IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа Переславль-Залесской городской Думы 6-го созыва, Заседания и решения
Prediger
сообщение 19.8.2015, 12:32
Сообщение #91


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Да, помню, была такая здравая идея, реализация которой устранила бы возможность доминирования одной партии. Правда, в наших условиях, правящая тусовка легко может прикупить ещё одну справедливую фракцию для протаскивания нужных решений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 21.8.2015, 0:56
Сообщение #92


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Уж не КПРФ ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 27.8.2015, 11:46
Сообщение #93


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Xabibsr @ 21.8.2015, 0:56) *
Уж не КПРФ ли?


Это уж как и кому гешефты лягут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 25.9.2015, 12:15
Сообщение #94


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вчерашнего дня посетил заседание городской Думы, начавшееся в 14-00. Собственно, был там до антракта, пока разбирались самые злободневные вопросы.
Разумеется, главным вопросом была подготовка к отопительному сезону.
По этому случаю явка депутатов была значительная - 19 из 22. Посетили нас персоны и из Ярославля, был аж целый Председатель Ярославской областной Думы (это тот самый, сын которого в составе руководства группой "волонтёров" разрушил наш Красноэховский парк). Были и представители областных департаментов. Ну и, конечно, был Вован Корюгин. Правда он и слова не сказал. В общем, было много уважаемых людей, а также мэр.
Прикрепленное изображение

После обычного наведения порядка по регламенту, взял слово Д. Кошурников. Долго рассказывал, как нам жить поживать и из блудины выруливать. Данных было много и я их буду в дальнейших заметках использовать, однако, сейчас не буду загружать читателя подробностями и дам общий смысловой обзор. Кому интересно, смотрите повестку заседания на сайте www.adminpz.ru/oms/gorodskaya-duma/rabota-dumy.html

Смысл пути обозначенного мэром по выходу из тупика это применение мер, предусмотренных в чрезвычайной ситуации, которую могут ввести сегодня на заседании ГК ЧС, должной пройти в два часа дня, куда приедет Председатель правительства области Князьков.

Не первый раз уже слышу от господина Кошурникова высказывания насчёт введения ЧС, для него это такая палочка-выручалочка, она же отмычка по преодолению сложных узлов взаимоотношений собственников. Собственно про собственников "недобросовестных" много и говорилось, мол это они такие-сякие, ну не хотят за свой счёт работать, дать тепло и воду горячую. Правда, господин мэр забыл упомянуть, что по отношению к тому же ООО "МЭС" уже долгое время применяются методы рейдерского захвата, поддержанные людьми из администрации. Об этом подробно говорил сам руководитель МЭС Егоров, хотя его председатель думы постоянно пытался заткнуть и осечь. Очень уж не в масть были его чёткие расклады по тому, кто что где и зачем. Надо сказать, Егоров человек эмоциональный, но весьма предметно владеет вопросом и всегда может дать исчерпывающий ответ. Видео с его ответами позже. Он охарактеризовал всё изложенное на заседании думы по ситуации, как "тотальную ложь".

Егорова обвинили в том, что мол 23-го сентября к нему на объект в Чкаловском ломилась комиссия на предмет проверки готовности котельной к запуску, но её не пустили, тем самым Егоров опять виноват. На что он резонно заметил, что о таких вещах предупреждают заранее, а не ждут, когда его нет в городе, чтобы без его присутствия проникнуть на объект и что-то там сотворить. Напомним, что предыдущие проникновения заканчивались кражей документации, без которой сейчас котельная запущена быть не может.

Так вот, когда с помощью введения ЧС удастся произвести захват частных котельных, вот тогда и начнётся благодать. Правда вот не понятно, а за чей счёт и какими кадрами это будет делаться, но ведь это не важно, ведь главное, что плохие будут устранены, а хорошие, т.е. свои да наши, получат доступ и новые активы.

Не преминул чей-то там мэр сделать и обещание. 28-го сентября дадут тепло в учреждения социальной сферы - т.е. в детские садики и школы. Кроме школы №2, в которой есть проблемы по подготовке сетей. Возможен вариант и временного её расформирования по другим школам.

Было сделано чёткое заявление "МУП Спектр отвечает за подготовку сетей". Запомним.
В плане этой самой подготовки заявлено, что все силы брошены на приведение в рабочее состоянии магистралей. Собственно, проблемы есть на 3-ей магистрали, а также и на первой.

Депутат Шестернёв законно заметил, что кроме магистральных сетей есть ещё и внутриквартальные, которыми вообще не занимаются.
По всей видимости, основные проблемы в первой части зимы будут именно там. Ещё по прошлой зиме известно, что они в наиболее плохом состоянии. Есть места, где трубы этих сетей сгнили до конца и вода идёт по спрессованной со временем дырке в глине.

Ещё одно обещание от Кошурникова: "я не допущу срыва отопительного сезона".
"Вы сдержите обещание?" - спросил Владимир Шестернёв. Заметил он также, что много предыдущих обещаний было не исполнено.
Впрочем, этому мэру обещать и не выполнять дело привычное. Лишь бы физиономию сделать посерьёзней и можно переходить к новым обещаниям, ведь жители всё схавают, да и не помнит никто про прошлые.

Говорили также и о причинах коллапса жкх. Об "экономически необоснованных" тарифах, например. т.е. Кошурников намерен добиваться повышения тарифов для населения, чтобы деятельность его мупа давала прибыль.

Также были традиционные экивоки в сторону области, мол они должны нам дать денег для покрытия расходов. На что Боровиков ответил, что эта помощь может быть либо в виде дотаций, либо субсидий. Вообще, из обтекаемой речи председателя областной думы было ясно, что он никаких гарантий и обещаний давать не собирается и ограничился добрыми пожеланиями.

Было обрисовано счастливое будущее, когда все деньги пойдут в "Спектр" и такая "система позволит нам больше не влезать в долги". Интересно, а чем эта система отличается от предыдущей, если Спектр это просто клон Энергетика, только с послушным директором?

По итогу, мэр всех успокоил, заявив (к следующему коллапсу зафиксируем): "таких историй больше не будет".

Также было заявлено, что те юрлица, которые упорствовали и не заключали со Спектром договора до получения им тарифа в области, будут наказаны, т.е. господин мэр прямо заявил, что те юридические лица, которые, согласно закону, не заключали договора с организацией, по закону не могущей оказывать эти услуги, будут им лично наказаны. Запомним.

Занятно было наблюдать и за активностью депутатов. Как обычно, депутаты от "единой России" сидели молчаливым рядком, пытаясь делать умные лица. Из них всех немного говорили только двое, по делу только Щабарьков С.Г. В частности, от него мы узнали, что аварийная служба по тепловым сетям давно не существует, а точнее она ушла в электросети при разделении организаций. Чётко было обозначено, что у МУП "Спектр" нет аварийной службы (привет зимние аварии).

Из "оппозиционных" партий говорили больше. На мой вкус, наиболее глубоко и широко по вопросам излагал товарищ Шестернёв Владимир Иванович.
После него по объёму и толковости выступал Дыма Александр Михайлович. Его термин по поводу происходящего - "Театр абсурда".
Несколько раз задавал вопросы и делал замечания Хабибулин Сергей Равильевич.
Был вопрос с подколом от Гриднева Константина, когда мэр начал представлять нового зама вместо подавшей заявление об уходе Ларисы Петровой. Он спросил, а какова у вас была зарплата на предыдущем месте работы?
- 1,5 миллиона.
- А вы знаете, какая зарплата здесь?
- Нет.
- А как же вы могли пойти на должность, даже не зная уровень зарплаты?

Как говорится, ну вы меня поняли. Или как в том анекдоте - а здесь ещё и зарплату платят...

Представили некого чувака из ... Челябинска. Ну конечно, в Переславле умных и грамотных нет, одни же дураки, ну прям как на Украине, где тоже любят приглашать ни пойми кого из далече. Не даром в народе Кошурникова уже стали называть "Порошенко 2.0". Да и вся ситуации очень похожа на тот бред, который происходит на Украине.
В общем, привезли нам нового "варяга" учить нас работать правильно. Предыдущий, кстати сказать, сбежал недавно (туманов) со словами "я не хочу сидеть за ваши махинации". Посмотрим, на сколько хватит этого.

А за сим пока у меня всё, многое другое и всякие там подробности ждите в новых сериях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 25.10.2015, 14:42
Сообщение #95


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Прикрепленное изображение

Вы спросите, а что за странная картинка к заметке? Да просто она мне показалась наиболее подходящей к выражению моего лица после посещения одного рядового мероприятия в недрах структуры нашей городской думы. Итак, погнали.
Как же Переславль похож повадками теперешней группировки в местной власти на Украину времён постмайданного разложения..... Всё те же зрады и перемоги, ганьба наезжает на гидность, а восторженные идиоты хвалят обманщиков и грабителей.
Это так, лирика. А вот частности, из которых можно увидеть, как зрада будет превращаться в перемогу.
Побывал тут надысь на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению. Дело было в пятницу 23.10.15 с 14-ти часов.
Сразу скажу, что заседание рабочей комиссии мероприятие гораздо более интересное, чем заседание Думы. Именно здесь, в недрах этих небольших групп, вырабатываются основные подходы и мнения, которые потом уже в виде проектов выносятся на заседания Думы. Да и чисто в эмоциональном и харАктерном плане депутаты здесь раскрываются куда как полнее. Уже не так глухо молчат представители «партии власти», как это обычно бывает на заседаниях городской Думы.
Один из них так бурно выступал по любому поводу, что даже получил от своего же коллеги по партии замечание с фразой «голова уже болит». С просьбой «не орать» выступили и приглашённые специалисты.
В общем, лично для меня это было увлекательное зрелище, лучше любого кина (для особо умных - буква "а" здесь намеренно, в целях стилистики речи).
Комиссией этой заведует, т.е. председательствует там В.И. Шестернёв, довольно неплохой мэр города в своё время, до которого нынешнему как до созвездий.
Слово за слово, обсуждали депутаты и приглашённые специалисты всякое разное интересное, т.е. то по-настоящему существенное, что не фигурирует в общественном поле.
Например, предельный индекс изменения размеров вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Вот как это описывается в 417-ФЗ от 28.12.13: "
"Предельные индексы устанавливаются на основании индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации, утвержденных Правительством Российской Федерации (далее - индексы по субъектам Российской Федерации). Предельные индексы и индексы по субъектам Российской Федерации устанавливаются на долгосрочный период (на срок не менее чем три года, если иное не установлено Правительством Российской Федерации) в соответствии с основами формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации (далее - основы формирования индексов)".
Интересно? Да нифига. Весьма замудрённый и непубличный механизм формирования этого самого индекса, делает его разменной монетой политики и торга между местной властью и регионом. А формируется это дело по неким методичкам в недрах ещё более неизвестных департаментов. Кстати сказать, на заседании депутаты от оппозиции высказывали серьёзную озабоченность тем, что область всё больше диктует свои условия городу и с этим мало что можно поделать.
Короче, смысл в том, что на Переславль спустили этот самый индекс 11.6 % одним из самых больших. Наши депутаты его приняли под обещание некой бюджетной помощи от области. С помощью прокатили и вот теперь депутаты думают, а как бы всё вернуть взад, хотя бы к 6-ти %, ибо в ситуации экономического спада повышать тарифы не получится. С другой стороны, такой высокий индекс позволял закладывать в тариф больше средств на ремонт сетей. Кстати, а где эти средства?
Вот из таких незаметных и неизвестных широкой публике моментов и складывается реальная экономическая политика. Притом такие вещи предпочитают держать вне поля общественного обсуждения. Да и мало кто это серьёзно сможет обсуждать, потому как и большинство депутатов знают вопрос поверхностно.

Зашла речь про реализацию программы Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. Это тот самый фонд, на который не так давно стали бодро собирать денежки с населения. И тот самый, у которого уже со скандалом в Ярославле меняется руководство. Думаю, нетрудно прикинуть, что фонд собирает по области некислые миллиарды и сидеть над таким златом пожелает каждый областной Кощей.
Довольно быстро стало понятно, что из запланированного на 2015-ый год в Переславле едва половина объектов будет выполнена, притом с неизвестным пока качеством. Главной причиной неудачи реализации программы по Переславлю была названа нежелание подрядчиков браться за эти ремонты. Притом тема как таковая раскрыта не была, т.к. на заседании ни одного подрядчика не было и эта сторона не заслушивалась, а было бы интересно. Ведь, казалось бы, куча денег, круглогодичные и стабильные заказы. Но по факту лишь энергичное нежелание подрядчиков с этим связываться. Даже проектная фирма всего одна нашлась, готовая заниматься проектной документацией.
В общем, погутарили наши депутаты, помяли вату во рту, ничего конкретного не исследовав. Господин В.И. Шестернёв вообще призывал чуть ли не административно-командным методом заставлять подрядчиков влезать в эту блудину. Я бы посмотрел, как это будут пытаться реализовывать на практике с коммерческими структурами smile.gif. В общем, цирк с конями.

Была высказана интересная идея отделиться от областного фонда и создать свой, городской. Причин две: 1. Областная структура не в состоянии реализовать свою программу здесь на местности. 2. Денег с переславцев собирается больше, чем фонд вкладывает в капремонт МКД Переславля-Залесского.

Потом заслушали Решетко Д.А. начальника УМС Администрации города Переславля-Залесского. Он пытался объяснить сложности инвентаризации городских сетей, особенно на пересечении различных собственников. Например, в МКД, где магистраль проходит через подвал дома. На все эти объяснения практических трудностей господин начальник УМС получил нехитрое мнение, что мол они не понимает нифига и вообще — работать не хочет. Я как бы так был в шоке. Потом ещё долго обсуждали, а как это вообще возможно сделать. В основном пришли к логичному выводу, что решение этого казуса лежит через суд.
Как подытожил данную тему А.М. Дыма: «Проблема она есть, она требует решения и это вопрос даже не технический и не экономический, а политический».

Но самый писк действа и особенное моё удовольствие случилось в конце, уже когда заседание переходило в завершующую кулуарную стадию. Уровень крика одного известного персонажа подрос, разудалые мнения, уже не сдержанные регламентом, полились безбрежно. Вот именно в этом месте я узнал удивительное. Держитесь за стулья. Оказывается, в этом году запуск отопительного сезона прошёл лучше, чем в прошлом. Да, да, вы не ослышались! По мнению депутатов от партии «Единая Россия» случившаяся зрада, оказывается, является несомненной перемогой. Предалагаю им срочно получить орден Порошенко за незалежность головного мозга.
Дабы не быть голословным, приведу в точности разговор.
Участники сцены: АМД — А.М. Дыма, ВИШ — В.И. Шестернёв, ЮВЕ — Ю.В. Елисеев, ААА — А.А. Амосов, ВАТ — В.А. Талалаев,

ААА — Погодите, Владимир Иванович, мы не поговорили про запуск тепла. Вообще, тема такая..
АМД — А разве был такой вопрос?
ЕЮВ — Позавчера запустили последний дом.
ААА — у нас с сегодняшнего дня нет начальника в спектре теплосети.
ВИШ — так, а не освободили ли его?
ААА — да, сидит он пьёт пиво и не изволит приезжать.
ААА — мы говорим о том, что у нас в соцсетях, в газетах что только не пишут. Вот я хочу, чтобы Владимир Иванович мне объявил — в прошлый год хуже что ли запускалось (отопление) или лучше? Скажите пожалуйста, как запускались сети.
АМД — по крайней мере отопительный сезон был начат вовремя.
ААА — погодите, Владимир Иванович, мой дом запустили (в прошлом году) 28 октября, соседний запустили 1 ноября
ВАТ — 50 лет 19, вспомните, когда Сальников жаловался.
ААА — Надо просто признать, что запуск тепла в этом году, пусть сумбурно, из-за освещения в прессе, но более организованно прошёл.
ВИШ — Вопрос-то с чем связан, вы похвалить хотите?
ААА — Я хотел бы, чтобы нам доложили, как запуск (прошёл). Я знаю, я был на запуске последнего дома.
ВИШ — Отвратительно, если хотите мою точку зрения. Отвратительно!
ААА — На чём это вы основываетесь?
ВИШ — Отопительный сезон начался 4-го или 5-го числа, по сегодняшний день идёт запуск тепла.
ЮВЕ — Вы пропустили последнюю новость.
ВИШ — Всё хорошо, два дня назад какое число было?
АМД — Я согласен с Владимиром Ивановичем. Почему? - потому что можно быть лучшим среди худших. Вы к этому стремитесь?
ААА — Нет! Я хочу услышать от специалистов.
АМД - если было совсем плохо, а стало просто плохо — так это что, хорошо что ли?
ВИШ — Коллеги, давайте мы не будем иронизировать, хотя это тоже не возбраняется. Не мы оцениваем, область оценила. Нас ославили на всю область! Понимате. И в этой ситуации...
ААА — вы обращаете внимание на область что ли? Я давно не обращаю на них внимание. Они пишут что хотят.
ВИШ — Этого делать не надо.
ААА — Талалаев по подвалам лазит, говорит, у меня 15 домов, а у Шапошниковой - 9.
ВИШ — Это анархизм называется, если не обращать внимание.
ААА — Вы же сказали, что с 90-ых власти не верите.
ВИШ — Коллеги, давайте мы с вами не будем жить иллюзиями, тем более лживыми иллюзиями. Не надо, это ведёт в тупик нас. Давайте лучше критичнее оценивать ситуацию.
АМД — И не привыкать к плохому.
ВИШ — Когда я слышу песни в бардаке, то это ужасно. Александр Анатольевич, не уподобляйся. Это ужасно!
ААА — Я просто хочу от тебя услышать. Ты мне говоришь — отвратительно. А в прошлый год было совсем совсем отвратительно?
ВИШ — Я тебе покажу как запустили, ямы парящие.
ААА — Я каждый вечер со спектром гоняюсь по этим ямам.
ВИШ — Отвратительно! Поэтому всё впереди.
АМД — Александр Анатольевич, вот в этом году сколько у нас дней не было горячей воды? 123 кажется...
ВИШ — 123 на 28 сентября. И плюс двадцать дней ещё.
АМД — В следующем году не будет горячей воды 120 дней и мы что, будем говорить, что мы стали работать лучше что ли?
ААА — Александр Михайлович, не надо мои слова переворачивать. Я (спрашиваю) как (мнение) специалистов.
АМД — Нельзя так ставить вопрос, как вы ставите.
ААА — Погодите, погодите, я ставлю вопрос открыто и хочу услышать прямой ответ. Вы меня переводите в другую степь.
ВИШ — Александр Анатольевич, не в этой ситуации говорить нам о том, что мы там поймали за бороду кого-то.
ААА — Я просто хочу спросить вас как у специалиста. У нас некоторые ратуют, давайте вернём «Энергетика» и у нас всё будет хорошо. А я говорю, что не будет хорошо, даже если вернём «Энергетик».
ВИШ — Энергетика не надо возвращать.
ЮВЕ — Саш, что ты прыгаешь, я не пойму. Отсюда сюда.
ААА — Я не прыгаю, как мне хотят ответить, так я и задаю вопрос.
ВИШ — Ничего, ничего, нормально.

И т.д и т. п.
Собственно, я привёл часть диалогов на заседании, где высказывается мнение единороссов о том, что в этом году запуск тепла в городе был лучше, чем в прошлом. Оценить данное утверждение вы могли сами в течение последних двадцати дней, да и сейчас, когда официально у них там все дома запущены и всё хорошо. А если вы мёрзните, то вы не верите «хозяйственникам», которые лучше знают и сами буквально ползают по подвалам.
Также вы имели возможность оценить уровень общения и дискуссии на рабочих комиссиях нашей думы.
К сожалению, те, кого в данной полемике называли «специалистами», ничего внятного ответить по поводу запуска отопления не смогли. Шёл голый популизм, что мол в прошлом году какой-то там дом позже запустили. А надо было говорить о том, что в этом году люди массово мёрзли в своих квартирах. Всё таки тем, кого позиционируют как специалистов, недурно больше вникать в реальную жизнь.

В тексте вряд ли можно передать эмоциональный накал общения на данном заседании. Но это было весьма и весьма впечатляюще. Популизм и самолюбование некоторых выплёскивался бурными всплесками на глади всеобщей перемоги.
Виталий Пашков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.12.2015, 17:36
Сообщение #96


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Сегодня, 10.12.15 прошло заседание Переславской городской Думы.
Главным ожидаемым вопросом был вопрос о подаче мэром Переславля заявления о рассмотрении Думой нарушения им закона о противодействии коррупции, выразившегося в недекларировании им наличия зарубежных активов им и позже его супругой, а также по другим эпизодам.
В Думу поступило письмо от Д.В. Кошурникова от 26.11.15 с изложением и признанием фактов нарушения им закона о противодействии коррупции.
Кроме доли в немецкой фирме, в письме был обозначен вопрос о наличии у его жены в ООО "Альянс" через долю в НПО "Протект" 22 % собственности.
Обсуждения по существу не было, только был проголосован вопрос о создании рабочей группы, которая и должна рассмотреть данный вопрос.
В рабочую группу вошли: председатель городской Думы С.В. Корниенко (ЕР), зам. председателя Думы Т.Ю. Коняева (ЕР), С.Р. Хабибулин (СР), Д.А. Корякин (КПРФ), начальник управления делами администрации О.Б. Волошенко, начальник юридического управления Е.В. Николаева, председателя общественной палаты И.Ф. Анюховский.
Особое мнение выразил В.И. Шестернёв. Он предложил отложить рассмотрение этого вопроса до конца отопительного сезона и, в том числе по результату оного, позже вынести решение.
Однако, председатель Думы настаивал на необходимости скорейшего рассмотрения данной ситуации.
Заслушали самого мэра. Нарушение закона он признал, но считает, что это не принесло ущерба бюджету и он не мог бы назвать это коррупцией. А наличие активов он объяснил тем, что в 12-13-ом годах часто поступали изменения в антикоррупционное законодательство и трудно было уследить: что можно, а что нельзя.
Также он рассказал, что пришёл в мэры из бизнеса и сразу не мог в одночасье прекратить все процессы. По всей видимости, ни времени предыдущей муниципальной работы на должности главы района, ни более трёх лет мэрства не хватило.
В его выступлении прозвучало нечто новенькое. Оказывается, он ещё обналичивал немалую сумму - 10 миллионов. Что это за деньги: являются ли они доходом от доли или результатом коммерческой деятельности не сказано.

Про "невнимательность" и якобы сумбурность поправок в законы следует сказать следующее.
Закон о противодействии коррупции дополнен статьей 12.1, запрещающей мэрам (в том числе) участвовать в управлении хозяйствующими субъектами, действительно, не так давно. Появилась эта статья "благодаря" ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействии коррупции". Этот закон подписан 21 ноября 2011 года и вступил в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.
Но в данном случае, что следует из ответа прокуратуры, нарушение закона является не в наличии доли в иностранном предприятии, а в недекларировании данного актива.
В вопросе наличия доли в ООО "Альянс" у супруги мэра возможность коррупции очень высока, т.к. данное юрлицо выполняло муниципальные заказы, что напрямую связано с бюджетом.
В общем, самые важные и острые вопросы не обсуждались по существу. Создалось впечатление, что оценивать будут второстепенные вопросы, а не те, которые явились реальным нарушением закона.
Будем надеяться, что депутаты - члены данной рабочей группы, проявят принципиальность и досконально разберут все эпизоды дела с привлечением всех необходимых материалов.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 11.12.2015, 8:30
Сообщение #97


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата
Заслушали самого мэра. Нарушение закона он признал, но считает, что это не принесло ущерба бюджету и он не мог бы назвать это коррупцией.


То есть ему можно вообще не подавать справки о доходах? Это же не принесет ущерба бюджету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 11.12.2015, 15:54
Сообщение #98


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(антипод @ 11.12.2015, 8:30) *
То есть ему можно вообще не подавать справки о доходах? Это же не принесет ущерба бюджету.


Может это новация такая. Если не считаешь, что нарушение закона не приносит ущерба бюджету, то и нормально smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 12.12.2015, 18:32
Сообщение #99


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата
Особое мнение выразил В.И. Шестернёв. Он предложил отложить рассмотрение этого вопроса до конца отопительного сезона и, в том числе по результату оного, позже вынести решение.


Как можно привязать решение об ответственности мэра за коррупционное правонарушение к результатам отопительного сезона? Это типа шантаж, что ли - ты давай, Денис Викторович, не сорви отопительный сезон, а не то мы турнем тебя за неполные сведения в декларации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 12.12.2015, 19:12
Сообщение #100


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Шестернёв так и выразился, мол если сезон будет провален, то сверху до кучи поставим в вину. Хотя понятно, вещи вообще разные. Но с точки зрения угла рассмотрения думой (это ж не правоохранительный и не надзорный орган), может логика есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 3.8.2016, 13:13
Сообщение #101


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Что-то про "работу" местной думы не слышно вообще. А какие все были энергичные во время выборов, как все радели за народ, даже икра не лезла в рот. В сетях кроме Хабибулина вообще не видно практически никого. Но ничего, пипл схавает и на следующих выборах опять с блеянием пойдут голосовать за те же обещания.

Такой народ достоин таких представителей. А если терпит откровенное наплевательство и обман, то недостоин ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 31.1.2017, 21:15
Сообщение #102


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Так а Корниенко чего уходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.2.2017, 9:45
Сообщение #103


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Rebel @ 31.1.2017, 21:15) *
Так а Корниенко чего уходит?


Вроде как на последней думе огласил заявление об уходе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 1.2.2017, 23:01
Сообщение #104


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Я про причину не понял. Заявление он давно вроде написал.
Промелькнуло, что какие-то личные причины. С арестом Кошурникова никак не связано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 1.2.2017, 23:06
Сообщение #105


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Rebel @ 1.2.2017, 21:01) *
Я про причину не понял. Заявление он давно вроде написал.
Промелькнуло, что какие-то личные причины. С арестом Кошурникова никак не связано?


Провинился, был схвачен и ... наказан, после чего совершил публичное харакири smile10.gif Оказалось, что он -самурай. Жаль, что единственный в Думе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:46
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro