IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сыроедение и другие экологические извращения как попытка спасения, И где же ювенальные кикиморы, когда они так нужны? (с) Д. Пучков
Наталья
сообщение 14.1.2012, 2:47
Сообщение #46


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Монтек @ 14.1.2012, 5:45) *
Если вопрос ко мне, то я имел в виду, что в Торе сказано, и Талмуде тоже, что можно есть, что нет. Даже чета про мораль подведено. А христианство, вроде производное иудаизма, но как то уж совсем теперь по своему.

вопрос был Loyalist-у.
многие вегетарианцы атеисты. Религия здесь в немногих случаях играет роль, по-крайней мере, в еропейских странах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 14.1.2012, 2:49
Сообщение #47


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Наталья, я вас поздравляю с таким решением (агностизм-атеизм), но я всё-таки верю в высшую справедливость (или в закон сохранения энергии в лучшем смысле)))... а пареная репа тоже запрещена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 14.1.2012, 2:50
Сообщение #48


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Понятно. Но возвращаясь к формату темы, напомню про статейку в начале. Ну вот не похожи анастасийцы на атеистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 14.1.2012, 2:51
Сообщение #49


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Loyalist @ 14.1.2012, 5:49) *
Наталья, я вас поздравляю с таким решением (агностизм-атеизм), но я всё-таки верю в высшую справедливость (или в закон сохранения энергии в лучшем смысле)))... а пареная репа тоже запрещена?

я не сыроед)
а сыроедам - да. Все только свежее и сырое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 14.1.2012, 2:53
Сообщение #50


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Монтек @ 14.1.2012, 5:50) *
Понятно. Но возвращаясь к формату темы, напомню про статейку в начале. Ну вот не похожи анастасийцы на атеистов.

а вот здесь ничего не могу сказать, ибо статью не читала.

сыроедами становятся уже из-за здоровья, и, разумеется, не надо их всех под одну гребенку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 14.1.2012, 2:55
Сообщение #51


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Loyalist @ 14.1.2012, 5:49) *
Наталья, я вас поздравляю с таким решением (агностизм-атеизм), но я всё-таки верю в высшую справедливость (или в закон сохранения энергии в лучшем смысле)))... а пареная репа тоже запрещена?

Агностицизм - не атеизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 14.1.2012, 2:55
Сообщение #52


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Я общался с анастасийцами, - замечательные люди, образованные, продвинутые, ищут самоидентификации и корней, которые выкорчёвывает, как может, церковь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 14.1.2012, 3:00
Сообщение #53


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Стараюсь больше потреблять продукты в натуральном виде. Гречу запаривать, ну без крайностей конечно, но чтоб так, совсем все сырое. Увольте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 14.1.2012, 3:12
Сообщение #54


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Неделю назад купили пароварку, - пока очень нравится, особенно рис (для суши - самое оно).
Про репу я не просто так, - пробовали парить. Фигня, - сырая вкуснее.

PS: я дико извиняюсь... спать пошёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 14.1.2012, 8:12
Сообщение #55


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Цитата(Наталья @ 13.1.2012, 17:09) *
я же вам не грубила.

Извините, коли задел, но желание и было вопрос и мнение выразить резко и категорично, хотя так и не достучался.
Цитата(Наталья @ 13.1.2012, 17:09) *
Сначала лучше углубиться в тему, чем отрицать.

Куда углубляться, если вы сам предмет разговора совершенно игнорируете? Вместо знакомства с темой, в которой оставляете комментарии, увидели некие знакомые слова и тут же решили делиться собственным опытом и посвященностью:
Цитата(Наталья @ 13.1.2012, 17:09) *
Я являюсь живым примером того, что от подобного изменения рациона питания люди не умирают и не становятся инвалидами.

Хочется верить, но правило 95% не дремлет, обязательно будут возникать индивиды с крайностями во всем.
Цитата(Наталья @ 13.1.2012, 17:09) *
статей, безосновательно хулящих что-либо-нибудь, много, не все стоит считать за истину.

Вообще фраза напомнила нетленочку: "Пастернака не читал, но мнение имею" (с)
Наталья, осуждать или глумиться над вами и в мыслях не было, хочется вам жалеть и трястись над всей живностью и постоянно жить на кашках и травках - ваш выбор, только голову не теряйте, а то вдруг начнете скупать шубы, чтобы прокормить домашнюю моль или питомник с крысками/мышками разведете дома на радость соседям.
Вообще выше уже упоминали хищников, отчего вам как вегану зачесалось поставить моральную задачку:
У вас в руках заряженное ружье, вы в деревне, где на ваших глазах на собственное маленькое чадо нападает собака/волк... иной зубастый паразит. Сколько времени у вас займет момент принятия решения и каковым оно будет?
Цитата(Наталья @ 14.1.2012, 0:39) *
привожу цитату с одного сайта о вегетарианстве:
Цитата

В-третьих, именно животноводство является причиной ежегодной вырубки тропических лесов и главным источником загрязнения окружающей среды. При этом исчезает до 1тыс. видов растений в год!


Кстати здесь не удержался, чтоб не засмеяться в голос. А я то раньше все думал, где же кроются главные причины экологического загрязнения планеты. Да, вы были правы касательно скепсиса и статей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 14.1.2012, 11:22
Сообщение #56


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Пьяный Заратустра @ 14.1.2012, 11:12) *
Куда углубляться, если вы сам предмет разговора совершенно игнорируете? Вместо знакомства с темой, в которой оставляете комментарии, увидели некие знакомые слова и тут же решили делиться собственным опытом и посвященностью

в ваших обсуждениях я не увидела, чтобы вы резко негативно относились именно к фанатам, а ко всем сыроедам и даже веганам/вегетарианцам. Поэтому я решила сказать, кто такие сыроеды и что они не фанаты в большинстве случаев, и что их решение никак не соотносится ни с какой религией, они просто хотят быть максимально здоровыми. А фанатики есть в любой группе людей, будь то они мясоедами, вегетарианцами или сыроедами и т.д.

Цитата(Пьяный Заратустра @ 14.1.2012, 11:12) *
У вас в руках заряженное ружье, вы в деревне, где на ваших глазах на собственное маленькое чадо нападает собака/волк... иной зубастый паразит. Сколько времени у вас займет момент принятия решения и каковым оно будет?

это совершенно не означает, что если такое могло быть, то значит животных надо пускать на мясо.

давайте обойдемся без примеров "растения живые, помидорам тоже больно", "а вот чем будут питаться народы Севера?", "а вот если собака напала на ребенка, убьешь ли ты собаку?" - по сути все эти примеры являются оправданиями своего рациона питания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 14.1.2012, 11:30
Сообщение #57


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Пьяный Заратустра @ 14.1.2012, 11:12) *
Цитата(Наталья @ 14.1.2012, 0:39) *
привожу цитату с одного сайта о вегетарианстве:
Цитата

В-третьих, именно животноводство является причиной ежегодной вырубки тропических лесов и главным источником загрязнения окружающей среды. При этом исчезает до 1тыс. видов растений в год!


Кстати здесь не удержался, чтоб не засмеяться в голос. А я то раньше все думал, где же кроются главные причины экологического загрязнения планеты. Да, вы были правы касательно скепсиса и статей.

здесь нет ничего смешного.
будете ли вы отрицать, что животноводство развивается достаточно быстро, и что нужны новые пастбища и земельные угодья для выращивания кормов, для чего вырубаются леса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 14.1.2012, 15:14
Сообщение #58


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Только не в России. Леса вырубают катастрофически интенсивно, продают в европу, строят избушки и терема, так модные сегодня. А животноводство среди людей, ет точно, растет. Только мяса в колбасе все меньше и меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 14.1.2012, 15:19
Сообщение #59


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Только не в России. Леса вырубают катастрофически интенсивно, продают в европу, строят избушки и терема, так модные сегодня. А "животноводство" среди людей, ет точно, растет. Только мяса в колбасе все меньше и меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 14.1.2012, 15:41
Сообщение #60


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Монтек @ 14.1.2012, 18:19) *
Только не в России. Леса вырубают катастрофически интенсивно, продают в европу, строят избушки и терема, так модные сегодня. А "животноводство" среди людей, ет точно, растет. Только мяса в колбасе все меньше и меньше.

Главное то, что все имеют право жить, и люди, и коровы, и курицы, и кошки, и сельди, и дельфины, и комары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:04
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro