IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 Психология, Популярная псих-ия, практики здоровья, успеха
соня
сообщение 16.1.2019, 10:47
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%.
Некое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.


Психология, Популярная психология, практики здоровья, успеха

Методы психологических практик достаточно универсальны в применении.
Работа над непосредственными жизненными задачами сама по себе служит саморазвитию и легко транслируется в самые возвышенные цели духовного роста и реализации.
В этой ветке:
- тренинги сознания и подсознания
- гипноз и самогипноз
- психосинтез
- метод Сильвы его производные
- НЛП в разных своих аспектах
- работа со страхом
- техники интеграции личности, успеха, укрепления здоровья
и многое другое.

И как обычно: что не по нраву можно пропустить; а если выписок покажется недостаточно, - всегда можно обратиться к оригиналу (ссылка неизменно указывается).
Содержание ветки будет пополняться по ходу дела.


Содержание:
Код
Сила позитивного мышления - Свами Джьетирмайянанда
Подсознание Может Всё - Джон Кехо
Xосе Сильва - Управление разумом по методу Сильва
Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва
Управление мышлением по методу Сильва
Искусство торговли по методу Сильва.
Сильва - Управление разумом
Дорогами Духов - Шумин
Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга - Роберт Стоун
Совершенная Власть в тебе - Эддингтон
Секреты уверенности в себе - Энтони
Расширенная формула тотального успеха - Энтони
Айки-тактикА в повседневной жизни - Добсон
Делай меньше, достигай большего - Чу Чин Нинь
Бизнес в стиле дзен - Рон Рубин
Бизнес  Пособие для Гениев - Мороз
Школа Своего Дела Пути к Метабизнесу - Юрий Мороз
Успех без офисного рабства - Зелински
Умный, стань богатым, или Творческое мышление в бизнесе - Тернер
Процветание - Филмор
Стратегия решения личных проблем - Тойч
Формулы денег - Лайт
Навыки эриксонианского гипноза - Спаркс
Хищная власть - Диденко
Практика по манипуляции сознанием в менеджменте, пи-аре и маркетинге - Игумнов
Тайные пружины человеческой психики - Цветков
Скрытое управление человеком - Шейнов
Великий менеджер или Мастер влияния - Цветков
Искусство доминировать - Шлахтер
Психодинамика колдовства или введение в паралогию - Шлахтер
Гипнотические приемы в общении - Бубличенко
Библия G-модератора - Гламаздин
Луна и интуиция - Мак-Грегор
Уход за квартирой по фэн-шуй
Виртуальные миры трансового рисунка, или "Я требую, чтобы меня пожалели" - Яковлев
Психология и Дао
Ох уж это счастье! - Теун Марез
Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием - Шереметьев
Как упорядочить свой внутренний мир - Макдональд
Перенастройка нашего внимания на частоту свободы - Виндгольц
Курс начинающего волшебника - Гурангов, Долохов
Блеск и нищета магов - Данченко
Стань хозяином своей жизни! - Евгения Брайт
Вибрационная медицина - Гербер
Лиз Бурбо - Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле
Лиз Бурбо - Твое тело говорит Люби себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 23.3.2020, 2:24
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Лууле Виилма - Понимание языка стрессов

Цитата
Согласно учению Лууле Виилмы, на языке стрессов с человеком говорит его собственная жизнь. Поэтому изучение языка стрессов жизненно важно для каждого человека.
Научившись понимать драгоценные сигналы, которые подает нам собственная жизнь самыми разными способами - болью, недомоганиями, дискомфортными ощущениями или эмоциями, - мы получаем возможность, усвоив урок, самостоятельно улучшать состояние души и тела.

Полностью - тут:
https://naturalworld.guru/kniga_ponimanie-y...ka-stressov.htm




Скажите этой туче страха: «Я прощаю тебя за то, что ты вселилась в меня. Я прощаю себя, что приняла ее. Дорогое тело, прости меня за то, что тем самым сделала тебе плохо. Я только училась, а теперь поумнела».
...Единственное настоящее чувство - любовь, которая есть душевный покой.

Все другие ощущения, которые мы тоже привыкли называть чувствами, хорошие они или плохие, они — отклонения от любви, и теперь мы называем их эмоциями. На всех языках уже применяется это слово: «эмоции». Освобождайте свои эмоции, пока они не сменятся душевным покоем, или освобождайте любую мысль, что приходит на ум.

Однажды я поняла, что это означает. Восточные люди умеют освободиться и освободить, не избавиться. Они открываются целиком, как будто в камере тюрьмы, что носят в душе, открывают переднюю и заднюю двери, и все словно проветривается, а люди становятся сеткой.

И вот когда вы начинаете освобождать свои мысли, одну за другой, тогда в один момент вы почувствуете, что можете быть без мыслей. Быть без мыслей — это быть любовью в любви
Самое важное в прощении — простить себе… А вот если мы простили себе, действительно чувствуем, как душа облегчается. Тогда это настоящее прощение, и тогда вы умеете действительно прощать и другим. И тогда вы начинаете понимать, что если кто-то сделал вам что-то плохое, то не так важно простить его за то, что он сделал, как просить прощения у него за то, что вы его спровоцировали.

А чем больше женщина не умеет любить мужа, тем больше страдает сын, потому что женщинам самое важное — любить мужа, быть единой с мужской энергией, а мужчинам самое важное любить женщину.
...Вся отрицательность - это необходимость, потому что через отрицательность мы учимся.

Желание доказывать себе, что я лучше, чем я есть, - признак раба.
Такая густота стрессов уже соответствует раку, и человек просто уходит из этого мира, — это граница. Эта машина называется желание быть хорошим человеком и становиться все лучше и лучше.

Желание быть хорошим принципиально вызывает доброкачественные опухоли. Если у нас в какой-то определенной сфере есть желание быть хорошим, тогда соответствующее место в теле заболеет. Все равно, где доброкачественная опухоль образуется.

В настоящее время у женщин лет в сорок уже у половины удалена матка, а у мужчин (примерно такой же процент) удалена предстательная железа.
У женщин матка — орган материнства, предстательная железа у мужчин — орган отцовства. Чем больше мужчины не умеют быть самими собой, не умеют понимать, что женщина может сколько угодно делать глупостей, ну пусть делает (что с этим поделаешь?), тем больше проблем с предстательной железой. Мужчина ведь не может прожить жизнь женщины. Мужчине нужно рядом с этой женщиной оставаться самостоятельным, тогда у него с предстательной железой будет все в порядке. А если мужчина хочет быть хорошим отцом, тогда он становится уже имуществом детей и дети его используют. И опять чувствует, какой он нехороший отец.
Когда я восемь лет назад первый раз была в Канаде, я удивлялась, что у них этот процент удаленной предстательной железы у сорокалетних мужчин был таким большим.
А нереализованная энергия (то есть когда мы не смогли стать хорошими) и есть причина определенных заболеваний. Когда не выдадим энергию, то есть не освобождаем ее, тогда это становится заболеванием.

Напоминаю: у человека существует три основных вида стрессов. К ним относятся:
чувство вины,
страхи,
злоба.
Чувство вины вызывает у человека слабость, усталость, депрессию, апатию, восприимчивость к болезням. Чувство вины расположено в сердце. Все заболевания сердца сопряжены с разрастанием чувства вины. Если сердце совершенно здоровое, то все другие болезни тела исключены. Если есть какая-нибудь болезнь, то и в сердце наличествуют незначительные болезненные изменения.
Страхи вызывают напряженность, одеревенелость, окостенелость, спазмы, судороги. Страхи притягивают к себе болезни. Страхи — это стрессы, входящие через почки. Если почки совершенно здоровы, то исключено заболевание других органов.

Злоба является сама по себе болезнью. Всякий страх перерастает в злобу. Злоба — наиболее коварный и сложный стресс. Без злобы нет болезни.
Для всех стрессов исходным является страх, что меня не любят.
Страх, что меня не хотят
что меня не понимают
что со мной не считаются
что меня не слушают
что на меня не глядят
что меня ни во что не ставят
что до меня никому нет дела и т. д.
Все это — лишь страх, что меня не любят.

Желание быть хорошим перерастает в желание быть лучше, это уже наша гордыня. Гордыня — энергия камня.
Желание быть лучше других — наиболее коварный стресс, назвать который стрессом разум отказывается.
Его положительная сторона обусловливает естественную потребность быть все лучше и лучше, а отрицательная сторона диктует желание быть все лучше и лучше других. По мере возрастания отрицательной стороны возрастают и страдания.

Стыд убивает чувства, а человек — это и есть чувства. У нас может быть ужасная гора стрессов, любых стрессов, все равно каких: легких, тяжелых, сложных или простых. Они очень большая нагрузка, но они не убивают. Единственный стресс, который убивает, — это стыд.

Так что это — эгоизм? Если человек хочет быть лучше и получает свое хорошее, тогда он сразу считает себя лучшим, и это — положительный эгоизм. Такой человек считает, что вправе требовать для себя все самое лучшее.
Если человек не получает хорошее, тогда он считает себя хуже и испытывает стыд. Это его отрицательный эгоизм. Так что же такое эгоизм? Это знание, которое оценивает. Знание, что я лучше, знание, что я хуже, — это эгоизм. Оценивает всегда эгоист. Если вы что-то оцениваете как хорошее или плохое, и это для вас незыблемо, даже в голову не приходит сомневаться, что это может быть не так, то это говорит ваш эгоизм.
Эгоизм — это ваша бесчувственность, которой вы убиваете того, кого оцениваете, не понимая, что видите в нем самого себя, то есть в результате оцениваете самого себя и убиваете этим самого себя.

Накопление недовольства, которое является стрессом пятой горловой чакры, вызывает психические расстройства вплоть до серьезных заболеваний.

Простите ваших родителей за эти ошибки, простите им, они не знают, что они делают, их просто никто не учил, время не пришло. А сейчас время настало, значит, вам повезло, хотя вы сами выбирали время своей жизни.

Стыд умерщвляет чувства.

Скажите людям: «Постыдились бы!» — и можете быть уверены, что попадете в десятку. Каждый знает сам, чего ему стыдиться. Поскольку все эмоции, чувства, стрессы в совокупности образуют душу, это значит, что СТЫД УМЕРЩВЛЯЕТ ДУШУ. Наивысшим достижением в системе воспитания современного развитого общества является воспитание в страхе смерти. Ребенку уже сызмальства внушают, что, если он совершит нечто постыдное, от него отвернутся родители и друзья. Его перестанут любить и изгонят из общества. У него не будет работы, и он станет неудачником.
...Именно гордостью и стыдом мы убиваем себя и поколения.

Жить в прошлом означает жить в стыде.

Живя в стыде, человек продолжает жить, хотя на самом деле он мертв.

Воспитывая, развивая чувства ребенка, родители преисполняются гордостью, а если воспитание дает осечку, ребенка тут же начинают стыдить.
На следующий день мама не скажет «стыдно, стыдно», мама только посмотрит на ребенка, а ее глаза уже стыдят. И ребенок больше не кричит. В следующий раз маме уже ничего не надо ни говорить, ни делать, потому что ребенок выучил: если ты делаешь что-то позорное, тогда скоро тебе не будет места ни в семье, ни в коллективе, ни в обществе, ни в человечестве, потому что такого негодяя никто не любит. Мы можем убивать стыдом все равно что. Если бы мы стыдились из-за себя, было бы мало, а мы стыдимся из-за других, и это обжигает стыдом гораздо больше.

Ну, скажем еще о таком чувстве, как обоняние. Чем больше вам стыдно нюхать всякие вонючие запахи, тем больше убивается ваше обоняние, у которого есть другой конец. Обоняние — это материальное чувство. А другой конец — это интуиция
Стыд в отношении любых сексуальных проявлений у женщин вызывает фригидность, а у мужчин —. импотенцию.
Стыд, независимо от того, чего мы стыдимся, убивает эту энергию, которая становится энергетическим трупом внутри нас и, притягивая себе подобное, вызывает очаг заболевания.

Нет на Земле ничего такого, чего можно было бы стыдиться. Стыд — это выдумка людей для удобства манипулирования друг другом. Однако тем, что мы выдумали как стыд, мы сами себя и убиваем.

Жалость — это стресс, способный в один миг лишить человека последней крупицы сил, да так, что ничто в мире не сможет этому несчастному помочь.
...Жалость к себе — это стресс, который нужно простить маме за то, что она стыдом приковала тебя к этому кругу.

После операции по поводу удаления части щитовидной железы и повреждения возвратного нерва, образовался стеноз гортани и периодический храп. Можно ли помочь этому и как?

Почему рана в щитовидке? Щитовидка — орган общения. Все, что хотите выкричать, и то, что не сказали так, как хотите сказать, и тому, кому хотите сказать, то есть все, что говорится громко, повышенным тоном, — все это останется в щитовидке. И печаль от того, что я не могу выкричать, грызть другого или других своими словами, — это и делает больной щитовидку. Сузили свое горло — чакру общения, не выкричались —проблема осталась.

Печаль стоит перед вами, как очень серьезный человек, которому известно, что вы его не любите. У нее напряжена и слегка подергивается шея, как и у вас. От страха, что ее не. любят, она пребывает в судорожных внутренних метаниях, словно пытаясь найти выход из ситуации. Она ощущает себя беспомощной, потому что никто не обращает внимания на ее состояние, на ее чувство меня не любят. Она готова расплакаться, она ждет вашей любви. Попытайтесь ее понять, заговорите с ней: «Дорогой страх „меня не любят"! Прости меня за то, что я держала тебя в себе и вместо освобождения взрастила тебя до печали. Я не умела понять тебя всем сердцем и не умела освободить. Все, что я умела, — это держать тебя в себе, и ты не мог не вырасти. Прости!»

«Дорогая печаль, прости, что я вырастила тебя такой, какая ты сейчас есть. Я отпускаю тебя на волю. Ты показала, что я вырастила печаль „меня не любят" и печаль из-за того, что я не могу быть такой, какая я есть. Прости, дорогой страх, за то, что вырастила тебя властелином над печалью. Простите мне оба. А теперь освобождаю».
«Прости, дорогая печаль, что я пока еще не воспринимаю тебя как ровню и не умею освобождать от всего сердца так, чтобы тебе было хорошо. Прости, что из-за своего неумения я вырастила тебя в печаль. Прости, что я взрастила тебя бегством от собственных проблем. Прости, что я усугубляла тебя».
«Прости, дорогая печаль, что, сдерживая изо всех сил слезы, я довела тебя до истощения. Я не ведала, что сдерживание стрессов делает человека несчастным. Я тебя отпускаю. Я не понимала, что всякая неудовлетворенность делает меня печальной и беспомощной. Ты подавала мне знак, чтобы я тебя освободила, — теперь-то я это понимаю. Прости».
Ваша печаль как будто хочет убежать, но ей хочется выплакаться перед вами.
«Прости, дорогая печаль, за то, что дорастила тебя до желания излить свою злобу на других или хотя бы на саму себя. Главное — выкричаться, но я молчала. Я боялась огорчать других. Я сознаю, что боялась признаться в жалости к себе, а значит, в слабости. Печаль, я сделала тебя собственным узником. Таким я отпускаю тебя на свободу».
В то же время ваша печаль не желает причинить вам боль. Она ведь — лишь ваш учитель.
«Прости, дорогая печаль, что я вырастила тебя такой сложной и противоречивой. Прости, что из тебя выросло отчаяние, при котором уже не понимаешь, что есть и чего нет. Такой я тебя отпускаю. Я хочу это сделать от всего сердца. Дорогое тело, прости, что я раньше не умела сделать выводов из твоего поведения и не умела тебе помочь. А теперь помогу».

Ваша печаль имеет вид изумленного человека.
«Прости, дорогая печаль, что я вселила в тебя неверие в отношении своей доброты. Прости, что я вырастила тебя униженной. Я освобождаю тебя от всего сердца. Ты мудрее меня и видишь, что я настроена серьезно. Теперь я умею. Я хочу тебя полюбить».
Ваша печаль внезапно движется к вам, протягивает руки и хочет взять вас за руки, но вы убираете их. Вы боитесь ее физически.

«Прости, дорогая печаль, что боюсь тебя настолько, что не в силах допустить твоей близости. Прости, что не доверяю тебе как наставнику и хочу все сделать своими силами. Прости, что смелостью я считала страх, что меня перестанут любить, если я сделаюсь плаксой. Я отпускаю тебя на свободу».
Вы стоите, беспомощно свесив руки, и ваша печаль берет вас за запястья. Поднимает ваши руки и гладит вас вашими же руками.
Прижмите ее к своей груди, будто прижимаете человека, мысленно обнимите, чтобы она поняла, что вы ее полюбили. Постарайтесь быть искренними. На неумение она не обидится, но фальши не примет.

«Прости, дорогая печаль, что мне и в голову не приходило общаться с тобой подобным образом. Прости, что я раньше не сумела тебя высвободить. Я освобождаю тебя. Я смею и умею и не считаю ненормальным ласкать невидимую печаль, гладить, любить от всего сердца. Дорогое тело, прости, что печалью причинила тебе столько бед. Теперь я помогу тебе».
Вы ласкаете и обнимаете свою печаль. Вдруг та цепенеет.
Вы не знаете, что оцепенение есть превращение в лед. Ваш страх дает о себе знать. Лед холоден, тверд, хрупок. Лед выражает крепкую, однако и хрупкую силу страха.
И вместе с тем лед — это замерзшая вода, она же оцепеневшая от страха печаль.

Вы обнимаете свою заледеневшую печаль и допускаете тревожные мысли, которыми могли бы заняться позже, вас охватил страх оказаться слабой, если вы перестанете быть сдержанной. Этот страх явился к вам сказать, что и ему нужна свобода.

«Дорогой страх, „меня не любят "! Прости, что я превратила тебя в страх оказаться слабой. Прости, что держала тебя в плену ради того, чтобы быть сильной, и не понимала, что сильной я стану, когда выпущу тебя на свободу. Прости, дорогая печаль, что, умерщвляя тебя в себе, я не замечала, что все замечают то, что сама я считала незамеченным. Дорогая печаль, я отпускаю тебя. Я сознаю, что жила лишь во имя видимого благополучия, внешней мудрости и внешней интеллигентности».

Вы хватаете воздух ртом.
Ваш страх, выращенный вами до печали, забрался к! ваше сердце и обнаружил там огромное количество любви, что вами подавлялась из страха моя любовь никому не нужна.
«Прости, дорогая любовь, что держала тебя в плену у страха и взрастила до печали. Прости, что не понимала того, что не надо спрашивать или предугадывать, нужна ли я другим и нужна ли моя любовь. Я сама нуждаюсь в том, чтобы отдавать свою любовь, привести ее в движение, и я это сделаю. Я отпускаю свой страх на волю — и моя любовь обретет свободу».
Ощущение жара прошло. Вам легко и свободно. Вам просто хорошо.

«Дорогая печаль, прости, что я взрастила тебя до чувства вины перед собой и другими, поскольку не сделала всего того, чего хотела, и не умела отличить главное от несущественного. Сейчас я высказала словами то, чего раньше не понимала. Я боюсь униженности, боюсь быть рабом. Я — рабыня своих страхов и печалюсь из-за того, что превратила себя в собственную рабыню. Прости, „страх меня не любят", за то, что я вырастила из тебя страх оказаться униженной и печаль по поводу униженности. Я отпускаю вас на волю».

А нетерпеливый должен терпеть. И чем больше вы доказываете своим терпением, что вы лучше, тем больше должны терпеть.
Все можно освободить, все, что в голову приходит.

В первой части вашей второй книги сказано, что каков отец душой, таков и остов ребенка, а что оке означает сколиоз — искривленное мировоззрение отца или что-то еще?

Наш позвоночник говорит про наши принципы. Принципы — мужская энергия, как папа. Кость самопроизвольно не ломается, не искривляется. Кость изменяет свое состояние только от мышцы. И так отец ребенка может быть сколь угодно сильным, но страхи мамы обязательно искривляют и ломают костяк ребенка.

Страх, который искривляет позвоночник, называется желанием нравиться. Если я хочу чем-то нравиться маме, то мой позвоночник искривляется вправо, потому что прямые мышцы спины сокращаются на правом боку. Если хочу в чем-то другом нравиться папе, то в соответствующем месте мышцы сокращаются на левом боку. И позвоночник у ребенка может выглядеть как извилистая линия: там множество всяких искривлений: одно маленькое, другое большое — это зависит от того, насколько велико желание нравиться маме или папе. Значит, желание нравиться нужно освободить.

Состояние позвоночника вызывает все возможные изменения в теле: в тазу, в ребрах, в мягких тканях.
Проблемы с шеей и органами, там расположенными, — это тоже позвоночник, только проблема создана на уровне общения.
Если я хочу нравиться маме большими материальными делами, тогда у меня искривление в области таза справа. Если я хочу нравиться в чувствах, то искривление справа на уровне груди. Если я хочу нравиться ей в общении, тогда — в области шеи — шею перекосит вправо.

Зубы здоровые у человека, когда человек мудрый. А когда человека обязывают быть умным, то зубы уже в опасности. Чем больше мы даем другим «грызть» их умом свой ум, тем больше мы «грызем» свои зубы. Чем больше мы даем другим грызть их умом свой ум, тем больше мы копим их недовольство в себе, и этим недовольством уничтожаем свои зубы.
Если хотите, чтобы у вас дети были со здоровыми зубами, не грызите их ум. Понимайте, что дети мудрее вас и они останутся мудрыми, если мы, когда они еще дети, не уничтожаем их мудрость, заставляя их быть умными.

Чем больше человек нападает на других своими словами, то есть грызет душу других, дергается из одной крайности в другую, тем больше он уничтожает здоровье своих зубов. И чем больше этот человек сам не знает, что хочет, тем больше притягивает врачей, которые тоже не знают, когда исследуют, что они хотят найти. И так может случиться, что делают очень хорошие четкие снимки, но каждый раз из снимка выпадает нужное место, остается вне экрана. И не находят.

Стыд являет собой энергию смерти.
Человек, испытывающий стыд и его не высвобождающий, умерщвляет себя.
Человек стыдливый и застенчивый наполовину мертв.
Стыд, если его не высвободить, оборачивается пристыживанием.
Пристыживание есть убийство.
Пристыживание самого себя есть самоубийство.
Пристыживание ближнего есть убийство ближнего.
Вместо пристыживания высвободите чувство стыда и вместо умирания начинайте жить.

Грех — самое тяжелое чувство вины — почва для самых тяжелых заболеваний, самых мутных, не имеющих границ очагов, они захватывают весь организм — это системные заболевания.

- Уважаемая Лууле, у меня сын, он грызет ногти, в чем причина, что делать?
Ногти — это окно в мир, это мировоззрение, и чем больше мое мировоззрение меня раздражает или мое мировоззрение не нравится другим, тем больше я грызу ногти. Это означает, что родители не признают мир ребенка.

Больные гланды — это своего рода уши нереализованного самопознания человека, его нереализованного эго. Если человек знает что-то, имеет право высказать свое мнение. Если имеет право выражать что-то голосом, тогда у него гланды здоровы. А если у ребенка нет права ни кричать, ни повышать свой голос, просто высказать то, что он тоже знает, тогда насколько это не разрешено, настолько и заболят гланды. В минуту отчаяния начинается ангина, типичная болезнь детей и подростков.

Ангиной заболевает ребенок, который ощущает себя в семье пустым местом. Все такие важные, а он — никто. Стресс возникает из-за того, что родители решают и делают все сами на благо семьи. Родителям, считающим себя хорошими, и в голову не приходит, что ребенок уже является полноправным членом семьи, даже еще находясь в чреве матери.
Ангиной может заболеть и взрослый, если ощущает, что слова его летят на ветер. У взрослого человека ангина обычно протекает без температуры, так как ему бывает очень стыдно за то, что в семье он не пользуется авторитетом.
Здоровые гланды — это как бы уши человеческого самосознания. Если человек прислушивается к своему внутреннему голосу и поступает в соответствии с ним, миндалины у него в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   13 Психология, Популярная псих-ия, практики здоровья, успеха   16.1.2019, 10:47
- - соня   Больше всего критических замечаний поступает именн...   16.1.2019, 10:50
- - соня   Свами Джьетирмайянанда - Сила позитивного мышления...   16.1.2019, 10:56
- - соня   Джон Кехо Подсознание Может Всё! Вот ут...   16.1.2019, 11:01
- - соня   Xосе Сильва - Управление разумом по методу Сильва ...   25.2.2019, 4:56
- - соня   Получение помощи от "другой стороны" по ...   25.2.2019, 4:58
- - соня   Релаксация плюс Изображение — Результаты. Вот так ...   25.2.2019, 5:13
- - соня   Метод Сильва, который вы сейчас познаете, дает вам...   2.4.2019, 12:48
- - соня   К концу вечера 12 вы в значительной мере избавите ...   2.4.2019, 12:54
- - соня   Что делать вечером: дни 16 — 20. Вот инструкции...   2.4.2019, 12:59
- - соня   Программирование. Предложение: Войдите в альфа-ур...   2.4.2019, 13:17
- - соня   Управление мышлением по методу Сильва Альфа — э...   2.4.2019, 13:40
- - соня   Сильва Искусство торговли по методу Сильва. Цита...   26.4.2019, 4:48
- - соня   Сильва - Управление разумом Лектор разъясняет, ...   26.4.2019, 7:34
- - соня   Дорогами Духов. Шумин История шамана Эриса или До...   26.4.2019, 7:46
- - соня   Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому ...   26.4.2019, 9:28
- - соня   Как мечтать о невозможном и сделать его возможным ...   28.5.2019, 4:24
- - соня   Упражнение для психотронной энергии Поднимите ле...   29.5.2019, 3:53
- - соня   Волшебный Город — это ваша связь с ангелом-храните...   11.11.2019, 8:08
- - соня   Совершенная Власть в тебе - Эддингтон Цитата...   11.11.2019, 8:16
- - соня   Секреты уверенности в себе - Энтони Цитата"Э...   11.11.2019, 14:04
- - соня   Расширенная формула тотального успеха - Роберт Энт...   22.11.2019, 7:42
- - соня   Айки-тактикА в повседневной жизни - Добсон Терр...   22.11.2019, 7:56
- - соня   Делай меньше, достигай большего - Чу Чин Нинь Ци...   22.11.2019, 8:03
- - соня   Бизнес в стиле дзен Рон Рубин Рон Рубин. Стюарт...   22.11.2019, 8:06
- - соня   Бизнес. Пособие для гениев - Мороз Цитата"Р...   12.12.2019, 22:20
- - соня   На пути к метабизнесу - Юрий Мороз «Хаос — вы...   12.12.2019, 22:21
- - соня   Умный, стань богатым. Творческое мышление в бизнес...   12.12.2019, 22:27
- - соня   Филмор - Процветание ЦитатаЧеловечество подошло к...   12.12.2019, 22:44
- - соня   Стратегия решения личных проблем - Чампион К. Тойч...   24.12.2019, 6:42
- - соня   САН ЛАЙТ Формулы денег. Посвящение в алхимию изоби...   24.12.2019, 9:28
- - соня   Формула исполнения желаний Мое желание исполнено....   24.12.2019, 10:02
- - соня   Формула силы Я все могу. Повторяйте эту формулу ...   24.12.2019, 10:09
- - соня   Формула богатства Бог богат, я богат. Рекомендует...   24.12.2019, 10:22
- - соня   Изобилие здесь и сейчас Настоящее - это не часть ...   24.12.2019, 10:27
- - соня   Формула свободы Богатство - свобода, богатство -...   24.12.2019, 10:32
- - соня   Подобное привлекает подобное вам нужно запрограмм...   24.12.2019, 10:38
- - соня   Начальные навыки эриксонианского гипноза Спаркс Ма...   8.1.2020, 12:42
- - соня   Практика по манипуляции сознанием в менеджменте, п...   8.1.2020, 12:46
- - соня   Тайные пружины человеческой психики - Цветков Ци...   8.1.2020, 12:50
- - соня   Скрытое управление человеком - Шейнов ЦитатаЭта...   8.1.2020, 12:57
- - соня   Великий менеджер или Мастер влияния - Цветков Цит...   8.1.2020, 13:03
- - соня   Искусство доминировать - Шлахтер ЦитатаЭто - втор...   25.1.2020, 12:59
- - соня   Психодинамика колдовства или введение в паралогию ...   25.1.2020, 13:14
- - соня   Гипнотические приемы в общении - Бубличенко Цита...   25.1.2020, 13:20
- - соня   Библия G-модератора - Гламаздин ЦитатаВы давно ч...   25.1.2020, 13:34
- - соня   Триш Мак-Грегор - Луна и интуиция ЦитатаС помощь...   25.1.2020, 17:07
- - соня   Уход за квартирой по фэн-шуй Уход за квартиро...   26.1.2020, 0:03
- - соня   Виртуальные миры трансового рисунка, или "Я т...   26.1.2020, 5:24
- - соня   Пауза В трансовых технологиях пауза выполняет нес...   26.1.2020, 5:39
- - соня   Расслабленный голос Расслабленный вариант голоса ...   26.1.2020, 10:10
- - соня   Стоит еще раз напомнить: рисунки - в тексте по ссы...   26.1.2020, 14:37
- - соня   Психология и Дао Болен Шинода Джин Синхроничность:...   7.2.2020, 18:26
- - соня   Ох уж это счастье! - Теун Марез ЦитатаТе покл...   7.2.2020, 18:42
- - соня   Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием - ...   7.2.2020, 18:53
- - соня   Миры, в которых мы живем Три мира человека составл...   7.2.2020, 19:06
- - соня   МОТИВАЦИЯ Сильная самомотивация должна пробивать ...   7.2.2020, 19:22
- - соня   Макдональд - Как упорядочить свой внутренний мир. ...   7.2.2020, 19:33
- - соня   Перенастройка нашего внимания на частоту свободы -...   8.2.2020, 6:02
- - соня   Курс начинающего волшебника - Гурангов, Долохов ...   21.2.2020, 10:40
- - соня   СИМОРОНСКИЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ С СИГНАЛАМИ Рассмотри...   21.2.2020, 11:03
- - соня   О РЕЗУЛЬТАТАХ СИМОРОНСКИХ АКЦИЙ. СПЛЕН Когда мы п...   21.2.2020, 11:15
- - соня   Данченко - Блеск и нищета магов №20 БЛЕСК И...   21.2.2020, 11:26
- - соня   Стань хозяином своей жизни! - Евгения Брайт Ци...   21.2.2020, 12:06
- - соня   Вибрационная медицина" Гербер Как обычно, эт...   21.2.2020, 12:28
- - соня   Лиз Бурбо - Слушайте свое тело, вашего лучшего дру...   21.2.2020, 21:42
- - соня   Распространенные заболевания и их метафизические п...   12.3.2020, 4:39
- - соня   Лиз Бурбо – Твое тело говорит «Люби себя!» Ци...   12.3.2020, 6:35
- - соня   Пять травм, которые мешают быть самим собой - Лиз ...   12.3.2020, 6:50
- - соня   Глава 5 ПРЕДАТЕЛЬСТВО ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ КОНТРОЛИРУЮЩЕ...   12.3.2020, 7:12
- - соня   ТРАВМА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ РИГИДНОГО (...   12.3.2020, 7:26
- - соня   Источником нашего благополучия должно быть то, чем...   12.3.2020, 7:35
- - соня   Лиз Бурбо – Чувственность и сексуальность ЦитатаВ...   22.3.2020, 14:41
- - соня   Часть литературы этого раздела вызывает противореч...   22.3.2020, 15:03
- - соня   Луиза Хей - Как исцелить свою жизнь Полностью - т...   22.3.2020, 15:08
- - соня   Исцели себя сам - Луиза Хей психологические причи...   22.3.2020, 15:12
- - соня   Я предаю прошлое забвению и позволяю времени залеч...   22.3.2020, 15:16
- - соня   (если трудно читать при таком форматировании, всег...   22.3.2020, 15:25
- - соня   Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас...   22.3.2020, 15:27
- - соня   Аффирмации для здорового тела Мне нравится мой ра...   22.3.2020, 15:32
- - соня   Все начинается с любви - Лууле Виилма ЦитатаВ кни...   23.3.2020, 8:08
- - соня   Лууле Виилма - Прощаю себе Цитата"Автор кни...   3.4.2020, 10:02
- - соня   Лууле Виилма - Прощаю себе Светлый источник любви ...   3.4.2020, 12:05
- - соня   Виилма - Прощаю себе - Без зла в себе Цитата...   3.4.2020, 12:14
- - соня   Начало мужское и женское - Лууле Виилма ЦитатаВза...   3.4.2020, 12:18
- - соня   Содержание: Возлюби болезнь свою (Синельников) В т...   3.4.2020, 12:34
- - соня   ПЕРЕПРОСМОТР И ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ Сознатель...   12.4.2020, 6:39
- - соня   Синельников Сила Намерения. Как реализовать свои ...   12.4.2020, 6:42
- - соня   Синельников Путь к богатству Полностью - тут: htt...   12.4.2020, 6:46
- - соня   Синельников - Прививка от стресса или психоэнергет...   12.4.2020, 6:51
- - соня   Уроки судьбы в вопросах и ответах - Свияш Вряд ли...   12.4.2020, 6:55
- - соня   наша теория не говорит о том, что людям не нужно п...   12.4.2020, 6:58
- - соня   Как получать информацию из тонкого мира - Свияш Ц...   12.4.2020, 7:03
- - соня   Пища, напитки, лекарства Проще всего задавать во...   12.4.2020, 7:06
- - соня   Спрашивайте у Ангела А теперь о самой технологии...   12.4.2020, 7:09
- - соня   Свияш - Хочешь быть здоровым - будь им ЦитатаАнно...   12.4.2020, 7:17
- - соня   Лечимся и лечим Этот же подход можно использоват...   12.4.2020, 7:23
- - соня   Душитесь от души Энергетические практики нужно по...   12.4.2020, 7:59
- - соня   Начинаем улыбаться 'Я доверяю жизни, она спра...   12.4.2020, 8:06
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:49
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro