IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переславль и москвичи
СВМ
сообщение 5.6.2012, 12:07
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2691



Репутация:   4  



Цитата(MadGyt @ 5.6.2012, 14:53) *
а еще лучше каждые 3 месяца, по итогам их отчет о проделанной работе - так и будет Переславль а не Пересранск ((

А если у нас "Пересранск" что ж нас тогда Москва то окупировала? Не лезьте тогда, сидите дома blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MadGyt
сообщение 5.6.2012, 12:20
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 13.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 332



Репутация:   -10  



Цитата(СВМ @ 5.6.2012, 15:07) *
А если у нас "Пересранск" что ж нас тогда Москва то окупировала? Не лезьте тогда, сидите дома blush2.gif

задаюсь этим же вопросом каждые выходные(((, но и не могу отрицать, то что если москва к нам не поедит это будет очень плохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
СВМ
сообщение 5.6.2012, 12:55
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2691



Репутация:   4  



Цитата(MadGyt @ 5.6.2012, 15:20) *
задаюсь этим же вопросом каждые выходные(((, но и не могу отрицать, то что если москва к нам не поедит это будет очень плохо

Я так не думаю! Цены в городе из-за них - выше крыши!!! Скупают все..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MadGyt
сообщение 5.6.2012, 14:56
Сообщение #4


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 13.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 332



Репутация:   -10  



Цитата(СВМ @ 5.6.2012, 15:55) *
Я так не думаю! Цены в городе из-за них - выше крыши!!! Скупают все..........

И тем самым дают заработать местным предпринимателям, жителям работать и зарабатывать, городу увеличивают бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
АЛЁна
сообщение 5.6.2012, 15:53
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2662



Репутация:   2  



Цитата(СВМ @ 5.6.2012, 15:55) *
Я так не думаю! Цены в городе из-за них - выше крыши!!! Скупают все..........

Мало того, что всё скупают, так ещё и никуда не проехать! с Чкаловского на шестой многие переславцы стали ездить по окружной, а москвичам по окружной, видимо, нельзя (не по-царски это), они прут через город!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
СВМ
сообщение 5.6.2012, 16:58
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2691



Репутация:   4  



Цитата(MadGyt @ 5.6.2012, 17:56) *
И тем самым дают заработать местным предпринимателям, жителям работать и зарабатывать, городу увеличивают бюджет.

Это каким образом дают жителям зарабатывать? Не смешите, зарплаты москвичи ( если что-то открывают) платят копеечные (по сравнению с Москвой) А цены как в Москве. Так у них ( в Москве) хоть распродажи бывают, а у нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MadGyt
сообщение 5.6.2012, 17:55
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 13.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 332



Репутация:   -10  



Цитата(СВМ @ 5.6.2012, 19:58) *
Это каким образом дают жителям зарабатывать? Не смешите, зарплаты москвичи ( если что-то открывают) платят копеечные (по сравнению с Москвой) А цены как в Москве. Так у них ( в Москве) хоть распродажи бывают, а у нас?

Ну мои знакомые зарабатывают хорошо на московских предприятиях в Переславле это первое по этому и сужу. Второе это то, что спасибо хоть такие рабочие места есть, а ведь и их могло бы не быть. Ну и третье наверно все же зарплата зависит от того сколько человек хочет зарабатывать и что он для этого делает, какой обьем работы выполняет - согласитесь хорошему работнику не будут платить мало, а плохому много. Как пример приведу: не знаю сколько получают консультанты в сбербанке на троицком повороте, но я бы им за такой сервис вообще не платил(( я беру у них кредит на большую сумму с которой они наверняка получат %, а они меня отпуливаю друг к другу "оформи ты, нет - оформи ты" и начинают вести разборки при клиенте. В магазинах обслуживание с лицом как у Адольфа Гитлера ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 5.6.2012, 21:07
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
В магазинах обслуживание с лицом как у Адольфа Гитлера ((

Да, да, очень предвзято. Москва, как говорится, под боком, чтобы заценить, в свою очередь, московский сервис. Как и везде в общем. на кого нарвешься. Бывает в одном и том же магазине на тебя ноль внимания-кило презрения, а то приветливы и улыбчивы. Все зависит не от местопребывания магазина и степени его провинциальности, а конкретно от продавца. Помнится я в Питере ходил две недели!!! для того, чтобы мне активировали новую симку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 6.6.2012, 8:07
Сообщение #9


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



А вот Денис Викторович предлагает ввести плату за проезд по городу иногороднего автотранспорта. Видимо, в команде его иногородних политтехнологов нет юристов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
СВМ
сообщение 6.6.2012, 11:52
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2691



Репутация:   4  



Цитата(антипод @ 6.6.2012, 11:07) *
А вот Денис Викторович предлагает ввести плату за проезд по городу иногороднего автотранспорта. Видимо, в команде его иногородних политтехнологов нет юристов.

Давно пора)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 6.6.2012, 12:13
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Дельное предложение, а то уже московские пробки в Переславле порядком всем надоели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иван_137
сообщение 6.6.2012, 12:22
Сообщение #12


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Сергиев Посад
Пользователь №: 2667



Репутация:   13  



Во всем мире не только радуются, когда в небольшой городок приезжают туристы и вообще приезжают, но и предпринимают специальные усилия, чтобы обеспечить этот поток приезжающих. Т.к. приезжающий (путешествующий) тратит в разы больше денег, чем постоянный житель, он настроен на траты, он ублажает себя. Индустрия туризма существует. Чего нет в Переславле или в Александрове, кстати сказать!

В Переславль и Переславский район приезжают жить на более или менее длительный срок, (это кроме туристов с краткосрочными визитами), довольно значительно количество москвичей. Многие покупают недвижимость, и не с целью перепродажи, а жить на ПМЖ.

Они приносят свои требования к жизни - к сервису, к дорогам, к порядкам в администрации, к образованию, и т.п., и т.д. Кто-то заводит свой бизнес. И это будет современный бизнес, а не ларек на рынке.

И будущее Пересалавля, (попомните мои слова!), в значительной степени будет связано именно с этими людьми. А деловому переславцу, (а не болтуну), следовало бы думать, как этот ресурс использовать.

Москвичи - это РЕСУРС, и только недалекие люди могут позволить себе это не замечать. Перефразируя популярного здесь человека, который сказал: "кадры решают все", можно сказать: ЛЮДИ решают всё!

С москвичами Переславль получает современных людей. И адекватных, раз они смогли заработать на покупку недвижимости. Не всегда, конечно, можно сказать, что они приличные и порядочные, но тем не менее - адекватных и не бедных. Конечно, не без своих тараканов, но и тараканы у них - столичные и современные. А не времен почившего социализма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 6.6.2012, 12:35
Сообщение #13


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(антипод @ 6.6.2012, 9:07) *
А вот Денис Викторович предлагает ввести плату за проезд по городу иногороднего автотранспорта. Видимо, в команде его иногородних политтехнологов нет юристов.

Нужно отдавать себе отчёт, что введение платы за проезд через город потребует приведение в порядок центральной дороги и дорог вдоль озера, и приводить в порядок придётся не разово, а постоянно. И не латанием дыр. К тому же потребуется строительство терминалов для оплаты. Во сколько это обойдётся городу и когда окупится? А вырученные деньги в чей уплывут карман? Сомневаюсь, что в городской бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
СВМ
сообщение 6.6.2012, 12:42
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2691



Репутация:   4  



Цитата(Иван_137 @ 6.6.2012, 15:22) *
Во всем мире не только радуются, когда в небольшой городок приезжают туристы и вообще приезжают, но и предпринимают специальные усилия, чтобы обеспечить этот поток приезжающих. Т.к. приезжающий (путешествующий) тратит в разы больше денег, чем постоянный житель, он настроен на траты, он ублажает себя. Индустрия туризма существует. Чего нет в Переславле или в Александрове, кстати сказать!

В Переславль и Переславский район приезжают жить на более или менее длительный срок, (это кроме туристов с краткосрочными визитами), довольно значительно количество москвичей. Многие покупают недвижимость, и не с целью перепродажи, а жить на ПМЖ.

Они приносят свои требования к жизни - к сервису, к дорогам, к порядкам в администрации, к образованию, и т.п., и т.д. Кто-то заводит свой бизнес. И это будет современный бизнес, а не ларек на рынке.

И будущее Пересалавля, (попомните мои слова!), в значительной степени будет связано именно с этими людьми. А деловому переславцу, (а не болтуну), следовало бы думать, как этот ресурс использовать.

Москвичи - это РЕСУРС, и только недалекие люди могут позволить себе это не замечать. Перефразируя популярного здесь человека, который сказал: "кадры решают все", можно сказать: ЛЮДИ решают всё!

С москвичами Переславль получает современных людей. И адекватных, раз они смогли заработать на покупку недвижимости. Не всегда, конечно, можно сказать, что они приличные и порядочные, но тем не менее - адекватных и не бедных. Конечно, не без своих тараканов, но и тараканы у них - столичные и современные. А не времен почившего социализма.

А мы про туристов не говорим, разговор про "дачников". Особенно мне нравится когда они поворотники не включают на второстепенных трассах. Им плевать на всех.
А то что в нашей стране живут (и не плохо) только так называемые "Москвичи", а остальные просто выживают- это как? Чем отличаются наши старики от московских? Работали так же только пенсии меньше и за квартплату в Москве пенсионеры почти ничего не платят это как? Государство в государстве? Про это можно много говорить, не буду , противно!
Производства пусть открывают, но на минуточку- сколько они бы заплатили рабочему в Москве? А сколько здесь платят? И я знаю что н-р в Ростове еще меньше чем в Переславле заплатят -чудно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
СВМ
сообщение 6.6.2012, 12:45
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2691



Репутация:   4  



Цитата(Libra @ 6.6.2012, 15:35) *
Цитата(антипод @ 6.6.2012, 9:07) *
А вот Денис Викторович предлагает ввести плату за проезд по городу иногороднего автотранспорта. Видимо, в команде его иногородних политтехнологов нет юристов.

Нужно отдавать себе отчёт, что введение платы за проезд через город потребует приведение в порядок центральной дороги и дорог вдоль озера, и приводить в порядок придётся не разово, а постоянно. И не латанием дыр. К тому же потребуется строительство терминалов для оплаты. Во сколько это обойдётся городу и когда окупится? А вырученные деньги в чей уплывут карман? Сомневаюсь, что в городской бюджет.

так на эти деньги и ремонтировать . Сразу по окружной начнут ездить, а то оч. хорошо - заедут на базар ( магазин), закупятся пробку создадут , а платить?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro