IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скупка голосов партией "Единая Россия" на выборах 8-го сентября, В Переславле-Залесском
Prediger
сообщение 10.9.2013, 7:11
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Итак, прошли выборы, всяких нечистоплотных персонажей протащили в думу. И главным фактором явилась даже не тотальная наглая реклама, а прямая скупка голосов.

Случаи зафиксированы в полиции. До сих пор ни от полиции, ни от прокуратуры, ни от ФСБ реакции нет. Сомневаюсь, что даже идёт расследование, а ведь это категория тяжких преступлений, если не ошибаюсь.
А главное - реальная причина снятия с выборов партии - нарушителя, в данном случае местного отделения партии "Единая Россия".

По последним данным, основанным на замеченных в бумажках порядковых номерах, скуплено было около двух тысяч голосов.

Теперь о самом процессе.

Схема скупки голосов у ер такая. Заранее завербованные для продажи голосов избиратели приходят на участки. У них вот такая инструкция с собой.

Прикрепленное изображение


На ней личный номер.

Прикрепленное изображение


Далее голосуют, выходят с участка, подходят к экзит-пулу ЕР, говорят свой номер и получают вот такой талон.


Прикрепленное изображение


Далее идут в другое место получать деньги. Одно из них, по сообщениям, ЦСО "Надежда".

Пока мы стояли разбирались с экзитпульщиками, подошла пожилая женщина и назвала свой номер. Когда мы ей стали задавать вопросы что это такое, она стала сильно возмущаться, что мы ей мешаем получить вознаграждение.

Как только мы со Светланой Тарановой зафиксировали такой факт на участке в музыкальной школе, так сразу приехала группа поддержки. Некий молодой человек. Как потом выяснилось при опознании его фото, это Антон из штаба ЕР.

После наших вопросов ему о причастности к этому делу, он плавно удалился, хотя заверил экзитпульщиков, что им ничего не будет.

Потом приехала опергруппа. Стали опрашивать экзитпульщиков.

В этот момент подъехала целая делегация из деятелей "Единой России" во главе с неким депутатом Государственной Думы, который начал козырять удостоверением.
С ним были Алябьев, Амосов и другие.

Напугать нас надуванием щёк не получилось. Правда депутат этот отвёл в сторону следователя и что-то ей внушал.

Потом они все уехали. Далее приехал эксперт из полиции для изъятия документов от экзитпула и опроса.

Вот такое у нас в городе творится, беспредел от партии власти.

Сообщение от Светланы Тарановой, которая первая зафиксировала факт скупки у музыкальной школы.

Цитата
Вчера я заявила в полицию об подкупе избирателей возле участка 365 (музыкальная школа). Тут же приехали на подмогу кандидаты от ЕР, члены штаба ЕР, депутат Госдумы от ЕР и еще многие известные и не очень мне люди (для устрашения что ли). Рядовой дезертир Амосов обвинил меня в том, что я девочек решила посадить. Женщина пенсионного возраста, которой не удалось получить заветную открытку , ругалась и обвиняла меня, что благодаря мне у нее будет инсульт.
Куда мы катимся?????

Те кто продал свои голоса, опять будут ругать власть на кухне и жаловаться как им плохо живется. Так Вам и надо!


Я бы ещё добавил. Вы, кто продал свои голоса, вы иуды, продавшие гражданскую честь и совесть за чечевичную похлёбку. Наши предки стыдятся, что такое отребье живёт в нашем древнем городе, наши потомки забудут про ваше существование. Вы мусор истории!

P.S. Друзья, прошу добавлять сюда реальные факты скупки, замеченные вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.9.2013, 8:50
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На этих выборах мы ясно увидели, что ЕР абсолютно слабая в моральном и идейном плане структура, держащаяся на кучке коррупционеров и уголовных элементах, покрываемых с верхов власти. Как только выборы станут хоть как-то законными и приличными, едросы с треском проиграют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.9.2013, 8:59
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



У меня возникло ощущение, что вернулся в славные 90-е. Во время задержаний экзитпульщиков, сразу же приезжал "куратор" из штаба ЕР Антон, с ним пара качков с уголовными повадками. После них приезжала делегация из кандидатов и депутатов едросов, потом прибегал юрист из ТИК, который, почему-то, выступал на стороне этих мнимых экзитпульщиков, что является прямым должностным нарушением работников переславской ТИК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 13.9.2013, 17:15
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 10.9.2013, 5:11) *
Итак, прошли выборы, всяких нечистоплотных персонажей от ЖиВ протащили в думу. И главным фактором явилась даже не тотальная наглая реклама, а прямая скупка голосов.


Подкуп избирателей - явление, безусловно, омерзительное и уголовно наказуемое. НО! Есть ли уверенность в том, что
1. Люди, "продавшие" свои голоса, действительно голосовали за ЕР?
2. Люди, "продавшие" свои голоса и проголосовавшие за ЕР, до этого не хотели голосовать за ЕР?
3. Только ли ЕР "покупала" голоса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 13.9.2013, 19:58
Сообщение #5


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Уважаемый антипод, зачем же копировать полностью предыдущие сообщения? Можно ведь выделить основную мысль, чтобы было понятно, о чём речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 13.9.2013, 22:29
Сообщение #6


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Libra @ 13.9.2013, 17:58) *
Уважаемый антипод, зачем же копировать полностью предыдущие сообщения? Можно ведь выделить основную мысль, чтобы было понятно, о чём речь.


Уважаемая libra, я ничего не копировал, тем более полностью. Вы ошиблись. А мыслей здесь три - ровно по числу вопросов, какая из них, по Вашему, основная, я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 14.9.2013, 1:15
Сообщение #7


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



По-моему, основная мысль эта та, по поводу которой мы отвечаем на сообщение smile.gif И вовсе не надо при этом занимать лишнее место при ответе и приводить полностью тексты предыдущих сообщений. Когда ответ состоит из одной-двух фраз, а цитируется при этом весь предыдущий материал, - лично мне это очень неудобно и, по правде говоря, раздражает. Но я уже предвижу Ваш саркастическую реплику и дальше уже молчу, молчу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 14.9.2013, 1:29
Сообщение #8


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Libra @ 13.9.2013, 23:15) *
По-моему, основная мысль эта та, по поводу которой мы отвечаем на сообщение smile.gif И вовсе не надо при этом занимать лишнее место при ответе и приводить полностью тексты предыдущих сообщений. Когда ответ состоит из одной-двух фраз, а цитируется при этом весь предыдущий материал, - лично мне это очень неудобно и, по правде говоря, раздражает. Но я уже предвижу Ваш саркастическую реплику и дальше уже молчу, молчу...


Дошло. Согласен. Больше не буду. :icon_love1:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
wanson
сообщение 7.11.2013, 10:00
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3024



Репутация:   0  



biggrin.gif Люди работали с дач приехали на эти ваши дурацкие выборы пришли. А вы против того, чтобы им за это заплатили деньги? Как вам не стыдно? biggrin.gif
PS В какой стадии сейчас находится заявления в полицию и прокуратуру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro