IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кастанеда
bumpy
сообщение 24.1.2007, 19:33
Сообщение #31


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



фуфло. наркотики были лишь началом пути.
Кристоф Бурсейе хорошо запудрил мозги общественности.
кстати, довольно интересная позиция - признавать существовании магических ритуалов и
называть Кастанеду паяцом, который запустил хорошую утку. как минимум, его практики реальны
по свидетельствам многих людей. одну из практик даже я могу подтвержить - для выхода в ОС достаточно во сне представить себе свои руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.1.2007, 20:03
Сообщение #32


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
фуфло. наркотики были лишь началом пути.


И концом, т.к. всё, что происходит с наркоманом после, уже не интересно, т.к. он уже труп в отпуске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 24.1.2007, 20:08
Сообщение #33


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



интересно, если я курил траву несколько раз в своей жизни и сейчас (~1 год) не курил ни разу, то это тоже конец? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.1.2007, 20:32
Сообщение #34


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Это начало, психологический надлом на всю жизнь. Опять же основание к тому, чтобы пытаться самооправдаться в употреблении наркотиков через разную муру, вроде этого Кастанеды.
Я думаю, что одной из основных целей пропаганды Кастанеды является пропаганда наркотиков. Ведь наркомафия на это выделяет немалые деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 24.1.2007, 22:02
Сообщение #35


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



бред, Предигер, безудержный бред. Кастанеда употреблял такие наркотики, которые сейчас может достать далеко не каждый. лсд, мескалин - это легко доступно? или Карлос курил траву? ) самое интересное, что я не употребляю наркотики и против них. так что про самооправдание - тоже не в тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 25.1.2007, 0:37
Сообщение #36


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Кастанеда употреблял такие наркотики, которые сейчас может достать далеко не каждый. лсд, мескалин - это легко доступно?


Доступно, как и героин и прочее. В общем-то я знаю одного кастанедщика, который наркотой балуется.
Я это всё к тому, что наркотики элемент не случайный для этой секты, а вполне связанный с сущностью практики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 25.1.2007, 11:59
Сообщение #37


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



В этом, Предигер, и заключается твоя неправота. пусть это будет называтся секта, ладно. но суть - далеко не в наркотиках. вообще, Карлос в начале своего пути употреблял наркотики только потому что ему эти практики были недоступны без них. впоследствии он смог осуществлять эксперименты со своим сознаним без наркотиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 25.1.2007, 15:44
Сообщение #38


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Что это за практики такие, что для них нужны наркотики? Вот интересно. Если эта фигня связана с отравлением своего организма, то нафиг она нужна, во всяком случае нормальному полноценному человеку это туфта не нужна.
Почему-то христианские подвижники, действительно достигавшие познания Бога, не нуждались ни в каких сомнительные и тем более порочных средствах.
Вывод простой: "практики" Кастанеды ничего не стоят, т.к. без стимуляции наркотой они не работают, а значит они иллюзорны, порочны, убийственны для человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 25.1.2007, 15:46
Сообщение #39


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



я ж говорю, что не нужны. нужны были только в самом начале, только для того чтобы в это поверить, осознать, что это возможно. наркотики были лишь первым толчком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 25.1.2007, 16:01
Сообщение #40


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Толчком в разрушенный мозг, очевидно. Ведь известно, что наркотики в первую очередь ломают защитные механизмы мозга. Т.е. человека сначала делают психически больным, а уж потом всё идёт по накатанной. Тем более, ЛСД - это известный мозговыжигатель. Множество случаев, когда после его употребления люди становились овощами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 25.1.2007, 16:15
Сообщение #41


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Пробовал, конечно, траву. Но, глядя на своего приятеля, который практиковал всего пару раз в месяц... нуевонах. Медленно, но верно разбалтывается нервная система, гневнивость и раздражительность включаются, как лампочка. Я-то бухаю, а ему пить нельзя, а расслабляться надо, хотя, говорит, что сейчас времени на это баловство просто нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 25.1.2007, 16:20
Сообщение #42


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



в любом случае, я не употребляю наркотики и не собираюсь
употреблять.
думаю, что если у меня будет что-то получаться и без шмали - это будет прямым доказательством того, что это возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 25.1.2007, 18:06
Сообщение #43


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Одна моя знакомая, занимавшаяся какой- то эзотерической хренью, высказала по данному поводу следующую мысль: Веришь в это- значит действует, не веришь- то и эффекта никакого нет.
Я пришел к выводу, что всякая магия в большей степени имеет отношение к людям суеверным, живущим по принципу: "А может и есть что- нибудь такое ."
Кастанеда же, при всей своей увлеченности пейотлем (галлюциногенный кактус), видимо попал под воздействие данного "мистического" снадобья, и на мой взгляд как- то потупел к пятой книге.
Галлюциногены выходят за рамки обычных наркотиков, в особенности ЛСД, который имеет в себе такую неприятную особенность- полностью не выводится из организма. И в самый неподходящий момент клиента может накрыть конкретный глюк. Пыталисть с помощью галлюциногенов лечить шизофрению, "клин клином выбивали", но внутреннее и внешнее имеет разную природу, поэтому клин остался на месте.
Наркотики имеют ряд положительных свойств- купирование боли, снятие усталости, улучшение настроения; но за всякое искусственное "хорошо" надо платить рабской, подчас скотской, зависимостью.
Вспоминаю одну любопытную статью из молодежного журнала:
Один известный ученый решил на себе испробовать действие опиума. Испробовал, и осталось ощущение какой- то гениальной мысли. Решил повторить опыт с целью зафиксирования мысли. Употребил, чувствует, что мысль пришла, быстро пишет ее на листке бумаги и отключается. Просыпается после наркотического сна, с великолепным ощущением гениального открытия и читает написанное: "Банан большой, а кожура еще больше!"
В общем, не доводит до добра всяческое наносное и надуманное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 25.1.2007, 20:14
Сообщение #44


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



Абсолютно с вами согласен. Только, как я уже говорил, суть учения Кастенеды, как я его себе представляю, состоит не в употреблении наркотиков. В какой-то другой тебе я уже писал об этом - наркотики это 'бесплатный сыр'. А бесплатный сыр, как известно бывает только в мышеловке.
Этой мышеловкой и является зависимость.
Про лечение шизофрении и природу ЛСД, Маркус, уж слишком самоуверенно. До сих пор и то, и другое изучено не до конца. Особенно - шизофрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 25.1.2007, 21:03
Сообщение #45


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



bumpy:
Цитата
Только, как я уже говорил, суть учения Кастенеды, как я его себе представляю, состоит не в употреблении наркотиков.

Так я и не утверждаю, что Кастанеда мыслит себя только в наркотиках. Там в большей степени об измененном состоянии сознания и иной реальности. Но проверять на себе его "открытия" как- то не хочется, а то получится, как про хакера: "глаза красные, пальцы красные, крыша съехала и придавила". Или как Предигер объявил- полетать захочется с летальным результатом.
Цитата
Про лечение шизофрении и природу ЛСД, Маркус, уж слишком самоуверенно. До сих пор и то, и другое изучено не до конца. Особенно - шизофрения.

Все психоделики, в том числе галлюциноген ЛСД, изучены до обсасывания. Впервые их начали изучать в гитлеровской Германии- там вообще были распространены опыты над "человеческим материалом" (гады, короче!), затем пальму первенства перехватили США. Все реакции человека в полной мере изучены, только информация находится в несколько закрытом состоянии.
Вот шизофрения- да, согласен, причина ее возникновения неизвестна. А вообще она генетически- средовое заболевание (генетическая предрасположенность и стрессогенные факторы социального окружения).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:08
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro