IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Классы, борьба, общество
Prediger
сообщение 15.2.2012, 11:54
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Моё мнение, что такая ситуация есть следствие пассивности людей. Да, деньги решают многое, но не всё. Если граждане города будут активны и морально выше "барыг", то есть шансы отстоять город.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
vbv vv
сообщение 15.2.2012, 11:59
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2630



Репутация:   0  



Цитата(Prediger @ 15.2.2012, 14:54) *
Моё мнение, что такая ситуация есть следствие пассивности людей. Да, деньги решают многое, но не всё. Если граждане города будут активны и морально выше "барыг", то есть шансы отстоять город.

Конкретней пожалуйсто ! Кто народ "разбудит" от пасивности и как ....? Кто соберёт эту "бесштановую" команду и будет сражаться с "капиталом" ...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.4.2012, 11:19
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Я вижу, что страной управляют КЛАНЫ, временные группировки, состоящие из чиновников, (в перв. оч. чиновников силовых структур - ФСБ, прокуратуры, милиции), а также администрации всех территориальных уровней, и бизнеса, включая криминальную его часть, хотя он у нас практически весь криминальный.

Сейчас у общества клановая структура, а не какая-либо иная. Типичная для феодализма. Я не вижу сословных органов или механизмов управления. Если Вы видите - укажите на них, пожалуйста!


Ну хотите, кланами их называйте. Но раз уж нынешнее политическое устройство более напоминает феодализм, следовательно и термин " сословие" более подходящий. И потом говоря о кланах вы говорите только группах действующих активно, имеющих серьезное влияние, но есть ведь и другие социальные группы, сословия, которые которые довольствуются малым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:20
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro