IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курение., Сосуды капут!
Маркус
сообщение 18.12.2007, 0:49
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Один мой добрый товарищ как- то сказал про курение: "Кто курит- тот кончает раком, а кто не курит- тот оттягивает свой конец." Не хочу пугать форумчан, но статистика беспристрастна: заболеваемость раком у курильщиков в 5- 8 раз (в зависимости от формы) выше, чем у некурящих.
Но тема про сосуды. После выкуренной сигареты кровобращение восстанавливается только через 1 час, если человек курит чаще, то в стенке сосуда начинают происходить необратимые изменения- атеросклероз (или облитирирующий- закупоривающий просвет сосуда). Чаще поражаются сосуды ног и сердца, что приводит в конечном результате к гангрене ног (с ампутацией) или инфаркту миокарда (вооот с таким рубцом). При поврежденных сосудах кровообращение восстанавливается только через 1,5 часа. Посему рекомендации для курильщиков просты- не можешь бросить совсем, ограничь до 1 сигареты в 1,5 часа.
Ну что еще "радужного" можно добавить. Весьма вредно для женщин и их репродуктивной функции. Если девушка курила 5 лет до беременности, а во время беременности не курит, то для плода женского пола это роли уже не играет. Девочки рождаются с инфантилизмом (недоразвитием) половых органов, что может привести к бесплодию этого ребенка. Но даже если девушке во втором поколении удалось забеременеть, то у нее рождается бесплодная девочка- независимо от того: курила она или нет. Вот такова беспристрастная статистика.
З.Ы. Министерство здравоохранения основного производителя сигарет, США, предлагает гражданам России: "курите на здоровье".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 19.12.2007, 17:21
Сообщение #2


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Если девушка курила пять лет, сколько времени до беременности ей необходимо не курить?

И какие необходимо предпринять меры для очищения организма от этой заразы, чтобы ни каким образом не отразилась на плоде пагубная привычка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 19.12.2007, 17:25
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Цитата(Ledi @ 19.12.2007, 16:21) *
Если девушка курила пять лет, сколько времени до беременности ей необходимо не курить?

И какие необходимо предпринять меры для очищения организма от этой заразы, чтобы ни каким образом не отразилась на плоде пагубная привычка?

Насколько я читала - не менее 2-х лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 19.12.2007, 17:30
Сообщение #4


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Я тоже читала, но все-таки интересены ответы на оба вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 19.12.2007, 18:00
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Ledi @ 19.12.2007, 16:21) *
Если девушка курила пять лет, сколько времени до беременности ей необходимо не курить?

И какие необходимо предпринять меры для очищения организма от этой заразы, чтобы ни каким образом не отразилась на плоде пагубная привычка?

Насколько я знаю, повреждение репродуктивной функции плода женского пола необратимы и воздержание перед беременностью уже не имеет принципиального значения.
Воздержание для очищения... так же не имеет принципиального значения. Никотин- быстро выводится из организма, а вот смолы там остаются, в особенности когда попали в соединительную ткань (у патологоанатомов есть даже термин- "легкие курильщика"- черненькие такие, как при профессиональной вредности у кочегаров).
Почему нельзя курить во время беременности:
1. Идет непосредственное токсическое влияние на плод (отравление ребенка).
2.Никотин является сосудосуживающим препаратом, причем везде. Плод очень чувствителен к недостаточности кислорода и страдает от этого (что сказывается на недоразвитии нервной системы- разной степени выраженности).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 19.12.2007, 19:09
Сообщение #6


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



если сделать из курения медитацию, просветление гарантирую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 19.12.2007, 19:44
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Маркус @ 19.12.2007, 17:00) *
Никотин- быстро выводится из организма, а вот смолы там остаются, в особенности когда попали в соединительную ткань


Получается, что эффект со смолами может дать не только табачный дым, но и другие вещи. Притом как раз это и приносит наибольший длительный вред.
Отсюда напрашивается вопрос относительно церковных служб. Дело в том, что при каждении используется "ладан", который на самом деле не ладан, а чисто химический состав из непойми чего. Натуральные ладна, смирна и прочие благовония мало кто себе может позволить. В массе своей используется ширпотреб.
Получается, что постоянно дышащие этим дымом (священники, церковнослужители) набирают в свои лёгкие невыводимые смолы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 19.12.2007, 21:26
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Ledi @ 19.12.2007, 16:21) *
И какие необходимо предпринять меры для очищения организма от этой заразы, чтобы ни каким образом не отразилась на плоде пагубная привычка?

Нужны травы, которые разжижают и выводят мокроту, (разжижающие и отхаркивающие), очищающие кровь и укрепляющие иммунитет. К таким травам относятся буквица (разжижающая), хрен (выводит слизь и очищает), медуница (очищает кровь и регулирует железы внутренней секреции), овес (укрепляет легочную ткань), подорожник (лечит легкие, очищает кровь), спорыш, мать-и- мачеха (разжижает и отхаркивает), исландский мох (обволакивает и очищает, как антибиотическое).
Дыхательные йоговские упражнения (полное дыхание).
Также курильщикам требуется принимать усиленно витамин С, так как он быстро у них расходуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 19.12.2007, 22:29
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



newconfus.gif shok.gif как хорошо, что я не курила и не курю!
а вот такой вопрос - вред пассивным курильщикам такой же?
в саратове есть такая манера, от которой меня просто трясет в праведном гневе - саратовские водилы без зазрения совести внаглую курят в салоне транспорта (открытые такие салоны, где водила не отгорожен наглухо). причем на сделанное замечание смотрят на тебя оловянными глазами и продолжают делать то же. убила бы. особенно когда токсикозит в первом триместре - ухх как хреново! butcher.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 20.12.2007, 0:13
Сообщение #10


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Ulpia Trajana @ 19.12.2007, 21:29) *
newconfus.gif shok.gif как хорошо, что я не курила и не курю!
а вот такой вопрос - вред пассивным курильщикам такой же?
в саратове есть такая манера, от которой меня просто трясет в праведном гневе - саратовские водилы без зазрения совести внаглую курят в салоне транспорта (открытые такие салоны, где водила не отгорожен наглухо). причем на сделанное замечание смотрят на тебя оловянными глазами и продолжают делать то же. убила бы. особенно когда токсикозит в первом триместре - ухх как хреново! butcher.gif


Я сегодня в таком прокуренном автобусе из Москвы ехала. Не приведи Господи, без всякого токсикоза было очень хр... нехорошо (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 20.12.2007, 1:02
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Ulpia Trajana @ 19.12.2007, 21:29) *
newconfus.gif shok.gif как хорошо, что я не курила и не курю!
а вот такой вопрос - вред пассивным курильщикам такой же?

Более или менее, но при вдыхании табачного дыма так же поступают в организм токсичные продукты горения.
Цитата
особенно когда токсикозит в первом триместре - ухх как хреново!

Токсикоз (гестоз)? Метода борьбы с данной неприятностью довольно проста. Утром, не вставая с постели, нужно попить прохладной водички или съесть кисленький йогурт (заготовить надоть на ночь, поскольку, если скинули ноги с кровати, то данная метода уже не действует). Проверено многими женщинами- эффект есть.
Aroc
Цитата
Нужны травы, которые разжижают и выводят мокроту, (разжижающие и отхаркивающие), очищающие кровь и укрепляющие иммунитет.

При хроническом бронхите курильщика эффект от траволечения минимален. Там действуют средства посильнее- антибиотики, иммунномодуляторы. А травы... можно вне обострения, но по всей видимости эффект будет, как в циничном анекдоте про грязи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 20.12.2007, 1:34
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Маркус @ 20.12.2007, 0:02) *
При хроническом бронхите курильщика эффект от траволечения минимален. Там действуют средства посильнее- антибиотики, иммунномодуляторы. А травы... можно вне обострения, но по всей видимости эффект будет, как в циничном анекдоте про грязи.

Антибиотики и иммуномодуляторы входят в травы. Каждый волен сам выбирать чем ему лечиться, природными средствами или синтетикой. Хотя начинать очищение организма с синтетических антибиотиков наверное прогрессивно- в довесок можно приобрести кандидоз или бактериоз. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 20.12.2007, 6:22
Сообщение #13


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



А осложнения после травы, кроме отупения? Расчлените?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 20.12.2007, 9:47
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Маркус @ 20.12.2007, 0:02) *
Токсикоз (гестоз)? Метода борьбы с данной неприятностью довольно проста. Утром, не вставая с постели, нужно попить прохладной водички или съесть кисленький йогурт (заготовить надоть на ночь, поскольку, если скинули ноги с кровати, то данная метода уже не действует). Проверено многими женщинами- эффект есть.

довольно забавно :smile19: особенно учитывая, что это говорит мужчина женщине, рожавшей дважды.
Маркус, если бы это все было действительно так просто, на уровне два пальца сами знаете что, то не мучились бы женщины вовсе. это Вы мне рассказываете про борьбу с утренней тошнотой. это действительно иногда помогает (к слову сказать, меня по утрам никогда не тошнило). а я говорю про общее состояние, особенно в первом триместре, когда идет резкое неприятие любых запахов, а зачастую и вкусов. да что там - Вы например можете представить такое состояние, когда даже мысль о каком-то продукте вызыет приступ мути. меня например начинало тошнить даже когда я в магазине случайно натыкалась на набор для суши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 20.12.2007, 10:19
Сообщение #15


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



У меня сыну уже восемь лет, я до сих пор страдаю "нежным нюхом"(проблема), есть некоторые запахи, которые совершенно не выношу. Например: я никогда не курила, но всегда остро реагировала на аромат сигарет, после родов у меня на них просто аллергия. Ощущения конечно!, а таксисты и водители общественного транспорта воспитываются просто (я плачу деньги, чтобы меня довезли до места в целостности и сохранности, не принося ущерба моему здоровью) хорошая просьба: не курить в присутствии, всегда находила отклик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:42
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro