IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Убийство Настоятеля Даниловского Монастыря, игумен Даниил Соколов найден мёртвым в келье
Zhenechkin
сообщение 14.7.2016, 12:21
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Prediger @ 14.7.2016, 12:17) *
Сколько таких помню, все говорят одно и то же.


А вы думали все с кем вы говорите единороссы?
Будьте уже серьезным, оперируйте фактами, а не разговорами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.7.2016, 22:37
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Zhenechkin @ 14.7.2016, 12:21) *
А вы думали все с кем вы говорите единороссы?
Будьте уже серьезным, оперируйте фактами, а не разговорами.


Я думаю, наблюдаю, замечаю, в том числе знаю больше, чем обыватели, вдыхающие сладкую вату агиток, хоть политических, хоть церковных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.7.2016, 22:46
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Издание яркуб попробовало составить хронологию событий по той информации, которая попала в публичное пространство. Хронология преступления.

Там также проскальзывает сообщение об украденных деньгах.

Цитата
«ЯрКубу» известно, что следователи намерены проверить все монастыри в Ярославской области, у послушников, которые ранее были судимы или не имеют регистрации, возьмут образцы ДНК и отпечатки пальцев.


Путь им в никитский.
Цитата
Также имеется информация о том, что Александр Шулешов на заседании суда, где решался вопрос об избрании меры пресечения, свою вину не признал.


Скорее всего и не он. Обстоятельства задержания странные, убийцы так не уходят. Но для выводов тут недостаточно данных, а следствие со сми, по понятным причинам, не поделится.

Цитата
К этому моменту следователи допросили в качестве свидетелей послушников и служителей монастыря, провели обыски в кельях послушников, назначили все необходимые экспертизы. Проверку проходили все возможные версии совершенного преступления, и выяснялись мотивы убийства.


Вот это правильно, особенно с обысками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.8.2016, 15:02
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Собственно, что я и говорил. Добавлю также, что реальная сумма, за которую, по всей видимости, и убили настоятеля, была не 300 К, а гораздо существенней. Дело не такое простое.

Цитата
4 августа «ЯрКубу» стало известно, что убийца игумена Даниила по-прежнему на свободе. Дело в том, что доказательства вины задержанного ранее по подозрению в преступлении 27-летнего послушника Александра Шулешова отсутствуют. По неофициальным данным, он до сих пор значится в качестве подозреваемого лишь для того, чтобы снизить внимание к резонансному убийству и, возможно, для дезориентации настоящих преступников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.9.2016, 14:58
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Что и следовало ожидать, о чём говорили с самого начала.

Подозреваемого в убийстве переславского священника отпустили на свободу

27-летний Александр Шулешов, которого подозревали в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря, выпущен на свободу. Как стало известно ЯРНОВОСТЯМ, следствию так и не удалось собрать улики, необходимые для продления содержания Шулешова под стражей.

Напомним, что в середине июля по решению Переславского районного суда подозреваемый в убийстве игумена Даниила был арестован до 7 сентября. Срок его заключения под стражей закончился, а с ходатайством о продлении ареста следствие в суд не вышло.

Тело настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря с множеством ножевых ранений было обнаружено 7 июля в одной из келий. Александра Шулешова, который был основным подозреваемым в убийстве игумена Даниила, задержали 9 июля на 300-м километре автодороги М-7 «Волга». Мужчина двигался пешком в сторону Нижнего Новгорода.

ЯРНОВОСТИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ковалева
сообщение 16.12.2016, 9:46
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3245



Репутация:   0  



Если подозреваемого отпустили,то это не повод ходить по городу и пытаться собрать днк жителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.12.2016, 11:32
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Ковалева @ 16.12.2016, 9:46) *
Если подозреваемого отпустили,то это не повод ходить по городу и пытаться собрать днк жителей.


Не совсем ясна эта информация. Кто-то ходит и собирает ДНК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 16.12.2016, 12:31
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



Цитата(Prediger @ 16.12.2016, 11:32) *
Цитата(Ковалева @ 16.12.2016, 9:46) *
Если подозреваемого отпустили,то это не повод ходить по городу и пытаться собрать днк жителей.


Не совсем ясна эта информация. Кто-то ходит и собирает ДНК?


Некие люди в штатском, представляющиеся следователями. С моей мамой это случилось летом. Остановили ее прямо на улице, сказали, что ведется расследование, собирают образцы ДНК. Ватной палочкой собрали за щекой образец слюны, напугали маму до полусмерти. Естественно, она в страхе не спросила у них ни документы, ни обоснований, почему у нее что-то берут, на каком основании. Какой у нее был статус - непонятно. Какой-то бред. Я хотела с этим разобраться, но мама мне не дала.
Я думала, они уже успокоились - оказывается, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.12.2016, 14:02
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



С ума сойти. Тут можно писать рассказ о вторжении рептилоидов, собирающих ДНК, чтобы клонировать копии людей newconfus.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ковалева
сообщение 17.12.2016, 14:22
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3245



Репутация:   0  



Цитата(Prediger @ 16.12.2016, 11:32) *
Цитата(Ковалева @ 16.12.2016, 9:46) *
Если подозреваемого отпустили,то это не повод ходить по городу и пытаться собрать днк жителей.


Не совсем ясна эта информация. Кто-то ходит и собирает ДНК?

Пришли трое в дом вместе с участковым.Спросили,знаю ли я об убийстве священника.Конечно,я слышала об этом деле.Записали IMEI телефона моего,с ватной палочкой у них ничего не получилось,дала расписку что отказываюсь добровольно дать образец ДНК.Прочитала потом в интернете,что у них должно быть постановление,да и в том случае это делается добровольно.Если честно,я очень испугалась.Знакомый потом "успокоил",сказал,что они так уже у половины города собрали образцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Юрий
сообщение 29.4.2017, 20:58
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 17.6.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 275



Репутация:   16  



Видно результата пока нет.
МВД России предлагает один миллион рублей в качестве вознаграждения за любую информацию, которая поможет выйти на след убийцы настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила.
Пишет первый ярославский канал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 30.4.2017, 12:07
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Странная эта история. Уже больше полугода идёт расследование, к которому подключены немалые следственные силы. Да и история громкая, за которой наверняка следят с самых верхов. Но результата нет.
Вначале арестовали какого-то чудака, но потом отпустили. В прессу особо больше ничего не спускают. Судя по отзывам местных жителей о взятии чуть ли не мазков у всех, кто мог оказаться рядом, там исследовали каждый сантиметр и всех допросили с пристрастием. И вряд ли это преступление совершил какой-то "профи", который бы мог мега-мастерски замести следы. Тут, как говорится, не тот уровень и соображения из серии "кому он нужен". Более чем странно, что результата нет. Интригующе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 31.7.2020, 10:22
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве в Ярославской области настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря игумена Даниила (Соколова), которого нашли зарезанным в 2016 году, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Обвиняемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря игумена Даниила показал, как убивал его. В ходе следственных действий Александра Авдеева привезли на место преступления. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, 7 июля 2016 года Авдеев пришел в монастырь с целью убийства и ограбления игумена Даниила. Он вошел в его келью и нанес множественные удары ножом, от которых настоятель монастыря скончался. Убив настоятеля, он похитил из кельи игумена 1,1 млн рублей.

Расследование громкого убийства находилось на личном контроле председателя СК России Александра Бастрыкина. На причастность к убийству были проверены более трех тысяч человек. Сейчас расследование завершено. Дело направлено в прокуратуру.

"В результате следствием получены сведения о причастности к преступлению Александра Авдеева. В ходе следственных действий обвиняемый частично признал свою вину и, в том числе, при проверке показаний на месте рассказал об обстоятельствах преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения", — говорится в сообщении.

Напомним, что резонансное убийство настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря игумена Даниила в городе Переславле-Залесском Ярославской области было совершено в июле 2016 года.

https://ren.tv/news/kriminal/729575-obvinia...pod-iaroslavlem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 3.9.2020, 18:01
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



«Простите ради Христа!»: послушник, перерезавший горло батюшке в келье, на суде рухнул на колени.
В Ярославле начался суд по делу об убийстве игумена из Переславля

Сегодня в Ярославском областном суде прошло первое заседание по делу о жестоком убийстве игумена Даниила из Переславского монастыря. На скамье подсудимых — 31-летний Александр Авдеев из Сергиева Посада, он жил при монастыре некоторое время до 2016 года. Именно он, по версии обвинения, зашёл в келью к батюшке утром 7 июля 2016 года и перерезал ему горло, а затем забрал 1,1 миллиона рублей и скрылся. Много лет его личность не могли установить, пока не сделали ДНК-экспертизу капельки пота, найденной на месте преступления.

На суде присутствовали родные погибшего. Перед ними Авдеев рухнул на колени:

— Я знаю, что ничем не загладить вину, ничем и никогда в жизни. Просто ради Христа простите меня искренне. Я помню вас, я помню, как вы с детишками приезжали. Простите меня ради Христа.

И заплакал.

Сестра настоятеля ответила на это коротко:

— Бог простит.

На первом заседании допросили родных игумена — сестру и её мужа. Они рассказали, каким был батюшка и как он заведовал финансами монастыря.

— Он аскетического характера человек, немного замкнутый, чуткий. Он старался как-то всё организовать в строгости, но я считаю, что всё равно не получалось. Буквально — отвернулся — послушники начинали что-то по-своему делать. У него не было помощников, малочисленный монастырь. Он не любил нас посвящать в вопросы внутренней жизни монастыря, — рассказала Инесса Цветкова, сестра игумена Даниила. — При мне был случай, что какой-то человек 1,5 тысячи рублей забрал. Меня тогда отставили подальше, с виновником и батюшка, и Даниил разговаривали. Он думал, выслушивал.

— Да, отец Даниил был строг с точки зрения руководства монастырем, ведения службы. Люди приходят в монастырь на день пожить, потрудиться и уехать, я не слышал от них такого, чтобы отец Даниил вызывал у них ненависть. Или чувство, что ими помыкают, унижают. Другое дело, что человек пришёл в послушничество — тут будет проявляться требовательность. Для меня до сих пор это надуманные рассуждения о ненависти к отцу Даниилу. Это в оправдание себе или что-то ещё, — высказался супруг Инессы Дмитрий.

Рассуждения о строгости на суде были неспроста: обвинение настаивает на том, что убийство было совершено ради ограбления. Обвиняемый же признаёт факт убийства, но отрицает этот мотив, настаивая, что убил игумена из-за личной неприязни: Даниил некогда попросил уйти Александра Авдеева со двора монастыря.

https://76.ru/text/criminal/69452951/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 5.11.2020, 9:40
Сообщение #30


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Идёт процесс над тем, кого обвинили в убийстве игумена.

Гособвинитель запросил 23 года колонии строгого режима обвиняемому в убийстве настоятеля мужского монастыря в городе Переславле-Залесском Ярославской области игумена Даниила, сообщили в пресс-службе ярославского областного суда. Оглашен приговор будет 12 ноября.

«В Ярославском областном суде прошли прения по уголовному делу об убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря. Гособвинитель попросила назначить подсудимому Александру Авдееву наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима»,— говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что обвиняемый в последнем слове признал свою вину в совершении убийства. Однако он отрицает, что совершил убийство из корыстных побуждений.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что убийство настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в городе Переславле-Залесском Ярославской области игумена Даниила (в миру - Максима Соколова) произошло 7 июля 2016 года. Расследованием занималось главное следственное управление СК России

На причастность к совершению преступления были проверены более 3 тыс. человек. Проверялись в том числе и лица из близкого окружения игумена, а также наркозависимые и ранее судимые за совершение преступлений на религиозных объектах. Было проведено изучение заключений более 430 судебных экспертиз.

Обвинения в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, разбой) были предъявлены Александру Авдееву. По версии следователей, утром 7 июля 2016 года обвиняемый с целью убийства и ограбления игумена Даниила пришел в монастырь. В келье он нанес настоятелю многочисленные удары ножом, а затем похитил 1,1 млн руб.

источник https://www.kommersant.ru/doc/4558671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro