреннее» Царствие Божие не проявляться «наружно»?

Т. е. с 33 г. не стало меньше греха, преступности, лжи, кровопролитий?

И второй вопрос, логически связанный с первым.

Если наружно, внешне ничего нравственно не изменилось и даже стало хуже, то значит и "Царство Божие внутри" - это миф, проявление гордыни христиан и Спаситель не пришёл, как утверждают иудеи?

«Внутреннее» Царствие Божие - платье голого короля? (Христиан Андерсен. 1837 г.)

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

Православная энциклопедия "Азбука веры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 17.10.2012, 15:13
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Мне кажется, что евреи крепко лопухнулись, не признав Йеошуа Машиахом. Сорок лет ещё им Б-г намекал, - и западная менора не горела дольше, и жребий выпадал налево, и шерстяная нитка не белела, и двери в Храме хлопали... А потом - бац, - надоело мне ваше жлобство. Не подготовил бы Давид построение Первого Храма, вы бы так и ждали, что он с неба упадёт. А теперь, дорогие фарисеи, разбегайтесь, кто куда, - кто вам сказал, что я вас буду от римлян защищать? За какие такие заслуги?
А сейчас уже поздно ошибку признавать, да и не хочется. Авось Третий Храм таки упадёт с неба...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:23
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro