IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 Психология, Популярная псих-ия, практики здоровья, успеха
соня
сообщение 16.1.2019, 10:47
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%.
Некое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.


Психология, Популярная психология, практики здоровья, успеха

Методы психологических практик достаточно универсальны в применении.
Работа над непосредственными жизненными задачами сама по себе служит саморазвитию и легко транслируется в самые возвышенные цели духовного роста и реализации.
В этой ветке:
- тренинги сознания и подсознания
- гипноз и самогипноз
- психосинтез
- метод Сильвы его производные
- НЛП в разных своих аспектах
- работа со страхом
- техники интеграции личности, успеха, укрепления здоровья
и многое другое.

И как обычно: что не по нраву можно пропустить; а если выписок покажется недостаточно, - всегда можно обратиться к оригиналу (ссылка неизменно указывается).
Содержание ветки будет пополняться по ходу дела.


Содержание:
Код
Сила позитивного мышления - Свами Джьетирмайянанда
Подсознание Может Всё - Джон Кехо
Xосе Сильва - Управление разумом по методу Сильва
Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва
Управление мышлением по методу Сильва
Искусство торговли по методу Сильва.
Сильва - Управление разумом
Дорогами Духов - Шумин
Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга - Роберт Стоун
Совершенная Власть в тебе - Эддингтон
Секреты уверенности в себе - Энтони
Расширенная формула тотального успеха - Энтони
Айки-тактикА в повседневной жизни - Добсон
Делай меньше, достигай большего - Чу Чин Нинь
Бизнес в стиле дзен - Рон Рубин
Бизнес  Пособие для Гениев - Мороз
Школа Своего Дела Пути к Метабизнесу - Юрий Мороз
Успех без офисного рабства - Зелински
Умный, стань богатым, или Творческое мышление в бизнесе - Тернер
Процветание - Филмор
Стратегия решения личных проблем - Тойч
Формулы денег - Лайт
Навыки эриксонианского гипноза - Спаркс
Хищная власть - Диденко
Практика по манипуляции сознанием в менеджменте, пи-аре и маркетинге - Игумнов
Тайные пружины человеческой психики - Цветков
Скрытое управление человеком - Шейнов
Великий менеджер или Мастер влияния - Цветков
Искусство доминировать - Шлахтер
Психодинамика колдовства или введение в паралогию - Шлахтер
Гипнотические приемы в общении - Бубличенко
Библия G-модератора - Гламаздин
Луна и интуиция - Мак-Грегор
Уход за квартирой по фэн-шуй
Виртуальные миры трансового рисунка, или "Я требую, чтобы меня пожалели" - Яковлев
Психология и Дао
Ох уж это счастье! - Теун Марез
Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием - Шереметьев
Как упорядочить свой внутренний мир - Макдональд
Перенастройка нашего внимания на частоту свободы - Виндгольц
Курс начинающего волшебника - Гурангов, Долохов
Блеск и нищета магов - Данченко
Стань хозяином своей жизни! - Евгения Брайт
Вибрационная медицина - Гербер
Лиз Бурбо - Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле
Лиз Бурбо - Твое тело говорит Люби себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 8.1.2020, 13:03
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Великий менеджер или Мастер влияния - Цветков

Цитата
Великий менеджер или мастер влияния - пятая книга доктора Эрнеста Цветкова. Как и четыре предыдущие: "В поисках утраченного Я", "Тайные пружины человеческой психики", "Мастер самопознания, или погружение в Я", "Танец дождя" она сочетает в себе достоинства фундаментального ученого труда с легкостью и изящностью изложения, свойственным талантливому беллетристу, и может быть в равной степени адресована как специалисту-психологу, психотерапевту, так и любому человеку, стремящемуся познать самого себя и овладеть искусством взаимодействия с окружающими...




КРАТКИЙ КУРС ПОГРУЖЕНИЯ В РЕАЛЬНОСТЬ МАГИЧЕСКОГО МИРА

Процесс 1. 'Я отпускаю себя'. Целью данного медитативного процесса является достижение состояния имперсональности, то есть 'неличности', которое является необходимым условием для управления своей психической энергией. Это упражнение является базовым, и в то же время оно представляет собой начало и основу всего последующего курса.

ВЫПОЛНЕНИЕ
Займи открытую позицию. Закрой глаза. Сделай три глубоких вдоха-выдоха. Вскоре ты услышишь текст. Мысленно следуй за ним. Но не повторяй про себя.
Будь пассивен и созерцателен. Выполняй ежедневно этот процесс до тех пор, пока текст не запомниться наизусть сам собой. Заметь - он должен запомниться сам собой, не пытайся его заучивать.
'Я отпускаю себя. Я отпускаю себя, а это значит, что все свои мысли, чувства и ощущения я начинаю воспринимать, как некий поток энергии, некий поток осознания. И я позволяю свободно протекать этому потоку через меня. Я отпускаю себя, то есть: я осознаю, что я не есть мои мысли, я не есть мои ощущения, я не есть мой ум, я не есть мое тело, я не есть мое имя, я не есть мое мнение о себе, я не есть мнение обо мне других, я не есть мое прошлое, я не есть моя биография, я не есть моя история, я не есть моя личность. Я отпускаю себя и полностью разотождествляюсь с тем хаосом, который называют мыслями, чувствами, ощущениями. Я отпускаю себя и проявляюсь как сила и энергия, я отпускаю себя и проявляюсь как чистое восприятие. Я свободно наблюдаю за тем потоком, который составляют мысли, чувства, ощущения, но сам я при этом не вовлекаюсь в этот поток. Я просто наблюдаю, как он входит в меня, проходит через меня и уходит из меня, не оставляя во мне никаких следов. Я отпускаю себя, и каждый день приближает меня к полному разотождествлению'.
Теперь некоторое время просто наблюдай за этим потоком. Оставайся в состоянии пассивности и созерцательности. Если у тебя появиться какая-либо мысль, неважно какая, мягко и легко направляй ее в этот поток. Ни к чему не привязывайся, сохраняй спокойствие и отстраненность.

Процесс 2. 'Где граница?'

направленность данного процесса предполагает усиление качества имперсональности, разотождествления и в то же время мягко стирает довольно стойкий стереотип, заключающийся в представлении себя как своего тела и своих установок. Привязанный к собственным концепциям и убеждениям, человек блокирует свой интуитивный канал, и вследствие этого информация из окружающего мира поступает к нему в значительно искаженном виде, что в свою очередь, приводит к значительным погрешностям и искажениям в действиях. Для того, чтобы вновь открыть существующий интуитивный канал и расширить поле восприятия, плавно, не прерывая предыдущий процесс, перейдем к следующему этапу. Настройся на предстоящий текст и свободно скользи за ним.

'Сейчас я попробую ответить на некоторые вопросы. Где граница моего тела? Глаза мои закрыты, но я могу почувствовать свои руки, ноги, туловище, голову, лицо. Однако смогу ли я ответить на вопрос - где границы моего тела? И по мере того, как я пытаюсь точно ответить на этот вопрос, я все сильнее убеждаюсь, что мне это не удается. Что происходит, когда ничего не происходит? Где границы моего лица? Я не знаю! Опять-таки, я могу ощутить свои веки, нос, губы, подбородок. Но где границы моего лица? Где заканчивается мое лицо и начинается другое пространство? Что я вижу, когда глаза мои закрыты? Что я вижу когда глаза мои закрыты? Я вглядываюсь в то, что открывается передо мной, когда глаза мои закрыты. Я вижу темноту. Где границы моего лица? А может быть, у моего лица нет границ и оно прямо продолжается в открывшуюся передо мной темноту? Я вглядываюсь в эту темноту?
Я вглядываюсь в эту темноту и по мере того, как я всматриваюсь в нее, я замечаю, что она не однородна. Я начинаю изучать ее более пристально и открываю, что в этом коридоре темноты существуют участки более темные, почти черные и существуют участки более светлые, маленькие островки света. И возникший передо мной рельеф темноты постепенно уводит мое внимание в коридор мрака. Мое внимание скользит по этому коридору. Я все глубже и глубже пробираюсь по этому коридору. Я все глубже и глубже пробираюсь по этому коридору и по мере моего продвижения картина меняется. Стены коридора-туннеля словно бы раздвигаются, и я попадаю в пространство, наполненное мраком, хотя я теперь уже четко различаю неоднородность и многообразие этой темноты. И постепенно я начинаю осваиваться в этом пространстве. И с каждым разом по мере выполнения данного процесса погружение в мое внутреннее пространство удается мне выполнить легче и свободнее. А теперь я начну двигаться в обратном направлении - в сторону затылка и как только почувствую свои глаза, подниму веки и выскользну в предметный мир обыденной, привычной для меня реальности, которую я воспринимаю, находясь в состоянии бодрствования '.

Итак, глаза твои открыты, но не спеши пока включаться в обычный для тебя дневной ритм. Продолжай сохранять пассивность и созерцательность.
Спокойно осмотритесь по сторонам. Исследуй взглядом свое тело. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. И теперь войди в свой обычный ритм.
Проконтролируй свое состояние, ответив на следующие вопросы:
Какой опыт я извлек из этого своего внутреннего путешествия?
Помимо темноты, являлись ли мне еще какие-нибудь образы из моего внутреннего коридора?
Какие я испытывал ощущения во время продвижения по коридору?
Что со мной происходило в тот момент, когда границы моего тела исчезли?
И если кажется, что ничего не происходило, то что происходило, когда мне казалось, что ничего не происходило?

Процесс 3.
Выполни последовательно один за другим первые два процесса. По окончании второго процесса вновь закрой глаза и отправь всвой внутренний коридор.

'Итак, я снова попадаю в свой внутренний коридор. Я свободно и легко продвигаюсь по этому туннелю. Продолжая скользить в глубину коридора, я начинаю слышать счет: один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. И в этот момент я призываю своего Духа-Хранителя: 'Мой Дух-Хранитель, явись мне и будь рядом со мной'. Мысленно произнося это заклинание, я продолжаю продвигаться еще глубже, зная о том, что теперь мне явился мой Дух-Хранитель. Причем совершенно неважно, как он выглядит, в каком образе он предстал предо мной и в каком облике явился. Он может даже вообще не иметь никакого образа и облика, невидимо проявляя себя в пустой темноте. В любом случае я знаю, чтобы сейчас не происходило, происходящее представляет собой явление моего Духа-Хранителя. Одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать, девятнадцать, двадцать. На счет двадцать я попадаю в некую ложбину - преддверие виртуального мира начинающейся магической реальности. Я некоторое время осваиваюсь в этом местечке, чтобы двигаться дальше. И я снова осознаю себя скользящим в магическом пространстве Нижнего Мира - Мой путь лежит через магические пейзажи нижнего мира. Они могут мне напоминать пейзажи привычной для меня реальности, могут отличаться от них. Все происходящее представляется зыбким, вибрирующим, мерцающим. А между тем я попадаю в магический лес, населенный всевозможными фантомами, призраками, духами - для того, чтобы встретиться со своим Животным Силы. Но все это время я ощущаю
присутствие своего Духа-Хранителя, который помогает мне пробираться через все эти заколдованные пространства и защищает от нежелательных влияний со стороны отрицательных существ. И, наконец, я чувствую свое Животное Силы, которое вышло мне навстречу. Оно может иметь любой облик, оно может ежесекундно менять свой облик, оно может вообще не иметь никакого облика, но в любом случае я осознаю его благотворное влияние и осознаю, как излучаемая им сила вливается в меня. И по мере того, как в меня проникает эта магическая энергия, я превращаюсь в это Животное, подобно тому, как актер воплощается в ту или иную роль. И одновременно с этим превращением я продолжаю двигаться дальше, в глубину леса, постепенно увеличивая скорость своего движения, и в это время со мной происходит еще одно превращение - мое бесплотное, астральное тело начинает расширяться, а животное постепенно оказывается внутри меня. Вскоре мы оказываемся на берегу большой реки, чьи темные, почти черные воды текут одновременно в двух противоположных направлениях. Рядом покачивается лодка, и я чувствую, что должен сесть в эту лодку, и я сажусь в эту лодку, и она медленно отчаливает и направляется к другому берегу. Она скользит плавно, свободно и спокойно. Над рекой клубятся тучи призраков, сонмы фантомов, но они не могут приблизиться ко мне, словно некая сила, излучаемая мною, удерживает их на расстоянии. И мы спокойно добираемся до суши, я покидаю лодку и замечаю, что оказываюсь в открытом
пространстве. Передо мной открывается бесконечное ровное пустынное поле. Я делаю первый шаг и чувствую под ногами зыбучий песок Нижнего Мира. Я двигаюсь через это пространство, словно застывшее, неподвижное, однообразное и пустынное. Но в какой-то момент мне начинает казаться, что движение мое замедляется, и вскоре я останавливаюсь совсем. При этом у меня возникает ощущение легкого давления, идущего сверху. И я осознаю, что попал в место силы. А между тем давление продолжается, и я замечаю, что погружаюсь вниз - вот уже ноги мои по щиколотку ушли в песок... а теперь и колени... теперь я по пояс в песке, а давление все продолжается и продолжается...на поверхности
оказывается только голова...и наконец я полностью погружаюсь вниз, и зыбучие своды пустынных песков смыкаются над моей головой. Я осматриваюсь по сторонам и обнаруживаю, что оказался в туннеле и понимаю, что это знак возвращаться обратно. И снова откуда-то издалека раздается счет и по мере его следования я продвигаюсь по этому коридору по направлению к выходу, ведущему в обыденную реальность привычного мне мира. Двадцать, девятнадцать, восемнадцать, семнадцать, шестнадцать, пятнадцать, четырнадцать, тринадцать, двенадцать, одиннадцать, десять. И в этом месте мое движение немного замедляется, я понимаю, что я должен сделать - отпустить своего Духа-Хранителя и поблагодарить его. И мысленно я произношу: 'Спасибо тебе, мой Дух-Хранитель, и до новой встречи'. И двигаюсь дальше, зная, что на счет один веки мои поднимутся, и я выскользну в обыденный мир привычной реальности. Девять, восемь, семь, шесть, пять. Я выйду в привычный мир предметной, вещественной реальности, но сохраню при этом силу, полученную мною в результате путешествия по Нижнему Миру, я также сохраню и сам опыт этого странствия. Четыре, три, два, один'.

Продолжай пока находиться в пассивном, созерцательном состоянии, осмотрись по сторонам и ответьте на несколько вопросов. В каком образе является мне мой Дух-Хранитель? Или он является без какого бы то ни было образа и облика? Как выглядело Животное Силы, если оно как-то выглядело?
3.Какой опыт я извлек из данного путешествия?


Пришла неделя. Минуло еще два дня. За все это время Востриков добросовестно тренировался и выполнял упражнения. Однако дело заканчивалось либо обычным сном, либо вторгающимися невесть откуда непредвиденными помехами Но тем не менее Востриков упорствовал и добросовестно день за днем осваивал процессы. Он теперь точно знал, зачем это делает и потому настойчиво пробирался сквозь всевозможные препятствия.
Наконец, настал десятый, решающий день. С утра Арчибальдушка волновался, подозревая, что и в этот раз у него ничего не выйдет - 'ведь если предыдущие попытки оказывались безуспешными, то наверняка и эта будет неудачной'.
- Знаю, знаю. И сомнения твои мне известны, и вывод твой неверный, из которого следует, что если раньше было все безрезультатно, то и на этот раз ничего не получиться. Ты, однако, действовал правильно, и потому каждый твой шаг незаметно приближал тебя к успеху. Ты просто на некоторое время забыл,
что существует внутренняя, потаенная работа, которая, если происходит, то рано или поздно обеспечивает конкретный, осязаемый результат наверху. Вот почему тебе были даны девять дней - каждый из них приближал тебя к десятому.
Каждый раз добросовестно выполняя инструкцию, ты закладывал основу успеха. Если бы ты не делал этого, ты бы не получил того, что получил. Это примерно как в анекдоте с выпивкой - некто опьянел после десятой рюмки и посетовал: зачем, дескать, он пил девять предыдущих, когда мог заказать сразу последнюю?
Кроме того, надо отдать тебе должное, ты точно выполнял инструкции, независимо от того, приводило это к немедленному результату или нет. В данной ситуации ты действовал как маг.
Запомни:
МАГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ТОЧНЫХ ВЫПОЛНЕНИЙ ИНСТРУКЦИЙ.
МАГ - ЭТО ТОТ, КТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЫПОЛНЯЕТ ИНСТРУКЦИИ
А что касается человеческого бытия, то тут все также закономерно и предусмотрено, и принцип весьма прост: ЕСЛИ ТЫ СОБЛЮДАЕШЬ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ, ТО ТЫ ПРЕУСПЕВАЕШЬ И ДОСТИГАЕШЬ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА, А ЕСЛИ НЕ СОБЛЮДАЕШЬ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ, ТО У ТЕБЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕПРИЯТНОСТИ, И ТЫ НЕИЗБЕЖНО НАЧИНАЕШЬ СТРАДАТЬ.

- Между тем, привычка их соблюдать и быть точным скажется в любой нестандартной, критической ситуации. А если подумать как следует, то таких ситуаций не бывает. Их подобным образом определяет ваш суетливый, беспомощный ум. Но ум глуп. Оттого-то люди и попадают зачастую в глупейшие
ситуации.

БЕСЕДА ВТОРАЯ

Двойной зажим

ЛЮБАЯ ПРОИГРЫШНАЯ СИТУАЦИЯ - ЭТО ПОДАРОК СУДЬБЫ, ПОТОМУ ЧТО ОНА СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ИМЕННО ТОТ ВЫИГРЫШ, КОТОРЫЙ ТЕБЕ НЕОБХОДИМ. КАЖУЩИЙСЯ ПРОИГРЫШ - НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫИГРЫШ.

Кстати, заметь еще - слова 'ПРАВИЛО' и 'ПРАВИТЬ' - одного корня.
ПРАВИЛО - ЭТО КОНЦЕНТРАЦИЯ ИДЕИ УПРАВЛЕНИЯ. СОБЛЮДАЕШЬ ПРАВИЛО, ТЫ СТАНОВИШЬСЯ УПРАВЛЯЮЩИМ, НАРУШАЯ - УПРАВЛЯЕМЫМ.

МАГИЯ - ЭТО ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ. Но внешне оно проявляется как сила.
Постепенно твой ум исчезнет, и откроется интуитивный канал, по которому ты выйдешь к третьему уровню - переживания и обретения состояния Мага.
В этом состоянии тебе нет необходимости что-либо делать. Тебе надо просто в нем быть. Делание будет делаться само.

КОДЕКС ОПТИМАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.

Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

Быть сильным - значит быть одиноким.
Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него.

Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

Истинная месть - пренебречь.

Уступай - чтобы ослабить сопротивление.

Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым.
Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека.
И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.

Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь

Молчание - великий источник Силы.
Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.

Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.

Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово

Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.

Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.

когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.

Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.

Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.

Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам.

Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.

Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.

Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.

Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.

Доверяй тому, что происходит.
Принимай то, что происходит.
Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.

Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе
повинуется мир.

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать

Бог - Здесь и Сейчас.

Как страшно оставаться наедине с Бытием!
И какая мощная Сила рождается в тебе, когда ты принимаешь этот страх и
принимаешь Бытие, и не впадаешь в панику или истерику. И теперь он понял,
откуда черпали свою мощь пророки и победители. Когда ты соглашаешься с
подобной трансформацией и открываешься Силе, тогда Бытие становится для тебя
Событием. И сила входит в тебя. И овладевает тобой. И ты становишься Силой.
И в тот момент личность его умерла. И родилась Сила, воплощенная в
Мастере

НЕЛЬЗЯ СТАТЬ ТЕМ, КЕМ ТЫ УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ.
ТЫ МОЖШЬ СТАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ, КЕМ ТЫ УЖЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ.
ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ТЕМ, КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ.

'Твое скоморошничество закончилось. Шут умер. Ты прошел через Ничто, через черту нуля. И теперь ты свободен и самостоятелен. И ты теперь не есть твое имя, не есть твое тело и даже не есть твой ум. Только пройдя через ничто, просочившись через ноль, позволив умереть старому и не испугавшись этого, можно обрести силу и энергию созидания, в которой и заключается настоящее могущество. Обладающий и владеющий могуществом есть Маг.
все останется на своих местах. И Пустота по-прежнему будет пронизывать все сущее. И помятуя об этом, ты постоянно сможешь сохранять свой источник силы.
Твоя личность стерлась, умерла. Но когда исчезает личность, рождается истинная Сила. И хотя она и принимает облик человеческий, она все же не отрывается от своего Единого Источника. Погибает личность, но рождается Маг, Мастер, Великий Менеджер.

Кроме того, очень полезно при разговоре с недоброжелательно настроенным по отношению к тебе человеком использовать довольно-таки действенный прием - смотри на губы говорящего, наблюдай за тем, как шевелится его рот, ни на что больше не обращая внимания, и больше не обращая внимания, и это тебя быстро развеселит. А для усиления эффекта ты можешь еще себе представить из его рта, преспокойно падают у твоих ног. И люби его при этом, люби! А ты знаешь, для чего нужно любить врагов своих? Для того, чтобы их побеждать. И чем сильнее те его любишь, тем слабее он становиться.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   13 Психология, Популярная псих-ия, практики здоровья, успеха   16.1.2019, 10:47
- - соня   Больше всего критических замечаний поступает именн...   16.1.2019, 10:50
- - соня   Свами Джьетирмайянанда - Сила позитивного мышления...   16.1.2019, 10:56
- - соня   Джон Кехо Подсознание Может Всё! Вот ут...   16.1.2019, 11:01
- - соня   Xосе Сильва - Управление разумом по методу Сильва ...   25.2.2019, 4:56
- - соня   Получение помощи от "другой стороны" по ...   25.2.2019, 4:58
- - соня   Релаксация плюс Изображение — Результаты. Вот так ...   25.2.2019, 5:13
- - соня   Метод Сильва, который вы сейчас познаете, дает вам...   2.4.2019, 12:48
- - соня   К концу вечера 12 вы в значительной мере избавите ...   2.4.2019, 12:54
- - соня   Что делать вечером: дни 16 — 20. Вот инструкции...   2.4.2019, 12:59
- - соня   Программирование. Предложение: Войдите в альфа-ур...   2.4.2019, 13:17
- - соня   Управление мышлением по методу Сильва Альфа — э...   2.4.2019, 13:40
- - соня   Сильва Искусство торговли по методу Сильва. Цита...   26.4.2019, 4:48
- - соня   Сильва - Управление разумом Лектор разъясняет, ...   26.4.2019, 7:34
- - соня   Дорогами Духов. Шумин История шамана Эриса или До...   26.4.2019, 7:46
- - соня   Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому ...   26.4.2019, 9:28
- - соня   Как мечтать о невозможном и сделать его возможным ...   28.5.2019, 4:24
- - соня   Упражнение для психотронной энергии Поднимите ле...   29.5.2019, 3:53
- - соня   Волшебный Город — это ваша связь с ангелом-храните...   11.11.2019, 8:08
- - соня   Совершенная Власть в тебе - Эддингтон Цитата...   11.11.2019, 8:16
- - соня   Секреты уверенности в себе - Энтони Цитата"Э...   11.11.2019, 14:04
- - соня   Расширенная формула тотального успеха - Роберт Энт...   22.11.2019, 7:42
- - соня   Айки-тактикА в повседневной жизни - Добсон Терр...   22.11.2019, 7:56
- - соня   Делай меньше, достигай большего - Чу Чин Нинь Ци...   22.11.2019, 8:03
- - соня   Бизнес в стиле дзен Рон Рубин Рон Рубин. Стюарт...   22.11.2019, 8:06
- - соня   Бизнес. Пособие для гениев - Мороз Цитата"Р...   12.12.2019, 22:20
- - соня   На пути к метабизнесу - Юрий Мороз «Хаос — вы...   12.12.2019, 22:21
- - соня   Умный, стань богатым. Творческое мышление в бизнес...   12.12.2019, 22:27
- - соня   Филмор - Процветание ЦитатаЧеловечество подошло к...   12.12.2019, 22:44
- - соня   Стратегия решения личных проблем - Чампион К. Тойч...   24.12.2019, 6:42
- - соня   САН ЛАЙТ Формулы денег. Посвящение в алхимию изоби...   24.12.2019, 9:28
- - соня   Формула исполнения желаний Мое желание исполнено....   24.12.2019, 10:02
- - соня   Формула силы Я все могу. Повторяйте эту формулу ...   24.12.2019, 10:09
- - соня   Формула богатства Бог богат, я богат. Рекомендует...   24.12.2019, 10:22
- - соня   Изобилие здесь и сейчас Настоящее - это не часть ...   24.12.2019, 10:27
- - соня   Формула свободы Богатство - свобода, богатство -...   24.12.2019, 10:32
- - соня   Подобное привлекает подобное вам нужно запрограмм...   24.12.2019, 10:38
- - соня   Начальные навыки эриксонианского гипноза Спаркс Ма...   8.1.2020, 12:42
- - соня   Практика по манипуляции сознанием в менеджменте, п...   8.1.2020, 12:46
- - соня   Тайные пружины человеческой психики - Цветков Ци...   8.1.2020, 12:50
- - соня   Скрытое управление человеком - Шейнов ЦитатаЭта...   8.1.2020, 12:57
- - соня   Искусство доминировать - Шлахтер ЦитатаЭто - втор...   25.1.2020, 12:59
- - соня   Психодинамика колдовства или введение в паралогию ...   25.1.2020, 13:14
- - соня   Гипнотические приемы в общении - Бубличенко Цита...   25.1.2020, 13:20
- - соня   Библия G-модератора - Гламаздин ЦитатаВы давно ч...   25.1.2020, 13:34
- - соня   Триш Мак-Грегор - Луна и интуиция ЦитатаС помощь...   25.1.2020, 17:07
- - соня   Уход за квартирой по фэн-шуй Уход за квартиро...   26.1.2020, 0:03
- - соня   Виртуальные миры трансового рисунка, или "Я т...   26.1.2020, 5:24
- - соня   Пауза В трансовых технологиях пауза выполняет нес...   26.1.2020, 5:39
- - соня   Расслабленный голос Расслабленный вариант голоса ...   26.1.2020, 10:10
- - соня   Стоит еще раз напомнить: рисунки - в тексте по ссы...   26.1.2020, 14:37
- - соня   Психология и Дао Болен Шинода Джин Синхроничность:...   7.2.2020, 18:26
- - соня   Ох уж это счастье! - Теун Марез ЦитатаТе покл...   7.2.2020, 18:42
- - соня   Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием - ...   7.2.2020, 18:53
- - соня   Миры, в которых мы живем Три мира человека составл...   7.2.2020, 19:06
- - соня   МОТИВАЦИЯ Сильная самомотивация должна пробивать ...   7.2.2020, 19:22
- - соня   Макдональд - Как упорядочить свой внутренний мир. ...   7.2.2020, 19:33
- - соня   Перенастройка нашего внимания на частоту свободы -...   8.2.2020, 6:02
- - соня   Курс начинающего волшебника - Гурангов, Долохов ...   21.2.2020, 10:40
- - соня   СИМОРОНСКИЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ С СИГНАЛАМИ Рассмотри...   21.2.2020, 11:03
- - соня   О РЕЗУЛЬТАТАХ СИМОРОНСКИХ АКЦИЙ. СПЛЕН Когда мы п...   21.2.2020, 11:15
- - соня   Данченко - Блеск и нищета магов №20 БЛЕСК И...   21.2.2020, 11:26
- - соня   Стань хозяином своей жизни! - Евгения Брайт Ци...   21.2.2020, 12:06
- - соня   Вибрационная медицина" Гербер Как обычно, эт...   21.2.2020, 12:28
- - соня   Лиз Бурбо - Слушайте свое тело, вашего лучшего дру...   21.2.2020, 21:42
- - соня   Распространенные заболевания и их метафизические п...   12.3.2020, 4:39
- - соня   Лиз Бурбо – Твое тело говорит «Люби себя!» Ци...   12.3.2020, 6:35
- - соня   Пять травм, которые мешают быть самим собой - Лиз ...   12.3.2020, 6:50
- - соня   Глава 5 ПРЕДАТЕЛЬСТВО ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ КОНТРОЛИРУЮЩЕ...   12.3.2020, 7:12
- - соня   ТРАВМА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ РИГИДНОГО (...   12.3.2020, 7:26
- - соня   Источником нашего благополучия должно быть то, чем...   12.3.2020, 7:35
- - соня   Лиз Бурбо – Чувственность и сексуальность ЦитатаВ...   22.3.2020, 14:41
- - соня   Часть литературы этого раздела вызывает противореч...   22.3.2020, 15:03
- - соня   Луиза Хей - Как исцелить свою жизнь Полностью - т...   22.3.2020, 15:08
- - соня   Исцели себя сам - Луиза Хей психологические причи...   22.3.2020, 15:12
- - соня   Я предаю прошлое забвению и позволяю времени залеч...   22.3.2020, 15:16
- - соня   (если трудно читать при таком форматировании, всег...   22.3.2020, 15:25
- - соня   Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас...   22.3.2020, 15:27
- - соня   Аффирмации для здорового тела Мне нравится мой ра...   22.3.2020, 15:32
- - соня   Лууле Виилма - Понимание языка стрессов ЦитатаСог...   23.3.2020, 2:24
- - соня   Все начинается с любви - Лууле Виилма ЦитатаВ кни...   23.3.2020, 8:08
- - соня   Лууле Виилма - Прощаю себе Цитата"Автор кни...   3.4.2020, 10:02
- - соня   Лууле Виилма - Прощаю себе Светлый источник любви ...   3.4.2020, 12:05
- - соня   Виилма - Прощаю себе - Без зла в себе Цитата...   3.4.2020, 12:14
- - соня   Начало мужское и женское - Лууле Виилма ЦитатаВза...   3.4.2020, 12:18
- - соня   Содержание: Возлюби болезнь свою (Синельников) В т...   3.4.2020, 12:34
- - соня   ПЕРЕПРОСМОТР И ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ Сознатель...   12.4.2020, 6:39
- - соня   Синельников Сила Намерения. Как реализовать свои ...   12.4.2020, 6:42
- - соня   Синельников Путь к богатству Полностью - тут: htt...   12.4.2020, 6:46
- - соня   Синельников - Прививка от стресса или психоэнергет...   12.4.2020, 6:51
- - соня   Уроки судьбы в вопросах и ответах - Свияш Вряд ли...   12.4.2020, 6:55
- - соня   наша теория не говорит о том, что людям не нужно п...   12.4.2020, 6:58
- - соня   Как получать информацию из тонкого мира - Свияш Ц...   12.4.2020, 7:03
- - соня   Пища, напитки, лекарства Проще всего задавать во...   12.4.2020, 7:06
- - соня   Спрашивайте у Ангела А теперь о самой технологии...   12.4.2020, 7:09
- - соня   Свияш - Хочешь быть здоровым - будь им ЦитатаАнно...   12.4.2020, 7:17
- - соня   Лечимся и лечим Этот же подход можно использоват...   12.4.2020, 7:23
- - соня   Душитесь от души Энергетические практики нужно по...   12.4.2020, 7:59
- - соня   Начинаем улыбаться 'Я доверяю жизни, она спра...   12.4.2020, 8:06
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:55
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro