IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переславская оппозиция и её священная борьба
Prediger
сообщение 15.6.2012, 11:12
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Как некоторые заметили, эти выборы характерны также и появлением переславской несистемной оппозиции в лице интеллектуальной молодёжи. В первую очередь это стало заметно в интернете, а точнее на этом форуме, который, по мысли А.Н. Кучменко, является оппозиционным и заточен под оппозиционность.

Мне показались интересными последние его высказывания по поводу переславской оппозиции. Интересны откровенностью, попыткой дать диагноз. Тут есть о чём порассуждать. Для затравки цитаты.

Цитата(Кучменко @ 14.6.2012, 15:53) *
А вообще интересно наблюдать за "эволюцией отрицания" сначало было - он вообще ничего не сделал, потом - ну сделал что-то, но это не он :-) и т.п. А в городе, остальными персонажами что сделано хорошего (ими или не ими?) :-)
И другая яркая картинка - негативизм некоторых " товарищей" перешел в истерическую фазу....забывается уважительное отношение к оппонентам, которое в той или иной степени здесь присутствовало ранее...Еще недавно тот же Абрамов был авторитет, теперь (да как он смел!) поддержал Кошурникова и все...врагом стал...А его заслуги, умения и т.п. уже не имеют значения. Господа-товарищи, юношеский максимализм прет? :-) ...уперевшись рогом, вы, господа оппозиционеры, делаете ровно то, в чем обвиняете своих политических конкурентов, причем опережаете их в разы...Можно, конечно сказать, что вас загнали, довели и т.п...но позвольте, форум то вполне себе оппозиционный, ваша поляна, кто вам мешает здесь быть объективными? А так - сами придумывают, сами пугаются того что придумали, сами себя цитируют :-) удивительное многообразие безаппеляционных мнений :-) Одно радует - с таким подходом фиг вы нас победите :-) :-) .. Разозлил? :-)


Цитата(Кучменко @ 14.6.2012, 16:40) *
Я уже говорил здесь, что мерять людей по отношению к той или иной партии это путь в никуда....а уж тем более мерять людей по отношению к конкретным персонам....ну, вам же здесь так проще....штампик поставил и побежал:-) а поменяется у вас мнение - тут же наготове другой штампик. зато жить несложно- все понятно. Система - свой-чужой:-)
Кстати, вы даже не оставляете людям право выбора, есть только одно верное мнение - против ЕР. А я вот наоборот, чем больше тут (и не только) общаюсь в последнее время, тем больше убеждаюсь что ЕР наиболее реальная, конструктивная и профессиональная сила. Открою Вам секрет, что не один я :-)..клеймите...


Цитата(Кучменко @ 14.6.2012, 16:53) *
Цитата(mikh @ 14.6.2012, 16:45) *
Не понял вашего обвинения. У меня одно мнение о Кошурникове, оно не поменялось, и вряд ли поменяется. И о принадлежности к партиям и зависимости от них у меня свое мнение, различающееся с вашим, моя совесть пока в порядке. smile.gif

Не обвинял:-) Вы действительно последовательны в большей степени. В Вашем лице, отчасти, обращался и к иным участникам ( и вы - писал с маленькой буквы)).
С другой стороны Вы также с удовольствием распространяете по сети материалы (ну типа той же статьи о ЖКХ в районе) не зная ни ситуацию ни людей. Поэтому вопрос мой: а зачем Вам информация о котельных был не праздный, т.к. глубина проработки Вас интересует мало именно потому что Ваше мнение уже сформировалось. Ищете на чем бы еще попаразитировать? :-) (шутка)
Ведь все что не укладывается в канву Вашей священной борьбы вы также успешно пропускаете мимо, хотя и делаете иногда это более элегантно чем другие Ваши коллеги :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 15.6.2012, 11:16
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Тогда уж надо сюда и другие мои, ранее сделанные, высказывания)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.6.2012, 11:17
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Я не всё нашёл, зацепили последние. Вроде до этого было только про разделение по партийному признаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.6.2012, 11:48
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Если честно, Александр Николаевич, не верю я, что едро хочет чем-то профессионально заниматься и слышать народ. Вы лично может что-то и хотите, не знаю, но единороссы, как можно наблюдать, нет. У единороссов было десятилетие безраздельной власти. Они занимались только грабежом страны и разрушением государства. После их "профессионального" правления страна в разрухе, как после войны. Так как думающим людям к ним относиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 15.6.2012, 12:06
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Prediger @ 15.6.2012, 12:48) *
Если честно, Александр Николаевич, не верю я, что едро хочет чем-то профессионально заниматься и слышать народ. Вы лично может что-то и хотите, не знаю, но единороссы, как можно наблюдать, нет. У единороссов было десятилетие безраздельной власти. Они занимались только грабежом страны и разрушением государства. После их "профессионального" правления страна в разрухе, как после войны. .


И сей пост объясняет почему так называемая "оппозиция" слышит только то что хочет услышать? ))) Далеко ли вы с таким самолюбованием пойдете?
Цитирую Вас))):
коммунистов было СЕМИдесятилетие безраздельной власти. Они занимались только грабежом страны и разрушением государства. После их "профессионального" правления страна в разрухе, как после войны. Так как думающим людям к ним относиться? "
А еще в середине 90-х было в ГосДуме Ваше большинство.....многое тогда произошло...
И можно бесконечно долго упражняться в неких знаниях, выкладках фактуры и т.п.
Вот сегодня, здесь и сейчас, есть, например, я и есть Вы. Я готов с Вами общаться, обмениваться информацией и решать те или иные вопросы....Но по Вашему "Вы лично может что-то и хотите..." ..и по этому со мной неинтересно спорить?))))..Зато как просто - исключения подтверждают правила?))Да?...и тут же отодвинув меня в сторону дальше в священный бой? А вдруг я не такой один?...И, позвольте, речь то именно обо мне и Вас в данном случае, у нас здесь есть свои проблемы, в т.ч. и на уровне города. Давайте обсуждать, находить компромисс или раскрасились и по разным баррикадам смотреть друг на друга через прицелы?..Вот именно такие раздраи и подрывают доверие людей к любой власти и к любой партии. И не обольщайтесь, к оппозиции у народа ровно такое же отношение. Если мы на месте не слышим друг друга, то как там то, наверху, что-то услышат? Поменьше бы лозунгов - побольше бы дела. Вот нынешняя городская Дума вся раскрасилась в разные цвета, а толку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 15.6.2012, 12:09
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Prediger @ 15.6.2012, 12:48) *
Если честно, Александр Николаевич, не верю я, что едро хочет чем-то профессионально заниматься и слышать народ.


Если честно, а кто еще что-то делал в последнее время? Конечно, у оппозиции существует веселая тактика - если принимается какой-то популярный закон - то только под давлением оппозиции и никто не вспоминает, что большинство у ЕР; если непопулярный - то это ЕР - у них же большинство)) Детский сад.
Да даже по Переславлю - что бы не было сделано нами - в вашей среде всему находится какое - нибудь обоснование померзостней. Вспомните ту же 3 школу, почти 2 млн. мы привлекли туда внебюджета и сколько при этом упреков выслушали.)) Не признавать достижения оппонентов - удел слабых.И эти самые слабые будут чем-то заниматься и слышать народ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 15.6.2012, 12:16
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Кучменко @ 15.6.2012, 13:15) *
Цитата(Prediger @ 15.6.2012, 13:03) *
[
Не исключаю, что со своими холопами он ведёт себя куда как уверенней, но на они и холопы.

Ну вот, собственно, картинка ...Виталий, то есть есть какой то другой народ за который Вы..а остальные холопы...Ну ну..профессионально оппозиция за народ..


Вот, развешивание ярлыков наверное тоже от безысходности да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.6.2012, 12:17
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
"У коммунистов было СЕМИдесятилетие безраздельной власти. Они занимались только грабежом страны и разрушением государства. После их "профессионального" правления страна в разрухе, как после войны. Так как думающим людям к ним относиться? "


Об этом можно много говорить. И в итоге может оказаться , что вы не совсем правы, или совсем неправы. smile.gif
Маленькая заметка. На переславском примере явно видно, как коммунисты "грабили" город, а едросы о нем "заботятся". Чкаловский, 6-й, 5-й, микрорайоны были построены с инфраструктурой в конец 70-х нало 80-х, это период высоких цен на нефть, у вас тоже период высоких цен на нефть длится уже лет 10, и что построено в городе? Несколько двухэтажек, пара пятиэтажек, и несколько пенопластовых домов, которое и за жилье то считать нельзя(такой фигней советские строители не страдали).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 15.6.2012, 12:22
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(mikh @ 15.6.2012, 13:17) *
Цитата
"У коммунистов было СЕМИдесятилетие безраздельной власти. Они занимались только грабежом страны и разрушением государства. После их "профессионального" правления страна в разрухе, как после войны. Так как думающим людям к ним относиться? "


Об этом можно много говорить. И в итоге может оказаться , что вы не совсем правы, или совсем неправы. smile.gif
Маленькая заметка. На переславском примере явно видно, как коммунисты "грабили" город, а едросы о нем "заботятся". Чкаловский, 6-й, 5-й, микрорайоны были построены с инфраструктурой в конец 70-х нало 80-х, это период высоких цен на нефть, у вас тоже период высоких цен на нефть тоже длится уже лет 10, и что построено в городе? Несколько двухэтажек, пара пятиэтажек, и несколько пенопластовых домов, которое и за жилье то считать нельзя(такой фигней советские строители не страдали).


Вот именно подобного ответа я и добивался.)) Вы предсказуемы. Вы дальше то пост читали? Вы лишь вычленили то что я сознательно Вам подкинул и реакция была ожидаемой. Об этом я и говорил, Вы не стараетесь обозреть проблему в целом , вам важно оторвать некий кусок вокруг которого можно устроить ритуальные танцы.. Потом обидеться, потом за народ!, ПЖиВ и т.п. ...Вот как то так коллеги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.6.2012, 12:26
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Читал, в общем то вы правы. Потому что говорили понятные и очевидные вещи, кто ж будет спорить, что хорошо жить - хорошо? Что надо слушать и слышать друг друга. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 15.6.2012, 12:32
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Вы, назначив окружающую действительность "плохой", пытаетесь ее изменить, но ровным счетом не пытаетесь менять что-то в себе . Заранее уверовав в собственную непогрешимость, истинность с последней инстанции и вражьи происки. Как же! Только Вам немногим доступна "настоящая правда" ))) ..Это тоже банальность конечно, но мир то многообразен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.6.2012, 12:37
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Скорее всего так и есть, вы что то конструктивное хотите предложить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 15.6.2012, 12:43
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(mikh @ 15.6.2012, 13:37) *
Скорее всего так и есть, вы что то конструктивное хотите предложить? smile.gif

Тогда меня сделают лидером оппозиции?))))...Нет... это ваша священная борьба))) Я лишь свое мнение и видение высказал по ряду вещей, а менять вам что-то в отношениях к себе или к окружающему миру или нет - ваше дело. Может быть вас и так все устраивает...конечно это ваше право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.6.2012, 12:47
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Дык может и вам, ЕР , в свою очередь, по ближе к народу быть? Так, для разнообразия.

Почему бы, например, при создании и удачном развитии проекта "контроль за обещаниями", не пойти на встречу, например. Как вы на это смотрите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 15.6.2012, 13:01
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(mikh @ 15.6.2012, 13:47) *
Дык может и вам, ЕР , в свою очередь, по ближе к народу быть? Так, для разнообразия.

Почему бы, например, при создании и удачном развитии проекта "контроль за обещаниями", не пойти на встречу, например. Как вы на это смотрите?


Суть в том что я, в отличии от многих, не возопил при каждом удобном случае на форуме (хотя может это фигура речи такая?))) об оппозиции и ее роли в истории))))) так как вы делали это в отношении ЕР..Наверное так делается когда нечего сказать, типа : "а! да че тут объяснять они ж казлы все!")))

А по поводу проекта - почему нет? Я за.

Кроме того, про отдаление от народа Вы тоже правы,но за это мы уже поплатились))))))) партийные выборы то какие у нас были)) проблемы в ЕР есть и я этого не скрываю и об этом уже был здесь мой пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro