IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ашрам в Законе, Исповедь правильного сидельца.
Шломо
сообщение 5.3.2011, 13:54
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 704
Регистрация: 22.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2426



Репутация:   17  



Благочестивая братия и возлюбленные мои петушки! А поведаю я вам историю дней минувших, когда кодла меня повезала и на кичу бросила. И случилось оно, не то чтобы чудо, но наказание неведомого мной закона. Без вины нашлось у меня, человека серого и несведующего, правонарушение, что впаяли мне по полной. Так сошлись линии судьбы или может угодно Богу. Опосля суда метался бы я по темным корридорам- лабиринтам СИЗО, не ведая Пути, если бы не Стражник Врат, что зовется здесь Вертухаем. Захлопнулись за мною двери с лязгом и узрел я свет, через окно за решеткою. И был глас мне: "Не тушуйся ты, сразу видно- первый приход несёшь. Осмотрись мил человек и узри меня. Я здесь смотрящий- всё вижу, слышу и несу груз этот: общаком гарантированный и сходкой узаконенный. Ещё кличут меня пахан. Ты же можешь звать меня просто- Отец- настоятель. Настаиваю посильно всякого горького, чтоб сидельцам радость давать возможную- по средствам их. Да не стесняйся- ишь зажался, как девка на выданьи. Шучу-шучу... А может и нет... Припади же к сакральному- садись, коль сел. В ногах правды нет. Да и вообще правды нет: судьи ссучились, менты скурвились, а власти... Но не будем о больном, а то эта зараза и к нам перекинется- и так отстёгиваем. Ну что, обвыкся!? Место здесь почти что святое- что тот Ашрам. Многих оно на правильный путь наставило: работать отучило и с пользой для себя жить обрекло. Кругом же блага- их только надо взять уметь! А для того спину гнуть не надо: только бери и линяй, след заметая,- чтоб легавые не вынюхали. Так то о хорошем, а теперь к делам нашим земным вернёмся. Заруби себе- где люди, там закон. И мы в законе! А правила те простые: напервой- на общак толику малую отстегивать должен, всего-то добрую половину. Остальное твое! А не отдашь- и это ее твоё- будешь гол, как сокол! Народ здесь на отъёме чужого поднаторевший- не сумневайся! Общак- это святое! Кто из нашего брата до греха симонии попустился, так ему к сердцу перо подогнано. И не то перо, чем Осирис сердца взвешивает. А реальное такое! Второзаконие же- на Небо тебе путь заказан! К Хозяину только я вхож. Ты же рылом, т.е. Мастью, не вышел. Ежели чего слить удумал, то мне шепни- придумаю, как правильно дело повернуть. Вижу- присмотрелся. Народу в хате тьма, потому, пока кто-то не откинется, определим тебя у параши. Коль несвоняешься- поднимишься до шконки: там по-человечьи спать будешь. Вони не убоись- чай не в парке Чаир. А мы к тебе присмотримся- может к нам прибъёшься. Не жизнь здесь, а лафа! На полном мужицком обеспечении, как баре! Все тебе несут, полная уважуха: от отсидки до дела сплошной праздник! Как те монаси, что кормятся с прихода и всякое празднуют, да и обет у нас схожий- не женись и имуществом не обрастай. Мы не какие-то новомодные Апельсины, что за бабло просочились,- старозаконные мы! Так что: будь правильным сидельцем и будешь нам братом, а не будешь-будешь сестрой. А уж ежели тошно тебе станет, то повторяй, как отче наш, мантру: "США- духовная страна!", пока баландой не вывернет- и будет тебе очищение и звездно-полосатое просветление."
Так прибился я к делу благому- на благо себя и общака. Научили меня по карманам Шопена играть. И покатился я, как сыр в масле, от малины к марухе сладенькой! А грешки что,- башляешь попу гламурному, он и отмоливает. Так что место в Раю оплачено, чтобы там общипанные не говорили. Главное- по правилам жить, и всё будет правильно. Да крест золотой с ладонь с мужиком приколоченным в брюликах, на цепи в палец, на груди носить должен. Вот так вот! Понял, да!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 6.3.2011, 9:57
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Понятия - не рассуждения. Рассуждения - на равных. Понятия - у корыта. У корыта все понятно, а поговорить не с кем. Каждый занят своим, насущным. Будем считать, что я ничего не понял и понимать не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 2.10.2011, 13:53
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



Понятно зачем автор подал историю первых арестантских впечатлений, под соусом христианства.
Дом казенный ассоциируется монастырем, куда не лезут, как известно, со твоим уставом. Понятно негодование по поводу "понятий", которые понятны далеко не всем. Понятем шок героя повествования, от разочарования. Мне понятно даже совсем неуместное обращение "петухи вы мои". Мне не понятно одно. Для кого эта тема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 3.10.2011, 8:08
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Для тремора, конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 3.10.2011, 9:28
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



Цитата(дядюшка Ро @ 3.10.2011, 11:08) *
Для тремора, конечно...

Спасибо, сегодня за утро я впервые улыбнулся от души smile.gif!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Шломо
сообщение 3.10.2011, 23:40
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 704
Регистрация: 22.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2426



Репутация:   17  



Не надо искать смысла в стёбе. Просто смотрим внимательнее рубрику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 12:54
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro