IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шизис российского общества., Болеем?
Маркус
сообщение 22.7.2010, 23:29
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Человек @ 22.7.2010, 0:50) *
MIKH, да Вы романтик. Впрочем, коммунисты (не те, что в СССР - сектанты комунизма) тоже строили свои постулаты на развитии отдельного человека и общества в целом до уровня его настоящей свободы и воли.

Что за секта? Хлысты иль какая иная тоталитарная?
А в целом "коммунизм"- не моя тема. Идеология, поднятая на деньги Ротшильдов для и меня и гроша ломаного не стоит. Тем более, что один раз встречался с одним фанатиком- коммунистом- он на меня произвел негативное впечатление. Мало того, что он не ведал о вторичной переработке, так еще предлагал носит треники, как у него... с оттянутыми коленками. Мне такой кибуц не нужен- я разнообразие люблю!

Цитата
Кстати, хотел бы выяснить, в чем конкретно недовольно общество? Что ненравится в действиях власти?

Так, так- так, в каких органах служите... товарищ Человек? С какой целью мнением народным интересуетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 23.7.2010, 0:33
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
А в целом "коммунизм"- не моя тема. Идеология, поднятая на деньги Ротшильдов для и меня и гроша ломаного не стоит.

Всё же поинтересуйтесь этой идеологией, так, для общей эрудиции.
Не надо слушать ни старых фанатиков-маразматиков, ни злопыхателей дерьмократов и общечеловеков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 23.7.2010, 3:12
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(vega-96 @ 23.7.2010, 3:33) *
Цитата
А в целом "коммунизм"- не моя тема. Идеология, поднятая на деньги Ротшильдов для и меня и гроша ломаного не стоит.

Всё же поинтересуйтесь этой идеологией, так, для общей эрудиции.
Не надо слушать ни старых фанатиков-маразматиков, ни злопыхателей дерьмократов и общечеловеков.

Интересовался, потому так и утверждаю. Однозначно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 25.7.2010, 23:14
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Человек:

Цитата
В каком полку служили, товарищ Маркус? Вы-то сами из каких конкурирующих органов, коллега? smile.gif))
Случайно эти мой и Ваш вопросы, никак не пересекаются с названием предложенной к обсуждению темы?smile.gif

Что-то в этом высказывании знакомое... анекдот, по-моему, такой был был, про людей, что отвечают вопросом на вопрос. Что же, привычка вторая натура, генетика предполагает наличие неких врожденных моделей поведения. Таки вы из братской республики ... Израиль? Ой вэй, как это вас занесло сюда? Да и какие у нас простых медиков могут быть конкуренции с вашей... организацией.

Цитата
Если серьёзно, то хотел бы для себя понять причину и смысл недовольства, ведь меня как бы в целом устраивает то, что имеем сегодня по сравнению с тем, что имели в 90-х. А недовольсво вызывает отсутствие системных решений проблем, заброшенность медицины, образования до степени разрухи.

Почему же заброшены заброшены медицина и образование... Реформа, знаете ли прошла. Хотя вам оттуда не совсем... заметно. Вам сильную тень касамы создают, вот и возникают обманы зрения.

Цитата
А с другой стороны, где сейчас много лучше? Где можно было бы увереннее и прочнее обосноваться? В других странах (кроме США) не так всё просто, эльдорадо не существует.

Есть такая страна- Таиланд зовется. Вот уж страна свободных людей! Многие европейцы там обитают, да и ваших там полно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 26.7.2010, 22:28
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Человек @ 26.7.2010, 17:13) *
Маркус, коллега, не будем указывать наши корни из святой земли.

Это где такая- святая земля? Ежели речь об человечестве, то это в Африке. Ежели о национальной принадлежности, то моя где- то на Урале. Да и Аркаим и Аварис- это разные города.
Цитата
Медицина, как музыка и другие подобные сферы - то, что всегда мог сохранить вечно гонимая нация. Богатство можно отобрать, а вот навыки, умения получать богатство, просто мозги, отнять сложновано.

Медицина и ростовщичество- это те области, которыми позволялось заниматься только евреям... в Средние века. Конкуренты же просто... сжигались ( во всяком случает в Европе). Слух же имел прикладное значение- кто не умел прислушиваться, того... того самого этого. Вообще евреи- очень удачный евгенический эксперимент.
Цитата
Мир сам воспитал евреев, создавая условия для выживания наиболее приспособленным и умным. Сегодня за это Вы (надо полагать и я, если следовать Вашим утверждениям) должны быть благодарны всем народам.
Вас, наверное, ввел в заблуждение мой логин. Так хочу вас разуверить- в нем нет корня "Марк". В целом же могу Вас уверить, что к евреям отношусь... спокойно.
Цитата
Приятно встретить соратника... нашей организации smile.gif Я, по своему незнания и малоопытности, расценил, что конкурент. А Вы, оказывается, здесь просто медик, в то время как я - банальный аудитор-экономист. Чем не еврейские специальности? Спасибо за сотрудничество. smile.gif Надеюсь, оно будет плодотворным, ведь мы не конкуренты, одно дело делаем? smile.gif

Я дел не делаю на форуме- я на нем отдыхаю.smile.gif))

Цитата
Если Вы медик, то, наверное, из мегаполиса, скорее всего, работаете в г. Москве. Там действительно прошла "реформа" и зарплаты медиков начинаются от 50 тысяч рублей.

Информация не соответствует действительности. Зарплаты врачей начинаются с 5 тыс. в месяц, если повезет, то поимеет всякие надбавки. А чтобы названную сумму получить, то нужно пахать по 12 часов 6 дней в неделю в разных местах- по прошествии лет 5 после окончании ВУЗа. Есть, конечно, исключение- пластическая хирургия...

Цитата
Кстати, там и милиционеры зарабатывают несколько выше чем везде. Вот только волна реформ не докатилась за МКАД, точнее за пределы Московской области.

В некоторых регионах Сибири, говорят, получше будет. Те, которые нефте- газовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 29.7.2010, 10:17
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Человек @ 28.7.2010, 1:57) *
Уважаемый Маркус, Ваш логин непричём.
Насколько понимаю, работа на форуме для Вас - отдых. Умеете товарищ майор. smile.gif

Судя по повелительно- снисходительному тону, а так же обозначенному званию- вы в ранге не менее полковника. : ))) Хотя может просто с 3 звездами- мечты- мечты.
Цитата
Про зарплаты медиков в столице уж никак не могу согласиться. Среди моих знакомых есть несколько таких, столичных. Поэтому информация из первых уст. Причём, специальности у них простые: педиатр, терапевт, хирург, реаниматолог. Кроме того, я осведомлён, что некоторые достаточно опытные, но ещё молодые врачи из Переславля уехали в Москву, как раз по причине таковых заработков.

Возьмите любой поисковик с поиском работы по медицинской специальности в Москве и посмотрите предлагаемый заработок. Отнимите процентов 30-40 от предложений коммерческих медицинских учреждений и получите реалии государственной медицины. Только обратите внимание на пунктик- "с опытом работы от 3-5 лет". И тогда получите представление о заработках начинающих врачей. Хотя есть государственная структура, где заработок очень даже- скорая помощь, а в коммерции так называемые "кассовые специалисты", но на общем фоне это выглядит как исключение.
Цитата
Местная больница поэтому пустая (ну, правда, ещё пара причин есть). Они не могли уехать в столицу, чтобы там жить на те же деньги. И, что важно, получая около 50 тысяч, работают обычно, не перетруждаясь (по собственной оценке), но достаточно напряжённо.

И сколько у вас врачи получают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 29.7.2010, 23:27
Сообщение #22


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Зарплата зарплатой, но на лапу лопатой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 31.7.2010, 22:24
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Человек @ 29.7.2010, 17:29) *
Тов. Маркус, чем смогли бы помочь форумчане в вопросе дачи Вам очередной звезды или звезды Вашему куратору? smile.gif
ЗЫ: Вы интересны, можно и помочь

Я человек сугубо гражданский. Мне Ваши Звезды не нужны.
З.Ы. Похоже, что очередного звания вам долго придется ждать.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 3.8.2010, 21:36
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Человек, да не беспокойтесь вы так... прокололись, с кем не бывает. Вот из штатов разведчиков выслали и ничего.
Опять же я не задавал провокационных вопросов про отношение к власти. Хотели раз-раз и в дамки? Не сложилось, надо проигрывать достойно, а не истерики устраивать. Как в вашем Израиле, где в качестве доказательств предъявляют... трупы. Мол, они первые начали. )))
З.Ы. вы меня просто поражаете- такая тирада на банальный вопрос. За живое, в смысле звание, задел. Вы уж извините, я просто мимо проходил. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 3.8.2010, 22:45
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Не согласен с безразличем власти к народу. В чём выражается такое безразличие? Другое дело насколько явно или позитивно это внимание.


Безразличие это еще мягко сказано, наплевательство. Какое там внимание? Внимание, как к овцам, но не как к людям. Вы себе можете представить, чтоб у нас оштрафовали министра за неправильную парковку(хотя бы министра)? Если можете, то у вас очень богатая фантазия. Я вот не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 12.8.2010, 10:59
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Добавлю свои пять копеек:
1) после катастрофы, очередного теракта или ещё какого нехорошего события главный вопрос - "кто виноват?" Все (правители, правопохерительные органы, СМИ, бабульки у подъезда, форумы) начинают выяснять, на кого же повесить все грехи, вместо того, чтобы думать, как с минимальными потерями решить ситуацию.
2) зачем тратить Х денег на постройку новых домов для потерпевших от пожаров? Ну или Y мильёнов на ремонт ГЭС, которая рухнула год назад? Лучше заделать 15 комиссий по выяснению, оптимизации, поиску и расследованию, дать (X*Y)^Z денег и в итоге родить 512-страничный документ, из которого так нихрена и не будет, что же делать.

PS Вот, кст, по поводу многостраничных документов:
Раскрывающийся текст

Передо мной копия документа. Совет Министров СССР. От 9 августа 1950 года. Номер... гриф... Москва. Кремль.
"О разработке управляемых снарядов-ракет и новейших радиолокационных средств управления ими с целью создания современной наиболее эффективной ПВО городов и стратегических объектов."
На документе визы. "ЗА с поправками. 1950.3.8, И.Сталин". Виза мягким карандашом.
Ниже. "В настоящем проекте все необходимые поправки, в соответствии с указаниями т-ща Сталина внесены. 8/VIII/50 г. Л. Берия.
Вся работа по согласованию важнейшего документа заняла меньше недели. Интересно, что Сталин и Берия по-разному записывали дату.

Семь страниц. Четкий конкретный текст. По его прочтению не остается никаких вопросов. Описано все и с необходимыми подробностями.
Цели и задачи (четкое ясное описание, никакой "воды" и требованием вероятности поражения "близкой к 100%", тактико-технические данные снаряда-ракеты (от веса взрывчатого вещества до габаритов снаряда и скорости полета в момент поражения цели), сроки разработок экспериментальных образцов, как для снарядов-ракет, так и радиолокационной станции обнаружения самолетов (расстояния до 200 км).

Ответственные структуры и лица. Личная ответственность. С указанием ФИО исполнителей во всех смежных структурах.

Для руководства проектом создается Специальный Комитете при Совете Министров СССР - управление поручить Л. Берия. Для рассмотрения научно-технических вопросов создается НТ Совет и группа (5-6 человек) работников. Расписывается система взаимодействия между министерствами. Указываются поименно министры и им приказывают в ежедневном порядке следить за проектом.

Мы привыкли считать, что в Советское время были страх и совесть, но о влиянии материальных факторов, оказывается, в Политбюро не забывали.

За успешное практическое осуществление средств ПВО системы "Беркут" назначаются премии в 700 000 рублей, 500 000 рублей, 300 000 рублей и 200 000, а рабочим и служащим еще 1 млн рублей (от главного конструктора до каждого НТ руководителя и основных ведущих научных и инженерно-технических работников). При этом указываются конкретные задачи, за решение которых выдаются премии. Министрам ничего не обещалось.

Основным руководителям разработки и осуществления системы "Беркут" присваивается звание Героя Социалистического Труда и звание лауреата Сталинской премии. Наиболее отличившимся работникам - ордена и медали.

Семь страниц. Полное понимание что и кому надо делать, когда и как отчитываться. Ясное понимание и того, что ждет в результате выполнения задания, как и в случае провала. Трое главных ответственных, среди которых и сын Берии - руководство КБ 1.

Все остальное история. В 1952 году страна получила надежный щит и новую мощную отрасль в экономике. Теперь это тему ведет Алмаз-Антей, а С300 и С400 мировые лидеры в этом сегменте. Наукоемкая, высокотехнологичная отрасль, предмет зависти многих стран. У нас не так много такого рода успешных проектов.

Было бы здорово, учитывая успешный опыт и сохраненное наследие и продолжать развитие и в этих областях. Задача времени - космическая оборона. Есть и кадры, и идеи, и промышленный потенциал. Надеюсь, что через 60 лет напишут о решении, которое позволило создать КО и история успеха будет продолжаться.

Надеюсь, что наша "оборонка" еще не сказала своего последнего слова.

Помню, как несколько лет назад встречался и беседовал на дне рождения выдающегося государственного деятеля и организатора производства Ю.Д Маслюкова с "красными директорами". Элита нашей страны. Сам Юрий Дмитриевич "болел" душой за "оборонку" и прекрасно разбирался во всех нюансах, за что и был обожаем всеми, кто сталкивался с ним по работе за его долгую и прекрасную жизнь. Директоры были разного возраста, но у них всех прослеживались общие подходы - патриотические.
К сожалению, Юрий Дмитриевич ушел из жизни в этом году, но дело его жизни обретает второе дыхание. В этом есть и историческая справедливость. Нашему поколению нельзя "профукать" наследие героев. Россия без мощной оборонной промышленности не сможет оставаться сильной и независимой страной.

Владимир Соловьев
Оригинал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 12.8.2010, 17:15
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Восстановление имущества после трагических событий это одно дело, а расследование причин и поиск виновных совсем другое. Эти два дела друг друга подменить не могут - цели разные. Проводить расследование необходимо, думаю, даже не надо объяснять зачем, даже если на расследование будет потрачено значительно большие средства, чем на восстановление.

А к чему этот расскрывающийся текст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 12.8.2010, 23:35
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Цитата
Восстановление имущества после трагических событий это одно дело, а расследование причин и поиск виновных совсем другое. Эти два дела друг друга подменить не могут - цели разные.
Да, действия и цели разные. И делать нужно и то. и другое. Меня интересует другой вопрос: зачем вместо ликвидации последствий и решения возникшей проблемы начинать разборки кто виноват и кого надо посадить?

Цитата
А к чему этот расскрывающийся текст?
К тому, что оформление бумажек ценится больше тех действий. которые эти документы должны обеспечивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro