IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Христиане и иудеи
Александр Сириче...
сообщение 8.12.2013, 20:08
Сообщение #1


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Одна из книг, в которой описывается столкновение и борьба иудеев против христиан-это самая главная Книга-Евангелие.Поразителен фанатизм иудеев ещё во время земной жизни Господа Иисуса Христа. Их фанатизм подобен фанатизму царя Ирода, избившего Вифлеемских младенцев.
"И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?"(Мф.2,4) т.е. он знал, что Христос от Бога и сознательно шёл против Бога.
Книжники и фарисеи часто негодовали на Христа, что Он исцеляет в субботу. Они могли не знать догмат о Божестве Иисуса Христа, но если человек исцеляет, значит он точно от Бога (Пророк, Чудотворец (правда, сейчас "исцеляют" и всякие чародеи, но Христос исцелял от таких болезней, которые чародеи исцелить не могут)) и негодовать на Него-безумие, явное противление Истине. Ещё примеры фанатизма иудеев: спор с исцелённым слепорожденным (Ин.гл.9), реакция первосвященников и фарисеев на воскрешение четверодневного Лазаря:
"Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит"(Ин.11,47).
"Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых. Первосвященники же положили убить и Лазаря, потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса"(Ин.12,9-11).
Реакция первосвященников на Воскресение Иисуса Христа:
"Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим"(Мф.28,11-14)-они открыто шли против явного чуда, против Истины-это какой-то необъяснимый и поразительный фанатизм.
Некоторые исследователи еврейского вопроса (Орей Волот "Крысолюди", Майн Рид) приходят к однобокому взгляду: и ветхозаветный период истории еврейского народа, и время н.э. в истории еврейского народа-это сплошная "чернуха". Такие исследователи осуждают ветхозаветных иудеев, называют Бога Ветхого Завета, т.е. истинного Бога, сатаной; говорят, что Ветхий Завет-это писание сатаны.
Апостолы и Сам Спаситель мира по человеческому происхождению были евреями.
Но можно ли принять и такую упрощённую схему: до н.э., когда иудаизм был истинной религией, евреи были богоизбранным народом, лучшим из всех остальных народов; а в новозаветном времени они худший и навсегда отверженный народ. Если я не ошибаюсь, в иудаизме есть такое течение-ветхозаветные иудеи, которые живут по Ветхому Завету и не приняли Талмуд. Эта религия (Ветхозаветный иудаизм) не только лучшее течение иудаизма, но и лучшая религия перед Богом после Христианства. Этих иудеев во времена антихриста Бог приведёт к Православию. По пророчествам во времена антихриста большая часть православных будет из евреев.
«когда дверь спасения закроется для язычников, она откроется для евреев»(Новый Завет)
"каковы же могут быть исторические перспективы еврейского народа? В этом вопросе также нет единомыслия, и даже в церковной среде можно услышать разные на сей счёт мнения.

Одни говорят:

- Какие там ещё перспективы могут быть у «детей диавола»? Одна у них перспектива: «огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф.25,41). Разве не сказал Господь: «многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном, а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Мф.25,41) ? Вот же и сегодня мы уже слышали Его приговор: «злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим» (Мф.21,41), «Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Мф.23,38).

Если уж они Сына Божия распяли, призвав на себя и на своё потомство Его кровь, если и воплощение Бога в этом племени не вразумило этого племени, так этим они уже окончательно для себя Царство Небесное перечеркнули. На это возлагалась последняя надежда. Говорил же их Иеремия, описывая будущее пришествие Мессии: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил в отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» (Иер.31,31-34). Но если и «сии уставы перестанут действовать предо Мною, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда» (Иер.31,36). Слышите ли это «навсегда» - какие же ещё у них «перспективы»?

Так говорят одни. Другие, выслушав, возражают:

- А как же св.ап. Павел в послании к Римлянам пишет: «Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой?» И отвечает: «Никак. Ибо и я Израильтянин» - призванный уже после распятия евреями Спасителя и даже успевший активно поучаствовать в гонениях на христиан - когда архидиакона Стефана побивали камнями, он сторожил одежды этих разъярённых людей и одобрял совершаемую ими расправу (Деян.7,58-8,3), - и вот, этот некогда гонитель Савл, а теперь первоверховный апостол Павел спрашивает: «Неужели Бог отверг народ Свой?» И отвечает: «Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? Как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили, остался я один, и моей души ищут... Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их» (Рим.11,1-3,11-12). И вот, этот апостол язычников обращается теперь к язычникам-римлянам и наставляет их:
«Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться». Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечён. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силён опять привить их. Ибо если ты отсечён от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей - чтобы вы не мечтали о себе - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт полное число язычников; и так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» (Рим.11,16-33).

Выходит, «богоизбранность» Израиля ещё не перечёркнута, и надежда на помилование им (евреям) оставлена. Каков же будет конечный ответ в «еврейском вопросе»? «Се, оставляется вам дом ваш пуст»? Или «весь Израиль спасётся»?"(Священник Александр Захаров "О злых виноградарях. Еврейский вопрос и пути его разрешения").
Борьба иудеев против христиан на протяжении истории:
Первые гонения: юноша Савл ставший Апостолом Павлом.
Помощь язычникам в гонении на христиан в первые века н.э.:
"... сами иудеи с легким сердцем доносили римлянам на смутьянов и еретиков - христиан. Тем самым они, с одной стороны, свидетельствовали властям о своей лояльности, с другой - боролись с "ересью", возникшей в их собственной религии.

И если уж сегодня браться за "иудео-христианский диалог", то надо говорить не только о еврейских погромах в европейских гетто, но и об иудейских доносах на христиан в первые века нашей эры (Вот свидетельство одного из древнейших "мученических актов" начала второго века: власти постановили св. Поликарпа, епископа Смирнского, казнить через сожжение. Когда об этом было объявлено, "толпы людей немедленно бросились собирать дрова и хворост из мастерских и терм, в чем с особенною ревностью помогали иудеи, по своему обыкновению". - Мученичество св. Поликарпа Смирнского, 13. - Писания мужей апостольских. Рига, 1992, с. 386.); не только о немцах, отправлявших миллионы евреев в газовые камеры Освенцима, но и о местечковых обитателях, возглавивших мясорубку той ЧК, что и сломала хребет исторической России... И возмущаться надо не только антисемитскими газетками, но и теми словесными погромами христианству и христианской культуре, которые нередки у еврейских публицистов. (Например, вот как о Церкви пишет помощник Глеба Якунина журналист Лев Левинсон: "Разговоры о возрождении Русской Православной Церкви представляются бессмысленными. Это все равно, что надеяться на воскресение лежащей в Мавзолее куклы или, вернее, недолговременного ее (его) соседа, зарытого неподалеку. Надо избавляться от всего этого: и от мертвецов, и от Патриархии, как от затяжной болезни, которая непременно оставит следы на теле, но станет наконец вчерашним днем". (Лев Левинсон. Несколько замечаний о торжествующей идеологии. - Экпресс-хроника. 26.5.1995). См. также Даймонт М. "Евреи, Бог и история. (М., 1994, с. 186); Е. Майбурд "Ловцы человеков сетями лжи" ("Независимая газета", 23.09.93) и др.)"(Диакон Андрей Кураев "Бог и боги").
"Ересь жидовствующих "на Руси
Очень распространённая сейчас секта "Свидетели Иеговы"-продолжение "ереси жидовствующих"
Карл Маркс (Мардохей Леви).
Приход к власти в России иудеев в 1917 году:
"Для начала скажу, что документального и книжного материала на эту тему накопилось уже довольно много. Но я намеренно не буду называть тут имён, кроме тех авторов, на кого буду ссылаться. Больше того: даже не советую залезать с головой в эту литературу человеку малоцерковному. Совсем не церковному - совсем не советую даже и прикасаться к таким книгам.
Мне доводилось слышать сетования «знающих» людей: «Почему этой литературы нет на книжных прилавках? Утаивают от народа правду. Пусть скажут всё, как было; народ должен знать правду...»
Дорогие вы мои, правдолюбы, поверьте, я тоже очень люблю правду. Но вот этой правдой, в это теперешнее время, наш теперешний народ я бы кормить не стал. Потому что это очень уж страшная и жестокая правда. Не всякий желудок её переварит.
Если невоцерковленный русский человек узнает во всех подробностях всю правду об участии евреев в судьбах его родного Отечества - он ведь не простит по-евангельски. Нет, такой человек, узнав всё, как было, всеобязательно сделается жидоненавистником - и по стране покатятся еврейские погромы. Такова правда!
Конечно же, я в это крепко верю, русские люди вырастут когда-нибудь духовно для того, чтобы знать всё. Но давайте мы узнаем это «всё» не раньше, чем будем способны за всё простить.
Вместе с этим, если не всё, то хоть что-то русские люди могут и должны знать уже теперь. Хотя бы в общих чертах, без подробностей, будящих жажду мести, на уровне хоть статистических данных, русским людям надо, конечно, знать, кто такие иудеи и чего от них можно ожидать. Цифры эти, думаю, не заставят видеть в каждом еврее своего кровного врага, но в то же время позволят немножко взвешеннее, серьёзнее, объективнее взглянуть на «почвенность» или «безпочвенность» «еврейского вопроса». Цифры эти таковы.
Правительственные органы в СССР (данные на 1920 год):

--------------------------------------------------------------------------------

Цифры:1) Число членов 2)Члены евреи 3)% евреев
Совет народных комиссаров: 22 17 77
Военный комиссариат 43 33 76
Комиссариат иностранных дел 16 13 81
Комиссариат финансов 30 24 80
Комиссариат юстиции 21 20 95
Комиссариат просвещения 53 42 79
Комиссариат социального просвещения 6 6 100
Комиссариат труда 8 7 88
Уполномоченные большевистского Красного Креста в Берлине, Вене, Варшаве, Бухаресте, Копенгагене 8 8 100
Областные комиссары 23 21 91

--------------------------------------------------------------------------------
(Священник Александр Захаров "О злых виноградарях. Еврейский вопрос и пути его разрешения").
Иудейские корни коммунистической идеи "построения светлого будущего", рая на земле.
В книге Олега Платонова "Почему погибнет Америка" рассказывается об освоении Америки жидами: они устроили геноцид против коренного населения Америки-индейцев и геноцид против негров, которых в качестве рабов привозили из Африки.
Особая роль иудеев в рок-музыке.
Появление современного сатанизма из иудаизма: в 1966 году в Сан-Франциско появилась 1-ая в мире официальная церковь сатаны.
Огромное влияние иудеев на современную антихристианскую идеологию и культуру.
Закулисное мировое правительство (полный состав этого правительства в книге Олега Платонова "Почему погибнет Америка).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 4.4.2015, 15:39
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Иудеи довели исполнение Закона до формализма. Ещё в Евангелии они высчитали колличество шагов в день в субботу. Христа часто упрекали, что Он итцелял в субботу.Сейчас у них это дошло до юмористического фанатизма-они дом не могут потушить,если он горит в снбботу. Главное для иудея-буквенное, тоьчное исполнение всмех 613 заповедей Талмуда.Главное для христианина-исполнение Закона Любви, даже если нарущена буква закона.
Ведь недаром Христос вопросившего Его законнику ответил на вопрос какя заповедь большая:
"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "(Мф. 22-40)

Часто можно слышать возражение формалистов :Что еслибы не было формальностей,то как бы мир стоял? Тут можно ответить: заповеди Божии соблюдать,надо, а не человеческие. В Евангелии также сказано:"что если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму"
Когда законы Божии были заменены человеческими, то мир содрогнулся от ужаса (Тоталитарные режимы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 17.10.2015, 14:51
Сообщение #3


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



"Посмотрим же теперь, что сделали враги Христовы, первосвященники, книжники и фарисеи, чтобы поколебать веру в народе в справедливость слов Апостолов, везде провозглашавших, что Христос воскрес. Ведь если Христос не воскрес, то они, руководители евреев, обязаны были уличить Апостолов во лжи.
   Смелая проповедь Петра, прямое обвинение руководителей еврейского народа в убийстве Мессии должны были встревожить первосвященников и фарисеев. Если Петр и другие Апостолы, на которых он ссылается, как на свидетелей, обманщики, то надо было немедленно изобличить их в обмане. Место погребения Иисуса было хорошо известно им: они же приложили к нему печать синедриона. Если Он не воскрес, если тело Его лежит в гробу, то достаточно было только повести эту, обращенную Петром, трехтысячную толпу ко гробу, показать лежащее в нем тело Иисуса и обнаружить обман. Но они молчат, молчат потому, что знают уже, что гроб пуст. Но где же тело Иисуса? Если его украли ученики, то надо было тотчас же привлечь их к суду, уличить их показанием стражников, карауливших тело, и тем воспрепятствовать Петру ссылаться на свидетельство Апостолов. Но убийцы Христа и этого не делают, так как не уверены, что стражники поддержат на суде их клевету. Так где же тело Иисуса Христа, если гроб пуст и оно не украдено учениками Его? Где?
   Вопросы эти не могли не волновать членов синедриона. Они первые должны были всесторонне исследовать их, так как им принадлежало руководство иудейским народом в религиозно-нравственном отношении; на них же лежала ответственность за пролитую кровь Иисуса; и они, конечно, не преминули тщательно, хотя и негласно, убедиться в справедливости слов стражников, первых свидетелей чуда Воскресения. Трудно допустить предположение, что они оставили эти слова без проверки; правдоподобнее считать, что они лично, хотя и не в полном составе синедриона, ходили ко гробу Иисуса и видели его пустым. После тщательного исследования они не могли не признать, что Иисус Христос действительно воскрес. Но отчего же они постыдно молчали о том? Отчего всенародно не исповедали свой тяжкий грех? Отчего своим публичным покаянием не оградили народ свой от грозивших ему бедствий?
   Да оттого, что этим развращенным людям блага земные были ближе, дороже благ небесных. Они не надеялись покаянием получить прощение своего тяжкого греха; но, вместе с тем, они прекрасно понимали, что всенародное покаяние их в убийстве Мессии повлекло бы за собой немедленное избиение их камнями тем же народом, который был вовлечен ими в соучастие в этом преступлении. В страхе за свою жизнь они молчат, боясь преследования; они безсильны возражать Петру, собирающему вокруг себя народ и проповедующему о Воскресении распятого Христа; но крест и пустой гроб не дают им покоя; они хотели бы забыть даже имя Распятого ими, но не могут: молва о Нем в народе растет, именем Его Петр исцелил уже хромого от рождения, толпы идут к нему креститься, исповедуя воскресшего Христа... И вот убийцы Его, призвав Петра и Иоанна, оказываются безсильными сказать что-либо против события Воскресения и ограничиваются лишь приказанием "отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса" (Деян. 4:18)."(Б.И.Гладков "Толкование Евангелия").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:24
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro