IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 Адвайта
соня
сообщение 7.3.2018, 14:48
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги


(Желающим ознакомиться со всем на сегодняшний день сделанным, а не довольствоваться выдаваемыми порциями - стоит глянуть сюда:
http://forum.arimoya.info/threads/3-%D0%90...%82%D0%B0.5342/

Адвайта
Среди авторов:
Рамана Махарши
Код
Рамана Махарши “Будь тем, кто ты есть!”
Рамана Махарши - Проблема самопостижения
Рамана Махарши Весть Истины и Прямой Путь к Себе
Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 1
Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 2
Теория самоисследования. Шри Рамана Махарши.
Свет Аруначалы. Беседы с Раманой Махарши и Аннамалаем Свами

Нисаргадатта Махарадж
Рамеш Балсекар
Код
Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа
Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию
Рамеш Балсекар "Так уж случилось, что..."
Бхагавад Гита - Рамеш Балсекар
Рамеш Балсекар - "Справочник для просветленных"
Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте
Рамеш Балсекар "Сознание говорит"
Рамеш Балсекар Дуэт Единого
Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие от Рамеша
Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней
Рамеш Балсекар — из разных книг

Пападжи
Код
Истина есть. Учение Адвайты
Пападжи. Откровения Истины
Пападжи: Проснись и рычи
Пападжи: Вспышка
Пападжи: Интервью
Пападжи: Никогда ничего не было
Указатели Истины: Пападжи (Сборник цитат Пападжи на русском)
Биографии духовных учителей и просветленных мастеров. Пападжи (1910-1997)
Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи)в 3х томах.

Муджи
Эндрю Коэн
Ликермэн (Рам Цзы)
Сумиран
и др

====
Содержание:
Код
Адвайта - Сумиран
Цезарь Теруэл
Эндрю Коэн - Просветление – это тайна
Эндрю Коэн - Учение Освобождения
Эндрю Коэн - Путь освобождения
Ликермэн (Рам Цзы) - Приятие того, что есть
Пападжи - собрание произведений. 4 книги (выписки)
Пападжи - Истина есть
Пападжи - Проснись и рычи
Пападжи - Вспышка
Дэвид Годмен - Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи)в 3х томах.
Муджи – Пробуждение к свободе
Руперт Спайра - Чувство разделения в теле
Вивекананда - Бог и человек
Нисаргадатта Махарадж (выписки)
Рамеш Балсекар - Знаки на пути от Ниссаргадатты Махараджа.
Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию
Рамеш Балсекар - Так уж случилось, что...
Рамеш Балсекар - Бхагавад Гита
Рамеш Балсекар - Справочник для просветленных
Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте
Рамеш Балсекар - Сознание говорит
Рамеш Балсекар - Дуэт Единого
Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие от Рамеша
Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней
Рамеш Балсекар - из разных книг
Махарадж цитаты
Нисаргадатта Махарадж - Я есть То - аудиокнига
Рамана Махарши - Будь тем, кто ты есть!
Рамана Махарши - Проблема Самопостижения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 29.7.2018, 6:52
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



и еще по поводу сплетен саньясы и бесконечных разнообразно-однообразные помоев относительно того или иного наставника.
Все обстоит ровно наоборот: глупость иного ученика способна изувечить мудрость любого учителя. Как сказал перед смертью Будда, "своего ума достаточно". Хватит его и для того, чтобы на вкус определить необходимую тебе практику. Следуя советам своего внутреннего Гуру. Даже если внешний гуру - не дай Бог - окажется кривой, хромой и слепой.



Эндрю Коэн - Путь освобождения

Цитата
Фрагменты из книги "Просветление — это тайна".
Ученик: Я хотел бы понять, что такое Просветление?
Эндрю Коэн: Это отдохновение, это прекращение, это конец становления. Это прекращение борьбы за то, чтобы стать кем-то или чем-то. Это окончательное обретение покоя здесь и сейчас, в этой жизни.
Просветление рядом. Ему не нужно времени, чтобы случиться. Пока вы настаиваете на том, что оно требует времени, вы все еще стараетесь защитить себя. Ваше стремление защитить себя означает, что вы не стремитесь к тому, что находится вне ума. Если вы действительно хотите стать Свободным, вам нужно сдаться, вам нужно просто сдаться. Вы должны полностью сложить оружие.
Просветление — это тайна, о которой знают очень немногие, и еще меньше людей понимает ее. Почему это тайна? Потому что Просветление не существует во времени.


Полностью - тут:
http://e-puzzle.ru/page.php?id=2270








Я хотел бы понять, что такое Просветление?
Эндрю Коэн: Это отдохновение, это прекращение, это конец становления. Это прекращение борьбы за то, чтобы стать кем-то или чем-то. Это окончательное обретение покоя здесь и сейчас, в этой жизни.
Просветление рядом. Ему не нужно времени, чтобы случиться. Пока вы настаиваете на том, что оно требует времени, вы все еще стараетесь защитить себя. Ваше стремление защитить себя означает, что вы не стремитесь к тому, что находится вне ума. Если вы действительно хотите стать Свободным, вам нужно сдаться, вам нужно просто сдаться. Вы должны полностью сложить оружие.
Просветление - это тайна, о которой знают очень немногие, и еще меньше людей понимает ее. Почему это тайна? Потому что Просветление не существует во времени.
Поэтому это тайна, и всегда будет оставаться тайной. Просветление - это видение того, что не может быть схвачено и удержано никаким способом. Вне этого мира существует тайна, которая подобна взрыву. Это пылающий огонь. Это огонь, куда можно либо прыгнуть, либо убежать от него. Огонь, горящий за пределами ума. Вне времени - вот место, где пребывает эта тайна. Познайте это, и вы познаете ту Сущность, которой вы являетесь, когда нет ума и нет времени. Познайте ее и лишь в ней утвердитесь как в своей Истинной Сущности.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРЕГРАЖДАТЬ ПУТЬ
Существует тайна, которая бесконечно больше, чем то, что вы когда-либо знали.
Она истинна, она реальна, она существует. Если вы позволите ей войти, то она овладеет вами.
§Перестаньте преграждать ей путь. Позвольте войти тому, что невероятно. Не преграждайте ему путь. И вы воскликните: "О, Боже! Я и понятия не имел, что это возможно." Если вы хотите стать Свободным, вы должны открыться этой немыслимой, невозможной возможности. Позвольте себе взглянуть на безграничное. Поднимитесь. Откройте ваш ум, откройте ваше сердце, отрешитесь полностью от своего прошлого.

ДРАГОЦЕННАЯ НЕЗАЩИЩЕННОСТЬ
Если отрешиться от всех взлелеянных идей и воспоминаний, открывается драгоценная незащищенность, которую большинство людей не позволяют себе познать. В чем состоит эта незащищенность? В том, чтобы посметь прикоснуться к возможности Свободы. Этот момент драгоценен. Большинство людей бесполезно растрачивают его.
Они не сознают, какое сокровище он таит в себе.

ЭТО ТОНЧАЙШЕЕ МЕСТО
Существует некое место в каждом из нас, которое остается невинным, неоскверненным и незатронутым этим миром. Мы должны найти это тончайшее место.
§ Это место подобно пропасти, в которую мы должны упасть, - и исчезнуть в ней навсегда.
Реальность постоянно ищет вас. Будьте готовы принять ее. Будьте готовы к ее неожиданному прикосновению. Если вы окажетесь не готовы, то вы просто пройдете мимо, а это шанс, который не повторяется. Реальность не будет ждать вас, реальность не ждет нереальности. Поэтому не ждите. Просто будьте готовы к тому, что невообразимо. Будьте готовы отдать свое сердце навеки.

УСТРЕМЛЕННОСТЬ К ОСВОБОЖДЕНИЮ
Где ваша страсть к Освобождению? Без страсти к Освобождению нет надежды достичь его. Страсть к Освобождению - это и есть ваше Освобождение, и если вы отдадитесь этой страсти и станете ее рабом, то ваша судьба решена. Но если по каким-то причинам эта страсть перегорает, то вы больше не встретитесь с ней. Поймите, что все дело только в вас. Все зависит только от вас. Не позволяйте себе остановиться. Дойдите до абсолютного предела. Если вы хотите реальных перемен, просто поймите, что ключ к этому - вы сами. Это - Освобождение. Вот почему я говорю: "Где ваша страсть?"

ЖЕЛАНИЕ ДОСТИЧЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Желание достичь - вот ответ, вот ключ. Стремиться к Освобождению превыше всего остального и знать, что вы действительно желаете этого превыше всего остального.
Благодать не будет приходить к вам безгранично, если только в самой глубине своего сердца Освобождение не станет единственным вашим желанием. И если вы действительно серьезны в этом, то у вас не остается выбора.

§Истинная устремленность к Освобождению горит. В этом горении нет ума, нет возраста, нет лица, нет прошлого - есть только одна устремленность. Заставьте себя повиноваться этой устремленности. Если вы не сможете этого сделать, то вы обязательно займетесь поиском чего-то другого, поскольку вы захотите безопасности в этом мучительном мире. Будьте бдительны. Повинуйтесь только этой устремленности.
Говоря об этом, я имею в виду постоянное усилие, постоянную погруженность в это. Ничто не может быть более ответственным.
Невозможно хотеть стать Свободным слишком сильно, потому что если вы хотите стать Свободным, это желание потребует от вас всего, что вы можете отдать Интенсивность этого желания является вашим единственным шансом достичь успеха.

ЯСНОСТЬ НАМЕРЕНИЯ
Основой духовной жизни является ясность намерения. Действительно ли я хочу стать Свободным здесь и сейчас? Человек должен принять решение: действительно ли он стремится к Освобождению. Вы должны принять решение, хочу ли я быть Свободным.
Как только ваше намерение станет ясным, разум сфокусируется. Когда сознание фокусируется, появляется однонаправленность. Когда приходит однонаправленность, Сердце будет вести вас. Оно подскажет вам, что необходимо оставить и чего необходимо избегать.
§ Ясность намерения раскрывает Сердце. Когда открывается Сердце, обретается вера и оживает интуиция .Тогда приходит понимание, что значит жить в неведомом. Тогда вы познаете, что значит быть слепым и видеть все.

ЧЕГО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ?
"В чем заключается мое намерение?"- означает, чего я в действительности хочу.
Хочу ли я стать Свободным? Действительно ли я хочу Свободы? Готов ли я на жертвы ради Свободы? Если это так, то как много я готов пожертвовать ради этой Свободы?

В ЭТОЙ ЖИЗНИ
У вас должно быть ясное намерение о том, что вы хотите стать Свободными в этом рождении. В этой жизни, в это ваше время. Сейчас- не когда-то в будущем, но прямо сейчас. Вот чего вы должны желать, и вы должны действительно стремиться к этому, вы должны быть готовы строить всю свою жизнь на этом желании. Это означает, что нет ничего, что было бы более важным для вас, чем Освобождение.
§ Если ваша серьезность и устремленность к цели таковы, вы не можете потерпеть неудачу.

У.: Это меня пугает. Я начинаю ощущать одиночество и бессилие.
Э.К.: Если вам повезет, то вы ощутите себя абсолютно беспомощным и полностью во власти именно того, чего вы боитесь.
У.: Что я могу противопоставить этому страху?
Э.К.: Ясность намерения. Это означает, что вам абсолютно ясно, и вы не имеете никаких сомнений в том, что вы хотите быть Свободным здесь и сейчас, в этой жизни. Это означает быть готовым прямо сейчас, что бы ни произошло.

ПРОБУЖДЕНИЕ - ЭТО НЕ ИГРА
У.: Как можно практиковать ясность намерения?
Э.К.: Просто задать себе вопрос: "Чего я в действительности хочу? Готов ли я и хочу ли стать Свободным здесь и сейчас?"
У.: Я пока не чувствую готовности, я по-прежнему привязан ко времени. Какую практику я должен выполнять, чтобы обрести эту готовность?
Э.К.: Вы должны спросить себя: "Почему я не чувствую себя готовым прямо сейчас?
Чего я боюсь? От чего я не хочу отказаться? Что удерживает меня от того, чтобы отказаться от всего, что я когда-либо знал?"

У.: Это абсолютно прямой путь.
Э.К.: Пробуждение - не игра. Это связано с величайшими жертвами, и если вы не готовы бороться и идти навстречу тому, чего вы боитесь, то вы не имеете никакого отношения к поиску Просветления превыше всего. Тот, кто серьезен, не может больше ждать. Тот, кто несерьезен, думает, что у него бесконечно много времени.
Когда вы предельно серьезны, у вас совсем не остается времени, чтобы тратить его зря, и это делает ваше отношение к Истине совсем другим, чем когда вы просто серьезны. Когда вы серьезны, у вас еще есть время, но когда вы предельно серьезны, у вас совсем не остается времени. § Если вы хотите достичь успеха, вы должны сделать для этого все возможное. Это зависит от вас. Если вы сделаете все возможное для достижения успеха, то вы достигнете его. И если вы предельно серьезны, никто не сможет остановить вас.

ЭГО НИКОГДА НЕ ИСКАЛО ПРОСВЕТЛЕНИЯ
Э.К.: Когда вы предельно серьезны в этом вопросе, вы скоро обнаружите, что эго никогда не искало Просветления. Вы увидите, что эго никогда не имело желания стать Просветленным. Осознайте это. Поймите, что эго никогда не хотело иметь с этим ничего общего.
§ Когда вы осознаете, что не эго ищет Просветления, вы встретитесь с Сердцем, и познаете, чего вы искали все это время.

У.: Что такое серьезное отношение к Пробуждению?
Э.К.: Относиться к Пробуждению серьезно означает, что вы подошли к концу.
У.: Что это означает?
Э.К.: Серьезное отношение к Пробуждению означает, что человек подошел к тому моменту в своей эволюции, когда он наконец раз и навсегда хочет, готов и глубоко стремиться взять на себя полную ответственность за то, что значит быть человеком в полном смысле этого слова. Только тогда карма может наконец быть исчерпана.

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ГОТОВЫМ?
Э.К.: Люди находятся на различных ступенях готовности, а готовность к Просветлению- это истинная невинность. Эта невинность есть залог того, что эго не может стать большим препятствием к Освобождению. Мы рождены с этой невинностью, и именно эта невинность в нас испытывает боль отделенности.
§ Пробуждение Самопознания происходит, когда эта невинность признает саму себя как Истинное Я (Атман), а эго познается как неистинное. Благодаря этому Самопознанию эго воспринимается как нереальное. В этот момент вся вселенная переворачивается в наших глазах, и все оказывается совсем не таким, каким казалось раньше.

У.: Все это пугает меня.
Э.К.: Эго - это иллюзия отделенности, которая не хочет отказываться от своей иллюзии отделенности. Помните, что не эго стремится стать Свободным.

Большинство людей носят в своих умах устойчивые образы реальности. Но только когда все образы реальности будут отброшены, может произойти нечто сверхъестественное.
Не удовлетворяйтесь подражанием. Если вы познали дхарму, вы становитесь ею. Не позволяйте себе удовлетвориться лишь попыткой приспособиться к той концепции, в которую вы верите как в истинную. Вы должны иметь мужество и убежденность, чтобы отбросить любые представления, которые вы имеете об Истине и быть готовым приложить все усилия, чтобы самому узнать, какова Истина.
Вы должны иметь такую решимость и независимость духа, которые позволят вам без всякого колебания стать тем, что вы познали.

§ Эта вновь обретенная невинность, которая нас так волнует и является таким источником вдохновения, обычно длится недолго. возможность истинного преображения ускользает у нас между пальцами. Это происходит потому, что мы не можем перенести невыносимую открытость и пустоту абсолютного незнания.

У.: Мне нужен какой-то метод.
Э.К.: Нет никакого метода. Единственным методом является сама Истина.Пробудитесь и увидьте ее. Но почему метод вам так необходим? Метод для вас - это время, необходимое вам для понимания. Вот в чем проблема. Вы хотите понять? Не настаивайте на том, что для понимания необходимо время. Тогда все сразу станет иным. Если вы обрели чистое намерение и вы хотите Постичь, тогда не нуждайтесь для этого во времени.
У.: Рекомендуете ли вы какие-нибудь практики, которые приводят человека к конечной цели Просветления?
Э.К.: Практика Просветления достаточна сама по себе. Существует множество практик, которые приводят человека к Просветлению. Некоторые духовные практики могут привести вас к самому краю известного. Но вопрос заключается в том, что вы сделаете в тот момент, когда окажетесь на самом краю всего, о чем вы могли когда-нибудь помыслить? Совершите ли вы прыжок? Это единственно важный вопрос. Многие люди имели глубокие духовные переживания и подошли очень близко к цели, очень, очень близко к самому краю, но будучи охвачены страхом, они отступили, повернули обратно. Что вы собираетесь сделать? Готовы ли прыгнуть?
Готовы ли вы умереть? Так ли это важно для вас? То ли это, чего вы хотите прямо сейчас? Если ответом будет нет, то вы не стремитесь к Просветлению. Если ответ - да, то это произойдет.




Ссылки по теме: Х.В.Л. Пунджа (Шри Пунджаджи) "Проснись и рычи" - книга Учителя Эндрю Коэна Рамеш Балсекар "От сознания к Сознанию" Эндрю Коен "Скепсис - духовная ловушка современности" Эндрю Коен "У Свободы нет предыстории"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   3 Адвайта   7.3.2018, 14:48
- - соня   Адвайта - Сумиран Swami Dharma Sumiran АДВАЙТА ...   8.3.2018, 6:35
|- - дядюшка Ро   Цитата(соня @ 8.3.2018, 9:35) Но вам надо...   8.3.2018, 10:04
- - соня   Первая проверка: допустим, вы расслабляетесь. Вы н...   15.3.2018, 11:11
- - соня   Искатель: Что такое страх смерти? Сумиран: Есть н...   19.3.2018, 14:23
- - соня   Поэтому что такое работа по разрушению эго? Это ко...   23.4.2018, 22:12
- - соня   Так вот ваша задача начать замечать в любых действ...   30.4.2018, 10:02
- - соня   Далее, если вы попадаете в Видящего, то появляется...   14.5.2018, 21:29
- - соня   Кто ищет? В момент пробуждения мы начинаем воспри...   27.5.2018, 5:18
- - соня   Сон, иллюзия и Реальность Утром мы говорили о том...   9.6.2018, 6:25
- - соня   И.: Как таковой, как мне кажется, смерти я не боюс...   22.6.2018, 3:49
- - соня   Когда вы сидите, ваше внимание направьте на чувств...   23.6.2018, 18:12
- - соня   Если я ничем не обладаю - я никто. Что такое моду...   25.6.2018, 20:35
- - соня   То есть быть. Бытие - это восприятие, я воспринима...   27.6.2018, 22:34
- - соня   Духовный поиск. Один из аспектов духовной зрелост...   29.6.2018, 22:17
- - соня   О природе Ума и Восприятия Первое, что важно пони...   1.7.2018, 23:02
- - соня   А это уже есть, просто это надо увидеть, открыть. ...   5.7.2018, 9:41
- - соня   О природе человека Искатель: Познать природу чело...   6.7.2018, 23:25
- - соня   Цезарь Теруэл Полностью - тут: http://meditation-...   16.7.2018, 3:34
- - соня   Эндрю Коэн - Просветление – это тайна Полностью ...   19.7.2018, 14:28
- - соня   Учение Освобождения -Эндрю Коэн Полностью - тут: ...   25.7.2018, 20:29
- - соня   Приятие того, что есть - Ликермэн (Рам Цзы) Цитат...   8.12.2018, 22:09
- - соня   Х.В.Л. Пунджа. Пападжи - собрание произведений. 4 ...   12.12.2018, 18:38
- - соня   Создается у меня впечатление, что эти дайджесты сл...   17.12.2018, 3:34
- - соня   * * * - В Гите Кришна говорит, что для того, чтоб...   17.2.2019, 23:20
- - соня   * * * перегородите поток реки, вытекающий наружу. ...   17.2.2019, 23:31
- - соня   * * * - Почему так много людей находятся в заблуж...   17.2.2019, 23:42
- - соня   * * * ...И если вы откажетесь от этого осла, к чем...   18.3.2019, 10:02
- - соня   Биографии духовных учителей и просветленных мастер...   18.3.2019, 10:06
- - соня   Хорошо начитал книгу Пападжи "Вспышка" н...   18.3.2019, 18:36
- - соня   Дэвид Годмен - Ничто никогда не случалось. Жизнь и...   18.4.2019, 14:34
- - соня   Я сел перед Махарши и начал рассказывать свою исто...   18.4.2019, 14:47
- - соня   «Кто осознает или осознал Я? Это все игра слов. Ни...   18.4.2019, 14:59
- - соня   Свежий бриз возникает сам по себе, если стоит жара...   18.4.2019, 15:30
- - соня   Как только у тебя выдается возможность побыть в по...   18.4.2019, 15:47
- - соня   Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи...   18.4.2019, 16:34
- - соня   Муджи "Пробуждение к Свободе" ЦитатаМуд...   20.5.2019, 22:46
- - соня   Муджи – Пробуждение к свободе http://rutracker.org...   20.5.2019, 23:03
- - соня   Пападжи - Вспышка ЦитатаВремя звучания: 02:55:50 ...   9.6.2019, 8:54
- - соня   Чувство разделения в Теле - Руперт Спайра Цитат...   9.6.2019, 9:02
- - соня   Вивекананда - Бог и человек ЦитатаКак бы крепко...   9.6.2019, 9:14
- - соня   ЦитатаЦитатаСумиран: Я знаю, что вопреки всему, чт...   13.11.2019, 10:26
- - соня   Махарадж цитаты В: Как это сделать? М:...   19.11.2019, 1:20
- - соня   Люди боятся смерти, потому что не знают, что это т...   19.11.2019, 1:33
- - соня   В: Как укрепиться в высшем состоянии — состоянии с...   19.11.2019, 1:42
- - соня   8. Доказательство Истины «Кроме развитого инте...   27.11.2019, 10:55
- - соня   А что такое «освобождение»? Освобождение, просветл...   27.11.2019, 11:40
- - соня   28. Вы – вне времени Интересно, понимаете ли в...   27.11.2019, 13:00
- - соня   45. Нет ничего, кроме «я» Если человек постигает с...   27.11.2019, 15:50
- - соня   "Ничего не надо делать" Рамеша включает ...   20.12.2019, 14:37
- - соня   Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию ЦитатаОпи...   20.12.2019, 15:01
- - соня   Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) Приятие того, что есть. Кн...   20.12.2019, 15:29
- - соня   Рамеш Балсекар "Так уж случилось, что......   20.12.2019, 17:03
- - соня   Бхагавад Гита - Рамеш Балсекар Цитатакомментарии ...   21.12.2019, 0:08
- - соня   Рамеш Балсекар - "Справочник для просветленны...   21.12.2019, 0:14
- - соня   *Вопрос о том, как следует жить, основан на ошибоч...   21.12.2019, 0:23
- - соня   *АБСОЛЮТНОЕ состояние не может быть описано, ибо о...   3.1.2020, 11:15
- - соня   *Жизнь во временной последовательности с её страда...   3.1.2020, 12:17
- - соня   *При постоянном и свободном от усилий осознании жи...   3.1.2020, 12:24
- - соня   *Основополагающей субстанцией всех существ являетс...   3.1.2020, 12:36
- - соня   Единственная истина – это БЫТИЕ здесь и сейчас. *...   3.1.2020, 15:03
- - соня   Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте Цит...   3.1.2020, 15:17
- - соня   Рамеш Балсекар "Сознание говорит" Цита...   17.1.2020, 22:23
- - соня   * * * Почему Сознание хочет наблюдать себя или...   17.1.2020, 22:30
- - соня   * * * - Именно эго препятствует выражению чис...   17.1.2020, 22:40
- - соня   - Значит, концепция эго является инструментом разм...   17.1.2020, 23:14
- - соня   Наблюдение - Ранее вы говорили о приходящих мыс...   17.1.2020, 23:26
- - соня   Безличностное функционирование Тотальности - Ра...   18.1.2020, 1:13
- - соня   Глубочайшее воздействие понимания То, что прои...   1.2.2020, 11:14
- - соня   Растворение «я» - Значит, «я» будет приходит...   1.2.2020, 11:24
- - соня   - Так кто же совершает наблюдение? Сознание. С...   1.2.2020, 11:30
- - соня   * * * - Рамеш, Рамана Махариши говорил о метод...   1.2.2020, 11:38
- - соня   Наблюдение боли Я смог перенести боль, просто наб...   1.2.2020, 11:58
- - соня   Кто ищет что? Из-за своего восприятия мы сч...   1.2.2020, 12:19
- - соня   Приятие воли Тотальности - Каждый день я стою п...   1.2.2020, 22:25
- - соня   Рамеш Балсекар Дуэт Единого Полностью - тут:... h...   13.2.2020, 20:02
- - соня   Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие...   13.2.2020, 20:07
- - соня   52 У тебя нет свободы воли. Ты не отвечаешь за т...   29.2.2020, 10:30
- - соня   102 Ощущение "своего" действия может бы...   29.2.2020, 10:35
- - соня   Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней Цитата«С...   29.2.2020, 11:12
- - соня   Рамеш Балсекар - из разных книг Махарадж никогда ...   29.2.2020, 11:20
- - соня   Ну, и чтоб тема "Знаки на пути от Нисаргадатт...   18.3.2020, 3:41
- - соня   Нисаргадатта Махарадж - Я есть То - аудиокнига Ци...   18.3.2020, 3:42
- - соня   Сегодня адвайта-веданта является одним из самых по...   18.3.2020, 4:22
- - соня   В глубоком сне человек не имеет владений, включая ...   18.3.2020, 4:31
- - соня   И: Как я могу достичь Само-реализации? М: Реализац...   18.3.2020, 4:44
- - соня   Наша истинная природа – мукти, но мы воображаем се...   18.3.2020, 5:08
- - соня   И: Какова природа ума? М: Ум – это не что иное, ка...   30.3.2020, 6:42
- - соня   ЧАСТЬ ВТОРАЯ Исследование и отдача себя «Я сущест...   30.3.2020, 7:41
- - соня   М: Внимание к собственному Атману, вечно сияющему ...   6.4.2020, 6:09
- - соня   И: Как долго ум может оставаться или удерживаться ...   6.4.2020, 6:20
- - соня   Независимо от Пути вы должны утратить себя в Абсол...   6.4.2020, 6:57
- - соня   Тишина и сат-санг Поток испускаемой Гуру силы мож...   6.4.2020, 7:03
- - соня   Мантры и джапа Непрерывное повторение мантры вызы...   17.4.2020, 8:42
- - соня   Вы говорите «обыкновенное „я”». Обыкновенное «я» –...   17.4.2020, 8:43
- - соня   Единственная Реальность – это то, что существует с...   17.4.2020, 8:45
- - соня   И: Смогу ли я в этой жизни, окруженной ограничения...   17.4.2020, 8:47
- - соня   Рамана Махарши ПРОБЛЕМА САМОПОСТИЖЕНИЯ Перевод В.Д...   17.4.2020, 8:51
- - соня   – Я понимаю, что истинное Я – за пределами эго, но...   17.4.2020, 9:20
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro