IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сплав Любви и Воли- новая национальная идея русского народа., национальные интересы.
Маркус
сообщение 10.10.2006, 14:28
Сообщение #46


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата
Тогда суперэтнос - понятие надуманное, несуществующее. Зачем оно вам?

Для определения вектора влияния на события.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.10.2006, 21:06
Сообщение #47


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Тогда суперэтнос - понятие надуманное, несуществующее. Зачем оно вам?


Понятие суперэтноса было введено Гумилёвым.
Обозначается оно примерно так: "крупнейшей единицей после человечества в целом (как аморфной антропосферы — одной из оболочек Земли) является суперэтнос, т.е. группа этносов, возникшая одновременно в одном регионе и проявляющая себя в истории как мозаичная целостность, состоящая из этносов. Именно они являются этническими таксонами, наблюдаемыми непосредственно. Этносы, в свою очередь, делятся на субэтносы, т.е. подразделения, существующие лишь благодаря тому, что они входят в единство этноса. Без этноса они рассыпаются и гибнут" (7). На порядок ниже субэтносов располагаются «консорции» и «конвиксии»: « Консорциями мы называем группы людей. объединенных одной исторической судьбой. В этот разряд входят »кружки", артели, секты, банды и тому подобные нестойкие объединения. Чаще всего они распадаются, но иногда сохраняются на срок в несколько поколений. Тогда они становятся конвиксиями, т.е. группами людей с однохарактерным бытом и семейными связями". Из конвиксий развиваются субэтносы.

Суперэтносы суть предельно возможные этнические (и вообще) объединения людей, т.е. такие объединения, в которых еще возможен какой-то минимум взаимопонимания и восприятия людей в качестве «своих» (хотя реальные отношения могут быть при этом какие угодно, вплоть до войны). Предельный характер суперэтносов проявляется исключительно при их встрече, взаимодействии, столкновении, когда их представители безошибочно и бесповоротно опознают друг друга в качестве «чужих». «Запад есть Запад, Восток есть Восток┘». Взаимодействие двух суперэтносов, по Гумилеву, √ это либо циничное паразитирование, либо холодное, беспощадное уничтожение «без вариантов», уничтожение если не людей, то их этнического своеобразия. Таким образом, суперэтносы суть предельный случай чужих, достигаемый среди людей. И в качестве денотатов данного понятия Гумилев указывает не что иное как «Эллинская культура» (включая Рим), «Мусульманский мир», «Европейская цивилизация», Россия и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 10.10.2006, 23:35
Сообщение #48


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата
Цитата
Тогда суперэтнос - понятие надуманное, несуществующее. Зачем оно вам?


Для определения вектора влияния на события.

Дело в том, что в современном мире у России не может быть друзей, каждый суперэтнос пытается перераспределить ресурсы страны в пользу своего "золотого миллиарда". Определение данных общностей в дальнейшем поможет России создавать асимметричные союзы и элементарно выживать в сложной политической обстановке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 11.10.2006, 0:08
Сообщение #49


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Так вернусь все- таки к теме и попоробую более четко сформулировать- чего я хочу.

Начну с рассмотрения национальных идей прошлого- тех факторов движения, существовавших столетиями.
1. Язычество, нацидея- навь, правь, явь. Замещение осуществлено христианством. Деструктивные воздействия: "Добрыня крестил мечом, а Путята огнем".
2. Допетровское время, нацидея- "Святая Русь" или симфония светской и духовной власти (достигнуто единожды во времена правления Михаила Романова). Удар нанесет первично Никоном (захотел стать понтификом), впоследствии Петром первым и процесс завершила Екатерина вторая (объявив секуляризацию церковной собственности). Деструктивные последствия- полное подчинение священников светской власти, множество казней и репрессий, полное закабаление народа, самосожжения, повальное бегство на Дон и в Сибирь, война Пугачева.
3. Петровское самодержавие, нацидея- Самодержавие, Православие, Народность (граф С.С. Уваров). Удар в 1917 году по самодержавию, впоследствии по православию. О миллионах загубленных жизней говорить не имеет смысла, об этом и так написано много.
4. Совдепия, нацидея- коммунистический интернационализм, под лозунгом:"Свобода, равенство, братство". Вследствии утопичности идеи не выдержало и 100 лет существования, но кровь попортила.

Хочу обратить внимание, что гибель нации идет по нарастанию, и если в настоящее время сделать неправильный выбор, то русским полный абзац.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 11.10.2006, 0:34
Сообщение #50


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Теперь, что идея Сплава Любви и Воли дала лично мне.
1. Любовь к Господу нашему, Творцу всего сущного. Как любое неразделенное чувство на земле приводит к сублимации, становлению неискоренимого творческого процесса. Вследствии недостижимости в земной жизни является бесконечным ресурсом нации.
2. Воля - неотъемлемая часть человеческой жизни, будет всегда.
3. Сплав- процесс оценки своих действий через нравственное начало, упрощает алгоритм принятия решений.

Приведу пример: Агрессивное поведение "гостей".
Если рассматривать данную тему на основании секулярный общечеловеческих ценностей, то меня спокойно объявят расистом и ксенонофобом при попытке к сопротивлению. Могут спокойно резать коренных жителей.
Рассматривая тему через призму нацизма- должен их резать к чертовой матери.

Как данную тему определяет моя идея. Расизм, ксенофобия- в Писании такого нет, поэтому можно не заморачиваться. Нужно сначала объясниться о несправедливости желаний "гостей". Если не понимают человеческого языка, значит данный вид можно отнести к категории "зверьков" вследствии особливой тварности.(как говорил Достоевский устами Раскольникова: "Кто я тварь дрожащая или право имеющая." И то и другое тварь.) К животным (лишены нравственного начала по определению) человеческое общество предложило несколько вариантов воздействия: ласковых- приручают, гужевых- запрягают, диких- сажают в клетку, бешеных- усыпляют.

Вот такой примерный подход объединения,возрождения и становления русской нации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 16.10.2006, 23:01
Сообщение #51


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Ну что ж, уважаемый Алри, приступлю к "разрушительной" деятельности.
Для начала определимся с вашей личной идеей по жизни:
1. Направленность на достижение материальной благополучности, "стать олигархом".
Деструкция:
-да кто же вам это позволит сделать в нашей стране! Для этого нужно быть далеко не последним функционером "партии власти", или лицом определенной национальности. Если вы обладаете достаточной трудоспособностью, из вас могут выкормить "кабанчика", но как только ваше предприятие станет в полной мере рентабельным- все ваше имущество благополучно изымут.

2. Семейные ценности: любовь к жене, детям.
Деструкция ( в настоящее время демонстрируются различные варианты воздействия на обеспеченных людей, с целью завладения вашим имуществом):
-сейчас масса технологий для охмурения особ женского пола, в особенности когда супруг основную массу времени занят на работе (а иначе бизнес не сдвинуть). Как и кому это демонстрируют- разные варианты. Как правило, человек целеустремленный, таких вещей не прощает- семья рушится.
-как беззащитны дети- об этом даже говорить не стоит.

Вот таковы ваши "опоры" в жизни и так влегкую они разрушаются. На что еще вы можете по жизни опереться? Как правило, при опоре на приведенные в пример ценности, человек вылетает в банальную депресуху, из которой всего лишь три выхода:
1. Суицид (на примере "Великой депрессии").
2. Восприятие окружающей действительности через призму сорокаградусных напитков.
3. Уход в болезнь.

Вы уж меня простите за резкость суждений, но предупрежден- значит вооружен.

Такое вот рассмотрение ваших ценностей и поэтому они не подходят для целостности нации, а именно о ней я радею. Сущность моей идеи- создание устойчивой системы взглядов, чтобы не происходило с человеком,- при опоре на надежную мировоззренческую платформу он не "выпадет в осадок" и "не повесит руки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 17.10.2006, 16:53
Сообщение #52


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



Цитата(Маркус @ Oct 16 2006, 23:01) *
Ну что ж, уважаемый Алри, приступлю к "разрушительной" деятельности.

ну так я весь внимание smile.gif
Цитата
Для начала определимся с вашей личной идеей по жизни:
1. Направленность на достижение материальной благополучности, "стать олигархом".
Деструкция:
-да кто же вам это позволит сделать в нашей стране! Для этого нужно быть далеко не последним функционером "партии власти", или лицом определенной национальности. Если вы обладаете достаточной трудоспособностью, из вас могут выкормить "кабанчика", но как только ваше предприятие станет в полной мере рентабельным- все ваше имущество благополучно изымут.

с этим спорить сложно, потому как факты на лицо, но зачем же искажать их значение, уважаемый? сей факт означает, что такова реальность на данном этапе, раз, а во-вторых стать олигархами такого уровня, что из тебя сделают "кабанчига" не всем дано, да и все, все равно, не отнимут - отнимут бизнес - но часть денег все равно останется при человеке, да и опыт, который у него есть никто забрать не сможет, так что надежы на будущее и возможностей к реализации этого будущего у человека никто не сможет отнять, просто он будет осторожен и не будет так светиться как раньше, вот и все
Цитата
2. Семейные ценности: любовь к жене, детям.
Деструкция ( в настоящее время демонстрируются различные варианты воздействия на обеспеченных людей, с целью завладения вашим имуществом):
-сейчас масса технологий для охмурения особ женского пола, в особенности когда супруг основную массу времени занят на работе (а иначе бизнес не сдвинуть). Как и кому это демонстрируют - разные варианты. Как правило, человек целеустремленный, таких вещей не прощает - семья рушится.
-как беззащитны дети- об этом даже говорить не стоит.

опять же с вашими фактами сложно спорить, и все верно, есть но - просто не надо в супруги себе выбирать фотомоделей и т.п., как это любят делать многие богачи, понятно, что в данном случае искренние чувства встречаются редко, а раз так, то и охмурить такого человека вполне возможно
Цитата
Вот таковы ваши "опоры" в жизни и так влегкую они разрушаются. На что еще вы можете по жизни опереться? Как правило, при опоре на приведенные в пример ценности, человек вылетает в банальную депресуху,

че то я не заметил на лице Ходорковоского того, что вы сказали, а с учетом того, что сказал я выше, так и вообще ею там пахнуть не будет никогда (в случае отъема бизнеса), так как человек целеустремленный руки опускает редко, голова есть опыт, знания, он все равно прорвется smile.gif
Цитата
из которой всего лишь три выхода:
1. Суицид (на примере "Великой депрессии").
2. Восприятие окружающей действительности через призму сорокаградусных напитков.
3. Уход в болезнь.

Вы уж меня простите за резкость суждений, но предупрежден- значит вооружен.

а ниче-ниче это полезно всем, я вообще за здоровую критику smile.gif с учетом, что вы учтете мои поправки
Цитата
Такое вот рассмотрение ваших ценностей и поэтому они не подходят для целостности нации, а именно о ней я радею. Сущность моей идеи - создание устойчивой системы взглядов, чтобы не происходило с человеком,- при опоре на надежную мировоззренческую платформу он не "выпадет в осадок" и "не повесит руки".

и с этим я согласен, что "при опоре на надежную мировоззренческую платформу он не "выпадет в осадок"", только возможно эти платформы у нас различаются, хотя может очень мало, что тоже не исключаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 17.10.2006, 23:07
Сообщение #53


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Alri:
Цитата
с этим спорить сложно, потому как факты на лицо, но зачем же искажать их значение, уважаемый? сей факт означает, что такова реальность на данном этапе, раз, а во-вторых стать олигархами такого уровня, что из тебя сделают "кабанчига" не всем дано,

Я вас наверное разочарую, но все места уже заняты, если только не предложите что- то новое. Для того, чтоб что- то иметь реально нужно быть или частью системы или создавать свою систему. И то и другое очень проблематично. Олигархами не становятся- их выдвигают (во всяком случае так оно было). А кто пытается "дергаться", так того в "стойло".
Цитата
не отнимут - отнимут бизнес - но часть денег все равно останется при человеке, да и опыт, который у него есть никто забрать не сможет, так что надежы на будущее и возможностей к реализации этого будущего у человека никто не сможет отнять, просто он будет осторожен и не будет так светиться как раньше, вот и все
Большие деньги они не могут не светиться. Опыта, конечно, никто не отнимет, но жизнь у хранителя данного опыта- элементарно. Я вас уверяю, что нет полностью защищенных людей. На примере жены Лужкова: если с ее супругом что- то случится, то она станет бедной максимум в течении года (она наплодила столько врагов, что только покровительство московского мэра еще спасает ее от "растерзания").
Цитата
опять же с вашими фактами сложно спорить, и все верно, есть но - просто не надо в супруги себе выбирать фотомоделей и т.п., как это любят делать многие богачи, понятно, что в данном случае искренние чувства встречаются редко, а раз так, то и охмурить такого человека вполне возможно

Здесь даже не в чувствах дело. Твари они на то и твари, чтоб рушить все напрополую. Если читали Крестовского "Петербургские трущобы", там была супруга одного инженера. Один хлыщ, чтоб ее заполучить, организовал целую "операцию", в результате чего эту женщину опоили опиумом и свершил свое грязное дело. Сейчас технологии подчинения человека таковы, что не смотря на все свои человеческие и сильные чувства он будет делать все, что его заставят. Не получится с женой- вас с кем нибудь сведут. Уверяю вас: у человека столько "болевых" точек, что при хорошей организации процесса его надолго вышибают из колеи. Вопрос стоит в одном: насколько надолго. Вдарили по вашему поверхностному уровню защиты, вы сделали уход на глубинный психологический уровень и максимум за три дня как огурчик. Ваши враги ожидали, что вышибли вас надолго, а вы тут же начали их по всякому.
Цитата
че то я не заметил на лице Ходорковоского того, что вы сказали, а с учетом того, что сказал я выше, так и вообще ею там пахнуть не будет никогда (в случае отъема бизнеса), так как человек целеустремленный руки опускает редко, голова есть опыт, знания, он все равно прорвется

С Ходорковским не все так просто, как рисует наша пресса.
Во- первых: он задумал построить нефтепровод в Китай без согласования с исполнительной властью, так чисто по заказу своих американских хозяев (видимо для контроля за Китаем),
Во- вторых: он решил создать свою систему подготовки управленческих кадров (даже уже университет какой- то свой организовал), чтобы в дальнейшем заместить существующую управленческую элиту,
В-третьих: отказался "отстегивать" деньги на партию власти и предвыборные компании.
Вот за эти 3 пункта его и засадили, но у него хорошие связи в США, поэтому и не падает духом (хотя на лице нет былого лоска).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 17.10.2006, 23:29
Сообщение #54


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата
а ниче-ниче это полезно всем, я вообще за здоровую критику с учетом, что вы учтете мои поправки

Теперь, уважаемый Алри, следите за логикой.
Дети - это наше будущее, и не по тому, что мы вкладываем в них средства, знания, а потому что наша генетика живет в них, в них осуществляется мечта человека о бесконечной жизни. Нет ничего более болезненного для нормального мужщины, как прекращение своего собственного рода.
У меня есть сын, в нем я вижу некоторые свои черты, которые будут жить и после моей смерти и так далее по моим потомкам. Чтоб моя реализация жила, нужно дать жить моим потомкам. Это невозможно при условии окружения чужеродных наций (просто уничтожат). Чтоб выжил мой ребенок, нужно создавать поддержку окружения, таких же как я- русских людей. Для этого нужно единение. Для единения нужны цели и задачи. Чтоб цели были восприняты- нужно понимание.
Вот понимания у нас, русских, друг друга нет. Это связано с особенностями мышления и отсутствием национальной идеи на современном этапе развития (или упадка- если можно назвать так иннерционную фазу (по Гумилеву)).
В этом вижу я создание своей идеи- обычный отцовский эгоизм, а не попытка заработать на чем- то.

Идея находится на глубинном психологическом слое личности русского человека (другие нации не понять, не воспринять, тем более разрушить данную систему не смогут). Национальная идея- это своего рода программа, которая позволяет переводить информацию на доступный для восприятия уровень. Вы понимаете, вас понимают, что рождает резонанс идей и взаимную симпатию. Это своего рода стержень нации, который может прогнуться, но не сломается (уж я ее так кромсал, бил- но не хочет ломаться, рваться).
Поэтому и выставил ее на всеобщее рассмотрение (поскольку не считаю себя истиной в последней редакции), чтоб ее попинали, попрыгали на ней (образно говоря).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 18.10.2006, 10:34
Сообщение #55


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



Цитата(Маркус @ Oct 17 2006, 23:07) *
Alri:
Я вас наверное разочарую, но все места уже заняты, если только не предложите что- то новое. Для того, чтоб что- то иметь реально нужно быть или частью системы или создавать свою систему. И то и другое очень проблематично. Олигархами не становятся- их выдвигают (во всяком случае так оно было). А кто пытается "дергаться", так того в "стойло".

картина мрачная на сегодняшний день, но кто сказал, что что-то в этом вопросе не изменится в будущем, кто сказал, что мы не сможем изменить что-то сейчас, что далее изменит ситуацию в лучшую сторону?
Цитата
Большие деньги они не могут не светиться. Опыта, конечно, никто не отнимет, но жизнь у хранителя данного опыта- элементарно. Я вас уверяю, что нет полностью защищенных людей. На примере жены Лужкова: если с ее супругом что- то случится, то она станет бедной максимум в течении года (она наплодила столько врагов, что только покровительство московского мэра еще спасает ее от "растерзания").

ну почему же нет, а кто сказал, что капитал можно хранить только в финансовом эквиваленте? и что вообще такое капитал? и что других способов накопления собственных достижений не бывает?
Цитата
Здесь даже не в чувствах дело. Твари они на то и твари, чтоб рушить все напрополую. Если читали Крестовского "Петербургские трущобы", там была супруга одного инженера. Один хлыщ, чтоб ее заполучить, организовал целую "операцию", в результате чего эту женщину опоили опиумом и свершил свое грязное дело. Сейчас технологии подчинения человека таковы, что не смотря на все свои человеческие и сильные чувства он будет делать все, что его заставят. Не получится с женой- вас с кем нибудь сведут. Уверяю вас: у человека столько "болевых" точек, что при хорошей организации процесса его надолго вышибают из колеи. Вопрос стоит в одном: насколько надолго. Вдарили по вашему поверхностному уровню защиты, вы сделали уход на глубинный психологический уровень и максимум за три дня как огурчик. Ваши враги ожидали, что вышибли вас надолго, а вы тут же начали их по всякому.

я так полагаю речь идет о способах подавления воли и преведения в бессознательное состояние, вы считаете совершенное в подобном состоянии предательством? по-моему это ситуации иного рода, и реакция на них будет иной, при условии взаимопонимания между супругами, ну а отсутствие оной - это случай "фотомоделей"
Цитата
С Ходорковским не все так просто, как рисует наша пресса.
Во- первых: он задумал построить нефтепровод в Китай без согласования с исполнительной властью, так чисто по заказу своих американских хозяев (видимо для контроля за Китаем),
Во- вторых: он решил создать свою систему подготовки управленческих кадров (даже уже университет какой- то свой организовал), чтобы в дальнейшем заместить существующую управленческую элиту,
В-третьих: отказался "отстегивать" деньги на партию власти и предвыборные компании.
Вот за эти 3 пункта его и засадили, но у него хорошие связи в США, поэтому и не падает духом (хотя на лице нет былого лоска).

думаете связи в США могут помочь прожить в российской тюрьме? как будто кого-то пугают американские спецслужбы в случае поддержки со стороны российских, я думаю если бы этого захотели, то Ходорковскому давно уже надо было бы сочинять некролог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 18.10.2006, 11:00
Сообщение #56


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



ок, я скажу, что мне понравилось в ваших мыслях. Повод делать что-то ради детей, их будущего, повод оч хороший. И полагаю, что многие способны воспринять подобную идею. И все, как говорится, прекрасно пока говорится. Но дело в том, что мысль должна материализоваться, вопрос в том, как и что вы собираетесь или предлагаете делать? Идеи, мысли - оч хорошо, но если они не получат материального воплощения, то, на мой взгляд, нафиг вообще об этом думать, извините. Вопрос в том, что вы конкретно предлагаете делать, стараться делать, если это сложно сделать на 100%, и к чему стремить ситуацию, как стремить и что для этого делать. И вот что еще, в 19 и 20 веке в России было много философов высказывавших много разных умных мыслей прогрессивныз для того времени да может и для нашего тоже. Но где они, плоды этих умных и оч умных исканий? В каком краю это все искать? У нас здесь я этого не наблюдаю, а вы? Почему я это все говорю? А потому что будет как в 19, в 20 и может и раньше было также - будет что-то найдено - оч умные мысли эти мысли будут оч хороши... но что же дальше? А дальше реализация, а тут то и получается, что, то ли идею не додумали, то ли при реализации идеи сплоховали, но что-то не получилось, и мысли так и остались только мыслями. Странно не правда ли? Такие все вроде умные дядьки такие умные мысли генерят, а результата нет smile.gif Я думаю, я могу говорить с вами об этом, у вас вроде дети есть, и вы вроде как ближе к реальности, чем местные товарищи, идею вот для практической реализации предлагаете. А по реализации скажу - все должно начинаться с простого и просто, помните "все гениальное - просто", вот и я об этом же, если не будет просто и доступно для понимания остальными, то ваши мысли так и останутся ТОЛЬКО ВАШИМИ МЫСЛЯМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 19.10.2006, 10:11
Сообщение #57


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Alri:
Цитата
картина мрачная на сегодняшний день, но кто сказал, что что-то в этом вопросе не изменится в будущем, кто сказал, что мы не сможем изменить что-то сейчас, что далее изменит ситуацию в лучшую сторону?

Оптимистично smile.gif .
Цитата
ну почему же нет, а кто сказал, что капитал можно хранить только в финансовом эквиваленте? и что вообще такое капитал? и что других способов накопления собственных достижений не бывает?

Должна быть еще реализация идей. Без этого идея- детя мертворожденное.
Цитата
я так полагаю речь идет о способах подавления воли и преведения в бессознательное состояние, вы считаете совершенное в подобном состоянии предательством? по-моему это ситуации иного рода, и реакция на них будет иной, при условии взаимопонимания между супругами, ну а отсутствие оной - это случай "фотомоделей"

Ну почему ж в бессознательном. Просто это сознание будет изменено и представлено в самом "выгодном свете".
Цитата
думаете связи в США могут помочь прожить в российской тюрьме? как будто кого-то пугают американские спецслужбы в случае поддержки со стороны российских, я думаю если бы этого захотели, то Ходорковскому давно уже надо было бы сочинять некролог

Не забывайте о вступлении в ВТО. Если в стране уничтожают видных бизнесменов, то это уже не демократия и путь туда заказан напрочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 19.10.2006, 11:07
Сообщение #58


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата
ок, я скажу, что мне понравилось в ваших мыслях. Повод делать что-то ради детей, их будущего, повод оч хороший. И полагаю, что многие способны воспринять подобную идею. И все, как говорится, прекрасно пока говорится.

Алри, я говорю не только про детей. Я говорю о том, что выживание одного человека определенной нации не гарантирует выживание всех, но выживание всех обеспечивает выживание каждого по отдельности. Поэтому, пора заканчивать с гнилым интернационализмом, пора переходить на уровень разумного эгоистического национализма. У нас русских мало друзей, поэтому мы обязаны заботиться о своем процветании, помогать друг другу, или хотя бы не вредить.
Цитата
И вот что еще, в 19 и 20 веке в России было много философов высказывавших много разных умных мыслей прогрессивныз для того времени да может и для нашего тоже. Но где они, плоды этих умных и оч умных исканий? В каком краю это все искать? У нас здесь я этого не наблюдаю, а вы? Почему я это все говорю? А потому что будет как в 19, в 20 и может и раньше было также - будет что-то найдено - оч умные мысли эти мысли будут оч хороши... но что же дальше?

Умные, бесспорно. Но готов ли эти идеи принять народ? Не думаю. И не потому что они плохи, а потому что они ведут в никуда. Любая ведущая и направляющая идея либо имеет конечные ориентиры или ведет в бесконечность (по моему глубокому убеждению, именно законченность идеи обусловливает гибель нации- дошли и конец).
Моя идея не имеет завершенности и как любая идея имеет всего лишь вектор без тупика в конце. Но на данной платформе уже базируется все остальное и это будет прочным зданием, потому что имеет крепкое основание. Эта идея не исключает прогресса,- здание можно перестраивать. Даже если какие- то "каменщики" порушат наше здание, под фундамент никому не подкопаться и мы сможем восстановиться.
Цитата
Такие все вроде умные дядьки такие умные мысли генерят, а результата нет

Вы присмотритесь, с какой целью они генерят, и к какой нации они принадлежат. Это очередной этап погружения в рабство русского человека! Сама природа человеческая восстает против этого скотства- поэтому и не проходят эти идеи (и слава Богу!).
Цитата
то ваши мысли так и останутся ТОЛЬКО ВАШИМИ МЫСЛЯМИ.

Высказанная идея уже не принадлежит ее создателю. Это как семена. Если они погибшие, то и не дадут всходов. Если почва не подготовлена- такая же история. Но если семена отборные и почва вспахана и удобрена, да и погода соответствует- всходы будут налицо.
Ситуация, как мне кажется, благоприятствует сбору хорошего урожая.
Цитата
Я думаю, я могу говорить с вами об этом, у вас вроде дети есть, и вы вроде как ближе к реальности, чем местные товарищи, идею вот для практической реализации предлагаете. А по реализации скажу - все должно начинаться с простого и просто, помните "все гениальное - просто", вот и я об этом же, если не будет просто и доступно для понимания остальными,

Чего уж проще. Любовь и Воля неотделимые свойства сущности человека.
Любовь к Богу- реализация самого вечного принципа жизни. Не только Господь дает нам жизнь, но и мы чувствуем свою неотделимость от Него, своей любовью даем знать Ему, что мы живы. На этом основании строится вера в Бога (Святую Троицу). Вера- самое лучшее, что может дать человеку его жизнь. Она лишает страха человека перед реалиями жизни, поскольку земное существование не находится в распоряжении самого человека, но Бога. Так что бояться за то, что нам не принадлежит?! Вера в то, что Господь наблюдает за нашей жизнью, приводит к надежде на будущее. Без надежды нация обречена на гибель.
Вы думаете такое ужасное положение с демографией обусловлено экономической ситуацией? Просто у нас украли надежду на будущее! Без надежды не будет никакого возрождения.

За жизнь свою не нужно беспокоиться человеку, нашедшего себя в вере- она в руках Господа нашего и никто и ничто не сможет нам причинить вред без его на то желания. Мы обретаем истинную свободу, и никакой человек неправедный не может распоряжаться нашей жизнью, если только сами не позволим.
Вот здесь уже идет речь о Воле, как неотделимом свойстве человеческой личности. Жизнь в руках Господа, но качество нашей земной жизни- дело рук наших. Именно мы создаем наш быт, условия существования такими, как можем. Воля необходима для становления, объединения, развития, наконец- для защиты того, что мы создали.

Сплав- это извечный русский принцип: "На Бога надейся, а сам не плошай". Подчеркивает неразрывность действий русского человека в вере своей. Упрощает выбор правильного решения, поскольку скверные деяния табуированы.

Я вас уверяю- Любовь и так принадлежит многим русским. Воля- неотъмлимое свойство человеческих действий. Идея состоит в том, что нужно создать неразрывность этих констант. Для этого и нужен Сплав.
Кто может порушить нацию, сделать что либо с ней, если она живет в Боге и ему принадлежит?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 25.10.2006, 13:54
Сообщение #59


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Ну чтож, если ни у кого нет больше претензий,- можно будет сформировать окончательный вариант идеи для дальнейшего распространения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 25.10.2006, 15:05
Сообщение #60


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Этак вы любую идею пропрёте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:10
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro