IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
КПE, КOБ, "Мeртвая вoда", BП СCСР
watergad
сообщение 14.10.2008, 18:18
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 163
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1292



Репутация:   30  




Вот вам в копилку еще одна секта, то есть, пардон, общественная организация.

КПE (Кoнцептуальная пaртия "Единeние"), или КOБ (Кoнцепция Oбщественной Бeзопасности), или "Мeртвая вoда" (вроде бы, при совке), или BП ("Внутрeнний Прeдиктор СCСР").

Программа основана на популярных фактах гибели русского народа и разграбления его богатств, а дальше традиционно начинается ахинея с ложкой меда. Используются псевдонаучные тексты - биополя, и тому подобное.
Вроде бы, еще при совке ее похоронили, KПЕ как партию, вроде, разогнали, причем уже в России (не то за антинаучность, хотя за это вряд ли разгоняют? Не в курсе).
Работают с регионами, вот наглядно увидел действие в Ярославле.
Позиция, обычно, психотроцкизма, на любую критику - никто нас не понимает, а если бы поняли, то были бы уже с нами. Причем, позиция эксплуатируется довольно активно, что позволяет "выигрывать" стычки с эмоциональными и неопытными противниками на форумах.

Любопытно (учитывая, что "концепции", вроде, некоторое количество лет), что в сети мало конструктивной критики, в основном - критикуют "коллеги" из других сект, в рамках, так сказать, борьбы за электорат (: Из отвлеченной критики попадался только некий Усов:
http://www.usoff.narod.ru/ANVP.htm , http://www.usoff.narod.ru/ANVP3.htm
Я, конечно, понимаю, что многое из их материалов просто скучно и противно критиковать, но с другими, вроде, удавалось найти статьи с разложенным по полкам разгромом. Впрочем, их программка, как обычно, защищена от критики - конкретика наблюдается только в обругивании текущего устройства, а описание их чудесного будущего устройства не слишком выходит за рамки "здесь будет город-сад".

Практикуется занятный множественный подход: христианин? вот тебе из евангелия выдержка, мусульманин? вот из корана цитата, все сразу рядом по тексту, каждому, так сказать, своё.

Из грубых фолов на форуме наблюдал выдачу определений своего производства за словарные. Методика была "да-да, это провокационный пост, признаюсь, мне важна реакция".

Старательно идеализируется Сталин, Путин, грязью поливается их окружение. Проводятся мягкие параллели с совком, например, в названиях, КOБ под "коба", или вот перл:
"Построить такую страну — СССР — Святую Соборную Справедливую Россию и такое общество, в котором все люди будут жить дружно и счастливо, в мире, согласии и в достатке." (:

Вообще, объемы их материалов поражают, в том смысле, что не верится, что зомбоматериал способен всё это прочесть (:


Собственно, слышал кто про таких, это новомодная болезнь, до нашего мегаполиса добрались уже, или это мне просто случайно попался представитель? А то видел, каком-то регионе на выборах набрали не меньше оф. результатов СПС.

P.S. Поразил отличный результат зомбирования, вот - интересуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
DSV
сообщение 16.5.2013, 20:12
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Крайне непонятно почему КОБ включили в секты, лично для меня это учение отдаленно связанное с сектантством, как например марксизм! Нет конечно можно утверждать что марксизм-коммунизм - это религия, секта, да и оснований много, вместо крестного хода - демонстрации, вместо икон - портреты вождей, вместо святых мощей - тело Ленина, вместо религиозной символики и культов коммунистическая (крест - серп и молот) и пр.

Но это на самом деле смешно и притянуто за уши, кроме всего прочего КОБ уходит от определение Бога - творца к определению Бога - системы, о чем сами говорят в своей идеологии, Бог для них - как природа ограниченная планетой, галактикой, вселенной и пр. Такие предположения были очень актуальны в эпоху Возрождения, но а с приходом теории информации снова стали перебираться всевозможные варианты!

Более того читая тему не увидел ничего как в серьезную защиту так и в серьезную дискредитацию КОБ, поэтому решил написать сам, но получается как то сухо...

Писать о боге не буду, однако могу попробовать написать об истине, особенно об укрывании и таинстве истины, если есть желающие поспорить на эту тему?

Очень нравятся зарисовки КОБ относительно элитарного - толполитарного строя, также теория возникновения элиты, как небольшая зарисовка может быть отнесена к одной из серьезных точек зрения, но опять же доказывать это тому кто ничего не читал и даже не пытался узнать глупо, поэтому надрываться следует лишь для тех кто стремиться разобраться хоть в чем-то!

Очень интересно описаны теории еврейских заговоров, точнее они преподнесены не как обычно, мол евреи сами виноваты, а как что мол их подставили! Это иногда даже смешно становится от простоты предписанных норм и правил некоторых рассуждений, однако противопоставить этому практически нечего за исключением закона случайного распределения!

Очень элегантно обыгрывается спор между историками и социологами, в принципе по всем правилам истины предложенной выше, поэтому в учении КОБ нет противоречий как например в теории Капитала или Свободного рынка, стоит заметить, что теория капитала и рынка тоже очень элегантно но не совсем честно обыгрывается теорией КОБ!

Поэтому читать книги КОБ очень интересно хотя бы для общего развития, и если не молиться на них, то хотя бы черпать из них интересные цитаты, приемы и примеры, как из рефератов, курсовых и дипломных работ однокурсников!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- watergad   КПE, КOБ, "Мeртвая вoда", BП СCСР   14.10.2008, 18:18
- - Prediger   С некоторых пор в сфере предоставления псевдо-рели...   16.10.2008, 14:06
- - watergad   Да уж... Отметил сильную тягу к подмене понятий а...   16.10.2008, 15:08
- - Prediger   Цитата(watergad @ 16.10.2008, 15:08) Вооб...   16.10.2008, 15:10
- - Калика   Цитата(watergad @ 14.10.2008, 17:18) Пози...   7.12.2008, 21:08
|- - watergad   Цитата(Калика @ 7.12.2008, 20:08) 1.Из ва...   8.12.2008, 2:13
|- - Калика   Цитата(watergad @ 8.12.2008, 1:13) О, тут...   9.12.2008, 0:09
|- - watergad   Цитата(Калика @ 8.12.2008, 23:09) Как мы ...   9.12.2008, 13:04
- - rokmail   Здравствуйте. Те кто знает что такое секта, те КОБ...   18.2.2009, 2:06
|- - watergad   Цитата(rokmail @ 18.2.2009, 1:06) КОБ про...   18.2.2009, 10:48
- - Lokky   Нет ничего удивительного, что разного калибра сект...   18.2.2009, 12:48
- - watergad   Вообще, кажется, вырисовывается еще несколько вере...   18.2.2009, 13:16
- - Калика   День добрый, Ватергад! Давно не был здесь - за...   20.3.2009, 14:02
|- - watergad   Цитата(Калика @ 20.3.2009, 13:02) Написан...   21.3.2009, 11:51
- - rokmail   Самое интересное, что столько много тексту и ничег...   28.3.2009, 18:02
- - Калика   Товарища попросили дать ссылку на описание "з...   1.4.2009, 15:43
|- - watergad   Цитата(Калика @ 1.4.2009, 14:43) я остаюс...   1.4.2009, 16:05
|- - watergad   Вообще, я тут подумал - я зря опасался. Методики д...   1.4.2009, 16:10
- - mawgly   Я посмотрел 3 серии. Сначала мне было очень интере...   22.4.2009, 20:58
- - Калика   Всем физкульт-привет! 1. Недавно от некой иниц...   10.11.2009, 16:37
|- - watergad   Цитата(Калика @ 10.11.2009, 16:37) Всем ф...   11.11.2009, 12:29
|- - Калика   Цитата(watergad @ 11.11.2009, 12:29) За к...   16.11.2009, 15:35


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:22
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro