IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Театр шести кадров
Prediger
сообщение 23.12.2009, 1:40
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Третьего дня побывал на театральной версии известного теле-шоу "Шесть кадров". Происходило дело в грустной Москве, начинавшей засыпаться снегом. Перед зрелищем, ясно дело, заправился как следует в соседнем ресторане, чтобы даже тень ненасытности не докучала моему скучающему воспалённому "я".

Альзо...хм, т.е. поехали. Фойе было забито знатным числом слегка возбуждённой публики. Гм, не простое это дело собрать столько народу на театральное зрелище в пресыщенной Москве. Как оказалось позже, зал тоже был забит, притом даже сбоку от рядов стояли дополнительные стулья для пущей вместимости.

Сначала, как водится в наших отечествах, концерт задержался с выпуском на четверть часа, за что зрителям были принесены соответствующие извинения. Потом началась разминка на тему обыгрыша темы "выключите телефоны". Забавно. Доступно.

А потом...свет выключили...и снова включили, и снова выключили и....в общем, продолжалось это сколько-то раз. В конце концов свет окончательно погас и действо началось.



Сначала некто зажёг свечу за столиком, обозначившимся в правом углу сцены. Это был режисёр - Александр Жигалкин. Он попробовал объяснить зрителям замысел мероприятия. Из его слов я понял, что телевизионный формат не вмещает творческих возможностей уникального актёрского коллектива.

Пожалуй. Формат последовавшего далее действа действительно был сильно далеко от телешоу. Я бы даже сказал, что это было в большей степени театральное представление. Да, юмор в виде скетчей был и узнаваемая манера игры и прочее. Однако, было и стойкое ощущение присутствия именно в театре, но таком очень близком к зрителю. Видимо ощущение контакта с актёрами создавала их лёгкая и натуральная игра. Можно было сказать, что "верю". Ощущение настоящести в игре - вот что так редко можно встретить у современных актёров. Невольно сравниваешь с русским кино советского периода, с той степенью настоящести и художественной подлинности.

С самого начала режисёр принимал активное участие в процессе. Сначала ведущий, потом актёр. Играл, можно сказать, самозабвенно. Во всех словах и действиях виделась большая тоска по настоящему искусству. Видимо эта тоска и привела коллектив в целом со своим шоу на театральные подмостки. Думаю, для режисёра и коллектива актёров это не способ пиара или расширения проекта, а творческий поиск, попытка обыграть скетч средствами театра.



В итоге, я получил большое душевное удовольствие от общения с щедрыми творческими людьми. Если есть возможность, побывайте. Интересно.

Сайт шоу "Шесть кадров"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:43
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro