IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Депутат ОблДумы А.Н. Кучменко, Вопросы, ответы, обсуждения
С.А.В.
сообщение 13.5.2012, 12:40
Сообщение #31


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Xabibsr
Цитата(Xabibsr @ 13.5.2012, 12:17) *
Подтверждаю. Последние цифры именно того чиновника. И губернатор должен был приехать в Переславль 12. Но почему не приехал Кучменко скорее всего точно знает, но как всегда не скажет. Он же выше всех нас, зачем ему объяснения.
А новому губернатору это плюсов не делает. Я считаю что если обещал то выполни. А так значит ему другой район дороже.

Да, в общем то, уже и СМИ пишут что в другой район "первое лицо" поехало...
http://yarnovosti.com/rus/news/region/soci...ov_posadka_lesa
Хотя такую же акцию в Переславле провести ничего не мешало - сажал же Кошурников перед районными выборами деревья в ноябре еще 2010 года...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 13.5.2012, 12:42
Сообщение #32


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 13.5.2012, 14:01) *
Да вроде нет безобразий, просто острый обмен мнениями. Притом довольно интересно, т.к. всплывают внутренние политические подробности. Впрочем, для Александра Николаевича есть некоторая трудность, т.к. он не знает с кем общается, а вот С.А.В. прекрасно его знает.


"Безобразие" употреблено в шутливом смысле, как в общем-то и весь комментарий. Но все-таки приезд (неприезд) губернатора и бессмысленная, но длительная пикировка по этому поводу имеет весьма опосредованное отношение к теме "Технопарк протв депутата Кучменко".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 13.5.2012, 12:42
Сообщение #33


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 13.5.2012, 12:34) *
Где уважаемый администратор, он же модератор? Прекратите это безобразие. Так и приходит на ум: "Не ссорьтесь, девочки!"

Согласен, вчера мы оба с Александром Николаевичем уж очень сильно "закусили удила". Приношу свои извинения))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 13.5.2012, 12:45
Сообщение #34


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Prediger
Цитата(Prediger @ 13.5.2012, 15:01) *
Впрочем, для Александра Николаевича есть некоторая трудность, т.к. он не знает с кем общается, а вот С.А.В. прекрасно его знает.

Знаю Александра Николаевича прекрасно, более того, уважаю его за его достижения (о чем писал выше), хотя и не все его цели и методы одобряю с моральной точки зрения... Мы с ним частенько пересекаемся на официальные мероприятиях)) Могу последние цифры и его намера написать чтобы доказать наше знакомство))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.5.2012, 12:52
Сообщение #35


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Форум такое дело, что позволяет быть как публичным, так и анонимным. Это уж каждому на выбор. Я вот знаю, как администратор, кто такой С.А.В., но говорить, разумеется, не буду. Быть открытым или анонимным это дело выбора каждого.
Что касается пикировки сообщениями. Да, в этой теме тоже появился значительный оффтоп, как и в теме "Выборы мэра Переславля".
Буду выносить сообщения отсюда и оттуда в отдельный топик, но никак не определюсь с его тематикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 13.5.2012, 12:59
Сообщение #36


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 13.5.2012, 15:42) *
Но все-таки приезд (неприезд) губернатора и бессмысленная, но длительная пикировка по этому поводу имеет весьма опосредованное отношение к теме "Технопарк протв депутата Кучменко"

А это вопрос спорный.
05.05 - губернатор публично обещает совершить свой первый рабочий визит в Переславль
10.05 - губернатор общается со Шпуровым. Почти 2 часа. О чем говорили - честно не знаю... Пока))
11.05 - пресс-конференция Технопарка. Суд Кучменко и технопарка. Еще вечером губернатор подтверждает намерение приехать с 1,5-2 часовым визитом в Переславль. Примерно начале одиннадцатого ночи стало известно что визит отменяется.
12.05 - губернатор не приехал в город, где есть проблемы, но поехал в село (314 жителей по данным Переписи-2010) сажать деревья - на PR-акцию фактически...
Хотя вполне возможно что поэтому "ларчик просто открывается" - первый действительно РАБОЧИЙ визит будет все же в Переславль во вт. или ср. на следующей неделе...

А недовольство Кучменко вполне понятно - он хочет чтобы губернатор активно поддержал Кошурникова... Хотя если вспомнить что еще Вахруков не поддержал Кошурникова на выборах в район, я считаю это маловероятным...

А если также вспомнить как вел себя Вахруков на инагурационном "банкете" Кошурникова... Надеюсь, Ястребов "умоет руки" от выборов в Переславле и горожане сами выберут нового мэра))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 13.5.2012, 13:06
Сообщение #37


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
сейчас же, сами знаете, у нас новая народная забава ВЫБОРЫ :-)


Ошибаетесь вы Александр, вовсе это не забава. нынешний повышенный интерес к выборам обусловлен тем бардаком, который творится сегодня во власти. Который допустили вы, едросы. народ ярославии на последних выборах совершенно четко выразил свое отношение к вашей политике. Я не знаю как вы, а я не нахожу забавными, захват частным бизнесом ЖКХ, при его глубочайшем кризисе, кошмарное положение вещей в здравоохранении, "дороги" - как сказал один из форумчан, такое впечатление, что мы не зиму пережили, а войну, гиблый, разворованный район, который вы пытаетесь скинуть, со всеми его проблемами, на горожан. Нынешняя обстановка скорее удручает, тоскливо на все это смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 13.5.2012, 13:12
Сообщение #38


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(С.А.В. @ 13.5.2012, 12:59) *
антипод
Цитата(антипод @ 13.5.2012, 15:42) *
Но все-таки приезд (неприезд) губернатора и бессмысленная, но длительная пикировка по этому поводу имеет весьма опосредованное отношение к теме "Технопарк протв депутата Кучменко"

А это вопрос спорный.
05.05 - губернатор публично обещает совершить свой первый рабочий визит в Переславль
10.05 - губернатор общается со Шпуровым. Почти 2 часа. О чем говорили - честно не знаю... Пока))
11.05 - пресс-конференция Технопарка. Суд Кучменко и технопарка. Еще вечером губернатор подтверждает намерение приехать с 1,5-2 часовым визитом в Переславль. Примерно начале одиннадцатого ночи стало известно что визит отменяется.
12.05 - губернатор не приехал в город, где есть проблемы, но поехал в село (314 жителей по данным Переписи-2010) сажать деревья - на PR-акцию фактически...
Хотя вполне возможно что поэтому "ларчик просто открывается" - первый действительно РАБОЧИЙ визит будет все же в Переславль во вт. или ср. на следующей неделе...

А недовольство Кучменко вполне понятно - он хочет чтобы губернатор активно поддержал Кошурникова... Хотя если вспомнить что еще Вахруков не поддержал Кошурникова на выборах в район, я считаю это маловероятным...

А если также вспомнить как вел себя Вахруков на инагурационном "банкете" Кошурникова... Надеюсь, Ястребов "умоет руки" от выборов в Переславле и горожане сами выберут нового мэра))


Неясна "привязка" визита к суду. И Вы это никак не показали (даже при помощи хронометража)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 13.5.2012, 13:26
Сообщение #39


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 13.5.2012, 16:12) *
Неясна "привязка" визита к суду. И Вы это никак не показали (даже при помощи хронометража)


А если по сути темы - напрямую отношения к суду Кучменко с технопарком визит губернатора никакого отношения не имеет, естественно))

Но я эту тему рассматриваю не просто как судебное дело, а шире - как "Технопарк vs депутат Кучменко", то есть борьба политически-олигархических акторов за город... В этой связи вопрос визита губернатора, на мой взгляд, хоть и косвенно, но имеет отношение к теме)) Заручиться поддержкой "первого лица" - это фактически получить "туза в рукав"...

p.s. И, учитывая личность автора темы - самого Александра Николаевича - вопросы к нему, на мой взгляд, уместнее всего задавать здесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 13.5.2012, 23:45
Сообщение #40


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(С.А.В. @ 13.5.2012, 15:32) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 13.5.2012, 3:29) *
Вот как раз потому что я тоже согласен с Виталием, отложил эти вопросы на будущее....однако, что касается правовой оценки и ряда других моментов, я уже приводил здесь свои доводы и достаточно подробные. По всему остальному постараюсь ответить надеюсь в недалеком будущем...


Да, конечно! Буду ждать ответа)) И если Вы его дадите, например не разрозненно отвечая на те или иные вопросы на форуме, а, например в виде статьи в газете - чтобы максимум горожан могли узнать Вашу позицию как эксперта и как защитника их интересов в ОблДуме - будет просто замечательно))


Вы не поверите, но не больно то меня в газетах печатают :-) причем парадокс заключается в том, что получать сведения можно из первоисточника (это я о себе скромно) все таки многие вопросы области мне доступны...однако!...
У нас в городе вообще власть не любит чтобы не дай бог кто-то оказался компетентнее в тех или иных вопросах...до смешного доходит- по моей инициативе сегодня по всей области созданы координационные советы по малому и среднему предпринимательству при главах мо, сам я собственно возглавляю аналогичный при губере, так вот в Мышкин, Некрасовское, Рыбинск и т.д. меня на свои совещания приглашают и мы решаем совместно немало вопросов, а в родном городе - 1 раз наверное и было...ведь и покритиковать могу и сумничать не дай бог))))) но это я так офтоп :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 13.5.2012, 23:58
Сообщение #41


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(mikh)
Ошибаетесь вы Александр, вовсе это не забава. нынешний повышенный интерес к выборам обусловлен тем бардаком, который творится сегодня во власти. Который допустили вы, едросы. народ ярославии на последних выборах совершенно четко выразил свое отношение к вашей политике. Я не знаю как вы, а я не нахожу забавными, захват частным бизнесом ЖКХ, при его глубочайшем кризисе, кошмарное положение вещей в здравоохранении, "дороги" - как сказал один из форумчан, такое впечатление, что мы не зиму пережили, а войну, гиблый, разворованный район, который вы пытаетесь скинуть, со всеми его проблемами, на горожан. Нынешняя обстановка скорее удручает, тоскливо на все это смотреть.


ЗАБАВА в данном случае для меня абсолютно ироничное понятие, и определяет лишь "развлечение" целого ряда доморощенных политиков решивших воплотить в жизнь уже упоминавшуюся мной формулу, что и кухарка может управлять государством....и это действительно печально..извините если кого обидел.

А по поводу политики...так в нашем родном городе уже 4 года как правит далеко не едросовская Дума....а в гиблом и разворованном районе именно Кошурников остановил беззаконие по переводу земель, модернизировал ряд котельных, и нашел огромное количество неучтенной земли которая только по земельному налогу даст в 3 раза!.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 14.5.2012, 0:15
Сообщение #42


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(С.А.В. @ 13.5.2012, 2:36) *
p.s. Чтобы Вы поняли что я не блефую, просто я не могу на Вашу ложь равнодушно смотреть - давайте приведу Вам последние цифры личного мобильного телефона вышеуказанного чиновника - 61-95...
И предвидя очередную Вашу полемику - сразу сообщу - я его не "сливаю", так как информация о приезде первого лица секретом нигде не была... Как не является секретом и объяснение отказа первого лица приехать в Переславль))



Цитата(Xabibsr @ 13.5.2012, 12:17) *
Цитата
p.s. Чтобы Вы поняли что я не блефую, просто я не могу на Вашу ложь равнодушно смотреть - давайте приведу Вам последние цифры личного мобильного телефона вышеуказанного чиновника - 61-95...
И предвидя очередную Вашу полемику - сразу сообщу - я его не "сливаю", так как информация о приезде первого лица секретом нге была... Как не является секретом и объяснение отказа первого лица приехать в Переславль))


Подтверждаю. Последние цифры именно того чиновника. И губернатор должен был приехать в Переславль 12. Но почему не приехал Кучменко скорее всего точно знает, но как всегда не скажет. Он же выше всех нас, зачем ему объяснения.
А новому губернатору это плюсов не делает. Я считаю что если обещал то выполни. А так значит ему другой район дороже.



Цитата(С.А.В. @ 13.5.2012, 15:45) *
Знаю Александра Николаевича прекрасно, более того, уважаю его за его достижения (о чем писал выше), хотя и не все его цели и методы одобряю с моральной точки зрения... Мы с ним частенько пересекаемся на официальные мероприятиях)) Могу последние цифры и его намера написать чтобы доказать наше знакомство))


Какой то театр абсурда...." я знаю последние цифры" телефона! С такой безупречной аргументацией мне еще не приходилось сталкиваться.....мда.....

Цитата(С.А.В.)
А недовольство Кучменко вполне понятно - он хочет чтобы губернатор активно поддержал Кошурникова... Хотя если вспомнить что еще Вахруков не поддержал Кошурникова на выборах в район, я считаю это маловероятным...

А если также вспомнить как вел себя Вахруков на инагурационном "банкете" Кошурникова... Надеюсь, Ястребов "умоет руки" от выборов в Переславле и горожане сами выберут нового мэра))


???? Недовольство?? Вахруков Кошурникова не поддержал? А как вел себя Вахруков на банкете? Слушайте, Вам осведомленный А.В. ляпнуть как моргнуть :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 0:19
Сообщение #43


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 2:45) *
Вы не поверите, но не больно то меня в газетах печатают :-)


За исключением "Переславской жизни", Вы забыли уточнить))
Напечатайтесь в ней, тираж у нее достаточный - 4 тыс. экз.
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 2:45) *
по моей инициативе сегодня по всей области созданы координационные советы по малому и среднему предпринимательству при главах мо

Ой ли, Александр Николаевич... Областной корсовет создан в 1999 году...
Вот ссылка - http://www.yarregion.ru/depts/der/pages/do...red_korsov.aspx
Отделения в муниципальных образованиях - преимущественно в течение года-двух)) Причем как региональный корсовет, так и местные практически всегда становились практически копией (только под другим названием) действовавших до этого (с 1996 года) Общественных Советов по развитию и поддержке предпринимательства...
Вы же возглавили корсовет 10 апреля 2008 года, сменив Льва Молева...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 0:27
Сообщение #44


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 2:58) *
а в гиблом и разворованном районе именно Кошурников остановил беззаконие по переводу земель, модернизировал ряд котельных, и нашел огромное количество неучтенной земли которая только по земельному налогу даст в 3 раза!.....

Инвентаризация земель в районе до Кошурникова была поставлена отвратительно, тут его заслуга очевидна... Но это напоминает мне лозунг ЕР про "Удвоение ВВП" - вроде бы красиво, а по сути... Экономисты подсчитали, что лозунг 2003 года про удвоение ВВП - это лишь подъем экономики России до уровня чуть ниже 1990 года... Да, по сравнению с концом 1990-х это прорыв... Но в общем то, если разобраться - лишь восстановление утраченных позиций...

Да и актуально ли это для города? В Переславле инвентаризация и так идет достаточно высокими темпами, ограниченными лишь возможностями Ростехинвентаризации (БТИ) и сопутствующих структур... Так что это не аргумент))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 0:32
Сообщение #45


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 3:15) *
???? Недовольство?? Вахруков Кошурникова не поддержал?


Открыто, приехав или разместив в агитационных материалах призыв поддержать Кошурникова - нет, не поддержал)) Или я какой то агитматериал в 2011 году пропустил? Дайте ссылочку, или выложите скан...

Кошурников расчитывал на то, что объединение города и района будет инициировано практически сразу же после его избрания - летом 2011 года. Но потом Сергей Алексеевич изменил свое мнение - отложив вопрос на непонятное время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro