IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
КПРФ на выборах 2016, Провал и потеря электората
mikh
сообщение 21.9.2016, 8:41
Сообщение #31


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Zhenechkin @ 20.9.2016, 21:25) *
Цитата(mikh @ 20.9.2016, 20:01) *
Путин это не ЕР. Он вышел из партии еще в 12 году, организовав какую то хрень типа чего то там народного.


Вы это про то что Путин формально не ЕР?
Не понимаю тех голосует против ЕР но за Путина. Все равно что пчелы против меда



Я мы мог попытаться объяснить, почему люди так голосуют, но я то хотел обозначить дистанцию между двумя этими политическими субъектами. Кроме формальностей есть конкуренция ветвей власти. Путин и ЕР уже хотя бы по этой причине должны иметь разные позиции на одни и те же вопросы. Это во-первых, а во вторых президент сформировал новую политическую организацию. Это не мешает оказывать поддержку ЕР, но поддержка это не участие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 21.9.2016, 9:58
Сообщение #32


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(mikh @ 20.9.2016, 19:58) *
Если ЕР партия либералов, тогда все понятно. Называли бы вещи своими именами, открыто признались бы, что страна идет по пути к рынку, свободному от социальных обязательств, вопросов бы не было.


ЕР партия патриотов. Прежде всего, это партия россиян.
Умеренные либеральные черты - не более чем исключения из правила. Всё самое лучшее, что есть в либерализме, ЕР старается воплотить, а деструктивное и нелепое, не свойственной нашей культуре, мы отбрасываем.


Цитата(mikh @ 20.9.2016, 20:12) *
Правильно ли я понимаю, что вы рассматриваете Патриотизм в том понимании, который привели в ссылке, в качестве идеологии единой россии?


Цитата(Prediger @ 20.9.2016, 16:46) *
Вот рассуждения А. Роджерса про идеологию в России https://cont.ws/post/198903



Да, ЕР разделяет полностью позицию Президента по вопросам идеологии.
Я уже встречал комментарии к подобным патриотичным рассуждениям, как тут представлены от А. Роджерса, ставящими под сомнение патриотичность нашего лидера.
Я даже приведу пример подобного рода комментариев:

"...Мошенники вам про Высшие Смыслы расскажут и устроят любые словесные кружева, особенно когда их за жопу взяли и надо срочно как то отмазываться. А если жулики и воры у власти, то есть спичрайтеры и специально нанятые менталисты типа Роджерса, чтобы обставляться. Но всегда есть конкретные улики. Давайте, почитаем о чём пишет Роджерс.
На чём же основан и в чём заключается патриотизм в России:
1. На иррациональной любви к своей земле, к своей Родине.
Путин - прямой наследник Ельцина. Если Родину любишь, то почему медицина с образованием в жопе? Почему озеро Байкал цветёт от загрязнений? Почему ядерные отходы со всего мира на Родине хоронишь? Почему половина тайги вырублено и сплавлено на запад? Почему панамские офшоры? И таких "Почему?" туева хуча.

2. На рациональном понимании, что только суверенное российское государство может защитить своих граждан от произвола транснациональных корпораций и иностранных захватчиков (на сегодня, не будем лукавить, главной угрозой российскому суверенитету являются США, жаждущие заполучить в управление и пользование российские природные богатства).
А почему денежки все путинские/ельцинские друзья держат в западных и американских банках? Почему именно путинские друзья эти самые природные богатства распродают в США?
Я понимаю, что ради красного словца Путинские патриоты национализацию нефти и газа проведут... Обязательно проведут, особенно когда та будет стоит 20 баксов за барель. И обставятся красиво, мол вот, живое воплощение патриотизма. Только содержание всей нефтянки окажется дороже её себестоимости и ляжет на лохов, которым подобную патриотическую туфту вгоняют.

3. Неразрывная связь со своей историей, культурой, предками, самоидентификация в качестве русского (не этнически, а ценностно и цивилизационно).
А почему чеченцы живут лучше русских? У них какой-то особенный наднациональный ценностный и цивилизационный код культуры? С кем/чем/как должны русские самоидентифицироваться? Судя по всему речь тут о недопущении раскачки яхты Абрамовича.

4. Обострённое чувство Справедливости, ощущение важности Правды.
А это вообще есть смысл комментировать? Путинская справедливость это средняя зарплата в регионах по 20 т.р. и парад гелендвагенов с яхтами Усманова.
Нет, я понимаю. Правда у каждого своя. У Путина правда точно такая же как у вора в законе. Бандитская. Обыкновенная правда жулика и вора, призванная лоху в уши надуть и свою жировку обосновать..."



Это типичный пример вражеской пропаганды, нацеленной на подрыв монолита нашего общества.
Разделяя патриотизм Президента мы понимаем, что нам есть куда стремиться и расти. Мы верим в нашего лидера и хотим, чтобы он верил в нас. Потому что мы прежде всего верим в Россию, в наше Отечество.
На сегодня важнее практичность и эффективность, нежели чем высокие материи, многих из которых большинству не понять, для них они недостижимы.
В 90-е общество впитало массу деструктивных установок. Дикий индивидуализм с подрывом взаимного доверия. Общество больно. Мы вынуждены работать с тем материалом, каков он есть. И учитывая это, мы исходим из конкретики сегодняшнего дня.
Поэтому вы правильно понимаете, что та редакция патриотизма, написанная Роджерсом, мною разделяется. Но прежде всего я практик. И смотрю на конкретику, обстоятельства, условия применения каких-либо идейных установок. Я исхожу из прагматизма. Поэтому мне ближе позиция самого Президента, нежели чем Роджерса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 21.9.2016, 10:29
Сообщение #33


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Наметилось конструктивное русло. Спасибо. Скажите как у вас уживаются патриотизм и либерализм. Учитывая что либерализм это идеология , в рамках которой, права личности первичны, а в патриотизме основная идея - забота об отечестве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 21.9.2016, 10:58
Сообщение #34


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Антидот @ 21.9.2016, 9:58) *
Поэтому мне ближе позиция самого Президента, нежели чем Роджерса.


Почему в слове Президент только буква П заглавная? Вы мне тут советовали бизнесом заняться, я Вам тоже посоветую. Пишите все заглавные буквы, вот так -
ПРЕЗИДЕНТ. Так еще глубже лизнете. В связи с тем что сейчас у нас структуры отслеживают интернет, может Вас и заметят, продвинетесь куда-нибудь в команде
лижущих глубоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 21.9.2016, 11:04
Сообщение #35


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(mikh @ 21.9.2016, 10:29) *
Наметилось конструктивное русло. Спасибо. Скажите как у вас уживаются патриотизм и либерализм. Учитывая что либерализм это идеология , в рамках которой, права личности первичны, а в патриотизме основная идея - забота об отечестве?



Да, есть те враги, кто называет В.В. Путина питерским гопником с психологией братка из 90-х. Но это недооценка его качеств и реальности.
Я напомню, что говорил об "умеренном либерализме" и полном патриотизме (не путать с "паразитизмом").
Забота об Отечестве, это ещё и забота о Свободе Отечества. Свободе и независимости. Свободную страну хорошо защищают свободные граждане, а не рабы, поскольку эта страна для них Родина, защищая её, они защищают себя.
Права личности в такой концепции становятся и обязанностями, ведь эти личные права находятся в прямой связи от независимости и развитости собственной страны, которая реально обеспечивает эти права, т.е. наполняет их конкретным содержанием. На сколько свободна страна - на столько свободны и граждане этой страны.

Так вернёмся к вашим идеям. Есть что предложить? Или только искать бревно в чужом глазу умеем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 21.9.2016, 11:05
Сообщение #36


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(Zhenechkin @ 21.9.2016, 10:58) *
Цитата(Антидот @ 21.9.2016, 9:58) *
Поэтому мне ближе позиция самого Президента, нежели чем Роджерса.


Почему в слове Президент только буква П заглавная? Вы мне тут советовали бизнесом заняться, я Вам тоже посоветую. Пишите все заглавные буквы, вот так -
ПРЕЗИДЕНТ. Так еще глубже лизнете. В связи с тем что сейчас у нас структуры отслеживают интернет, может Вас и заметят, продвинетесь куда-нибудь в команде
лижущих глубоко.



Моё положение меня вполне устраивает. Вы бы о себе лучше подумали. И о Родине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 21.9.2016, 14:20
Сообщение #37


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Антидот, а как по вашему, советские граждане были свободными?

Наверное, суверенитет это необходимое условие для свободы граждан, но недостаточное.

Цитата
Так вернёмся к вашим идеям. Есть что предложить? Или только искать бревно в чужом глазу умеем?


Предложить есть , что, но давайте о ЕР поговорим. Вы же для этого сюда пришли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 21.9.2016, 14:57
Сообщение #38


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(mikh @ 21.9.2016, 14:20) *
Предложить есть , что, но давайте о ЕР поговорим. Вы же для этого сюда пришли.


Я где-то публиковал свою цель присутствия здесь? мои цели и мотивы могут быть такими же как ваши.

Так как там на счёт предложений, идей и т.д. или кроме недовольства жизнью, несоответствие реальности надуманной сказке, ничего и нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 21.9.2016, 15:48
Сообщение #39


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Ну хорошо) Я выскажусь по поводу свободы.

Для того, чтобы человек чувствовал себя свободно, нужна не только уверенность в безопасности страны, но он должен иметь хорошее образование, иметь возможность устроиться по выбранной специальности, быть уверенным в том, что получит квалифицированную, своевременную медицинскую помощь для себя и своих близких быть уверенным в личной безопасности себя и родных и, уже как состоявшийся человек, мог бы выражать свою свободную волю в рамках тех свобод и прав, которыми наделен наравне с другими. В этом смысле, а другого, как мне кажется не бывает, более свободным был советский человек. Современный же россиянин в стране, руководимой либералом путиным и при законах, принимаемых либеральной думой, своей свободы лишается.

Что касается симбиоза либерализма и патриотизма. Это несовместимые явления. Может быть поэтому, у партии власти с либерализмом все в порядке, а вот с патриотизмом хуево. То, какие они патриоты, за себя говорит обучение их детей за границей, их заграничные вклады, их заграничный бизнес, у них ВСЯ жизнь за границей, у нашего "среднего" класса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 21.9.2016, 17:05
Сообщение #40


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(mikh @ 21.9.2016, 15:48) *
мог бы выражать свою свободную волю в рамках тех свобод и прав, которыми наделен наравне с другими. В этом смысле, а другого, как мне кажется не бывает, более свободным был советский человек.



Извините за грубость, просрали вы свой СССР. Кто-то стал защищать его? Нет, наоборот, народ голосовал за Ельцина Б.Н.
Вот так ценили люди вашу "свободу". И это я ещё не стал спорить по поводу свободы в СССР, тут вместо меня либералы и некоторые патриоты - почвенники с монархистами вам сколько угодно сказок нарассказывают. На любой лад и вкус.
А сегодня многие стали собственниками. Они будут сражаться с оружием в руках за себя, соответственно и за Россию настоящую, обновлённую, сохранившую славные традиции своих предков.
Советский человек оказался несостоятельным. Ошибкой природы. И это РЕЗУЛЬТАТ. ИТОГ, который подводит черту под всеми вашими рассуждениями и мнениями на этот счёт.

Наши патриоты разные. Даже те, кто учит детей за границей. В других, европейских странах и США тоже есть богатые люди, путешествующие по всему миру. Но они верны своей стране. У них другой калибр. У каждого свой крест. Они несут свой. Не завидуйте, а лучше больше работайте. А когда заработаете столько же, сколько наши обеспеченные люди, попробуете их крест на себе. Посмотрим на вас, справитесь ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 21.9.2016, 21:09
Сообщение #41


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
И это я ещё не стал спорить по поводу свободы в СССР


Я сказал был более свободен, по указанным причинам.

Соскакивания с темы, подмена понятий, передергивания, переход на личности. откровенное вранье - видимо это едросовский стиль, никак от него не уйти. Пожалуй я закончу на этом. Я получил, что хотел. По моему очевидно плавание в вопросе идеологии партии, потому что ее нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 22.9.2016, 9:25
Сообщение #42


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(mikh @ 21.9.2016, 21:09) *
Соскакивания с темы, подмена понятий, передергивания, переход на личности. откровенное вранье - Пожалуй я закончу на этом.


Обиделись и голову в песок?
Если претендуете на честность и порядочность, то надо бы обосновать свои обвинения про соскакивание, передергивания, переход на личности, откровенное враньё...
Я придерживался обычных негласных/гласных "правил" переписки на форумах. А вот у вас действительно "Соскакивания с темы, подмена понятий, передергивания, переход на личности...". Чувствую, вам своё бревно в глазу мешает в чужом даже соринку рассмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 22.9.2016, 9:53
Сообщение #43


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Загадили тему, надо делать на подтемы. Топик в целом про то, почему КПРФ теряет позиции. Это как раз интересно разобрать по сути и по жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 22.9.2016, 11:17
Сообщение #44


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Prediger @ 22.9.2016, 7:53) *
Загадили тему, надо делать на подтемы. Топик в целом про то, почему КПРФ теряет позиции. Это как раз интересно разобрать по сути и по жизни.



Ну вы даете, сами называете избирательную систему рудиментом. Точно так же считает избиратель, которой не ходит на выборы. КПРФ это карикатура на КПСС. КПСС была хорошим социальным лифтом для молодых политиков, рядовые члены кпсс вполне деятельно делегировали свою волю наверх в лице продвигаемых членов партии. Нечто внешне похожее предлагает сегодня ЕР, что там у них на кухне творится не видно, но, из видимого, процедура праймериз предлагает наиболее состоятельным господам из партии показать свой "политический" ресурс. Ну и дальше - наверх. Опять таки с молодыми они работают активно. Молодая Гвардия, ШМП. Если работа КПРФ с молодыми и есть, то, видимо, до периферии она не распространяется.

Падение КРПФ и других условноопозиционных партий происходит на фоне роста ЕР. Они удачно работают со своим электоратом, не трогая остальных избирателей. С остальными работают блоггеры, убеждая, что на выборах делать нечего. А что делает уникального делают коммунисты и эссеры? В основном видна критика ЕР, так это все в пользу игнорирования выборов и следовательно в пользу ЕР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 22.9.2016, 12:25
Сообщение #45


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Чисто по ощущению, карикатурой на КПСС является как раз ЕР, а КПРФ обычная мелко буржуазная партия по факту, эксплуатирующая ностальгию по СССР. Правда сейчас на эту ностальгию все напрыгнули, все её хотят поюзать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro