IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История Лота
Ангел Изленгтон
сообщение 18.11.2005, 13:06
Сообщение #1


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Фактически, они довели Лота до того, что он сказал им: «Вот, у меня есть две дочери. Возьмите их и насилуйте их всю ночь!» Я отец двоих дочерей, и я не могу себе представить ту силу, вызванную этой буйной толпой, которая могла бы заставить человека отдать своих девственных дочерей этому неистовому сборищу.

Как это трогательно :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
> Ответов (1 - 14)
WhiteAUrum
сообщение 23.11.2005, 22:27
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Это все ужасно, но мне кажется, нельзя говорить, что добровольное жертвование дочерьми и возлюбленными - меньшее зло. :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 23.11.2005, 22:49
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Это был случай, когда к Лоту в Содоме пришли два ангели под видом юношей, а местные пидоры, которых там было большая часть города, окружили дом и требовали, чтобы Лот им отдал этих прекрасных юношей для изнасилования. А по восточным представлениям, если твоего гостя обесчестили, то это хуже, чем если бы обесчестили тебя и твоих близких. Вот Лот и оказался перед ужасным выбором. Благо что всё кончилось благополучно. Ангелы ушли, поразив слепотой толпу. Лот тоже скоренько оттуда сделал ноги, а пидеров поджарили огнём с небес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 23.11.2005, 23:02
Сообщение #4


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



зажарить жопотрахов огнём небесной кары! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 23.11.2005, 23:11
Сообщение #5


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
зажарить пидаров огнём небесной кары!

Наверное, ты немало от них натерпелся? Сочувствую... Тогда действительно - зажарить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
augustus unio
сообщение 9.1.2007, 22:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18



Репутация:   0  



Все же я думаю, что Лот вряд ли готов был сделать то, что сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 9.1.2007, 22:24
Сообщение #7


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Все же я думаю, что Лот вряд ли готов был сделать то, что сказал.

А я думаю, что Лот сам хотел гомосексуальных отношений, поэтому и разогревал толпу сплетнями о каких-то там юношах )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 9.1.2007, 23:11
Сообщение #8


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
Это все ужасно, но мне кажется, нельзя говорить, что добровольное жертвование дочерьми и возлюбленными - меньшее зло.

Лот лошара. Я бы на его месте постарался сначала убить как можно больше ахтунгов, а не выкрикивать им там из окошка, типа возьмите моих дочере! Даже если бы ворвались в дом, и там бы давил их до последних сил, а Лот походу больше за свой зад переживал, раз у него на такое ваще язык повернулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 9.1.2007, 23:15
Сообщение #9


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Лот лошара. Я бы на его месте постарался сначала убить как можно больше ахтунгов, а не выкрикивать им там из окошка, типа возьмите моих дочере! Даже если бы ворвались в дом, и там бы давил их до последних сил, а Лот походу больше за свой зад переживал, раз у него на такое ваще язык повернулся.

Морган, ты озвучиваешь скандинавскую традицию. Сдохнуть, но замочить гадов.

Лот был палестинцем и арабом ) С развитым гомосексуальным воображением: "милые мальчики, у меня доченьки есть, вы их попользуйте. Но юноши достанутся мне!"

Такая вот недолга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.1.2007, 23:39
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
А я думаю, что Лот сам хотел гомосексуальных отношений


Такие предположения лежат уже за гранью логики, и уж никак не основаны на библейском тексте.

В целом, история странная и не очень понятная нам из-за огромной разницы в культуре и менталитете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 10.1.2007, 0:19
Сообщение #11


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
Такие предположения лежат уже за гранью логики, и уж никак не основаны на библейском тексте.

Ну тебя послушать, так мы одни во вселенной, а всё остальное за гранью логики. Это пример. Так же глупо думать, что мы одни во вселеной, как и думать , что весь библейский процесс описан с неимоверной точностью людьми кристальной честности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.1.2007, 0:30
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Ну тебя послушать, так мы одни во вселенной, а всё остальное за гранью логики. Это пример. Так же глупо думать, что мы одни во вселеной, как и думать , что весь библейский процесс описан с неимоверной точностью людьми кристальной честности.


Ни одна из посылок не относится к моим высказываниям. Обе в корне не верны. Про логику и отношение к теме предыдущего разговора вообще говорить трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.1.2007, 9:42
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Дабы было ясно о чём идёт речь, то приведу собственно тот самый отрывок из книги Бытия.

Бытие глава 19

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
9 Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
15 Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города.
16 И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 12.1.2007, 15:38
Сообщение #14


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Цитата
А я думаю, что Лот сам хотел гомосексуальных отношений, поэтому и разогревал толпу сплетнями о каких-то там юношах )


Лот не зря именуется "праведным Лотом", поэтому смею предположить, что фантазия о "разогревающих разговорах" принадлежит исключительно вам.
Как и было верно отмечено

Цитата
Такие предположения лежат уже за гранью логики, и уж никак не основаны на библейском тексте.


Для информации. Люди Востока, к которым принадлежал Лот, считали одним из самых больших бесчестий, когда с гостем их дома произойдет что-то дурное. Поэтому Лот готов был пожертвовать даже дочерьми, чтобы оградить священное для людей Востока достоинство гостя.
Конечно, относится к этому вы можете по-своему, но хотя бы надо понимать мотивы действий человека в той ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 12.1.2007, 16:42
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Не знаю, как сам Лот, но дочери у него точно были не очень нормальны. Вот несколько дальше по тексту Бытия история.

30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
(Быт.19:30-38)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:39
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro