IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Олигархи., Скоро станут бедными!?
vega-96
сообщение 17.7.2010, 19:22
Сообщение #76


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Да-да, стране нужно было "пушечное мясо" для "мировой революции".

"Мировая революция" - тема Ленина и Троцкого, до середины двадцатых годов. Уже при Сталине эту ахинею похерили, а позже вообще не поминали.
Цитата
Потому мы и просираем в каждой олимпиаде все больше, что не из кого выбирать, мало молодых спотсменов. Вы знатете сколько сейчас в школе часов в неделю физзанятия? Раза в три меньше, чем в советское время.

И сколько сейчас ? У нас в советское время было 2 урока в неделю по 45 минут.
Думается, сейчас спорт менее популярен, потому что гораздо больше возможностей и для самореализации, и для отдыха и развлечений.
Цитата
Мои родители и их знакомые, то есть поколение ударников совка, имели приличные заработки по тем временам и относились к категории "основных рабочих" (согласно бухучёта). Если кто-то работал в 2 смены или больше, чем предусмотрено было ТК, то точно в соответствии с тамошним законодательством расчитывались надбавки и т.д.

Это - неправда.
При советской власти добровольно работать больше нормы было строго запрещено, особенно с целью больше заработать. Также строго запрещалось где-то подрабатывать, калымить. Это называлось "нетрудовые доходы", и за это можно было даже сесть в тюрьму. Предполагалось, что советские люди получают достойную зарплату, обеспечивающую самый высокий в мире уровень жизни, размер которой определён партией и т.д. И если ты хочешь заработать больше - следовательно, ты - буржуазный элемент, против партии, враг народа.
Был план, норма выработки. Если план не выполняли - получали мало. Если перевыполняли - то нормы повышали.
Примерная схема: норма выработки рабочего в месяц - 100 изделий, за каждое - 1 рубль зарплаты. Сделал 100 штук - получил 100 рублей. Сделал 96 штук - получил 96 рублей, взбучка за невыполнение плана, возможно, выход на работу в выходной, чтобы доделать план.
Сделал 110 - получил 110, НО - раз смог сделать 110, то норму повышали до 110, но уже - по 90 коп за каждое! Так что заработать больше законным путём тогда было нельзя.
Была такая частушка:
Слева молот, справа серп,
это - наш Советский герб,
хочешь - сей, а хочешь - куй,
всё равно получишь - ... smile.gif

Цитата
Зато каждый труд, любой профессии считался уважаемым.

Да, считался, но только на словах.

Цитата
Рабочий может сколь угодно много работать на своего хозяина, но основную прибыль его производительности труда получит хозяин, а рабочий не получит должного и справедливого дохода

Да, потому что - КАПИТАЛИЗМ. При капитализме так всегда было, есть и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 17.7.2010, 22:15
Сообщение #77


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Однако меня в целом это положение вещей устраивает, мне это выгодно.

"От сумы да от тюрьмы не зарекайся!" - гласит народная мудрость.
Наверное, какого-нибудь буржуя в 1911, к примеру, году тоже всё устраивало, и перспективы виделись самые радужные. Такой же оптимизм был и у какого-нибудь партсекретаря году в 1984, в Прибалтике smile.gif
В нашей непредсказуемой стране даже олигархи не могут быть абсолютно спокойны за своё будущее.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 17.7.2010, 22:34
Сообщение #78


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
VEGA-96, специально поинтересовался у родителей, правильно ли я написал. Оказалось всё правильно, особенно для периода соцсоревнований.

Отчасти правильно это - для сталинской эпохи. Тогда действительно стахановцам и высококвалиф. специалистам платили в разы больше, чем основной массе.
А при Хрущеве и Брежневе процветала уравниловка, а деньги считали злом. В то же время, и потратить их было проблематично из-за дефицита товаров и услуг. В то же время процветала страшная коррупция, партийные и комсомольские прохвосты, певшие оду Ленину и трезвонившие о вреде денег и "наживы", получали многие блага "по-блату", даже и без денег.
СССР времён "застойного периода" - империя цинизма, лжи и лицемерия, где слово почти всегда расходилось с делом, и никак не пример для подражания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 19.7.2010, 0:17
Сообщение #79


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(mikh @ 17.7.2010, 18:27) *
Цитата
Да-да, стране нужно было "пушечное мясо" для "мировой революции".
Мое же высказывание было о профессиональных спортсменах- не надо смешивать. Кто сейчас хочет спортом заниматься- тот занимается и никакой обязаловки (ГТО и прочее).


Вы бредите, пора бы уже остыть от ненависти ко всему советскому. Подозреваю что вы, как и я, вряд ли много застали. Никто никого не заставлял(ну разве что в школе, и это правильно), это было пристижно, красиво, полезно, это даже объяснять людям не надо было. О профессионалах Вы говорите? А откуда они по вашему берутся? Выращиваются из клонов по специальной программе? Потому мы и просираем в каждой олимпиаде все больше, что не из кого выбирать, мало молодых спотсменов. Вы знатете сколько сейчас в школе часов в неделю физзанятия? Раза в три меньше, чем в советское время. О количестве секций и об их возможностях в нынешнее время я уж не говорю.
У меня нет ненависти к советскому, поскольку там мои корни. А это значит ненавидеть себя ;) Мало того- я там неплохо жил, поскольку мама и бабушка работали в торговле, а это давало доступ к благам "социализма". Это мое прошлое и я не хотел бы для себя такого будущего, поскольку не принимаю существующую в те времена систему отношений, базирующуюся на трех принципах: фальши, уравниловки и несправедливости. Это раз.
Два- отношение к спорту в советские времена: страна пестовала героев- будь то космонавты или спортсмены с достижениями мирового уровня. Сейчас же отношение изменилось и это стало просто РАБОТОЙ. Т.е. специфическим способом получать материальные блага. Так спорт в данном плане мало перспективен, поскольку короток век спортсмена- отдав же силы и подорвав здоровье потом мало чем сможешь заниматься. К тому же потерян существенный стимул, что привлекал молодежь в ряды спортсменов, а именно возможность вырваться за "бугор" с доступом к дефицитному импортному ширпотребу. Как вы думаете- сейчас это нужно молодым, чтобы иметь эти блага? Ответ правильный, потому и не идут.
Теперь несколько страшилок про подготовку спортсменов в совке. Вы, надеюсь, человек разумный и не бредите СССР- потому предоставленную информацию воспримите как банальный факт.
Систем подготовки было несколько, в том числе применялись технологии из спортивной медицины- это и переливание крови (про инфицирование через кровь молчу- это многим известно), так же применялись гормональные препараты, известные более как стероидные гормоны или анаболики. После применения таких схем у спортсмена через короткий промежуток времени появлялись серьезные проблемы с печенью, а так же наклонность к повышению артериального давления (ранние инсульты, инфаркты). Так же от интенсивных тренировок быстро повреждались сердце и почки.
Недавно показывали передачу про спортивные технологии у женщин- это вообще шок. Спортсменок обязывали беременеть перед соревнованиями, и перед выездом делать аборт. За счет повышения ресурса организма достигались результаты.
Так я думаю, что в наше время мало кто захочет вредить себе:
- для достижения материальных благ у трудоспособного и деятельного человека появилась масса возможностей;
- на уровне слухов есть инфа, что спортсмены международного уровня за свой статус и возможность доступа на соревнования "откатывают" чиновникам из госспорта.
Так что реально надо смотреть на положение вещей, а не жить прошлым эфемерным "величием".

Цитата
Цитата
Ныне же, пастух или сантехник, любой другой рабочий никогда не заработает себе на квартиру, автомашину и т.д. Дети его тоже не поднимутся на много выше чем он, даже если будут иметь гениальность.


На вас на всех штоли жара так действует??? ))) Знаю массу примеров обратного, думаю, и вы, если посмотрите вокруг, найдете подтверждение моих слов, до уровня олигарха, конечно, не каждый поднимается, но ничто не мешает сыну простых рабочих получить образование, устроиться на хорошую работу. И даже, о ужас, заработать на квартиру.

Здесь с вами согласен- много жилья в Подмосковье скуплено... рабочими. Правда, работающими в нефтегазовом секторе. Зарплаты там такие до кризиса были, что им легко любой банк давал ипотеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 19.7.2010, 0:40
Сообщение #80


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
VEGA-96 не соглашусь с Вами в отношении СССР, тем более про процветание коррупции, блат, цинизм, ложь, лицемерие и т.д. Всё названное Вами свойство любой эпохи и любой страны. Столько, сколько существует человечество, столько существуют данные явления. Вот только степень везде разная.

В том и дело, что в позднем СССР ложь и цинизм достигли прямо таки космических высот. Даже не знаю, где ещё маразм был столь вопиющим. Пропаганда вещала, как наш народ хорошо живёт, как растёт благосостояние, и как плохо живут на Западе. Что у нас самая развитая в мире наука, промышленность, сельское хозяйство, как выполняются и перевыполняются планы по сбору зерна и выплавке стали, как твёрдо и непоколебимо мы идём курсом великого Ленина, к победе коммунизма! Это твердили по ТВ и радио, писали в газетах и журналах. Это учили в школах, на собраниях на заводах и т.д. И сопровождался весь этот бред "бурными и продолжительными аплодисментами", демонстрациями с портретами партийных чиновников и т.д.

В итоге пришли к разбитому корыту. А иного и быть не могло, если вместо работы и решения проблем занимались показухой.
Кто виноват? Мерзавцы и дегенераты, стоявшие у власти.
Спрашивается - нахрена это было надо: бороться с джазом и рок-музыкой, устраивать показуху, запрещать подрабатывать и калымить? Где логика?
Получается, наши советские "вожди", партийные и комсомольские чиновники были врагами. Врагами Советской власти, врагами советского народа, изменниками Родины.
Ельцин был из их числа!

Реставрация капитализма у нас прошла "сверху" : бывшие партийные и комсомольские чиновники во главе с Ельциным почти все остались у власти! Вот и результат: всё говно всплыло на поверхность.

Следовало запретить бывшим партийным и комсомольским чиновникам занимать руководящие должности в демократической России.
А ещё правильнее - разобраться с ними по-сталински. smile.gif

Цитата
Настоящей трагедией, то есть периодом процветания всех самых мерзких свойств человека и общества в целом, это был как раз ельцинский период власти. Этот тот самый период, когда культ денег уничтожал все другие верования и культы.

А в чём разница в этом плане между ельцинским и путинским, или медведевским?
Капитализм = культ денег, это неизбежно при капитализме, и так будет всегда и везде - пока будет капитализм.
С другой стороны, никто никого силой не принуждает следовать этому культу, есть и другие возможности для самореализации и интересной творческой жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 19.7.2010, 13:40
Сообщение #81


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
И сколько сейчас ? У нас в советское время было 2 урока в неделю по 45 минут.


Ну насколько я помню, была пара по 45 минут. Сейчас один два урока в неделю.

Цитата
фальши, уравниловки и несправедливости. Это раз.


Ну это вы зря. Справедливость - понятие относительное. По крайней мере, вышку каждый мог получить, не думаю, о том, сколько это стоит, и как потом устроиться. То есть система образования была актуальной, неоторванной от жизни, как сейчас. Ребенка в садик гарантировано можно было устроить, и не с 2-х лет, как сейчас. Фальшь? А многие ведь верили, и работали на совесть, и самое главное, получали то, чего хотели. Уравниловка? Мне тоже то не очень нравится. Но не все в этом плохо было.

Цитата
Как вы думаете- сейчас это нужно молодым, чтобы иметь эти блага? Ответ правильный, потому и не идут.


Да не потому не идут, не кому идти. Многие тренеры сейчас на это жалуются. Не из кого выбирать. На счет технолгий "успеха" мало, что изменилось. Тарпищев(теннис) вроде бы там что то придумал, с премининием новы технологий, а в остальных видах все по старому, только теперь еще и финансирование меньше.

Цитата
Так что реально надо смотреть на положение вещей, а не жить прошлым эфемерным "величием".


А я вот не думаю, что величие было эфимерным. Очень многое говорит об обратном.

Цитата
Уверен, лет через 50, Сталин, по сравнению с Ельциным, будет выглядеть положительнее,


Ну если закрыть глаза на жертвы, то да.

Цитата
Что у нас самая развитая в мире наука, промышленность, сельское хозяйство, как выполняются и перевыполняются планы по сбору зерна и выплавке стали, как твёрдо и непоколебимо


Но ведь много было правдой. Зачем все отрицать? Очень многие достижения стали жертвой антисоветской пропоганды. Буквально из всех плюсов делали минусы. Вот за что скажите, за что досталось каналам? Благодаря системе каналов построенных в совестское время, объем сельхозугодий существенно увиличился. негативных последствий нет. Оральское море, которое якобы высохло из-за каналов, не раз пересыхало, причин для этого, чисто природных, достаточно. Однако трагедия Орала была преподнесена, как ошибка при строительсве оросительных систем. Ничего такого рядом не было. Напротив, в результате жизнь многих регионов улучшилась. Вопреки антисоветской пропаганде, не только СССР строил каналы. Вообще этой теме не одни сотня лет. Еще в царской России строили каналы. США, Канада, Индия, Китай тоже строили каналы. У нас же все это стало полем для деятельности псекдоэкологов.

В общем по нашим умам очень тщательно прошлись антисоветчиной, в результае чего мы плохое от хорошего уже отличить не можем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 19.7.2010, 14:12
Сообщение #82


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата
Оральское море, которое якобы высохло из-за каналов,

Аральское море, насколько я помню из географии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 19.7.2010, 22:40
Сообщение #83


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
не согласен с космическими высотами лжи и ценизма в СССР. С чем сравниваете? В других странах этих явлений не меньше, но выражены они были иначе.

Сравниваю с точки зрения здравого смысла и логики. Другие страны здесь не будем обсуждать, это к теме не относится.
Все успехи и достижения СССР были достигнуты при Сталине, и ещё немного вскоре после него - в тех отраслях, где фундамент был заложен тоже в сталинскую эпоху (космонавтика, атомная энергия, ракетная техника).
А потом были 30 лет маразма, когда вместо реальных дел, реформ, "инновационного", как сейчас говорят, smile.gif . развития выродившаяся партийная верхушка рапортовала, хлопала в ладоши и пела оды Ленину и ленинскому пути и т.д. В итоге просрали все великие достижения и завоевания, которые обильным потом и кровью были завоёваны при Сталине, сдали все позиции на мировой арене, в итоге оказались у разбитого корыта.
В конце восьмидесятых ввели талоны на водку, мыло и сахар. И едва дело не дошло до талонов на хлеб! И это - в мирное время, когда вся страна работала! Для сравнения - после страшных разрушений ВОВ талоны на хлеб были отменены уже в 1947 году! Кстати, в Англии талоны отменили только в 1954 году.
Вот и делайте вывод, кто правил Советским Союзом последние десятилетия. Ельцин был из их числа - член ЦК КПСС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 19.7.2010, 23:33
Сообщение #84


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Вот за что скажите, за что досталось каналам? Благодаря системе каналов построенных в совестское время, объем сельхозугодий существенно увиличился.

Не в курсе про каналы, но, предполагаю, как и освоение целины - типичная совковая показуха.
А нахрена было увеличивать сельхозугодья? Особенно за счёт земель, для земледелия малопригодных. У нас что, было мало черноземной, плодородной земли?
Каждую осень в школьные годы мы где-то месяц работали в колхозе. Собирали картошку, свёклу. Как сейчас помню колхозные поля вокруг Переславля : от горизонта до горизонта растёт картошка, крупная и сочная, с голову! В другом колхозе - море свёклы, тоже крупная. Собирали целый месяц всем городом: школьники, рабочие, служащие, не говоря уж про колхозников.
Картошки собирали огромное количество, можно подумать, один переславский район мог обеспечить всю страну.
Сейчас колхозов нет, поля запустели, но приходишь в магазин - картошка продаётся.
А в 1980-е - в магазине шаром покати!
Парадокс?!
Очевидно, весь урожай тогда просто гнил на складах, замерзал, поедался крысами. И это никого не волновало, ведь главное - отрапортовать! План выполнен, перевыполнен, рекордный урожай собран! Ура! Слава КПСС!
Вот где нужно было решать проблемы, куда прилагать усилия. Но это было не нужно властьимущим мерзавцам. Им было удобнее осваивать новые земли, поднимать целину, орошать пустыни где-то у чёрта на куличках. На эти бессмысленные мероприятия тратили огромные людские и материальные ресурсы, и в итоге - всё прахом.
Конечно, отрапортовать увеличением площади посевных земель гораздо красноречивее и убедительнее, чем отремонтировать текущую крышу складе.
Вот такой наглядный пример совкового словоблудия. Вот из-за такого подхода во всех отраслях народного хозяйства и рухнула в итоге советская экономика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 19.7.2010, 23:44
Сообщение #85


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Я критикую перевёртышей-ельциноидов скорее не за смену взглядов и предательство собственной присяги (люди могут заблуждаться в поисках истины)

Заблуждаться могут полуграмотные крестьяне и чёрнорабочие - им это простительно. А правящая верхушка не заблуждалась. Они всё знали, всё понимали, что происходит. И заранее готовились "перевернуться".

Что можно было ждать от перевёртышей и предателей? Уж явно не горящее сердце Данко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 20.7.2010, 0:26
Сообщение #86


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Пока у нас много заблужений относительно той эпохи и этой. Причина тому - жуткое засирание и промывание мозгов, сделанное грамотными пиарщиками, политтехнологами и словоблудами.

В советское время мне настойчиво, но в итоге безуспешно промывали мозги. А сейчас новоявленным пиарщикам и политтехнологам промыть мозги мне не удастся, иммунитет у меня на них давным-давно выработался. smile.gif

Социализм - потенциально более справедливое, гуманное и человечное общество, чем капитализм и рыночная экономика. Но - только при условии, что у власти стоят честные и порядочные правители, роль которых при социализме гораздо выше, чем при капитализме (как и в случае монархии).
А таковых, увы, очень мало, природа человека, однако. Плюс, международные отношения нужно учитывать, в первую очередь - давление оплота капитализма - США. Так что пока альтернативы пока не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.7.2010, 11:49
Сообщение #87


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Libra @ 19.7.2010, 17:12) *
Цитата
Оральское море, которое якобы высохло из-за каналов,

Аральское море, насколько я помню из географии.


Теперь уже без разницы, все равно высохло. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.7.2010, 11:54
Сообщение #88


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Все успехи и достижения СССР были достигнуты при Сталине, и ещё немного вскоре после него - в тех отраслях, где фундамент был заложен тоже в сталинскую эпоху (космонавтика, атомная энергия, ракетная техника).


Неправда, взлет сельского хозяйства, строительство жилья, устойчивый рост рождаемости, благодаря соцпрограммам, все это события 70-х, 80-х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.7.2010, 12:56
Сообщение #89


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
А нахрена было увеличивать сельхозугодья? Особенно за счёт земель, для земледелия малопригодных. У нас что, было мало черноземной, плодородной земли?


Кроме картошки есть масса полезных растений. Хлопок например, который сегодня в таком количестве не выращивают. Вообще сельскому хозяйству большое внимание уделялось, строительство каналов и освоение целины, это не все мероприятия. Делалось много того, что по нынешним временам просто немыслимо. К примеру химическая обработка почв, выведение новых сортов культур, масштабная механизация сельхоз работ. Может вам стоит заполнить пробел знаний, прежде чем рассуждать на эту тему? Я тоже немного знаю, так кое что. smile.gif

Цитата
А в 1980-е - в магазине шаром покати!
Парадокс?!


Тоже неверное утверждение, не было того ассотимента, что есть сейчас. Конечно, распределительная система была странная, где то густо, где то пусто. А шаром "покати" это картина начала 90-х.

Цитата
На эти бессмысленные мероприятия тратили огромные людские и материальные ресурсы, и в итоге - всё прахом.


Вот вы только что сказали , что мало знаете о системах орошения, и тут же говорите, что все это напрасная трата средств. По вашему это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 20.7.2010, 13:24
Сообщение #90


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(mikh @ 20.7.2010, 15:56) *
А шаром "покати" это картина начала 90-х.

Я бы так не сказала. В начале 80-х я жила в Москве. Приехала в Переславль, зашла в 1-й номер так называемый, что на углу Ростовской и Свободы. Прилавки совершенно пустые. Продавщицы о чём-то разговаривают от нечего делать. Я спросила, есть у них сметана. Они так ухмыльнулись, поняли, что человек давно в Переславле не был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:21
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro