IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Украинские корни великого Будды
Libra
сообщение 17.3.2009, 10:48
Сообщение #1


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Помнится, "в Украине" уже доказывали происхождение Иисуса Христа с Галичины. И вот теперь Будда.
Дело остаётся за Магометом. =)

Цитата
Будда, сало и горилка
Размышление об изысканиях пана Бебика

Скажу без преувеличения, газета «Голос Украины» – это источник самой надежной, объективной и сбалансированной информации. Ни одному другому СМИ я так не доверяю – ну разве что российскому телевидению. А все потому, что «Голос Украины» – это не какая-нибудь лживо-клеветническая квази оппозиционная псевдогазетенка с «жовтым» уклоном и «блакитным» лобби, а официальный орган Верховной Рады! Вот на днях я прочел в «Голосе Украины» статью Валерия Бебикова. Признаюсь, имя этого выдающегося ученого было мне неизвестно, но теперь, мне кажется, даже в самых затерянных тибетских деревушках и монгольских кочевьях, джунглях Бирмы и дебрях Цейлона, курортах Таиланда и трущобах Японии – одним словом, всюду, куда докатилась колесница учения Будды, имя пана Бебика на слуху. Ведь не каждому удается сообщить повозке исторической науки столь сильный поступательный толчок. Между тем пан Бебик – человек заслуженный: доктор политических наук, профессор, проректор университета «Украина», председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук (а теперь, я думаю, научные регалии посыплются на него как из рога изобилия). Так вот, этот компетентный исследователь доказал украинские корни великого Будды. А то! Неспроста такое уважаемое издание уделило этому открытию целую полосу! Сколько лет я всем тщетно доказывал, что на самом деле все не так, как в действительности. И вот, мои самые смелые предположения получили научное подтверждение. Оказывается, Будда принадлежал к скифам-ариям из рода неких будинов. А те, в свою очередь, жили на территории нынешней Сумской и Черниговской областей. Я, сколько себя помню, голову ломал, во что же одет пан Будда на многочисленных культовых изваяниях и изображениях, в изобилии встречающихся на необъятных просторах его исторической родины – Сумщины и Черниговщины. Так это же шаровары! Но как же быть с горилкой и салом? Не запрещал ли Будда употребление в пищу животных и алкоголя? Уж не было ли духовное наследие пана Будды подвергнуто лживой фальсификации отсталыми доисторическими москалями – этими патологическими вегетарианцами и трезвенниками, клички которых пан Бебик, я думаю, установит поименно? Вам нужны аргументы? Извольте. Посмотрите на любое изображение Будды: похож ли он на человека, изможденного рисовой диетой? На мой взгляд, он похож на типичного хохла – гоголевского пана Пацюка из «Ночи перед Рождеством», который «несмотря на небольшой рост, в ширину был довольно увесист», ну не как борец сумо, конечно, хотя... Очевидно же, что родиной борьбы сумо является Сумщина, так что же удивительного в том, что ее великий сын увлекался древним украинским единоборством? А борец сумо, не употребляющий сало, это, извините, оксюморон или даже, не побоюсь этого слова, нонсенс. Что касается горилки, то здесь не может быть двух мнений! Разве не странно, что Будда на всех изображениях неподвижно сидит в одной и той же позе? И я как выпью горилки, так сразу впадаю в отключку и смакую нирвану ну совершенно неподвижно. Ей-богу! А пробудившись, постигаю мудрость Будды, сказавшего, что жизнь – это страдание, а нирвана – это блаженство.

Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:29
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro