IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УК "Белая линия", как фактор политической жизни города
SunPRO
сообщение 21.1.2014, 17:43
Сообщение #16


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Михаил М @ 21.1.2014, 13:36) *
Все зависит от законности процедуры перехода. Если процедура не соблюдена, то расторжения не произошло и обслуживание продолжается, так же как и сбор платы за обслуживание.

Кто и что расторгал, об этом нас в известность не ставили. Зато квитанции приходили и от новой и от старой УК.

Цитата(Михаил М @ 21.1.2014, 13:36) *
Не забывайте что некоторые домочадцы могли быть должниками за предыдущие периоды и юр лицо в праве выставлять квитанции за предыдущие периоды.
Не знаю, про какие предыдущие периоды Вы тут говорите, но у меня, согласно предыдущим квитанциям, долгов не было. Тем не менее, квитанции приходили. И откуда вдруг взялись такие долги "за предыдущие периоды", и почему они не были отражены в квитанциях ранее, а начислялись уже после смены УК? И даже сумма в этих квитанциях росла с каждым последующим месяцем. Это почему?

Цитата(Михаил М @ 21.1.2014, 13:36) *
Про письма после ухода скорее всего фантазии ваши или слухи услышанные от "надежных" источников.
Вот в этой фразе - всё ваше отношение к жильцам. С чего Вы взяли, что я тут фантазирую? Я там живу, и я лично читал это послание. Или из предыдущего моего поста непонятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 22.1.2014, 11:59
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(SunPRO @ 21.1.2014, 18:43) *
Кто и что расторгал, об этом нас в известность не ставили. Зато квитанции приходили и от новой и от старой УК.
Чтобы быть в курсе вполне достаточно посещать собрания жильцов или хотя бы иногда общаться с вахтовой службой, которую мы содержали за свой счет в вашем общежитии. Квитанции не могут выставляться безосновательно, сделайте письменный запрос в обе УК письмами с уведомлением, в котором задайте вопрос предметно о каждой квитанции и копейке. Или дойдите до расчетных центров.

Цитата(SunPRO @ 21.1.2014, 18:43) *
Не знаю, про какие предыдущие периоды Вы тут говорите, но у меня, согласно предыдущим квитанциям, долгов не было. Тем не менее, квитанции приходили. И откуда вдруг взялись такие долги "за предыдущие периоды", и почему они не были отражены в квитанциях ранее, а начислялись уже после смены УК? И даже сумма в этих квитанциях росла с каждым последующим месяцем. Это почему?
Чтобы получить ответы на ваши вопросы, подойдите с вашими квитанциями в расчетные центры ваших УК. Вполне вероятна и ошибка (вовремя расчетчики не поправили) и долги за предыдущие периоды (это когда вы не оплатили квитанцию за какой - либо месяц).

Цитата(SunPRO @ 21.1.2014, 18:43) *
Вот в этой фразе - всё ваше отношение к жильцам. С чего Вы взяли, что я тут фантазирую? Я там живу, и я лично читал это послание. Или из предыдущего моего поста непонятно?
На вашем МКД (бывшем общежитии) образовались огромные долги населения (за менее чем 3 года более 1 миллиона рублей ... кто за вас должен платить?), в то время как требовались большие вложения в срочный ремонт общедомового имущества. Все увещевания к вашим соседям не имели никаких положительных последствий и так как ваш МКД экономически не целесообразен, УК отказалась его обслуживать. Наше отношение тем лучше к жителям, чем выше процент оплаты населения. Ремонт канализации, ремонт коридоров, постоянные аварийные заявки на залития, содержание вахтовой службы, отключения незаконных врезок и много еще чего ... и все это через негатив от жильцов, мат, драки, крики ... извините, ваш дом до сих пор должен большие деньги нам, в ССП лежат десятки исполнительных листов на взыскание задолженностей с ваших соседей. Письмо подобного характера на вашем доме могла разместить вахтер, кто-то из ваших соседей, может Джигурда (да кто угодно), но администрация УК подобными сантиментами не обладает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 22.1.2014, 22:48
Сообщение #18


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
Чтобы быть в курсе вполне достаточно посещать собрания жильцов или хотя бы иногда общаться с вахтовой службой, которую мы содержали за свой счет в вашем общежитии.
Чтобы быть в курсе, нам вывесили вышеупомянутый опус.

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
Квитанции не могут выставляться безосновательно, сделайте письменный запрос в обе УК письмами с уведомлением, в котором задайте вопрос предметно о каждой квитанции и копейке. Или дойдите до расчетных центров.
Спасибо за совет, но теперь уже не пойду. Пусть моя пара сотен, заплаченных по этим квитанциям, пойдет на пользу Белой и пушистой.

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
Вполне вероятна и ошибка (вовремя расчетчики не поправили)
Про ваших расчетчиков у меня тоже есть история. Но приводить не буду, т.к. лениво, да и закончилась она, собсно, благополучно.

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
На вашем МКД (бывшем общежитии) образовались огромные долги населения (за менее чем 3 года более 1 миллиона рублей ... кто за вас должен платить?)
Попрошу не обобщать. За нас платили мы сами. И мы долгов не имели.

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
Все увещевания к вашим соседям не имели никаких положительных последствий
Да-да, помню... Списки должников, увещевательные письма... Забавно было. smile.gif

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
Наше отношение тем лучше к жителям, чем выше процент оплаты населения.
Интересно, начиная с какого процента ваше отношение меняется на противоположное? И как это отражается на тех, кто платит?

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
Ремонт канализации, ремонт коридоров, постоянные аварийные заявки на залития, содержание вахтовой службы, отключения незаконных врезок и много еще чего
А разве ремонты, устранение аварий, прием заявок, контроль незаконных врезок "и много еще чего" не входит в ваши обязанности? Или только деньги собирать, да должников "увещевать"?

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
... и все это через негатив от жильцов, мат, драки, крики ...
На жалость давите? Что ж, посочувствую. Домишко-то ещё, как грится, тот. Самому иной раз страшно. smile.gif

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
извините, ваш дом до сих пор должен большие деньги нам
Извините, но наш дом вам ничего не должен. Соседи некоторые должны, а дом не должен. Даже мои скромные познания в математике позволяют прикинуть, что тех, кто платит, в доме гораздо больше, чем неплательщиков.

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
Письмо подобного характера на вашем доме могла разместить вахтер, кто-то из ваших соседей, может Джигурда (да кто угодно)
Вот видите, Вы уже до хамства опустились.

Цитата(Михаил М @ 22.1.2014, 12:59) *
администрация УК подобными сантиментами не обладает.
Не знаю, не знаю. Говорю, что видел, что не видел, не говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 23.1.2014, 11:51
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Чтобы быть в курсе, нам вывесили вышеупомянутый опус.
Это не освобождает вас от обязанности участвовать в общедомовых собраниях по ЖК.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Спасибо за совет, но теперь уже не пойду. Пусть моя пара сотен, заплаченных по этим квитанциям, пойдет на пользу Белой и пушистой.
А может все таки пени были или должок =)?

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Про ваших расчетчиков у меня тоже есть история. Но приводить не буду, т.к. лениво, да и закончилась она, собсно, благополучно.
У УК нет своих расчетчиков, пользуются услугами ГЕРЦ.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Попрошу не обобщать. За нас платили мы сами. И мы долгов не имели.
Похвально - все бы так.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Да-да, помню... Списки должников, увещевательные письма... Забавно было. smile.gif
Это не забавно, это значит УК спонсировала безолаберность ваших соседей.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Интересно, начиная с какого процента ваше отношение меняется на противоположное? И как это отражается на тех, кто платит?
От 90% и выше, к сожалению вы живете не в частном доме и у вашего дома много сособстевнников, вы оплачиваете содержание и аварийный текущий ремонт общедомового имущества, чем выше доля оплаты ДОМА в целом, тем стабильней работы. УК не благотворительная организация, УК никто не погашает убытки.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
А разве ремонты, устранение аварий, прием заявок, контроль незаконных врезок "и много еще чего" не входит в ваши обязанности? Или только деньги собирать, да должников "увещевать"?
Ремонт аварийный входит, но только в рамках тарифа и суммы оплаченной домом, текущий ремонт только за отдельные деньги, контроль незаконных врезок это больше вам - соседям нужно ибо ОДН на вас падает и вы оплачиваете душ, туалет и электричество за соседей.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
На жалость давите? Что ж, посочувствую. Домишко-то ещё, как грится, тот. Самому иной раз страшно. smile.gif
Да процент упырей в вашем доме высок, но сочувствием долги за них не погасишь.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Извините, но наш дом вам ничего не должен. Соседи некоторые должны, а дом не должен. Даже мои скромные познания в математике позволяют прикинуть, что тех, кто платит, в доме гораздо больше, чем неплательщиков.
Может и так, но это уже частности. Суды выиграны, решения переданы в Службу судебных приставов, которая арестует имущество собственников равное стоимости задолженности.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Вот видите, Вы уже до хамства опустились.
Закажите лингвистическую экспертизу, по результатам заключения, вы сможете определить степень нарушения ваших прав и свобод моей записью.

Цитата(SunPRO @ 22.1.2014, 23:48) *
Не знаю, не знаю. Говорю, что видел, что не видел, не говорю.
Так таки "не знаю - не знаю" или таки "видел и говорю"? Не вижу определенности в вашей точке зрения. По большому счету фиолетово =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 23.1.2014, 20:32
Сообщение #20


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
А может все таки пени были или должок =)?
За мной не было. А за вами теперь есть. hi.gif

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
У УК нет своих расчетчиков, пользуются услугами ГЕРЦ.
Ага! Да вас там целая шайка! pila.gif

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
Это не забавно, это значит УК спонсировала безолаберность ваших соседей.
Забавным был сам способ увещевания. smile.gif

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
УК не благотворительная организация, УК никто не погашает убытки.
А благотворительности от вас никто не ждет. Но что же делать тем, кто исправно платит?

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
Ремонт аварийный входит, но только в рамках тарифа и суммы оплаченной домом
И что, не хватало? smile.gif

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
Да процент упырей в вашем доме высок, но сочувствием долги за них не погасишь.
Извините, но за чужие долги ничего, кроме сочувствия, не предложу.

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
Суды выиграны, решения переданы в Службу судебных приставов, которая арестует имущество собственников равное стоимости задолженности.
Удачи.

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
Закажите лингвистическую экспертизу
Джигурду приглашу. По Вашей рекомендации. icon_hihi.gif

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
Так таки "не знаю - не знаю" или таки "видел и говорю"? Не вижу определенности в вашей точке зрения.
Плохо смотрите. "Не знаю" - это про сентиментальность руководства УК. А "видел и говорю" - это про листовку от УК.

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 11:51) *
По большому счету фиолетово =)
Да и мне по большому счету тоже. Для себя я уяснил, что пользователи, похожие на представителей Белой и пушистой линии, хамоваты, предпочитают меньше работать, собирать побольше денег, выставлять жильцов фантазерами и переводить стрелки на ооо герц (вот ведь как совпала аббревиатура - физик, поди, в гробу волчком вертится biggrin.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 23.1.2014, 23:45
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



За мной лично долгов нет, за УК тоже. hi.gif
Шайка это ваша общага.
Тем кто исправно платит "сдавать" телефоны соседей, незаконные врезки, работать с соседями. Общее имущество это большая ответственность.
Нет не хватало, ибо основные средства в квитке за ресурсы, которые идут транзитом к поставщикам ресурсов.
Ваше право считать как вам нравится. Просвещайтесь в Жилищном Кодексе, тогда возможно, ваше мнение изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 24.1.2014, 0:26
Сообщение #22


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 23:45) *
За мной лично долгов нет, за УК тоже. hi.gif
Рад за вас. smile.gif

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 23:45) *
Шайка это ваша общага.
Повторюсь: попрошу не обобщать. smile.gif

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 23:45) *
Тем кто исправно платит "сдавать" телефоны соседей, незаконные врезки, работать с соседями.
Работать с соседями - прерогатива судов и ССП.

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 23:45) *
Нет не хватало, ибо основные средства в квитке за ресурсы, которые идут транзитом к поставщикам ресурсов.
Сомневаюсь, что не хватало. Но оспаривать не буду, т.к. информацией не владею.

Цитата(Михаил М @ 23.1.2014, 23:45) *
Ваше право считать как вам нравится. Просвещайтесь в Жилищном Кодексе, тогда возможно, ваше мнение изменится.
Да мне фиолетово, я 1000 постов набиваю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 5.2.2014, 18:03
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



Проясните пжл. текущую ситуацию. У моей родственницы кот обслуживалась в ООО Белая линия. Сейчас дом не понятно кем обслуживаются. Разным жителям приходят квитанции от разных УК.
По имеющейся инфе ООО Белая линия в стадии процедуры банкротства., там типа поставленный директор для закрытия компании. При этом создана новая компания ООО УК Белая линия, которая взяла почти все те дома которые были в упралении ООО Белая линия. А предстаители Энергетика и/или администрации утверждают что это незаконно и вообще хотят задушить компанию. Проясните ситуацию. Работает ли сейчас ООО УК Белая линия и ООО Белая линия. Одни и те же там руководители и кто кого вообще обслуживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 6.2.2014, 12:23
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Resident @ 5.2.2014, 19:03) *
Проясните пжл. текущую ситуацию. У моей родственницы кот обслуживалась в ООО Белая линия. Сейчас дом не понятно кем обслуживаются. Разным жителям приходят квитанции от разных УК.
По имеющейся инфе ООО Белая линия в стадии процедуры банкротства., там типа поставленный директор для закрытия компании. При этом создана новая компания ООО УК Белая линия, которая взяла почти все те дома которые были в упралении ООО Белая линия. А предстаители Энергетика и/или администрации утверждают что это незаконно и вообще хотят задушить компанию. Проясните ситуацию. Работает ли сейчас ООО УК Белая линия и ООО Белая линия. Одни и те же там руководители и кто кого вообще обслуживает.

ООО Белая Линия с июля прошлого года сменила владельца, этот актив выкупил предприниматель из Ростова. Коллектив и руководство перешли в новую организацию ООО УК(универсальный комплекс) Белая Линия. Жилфонд частично (более 50%) перетащили также в новую организацию. Критерий отбора главный - безубыточность, а именно минимальная задолженность, более менее живой дом и вменяемость жителей. Данная условность возникла из-за необходимости перехода на непосредственный способ управления домами, из-за бизнес нечистоплостности поставщика ресурса МУП Энергетик. Представители Энергетика и администрация используют административный ресурс, для выдавливания с рынка и применяют репрессивные методы к руководству компании, мотивируя тем, что новое руководство допустило "провал" в платежах в три месяца. Также администрация привлекла другие УК для того чтобы они одновременно перетаскивали дома у уже УК Белая Линия, в карманных СМИ создан ложный негативный информационный фон. Более подробно все описано тут. http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=6305
Можете мне в личное сообщение направить адрес вашей родственницы, я поясню по возможности ситуацию с конкретным домом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 6.2.2014, 14:09
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



Цитата(Михаил М @ 6.2.2014, 12:23) *
Цитата(Resident @ 5.2.2014, 19:03) *
Проясните пжл. текущую ситуацию. У моей родственницы кот обслуживалась в ООО Белая линия. Сейчас дом не понятно кем обслуживаются. Разным жителям приходят квитанции от разных УК.
По имеющейся инфе ООО Белая линия в стадии процедуры банкротства., там типа поставленный директор для закрытия компании. При этом создана новая компания ООО УК Белая линия, которая взяла почти все те дома которые были в упралении ООО Белая линия. А предстаители Энергетика и/или администрации утверждают что это незаконно и вообще хотят задушить компанию. Проясните ситуацию. Работает ли сейчас ООО УК Белая линия и ООО Белая линия. Одни и те же там руководители и кто кого вообще обслуживает.

ООО Белая Линия с июля прошлого года сменила владельца, этот актив выкупил предприниматель из Ростова. Коллектив и руководство перешли в новую организацию ООО УК(универсальный комплекс) Белая Линия. Жилфонд частично (более 50%) перетащили также в новую организацию. Критерий отбора главный - безубыточность, а именно минимальная задолженность, более менее живой дом и вменяемость жителей. Данная условность возникла из-за необходимости перехода на непосредственный способ управления домами, из-за бизнес нечистоплостности поставщика ресурса МУП Энергетик. Представители Энергетика и администрация используют административный ресурс, для выдавливания с рынка и применяют репрессивные методы к руководству компании, мотивируя тем, что новое руководство допустило "провал" в платежах в три месяца. Также администрация привлекла другие УК для того чтобы они одновременно перетаскивали дома у уже УК Белая Линия, в карманных СМИ создан ложный негативный информационный фон. Более подробно все описано тут. http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=6305
Можете мне в личное сообщение направить адрес вашей родственницы, я поясню по возможности ситуацию с конкретным домом.

спасибо за ответ. на форуме не давно, поэтому пока разбираюсь что где есть. дальнейшие вопросы и ответы по указанной вами ссылке, мне кажется там материал представлен остро и более объемно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 6.2.2014, 19:34
Сообщение #26


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Libra @ 3.1.2014, 16:37) *
Мне интересно, почему ООО "Белая линия" продолжает рассылать квитанции в дома, которые вышли из его (её) ведения? В частности, дом 2 по Кооперативной ул. С октября этот дом решением общего собрания собственников передан в обслуживание ООО "Ремкос", жильцы - естественно - оплачивают коммунальные услуги новой УК. Но от "Белой линии" по-прежнему несут квитанции, да ещё с указанием долга по оплате. Это недоразумение или вымогательство?
Пишу сюда, т.к. тут бывают представители "Белой линии".

Libra, не расскажете, чем дело кончилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 6.2.2014, 20:34
Сообщение #27


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(SunPRO @ 6.2.2014, 19:34) *
Libra, не расскажете, чем дело кончилось?

Дело пока не кончилось. Я подняла все квитанции за год и оказалось, что по собственному недосмотру (не отличаюсь щепетильностью в изучении счетов - а зря) я переплатила Белой линии 500 руб., тогда как мне опять пришла квитанция с долгом в 580 руб. Или бухгалтеры у них плохо считают, или это вымогательство. Ездить туда к ним с квитанциями у меня нет времени, приезжаю с работы, когда у них день рабочий давно закончился. Да и зло берёт - это почему я должна доказывать, что я не должник? Их ляпы, пусть и проверяют. А вот мои кровные 500 руб. - уверена - уже плакали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Resident
сообщение 6.2.2014, 22:23
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



Цитата(Libra @ 6.2.2014, 20:34) *
Цитата(SunPRO @ 6.2.2014, 19:34) *
Libra, не расскажете, чем дело кончилось?

Дело пока не кончилось. Я подняла все квитанции за год и оказалось, что по собственному недосмотру (не отличаюсь щепетильностью в изучении счетов - а зря) я переплатила Белой линии 500 руб., тогда как мне опять пришла квитанция с долгом в 580 руб. Или бухгалтеры у них плохо считают, или это вымогательство. Ездить туда к ним с квитанциями у меня нет времени, приезжаю с работы, когда у них день рабочий давно закончился. Да и зло берёт - это почему я должна доказывать, что я не должник? Их ляпы, пусть и проверяют. А вот мои кровные 500 руб. - уверена - уже плакали.

Может вы не так считали. что бы прояснить вопрос нужно все равно идти к ним в Герц что бы получить разъяснения. Или напишите представителю УК он передаст в РЦ, надеемся там разберутся. Он же заинтересован в работе с жителями и решении спорных вопросов. 500 р. не большие деньги но лучше прояснить вопрос что бы получить удовлетворение, да и нам расскажете положительно ли все решилось.
p.s. Cейчас вопрос с УК будет актуальным по нескольким причинам:
1. Планируется лицензирование УК и здесь будет учитываться рейтинг компаний у населения, ниже рейтинг - ниже шансов пройти лицензирование.
2. Есть информация что с весны начнется движение по переделу рынка ЖКХ в городе и районе. И здесь жители так же могут проявить активность, выбрать новую УК или поддержать свою, кот доверяете. И помощь вам по сумме в квитанции даст повод поддержать УК или выбрать новую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 6.2.2014, 23:13
Сообщение #29


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Как это я не так посчитала? Тут арифметика очень простая. Сумму выписанных в квитанции денег сопоставляешь с суммой оплаты, чеки все есть. Что тут может быть неправильного? А брать отгул на целый день, чтобы пойти в Белую линию, до которой мне уже нет дела, т.к. дом уже в Ремкосе, это уже слишком. Абсурд чистейший, напоминающий советский анекдот про верёвку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 7.2.2014, 0:35
Сообщение #30


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Libra @ 7.2.2014, 0:13) *
Как это я не так посчитала? Тут арифметика очень простая. Сумму выписанных в квитанции денег сопоставляешь с суммой оплаты, чеки все есть. Что тут может быть неправильного? А брать отгул на целый день, чтобы пойти в Белую линию, до которой мне уже нет дела, т.к. дом уже в Ремкосе, это уже слишком. Абсурд чистейший, напоминающий советский анекдот про верёвку.

Вы можете не знать, но например существуют пени за просрочку, которую в домашних условиях нереально высчитать, существуют ошибки банков операторов - почта так регулярно наказывает плательщиков, возможно было начисление на дом по дополнительным оказанным услугам. Почему вы утверждаете что кто-то ошибся, но не вы? Эта сумма в любом случае останется у вас в задолженности до выяснения, поэтому вам выбирать - разбираться или оставить ее расти сначала с копеешными пенями за просрочку, потом с штрафами, а потом и судебным решением.
п.с. а что за анекдот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:29
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro