IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

110 страниц V  « < 108 109 110  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковый словарь от дядюшки Ро
дядюшка Ро
сообщение 29.8.2019, 20:36
Сообщение #1636

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск

Цитата
Вассерман
"Я имею ввиду социализм в чисто политэкономическом смысле; - единая собственность на средства производства..."

Фи-и?!. Интеллектуал-то наш совсем диназаврый!. Различают четыре вида собственности при любой общественной формации:

1. Гражданская собственность (государство)

2. Частная собственность (рынок)

3. Трудовая собственность (социум)

4. Личная собственность (душа)...

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 31.8.2019, 5:27
Сообщение #1637

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Экономист Михаил Хазин в эфире Царьграда 30.08.2019 19:30 писал:

«Если мне сказали, что у меня есть право шесть процентов с зарплаты тратить на то, что захочу, то я бы с каждой зарплаты покупал золотую монету «Георгий Победоносец» — с улыбкой заявил он

Гы-ы?!. biggrin.gif
Деньги надо тратить на товар, а товар продавать за деньги со скоростью обмена рубль в секунду (к примеру)!. А золотая монетка "Георгий Победоносец" - не товар, а фантазия спекулянта!. bash.gif

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 1.9.2019, 4:14
Сообщение #1638

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Нина Михайловна Буряченко [1046946] 31.08.2019 19:19 писал:

Ну, х@ни тут много, но твоя выдающаяся.

Ну, так впору задуматься всяким дурам, что они дуры супротив выдающегося, а не наоборот?!. Пошевели хоть маленько извилинами своими черствыми, от чего это у тебя деньги куда-то исчезают вместе с товарами на колбасу. Тебя ж разводит мировой капитал, чтоб ты ему деньги свои несла, а потом их клянчила на баррикадах рабочего класса. Несчастная!..

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 3.9.2019, 8:49
Сообщение #1639

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Андрей Яшник [1030744] 02.09.2019 17:17 писал:

В последнее время среди политологов, экономистов, членов правительства РФ ( М. Л. Хазин, А.Школьников, А. Г. Силуанов , Э. С. Набиулина и другие) наблюдаются предложения о необходимости смены вектора движения экономики России. Даже Президент критикует либеральное направление развития экономики. Одни предлагают необходимость поиска новых моделей, другие предлагают некоторые проекты : Восточный, Западный, Иудейский, Красный – третьи говорят и так хорошо, вот только надо немного...- много всякого.

Конституция Гражданского Согласия народов России
1.
ВЛАСТЬ.
1 статья. РОССИЯ – Государство Граждан России.
2 статья. РОССИЯ – собственность Гражданина России сроком на 100 лет в радиусе контроля 1 метр.
3 статья. Вся Власть России принадлежит Гражданскому согласию.
4 статья. «Несогласие» объявляется вне Закона и по предъявлению Закона преследуется Законом на всей территории России и во всех временах России.
2.
КАПИТАЛ.
1 статья. ДЕНЬГИ – средство платежа по цене в рублях (обязательства казны).
2 статья. ТОВАР – предмет торга по цене в рублях (обязательства рынка).
3 статья. РУБЛЬ – национальная валюта торговых состояний России согласно дате и месту рождения гражданина сроком на 100 лет и радиусом контроля 1 метр из расчета: 1час\1метр\1рубль на сумму 2,8 миллиона товарных рублей.
4 статья. ВЕЩИ, ПРОДУКТЫ, УСЛУГИ потребления и спроса не являются предметами торга и теряют статус товара по определению смены собственника.
3.
ТРУД.
1 статья. ТРУД – продукт социальных отношений души и тела человека.
2 статья. ТРУД – совместная деятельность человека и машины.
3 статья. ТРУД – результаты Будущего.
4 статья.
• Результаты труда суть Будущего Времени.
• Результаты торговой сделки суть Настоящего.
• Результаты гражданского согласия суть исторического наследия Прошлого.

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 7.9.2019, 17:59
Сообщение #1640

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
soiz [1231402] 07.09.2019 14:09 писал:

Вы хотите сказать, что поведение человека всегда эгоистично и никогда не социально?

Мотив поведения индивида, группы лиц или всего общества, зависит от систем отсчета (ценностей): политических, экономических, социальных отношений. Если это Власть, то это не могут быть Деньги. В том смысле, что подменить власть деньгами и наоборот, - невозможно. Но они могут идти рядом и прекрасно дополнять друг друга, но не заменять механизмы управления мотивами поведения в системах отсчета Прошлого и Настоящего.

Будущее - это система отсчета социальных отношений результатами труда. Никакая власть, никакие деньги не позволят посчитать вам цыплят по осени, кроме труда и любви к жизни.

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 8.9.2019, 19:16
Сообщение #1641

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Юмо Гал [gornomari] 08.09.2019 16:42 писал:

Скоро язык единый придумают

Не бывать такому, поскольку у языка нет единоначалия. Природа языка - для истины. Искусство языка - для лжи!.

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 11.9.2019, 11:52
Сообщение #1642

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
FinanceGramm

Они хотят, чтобы вы были бедными.

Бедные всегда находят оправдания: " У меня нет времени, нет денег, я не могу себе это позволить" - потому что это отличный выход. Очень легко сказать " Я не пойду в тренажерный зал сегодня, потому что я устал", хотя правда будет звучать так: " Я слишком ленив, чтобы отправиться в зал".

Бедный - потому что доверился богатому!.

Богатый - потому что обманул бедного!.

Если у тебя нет денег, то должен быть товар!. Если и товара нет, то ты не бедный - ты дурак!.

Если у тебя и деньги, и товар, то ты не богатый - ты вор!.

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 13.9.2019, 9:33
Сообщение #1643

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Dr. ИнКоГниТо [pgv] 19.07.2018 19:47 писал:

Как ни парадоксально, но именно труд – безценен. Нет ему цены.

Но ведь это тоже ложное отрицание!?. Цена труда в результатах труда. Цыплят по осени считают, - забыли?. И если цыплят по осени не оказалось, то и ваш труд напрасен. А если труд напрасен, то будущего у вас нет. Труд заведует нашим будущем. Работа - настоящим. А служба хранит прошлое. И все это вместе - творчество человека!..

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 14.9.2019, 4:57
Сообщение #1644

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
N+1
Что такое действие и почему физики все время о нем говорят
Как современные физики-теоретики разрабатывают новые теории, описывающие мир? Что такого они добавляют к квантовой механике и общей теории относительности, чтобы построить «теорию всего»? О каких ограничениях идет речь в статьях, говорящих про отсутствие «новой физики»? На все эти вопросы можно ответить, если разобраться, что такое действие — объект, лежащий в основе всех существующих физических теорий. В этой статье я расскажу, что физики понимают под действием, а также покажу, как с его помощью можно построить настоящую физическую теорию, используя всего несколько простых предположений о свойствах рассматриваемой системы.

Почему Ньютон вообще решил, что "свободное падение" есть "притяжение" (гравитация)?!. Наверное из за удобства математического выражения!.

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 15.9.2019, 23:22
Сообщение #1645

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Артем Ефимов
Из этого можно сделать два вывода. Во-первых, научный метод, уже четыре столетия служащий человечеству, по-прежнему далек от совершенства и продолжает развиваться, движимый тем же импульсом, из которого он возник, — тотальным скептицизмом, в том числе по отношению к тому, что открыто при помощи самого научного метода. Во-вторых, всякий раз, когда очередной новостной заголовок провозглашает, что ученые что-то там «выяснили», «установили» или «доказали», это по-прежнему вовсе не означает, что новообретенное знание окончательно и не подлежит сомнению.

Хм?!. В "экономике" грядут перемены!. Товар не суть вещи, а их цена!. Скоро некому будет слушать Поппера, - все станут Оккама!.

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение Вчера, 18:32
Сообщение #1646

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Любовь Карпенко(Симонова [printzessa] 16.09.2019 12:13 писал:)
почему только у Сталина получилось даже в условиях послевоенной разрухи снижать цены

А не надо цены снижать или повышать! Цены должны быть равны тому, что у Вас есть на продажу!. А на продажу-то ничего нет!. Мы все голодранцы с голой жопой!.

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение Вчера, 21:52
Сообщение #1647

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
малоизвестное интересное

Второе ключевое свойство человеческого интеллекта — его эусоциальность, т.е. высшая форма социальности, при которой представители вида живут группами, состоящими из нескольких поколений, и члены группы действуют альтруистично по отношению друг к другу в соответствии с регулярным разделением труда.

Мой интеллект в ярости когда слышит байку о "разделении труда". Я тут же начинаю строить жуткие козни против "интеллекта" который пытается разделить труд. Я хочу его удавить, утопить, стереть в порошок и послать на все четыре стороны, как минимум. Я ненавижу то лицо, что носит интеллект в форме "разделения труда"!. Будь он проклят во веки вечные!.

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение Сегодня, 7:45
Сообщение #1648

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
LevSim07 [1130925] 16.09.2019 21:30 писал:

Обязательный гомеостаз в экономике США обеспечивает незыблемость тарифов естественных монополий

Не от той печки пляшешь, уважаемый!. Забудь про тарифы, и вообще чему в школе учили по этим вопросам, - ЗАБУДЬ!.. В США (западная философия рынка) доллар - и ДЕНЬГИ, и ТОВАР в одной и той же казначейской купюре, что категорически запрещено правилом торговли!. А согласно постулатам хронологии (античная философия рынка), должно быть два обязательства; "платежа" и "торга"!. Обязательства платежа - есть!. Обязательства торга - нет!.
И не пихай мне больше тут свое говно про разделение труда и товарсутьвещи!. Застрелю, нахрен!..

+Цитировать сообщение

110 страниц V  « < 108 109 110
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему