IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Юмор в религии
Prediger
сообщение 20.9.2005, 18:38
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Полагаю, что здесь эта тема будет кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
> Ответов (1 - 14)
Prediger
сообщение 20.9.2005, 20:00
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Новый русский поднимается по лестнице в храм.
Вокруг толпятся нищие, и один из них, дергая НР за рукав, просит:
- Подайте, ради любви Христа, и Девы Марии...
Новый русский НР подает 100$ со словами:
- Ну если это им поможет...

На банкет по поводу успешного финансового года был приглашен священник, который должен был прочесть молитву перед едой, но в последний момент он не смог приехать.
Никто из руководства фирмы не знает ни одной молитвы, посему хозяин импровизирует:
- Сюда должен был приехать священик.... [пауза] Но он не смог приехать.... [пауза] Так возблагодарим же Господа.... [Бурные аплодисменты]

Поезд. В купе, где едет монашка, заходит дама в шикарном норковом манто.
Монашка:
- Господи! Сколько же стоит такая прелесть?
Дама:
- Одна ночь любви...
Снимает манто, под ним - ожерелье.
Монашка:
- Господи! А сколько стоит такая прелесть?
Дама:
- Две ночи любви...
Дама снимает перчатки... На пальце - перстень с изумрудом.
Монашка (крестится):
- Господи! А сколько же это стоит?
Дама:
- Три ночи любви... ....Н
очь. Келья. Стук в дверь.
Монашка:
- Кто там?
- Это я, отец Андре...
- Шли бы вы, отец, со своими карамельками!

Новый русский наконец-то решил прийти в церковь на службу. После окончания службы он был настолько потрясен великолепием и красотой этой церемонии, что, одухотворенный, он решил поблагодарить священника лично.
Подходит новый русский к священнику, пожимает ему руку и говорит:
- Вы знаете, я так давно не был в церкви, и я просто хотел вас поблагодарить за эту чертовски замечательную службу.
Священник:
- Спасибо, сын мой, но я бы попросил не сквернословить в храме Божьем.
Новый русский:
- Да не, в натуре, охренительная церемония была, я просто не могу не поблагодарить вас за нее!
Священник:
- Послушайте, пожалуйста, я вас очень прошу, не выражайтесь ТАК здесь!!!
Новый русский:
- Да, блин, какой базар! Ну серьезно, просто зашибись здесь все было. Я был настолько потрясен, что положил пять штук баксов в ваш ящичек для пожертвований!
Священник:
- Б***ь, о***ь можно!

Ева приходит к Богу:
- Господи, Ты так все замечательно устроил, и этот чудесный сад, и яблоня, и даже этот прикольный змей, но отчего мне так грустно, Господи?
- Я попробую помочь тебе, я создам тебе друга. Это будет сильное и похотливое животное, полное страстей и противоречий.
- Да, Господи.
- У него будет необузданный нрав, он будет охотиться, играть в азартные игры, употреблять горячительные напитки, а вечерами ублажать тебя.
- Да, Господи.
- Но тогда я вынужден буду дать тебе еще одну заповедь.
- Я на все согласна, Господи.
- Никогда не говори ему, что я создал тебя первой.

Два еврея долго просили аудиенции у Папы Римского. Наконец, она им была предоставлена, но с условием - только на 3 минуты. Заходят они в зал, у одного из них в руках картина.
Первый спрашивает:
- И шо, это вы Папа Рымский?
- Да, я.
- Сема, покажи! Сема разворачивает картину, там изображена "Тайная Вечеря".
- Ну шо, это ваши люди?
- Да, мои.
- Так вот, за эту самую вечерю до сих пор не уплочено!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Black_Rose
сообщение 21.9.2005, 0:09
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8



Репутация:   2  



Цитата
Всемирный потоп позади. Ковчег аккуратненько припаркован на горе Арарат. Ной одиноко стоит на палубе. Вокруг ни одного зверя.
- Бляяяаааадская Лига Защиты Животных!!! - время от времени раздавался в горах его отчаянный крик...


Почему-то очень долго на это смеялась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.9.2005, 0:26
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На уроке Закона Божьего:
- А сейчас Джимми расскажет нам, каким мальчиком надо быть, чтобы попасть в рай.
- Мертвым, сэр. . .

В самом начале Бог создал Землю! Затем он отдохнул и заделал мужика! И снова отдохнул и создал женщину! С тех пор ни Господь, ни мужик не имели ни минуты покоя!

В один монастырь приехала комиссия из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии приходит к местному настоятелю и с изумлением говорит, что монахи во время молитвы курят!
- Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Синод, можно ли курить во время молитвы.
- И что же вам ответили?
- Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали, что можно. Видите, всё зависит от постановки вопроса!

Пастор встречается с раввином и говорит:
- Мне сегодня приснился странный сон. Будто попал я в еврейский рай. И там такая грязь, вонь и толкотня!
- А мне, - говорит раввин, - снилось, будто попал я в христианский рай. И там так чисто, светло, сплошное благоухание... и ни души!

Джонни слышал семейную легенду, что его отец, дед и даже прадед в день своего совершеннолетия ходили по воде, подобно Христу. Он взял напрокат лодку, отплыл подальше, попытался идти "по морю, аки посуху". И, разумеется, чуть не утонул...
- Видишь ли, Джонни, - сказала бабушка, когда он вернулся домой, - дело в том, что твои папа и дед родились в январе, а ты - в июле...

- Почему Моисей сорок лет водил евреев по пустыне?
- От хвоста хотел оторваться. Напёрли там у египтян.
- Нет. Он ждал, пока умрёт последний, который помнит, что в Египте было не так уж плохо.

- Я насчет нервных окончаний - обратился Святой Петр к Всевышнему, - сколько их поставить в ее руки?
- А сколько ты поставил в руки Адама?
- Около двухсот, о мудрейший!
- Ну, так поставь столько же и женщине.
- А сколько нервных окончаний поставить в ее половые органы?
- А сколько ты вставил Адаму?
- Четыреста двадцать.
- Понятно, ты решил, что Адам должен получать большое удовольствие от половых сношений. Сделай столько же и женщине.
- Хорошо, Великий Господи, - сказал святой Петр.
- Постой, постой, - вдруг сказал Бог, - знаешь, вставь-ка ей туда тысяч десять окончаний. Пусть во время совокупления выкрикивает мое имя...

Если у женщины видны крылышки и нимб, то это лишь пример хорошей маскировки рожек и копыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Black_Rose
сообщение 21.9.2005, 0:44
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8



Репутация:   2  



Цитата
Если у женщины видны крылышки и нимб, то это лишь пример хорошей маскировки рожек и копыт.


эт про меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.9.2005, 23:03
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Врач после осмотра своего пациента остался очень доволен его состоянием здоровья.
- И с сексом у вас, конечно же, все в порядке? - спрашивает врач.
- Раза два неделю получается...
- Два раза в неделю?! Да с вашей комплекцией и данными вам можно три раза в день этим заниматься!
- Мне бы тоже хотелось большего, но католическому священнику в небольшом селе это довольно-таки затруднительно!

Перед Люцифером стоят три женщины.
- Сколько раз ты изменяла? - спрашивает он первую.
- Двадцать три.
- Черти, в котел ее! А ты?
- Двадцать.
- Черти, в котел ее! А ты?
- Два..
- Два? Черти, догнать до двадцати, и в котел её!

- Почему Бог украл к Адама ребро и сделал из него женщину?
- Он хотел показать, что из воровства ничего путного не выходит.

Шел Адам по райскому саду. Вдруг у него выпало ребро.
- Блядь! - выругался Адам.
И стало так.

Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.

Умер Шерлок Холмс, попал в рай.
На вратах стоит апостол Петр и спрашивает его:
- Ты кто?
- Я самый лучший сыщик в мире.
- Тогда пойди и найди мне в раю Адама и Еву, а то народу там много, а я их найти не могу.
Шерлок Холмс уходит, через день приводит парочку и говорит:
- Это Адам и Ева.
- Как ты узнал?!
- Это элементарно, они оба без пупков.

Браки заключаются на небесах! Именно оттуда эти молнии, громы, смерчи и град...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.9.2005, 3:57
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Случилось наводнение. Один исстово религиозный человек видя такое дело твёрдо решил проявить свою веру:"Я буду ждать когда меня Бог спасёт".
Вода залила дом по крыльцо. Спасательная команда на вездеходе подъезжает и предлагает уехать, но он отвечает:"Нет, меня Бог спасёт". Проходит ещё время, вода заливает дом по крышу. Приплывает катер. Но праведник опять отвечает:"Нет, меня Бог спасёт". Вода заливает всю крышу и ещё выше, так что только полголовы торчит над поверхностью. Прилетает вертолёт. Оттуда люди зовут. А он опять отвечает:"Нет, меня Бог спасёт". В общем утонул. Попадает в Царствие небесное и спрашивает Бога: "Ну почему же Ты не спас меня". А Бог и говорит ему:"Я тебе вездеход посылал, катер посылал и даже вертолёт, а ты не спасался".

История из семинарской жизни, требующая предварительного разъяснения. Дело в том, что в православной практике поста есть норма по которой пост может быть нарушен в случае ряда обстоятельств: болезни, прихода в гости, путешествия и пр.

Идут вокруг стен Лавры два семинариста в Великий Пост и едят колбасу. Навстречу им инспектор (весьма нехороший персонаж семинарской жизни) - Братия, что же вы делаете, ведь сейчас пост. А они ему отвечают:"А мы, отче, аки в пути".

Стоит новый русский в храме и молится:"Господи помоги мне провернуть сделку с мазутом и чтоб не кинули..."
Рядом с ним нищий бубнит:"Господи пошли мне на пропитание, очень есть хочу"
Новый русский ощущает этот шум около себя, вслушивается, а потом протягивает нищему сотку баксов и говорит:"На возьми и не отвлекай Его по пустякам".

Идёт подвижник по пустыне и видит, навстречу ему идёт лев. Подвижник стал молиться:"Господи, сделай так, чтобы этот лев стал христианином".
Чудо случилось. Лев встал на задние лапы и начал произносить молитву, которую православные читают перед едой:"Очи всех на Тя, Господи, уповают и Ты даёшь пищу во благовремении..."

Чрезмерно церковная женщина подошла к священнику в храме и говорит:"Батюшка, благословите на подвиг юродства".
Священник отвечает:"Зачем тебе юродство? Ты и так дура".
Женщина в слёзы - "А...Зачем же вы так, Батюшка?"
Священник отвечает:"Вот видишь, ты и первого испытания не выдержала, а хочешь взять такой подвиг"

Случай из начала 20-го века.
Едут в поезде священник и студент. Студент, как и положено было в то время, либерал-нигилист и конечно атеист.
Вот он выдаёт священнику:"Батюшка, а я в Бога то не верю".
Священник, с невозмутимым видом, отвечает:"Я тоже".
Студент взрывается:"Как, вы служитель культа не верите, значит вы лицемерите, обманываете ваших прихожан..."
Тогда священник спокойно ему объясняет:"Знаешь, просто в того бога, в которого ты не веришь, я тоже не верю. А верю в Бога христианского".

Случай из советского периода.
Учился в семинарии человек некий. И вот однажды на трапезу подали фрукты. Этот семинарист оказался там раньше других и, увидев, что на его столе повядшие груши, поменял их с лежащими на соседних столах. Дело это заприметил инспектор и подходит к нему с нравоучением: "Брат, ну как же ты не по любви к братьям поступаешь? Ведь ты же будущий священник!"
Семинарист отвечает: "Да нет, я не собираюсь быть священником"
"Ну, а на кого же ты здесь учишься?" - вопрошает инспектор.
"На уполномоченного по делам религии" - отвечает семинарист.

Для справки.
Уполномоченный по делам религии это главный палач церковной организации в любом районе. Это была партийно-кэгэбешная должность при райкоме партии.

Анекдот из протестантской среды.
Новообращённого посылают проповедовать на улицу. Он, естественно, ещё жутко конфузится и думает: "Как же и с кем начать разговор?"
Решает сесть в такси и поговорить с таксистом.
Разговор начинает таким образом: "Мужик, а ты умереть то не боишься?..."

По поводу подставления щеки.
Идёт через мост огромный монах. Навстречу ему шибздик задиристый.
Он говорит монаху: "А это правда, что в вашем Евангелии сказано, что если тебя ударят по правой щеке, то подставь левую?".
Монах отвечает: "Истинно так человече".
Тогда шибздик размахивается и бьёт монаха по правой щеке.
Монах смиренно подставляет левую. Шибздик бьёт по левой и размахивается, чтоб снова ударить по правой. Тут монах ловит его руку и говорит: "Господь сказал по правой и по левой, а дальше Он не говорил". И бросает шибздика в реку.

17 век. Храм господень.
Заходит нищий. Говорит:
- Господь заповедовал любить ближнего своего как сомого себя! Подайте,
отец, на пропитание!
Тот подаёт.
- Господь заповедовал любить ближнего своего как сомого себя! Разве
пожалели бы Вы, батюшка, для себя вот этого золотого подсвешника?
Священник отдаёт подсвешник. Таким образом нищий набирает столько,
сколько может унести и идёт к выходу из храма.
Священник, обращаясь к прихожанам и указывая на нищего:
- Добрые люди! Этот человек только что обобрал наш храм! Остановите его
и верните добро!
К священнику походит ученик:
- Зачем Вы ему всё отдали?
- Господь завещал любить ближнего своего как самого себя!
- А зачем же Вы, тогда, попросили прихожан отобрать обратно?
- Он отошёл достаточно далеко, чтобы не считать его ближним!
- Но какой пример Вы подаёте прихожанам? Ведь для них он ближний!
- Блажен тот, кто верует, сын мой!

В храме идёт богослужение. На стяжках стен сидят бесы и записывают грехи прихожан в длинные списки. Один прихожанин стоит серьёзнее всех, не отвлекается, не улыбается, слушает что поют и читают. Бес, который его грехи должен записывать, сидит без дела. Решил бес на хитрость военную пойти. Вдруг, сделал прихожанину видимым тот план, в котором бесы находятся. Прихожанин нуль реакции. Стоит молится. Тогда бес раскачивается и плюх об пол. Прихожанин слегка улыбнулся. Бес тут же пишет - смеялся в храме.

Идёт хасид по улице от иешивы в синагогу (Хасид - это ревнитель закона, знаток Торы и всех предписаний, современный аналог фарисеев). Тут, пролетавший мимо бес, решил искусить его. Подлетает и посылает ему мысль - посмотри какая прелестная женщина едёт, а ты никогда не думал о чём-то романтичном, ветренном...А хасид ему и отвечает: "Ты меня не уговаривай, я то, согласен, ты лучше с ней потолкуй".

Подвижник идёт по дороге и видит беса, сидящего на камне и болтающего ногами. Подвижник говорит ему: "Что сидишь без дела, вражина, что не делаешь дело своё тёмное?".
Бес отвечает: "А что мне делать? Люди за меня всё сами делают".

По поводу прочтения текстов.
В евангельском отрывке, которое читается на многие праздники посвящённом Богородице, есть слова: "Марфо, Марфо, печешися и молвяше о мнозе, едино же есть на потребу и т.д."
И вот однажды священник читает этот отрывок и громко возглашает: "Марфо, Марфо..."
Из толпы прихожан отзывается прихожанка по имени Марфа: "Здесь я, батюшка".

Ситуация в храме.
Женщина заходит с малолетним сынишкой в храм и начинает, как и все, бездумно прикладываться ко всем подряд иконам и фрескам, показывая пример мальцу. Подходят в итоге к росписи на тему страшного суда, где внизу черти всякие и грешники, и говорит : "Сынка, поцелуй боженьку в хвостик",

Попадает обычный такой американский бой на тот свет. Идёт значит к воротам рая, стучит. Ему открывает кто-то и спрашивает: "Ты чего-нибудь доброе в жизни совершал". Тот репу чешет: "Ну незнаю. А, вот, играл в колледже за команду Святого Патрика".
Ворота открываются и некий человек в белом запускает его внутрь. Бой спрашивает: "А ты кто, Святой Пётр?".
Тот отвечает: "Нет, Пётр спит, а я Святой Патрик".

Сейчас в церковной среде распространено низкопоклонничество перед некими старцами, которых выдают за авторитетных наставников христианской жизни. Хотя на самом деле шарлатаны и пройдохи по большей части.
Ну вот, встречаются двое православных. Один фанат старцев, а другой типа меня.
Фанат спрашивает: "У тебя старец есть?".
Типа говорит: "Есть, да и такой прозорливый, что все мои мысли знает. И я во всём у него нахожусь в послушании. Каждый помысл открываю ему. Храню перед ним полное смирение".
Фанат в восторге: "А кто, кто этот духовный старец. Наверное очень известный архимандрит или схимник?"
Типа отвечает: "Нет, этот человек мало известен. Он только у меня наставником является, других не принимает. Скрывается от мирской славы".
Фанат уже в высшей точке обалдения умоляет раскрыть неизвестного светилу старческого пантеона.
Типа так уж и быть отвечает: "Это наставник - это просто я сам".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.9.2005, 4:11
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



- Добрый день, можно ли поговорить с вами о Боге? - спросил Свидетель Иеговы.
- Конечно, что бы вы хотели знать? - ответил я.

Купил «Краткий коррекционный курс для колеблющихся католиков».
Автор - д-р Уильям Уорплдон или, как его ещё называют, «Уиндолен Уорплдон».
Вечером сел послушать. Очень надеялся услышать ясное и чёткое учение насчёт небес, смерти и всего остального, о чём я последнее время так много думаю. Кассета началась так:
«Меня зовут доктор Уорплдон. Приветствую тебя, колеблющийся брат или сомневающаяся сестра. Мой курс разделён на три раздела, первый из которых состоит из двух частей. Часть «А» будет, в свою очередь, рассматриваться с четырех точек зрения, первую из которых можно подразделить на две секции. Начальная из них разбивается на четыре основные категории, начиная с многоаспектной темы, причём главный её аспект будет обозначаться шестью заголовками, и на первый из них мне хотелось бы посмотреть с двух сторон, одна из которых состоит из пяти компонентов, из коих первый естественным образом подразделяется на семь частей, начиная с введения, включающего в себя три главных момента, относящихся к первой части заглавного пункта на начальной стадии первого утверждения развёрнутого шестиступенчатого аргумента, посвящённого теме колебаний, сомнений и замешательства в церкви...».
Должно быть, я проснулся от щелчка магнитофона. Боюсь даже думать о том, как Уорплдон разговаривает с теми, кто не страдает от сомнения и замешательства и всё прекрасно понимает.

Слушал пение протестантской рок-группы «Дурные вести для дьявола». Впечатление такое, будто в шахту грузового лифта сбросили концертный рояль, под крышкой которого нечаянно застрял какой-то бедолага.
Как выяснилось, это ребята исполняли композицию под названием «Мир придёт».
Про себя подумал, что им куда лучше подойдёт название «Довольно утешительные вести для дьявола».
Но вслух ничего не сказал.

На лекции по эволюционизму:
Профессор: "Очевидно, что 6 дней творения мира символичны".
Студент: "То есть это может быть 6 миллионов лет?".
Профессор: "Да".
Студент: "Или 6 секунд?".
Профессор: "Да, все что угодно".
Студент: "А как насчет 6 дней?".
Профессор: "Н-е-е-е-е-т!!!"

Антирелигиозный агитпоход в Поволжье, 30-е годы, село. После лекции на тему: "Религия - опиум для народа" на лавочке сидят старики, к ним подходит лектор.
- Ну как, теперь вы поняли, что бог - это плохо?.
- Мы всегда были против бога, да покарает его Аллах…

В аквариуме возбужденно разговаривают две рыбки. Вдруг они расплываются по разным углам, отвернувшись друг от друга. Через пару минут одна подплывает к другой и говорит:
- Вот ты говоришь Бога нет, Бога нет…, а кто нам тогда в аквариуме воду меняет? А?

Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет

Маленькая девочка возвращается с воскресной школы домой. Навстречу ей идёт атеист, который обратил внимание на радостную улыбку на лице ребёнка.
- Чему это ты так радуешься?, - спросил атеист.
- Иду из воскресной школы.
- Ну и что же вам сегодня там рассказывали? - безбожник решил посмеяться над ребёнком.
- Нам рассказывали историю из Библии о том, как пророка Иону проглотила большая рыба.
- Как может рыба проглотить человека и тот после всего останется жив?
Девочка задумалась на секунду, но потом ответила:
- Я не знаю как это произошло, но когда я буду в Раю, то встречу там Иону и спрошу у него.
- А если Иона попал в ад? - спросил атеист.
- Ну тогда ты у него спросишь.

Сидят два младенца в утробе матери и один другому говорит:
- И ты веришь в жизнь после родов? Ведь оттуда еще никто не возвращался!

Звонок в КГБ:
- Это КГБ?
- Да!
- У моего соседа Иван Ивановича в подвале за хламом спрятан печатный станок. Он на нём Библии ночью печатает!
- О, очень интересно! А какой у него адрес?
- Такая-то и такая-то улица, такой-то дом!
- Спасибо за информацию!
- Всё нормально! Пожалуйста!
На следующий день в дом к Иван Ивановичу вламывается группа сотрудников КГБ. Буквально за каких-то 2 часа они усердно вытаскивают на улицу весь хлам из подвала. Ничего не найдя, злые КГБисты сели в машину и уехали!
Звонок Иван Ивановичу:
- Иван, это Пётр звонит! Ну что к тебе из КГБ уже приходили?
- А как же, приходили, приходили, весь хлам из подвала на улицу вынесли!
- Слышишь, теперь твоя очередь им позвонить - мне тут огород нужно перекопать!

Спорят поп с курсантом N-ского высшего политического училища:
- Не бывает чудес!
- А вот у нас прошлым летом пономарь с колокольни упал и не разбился.
Сие разве не чудо Божие?
- Не-а, это случайность.
- А этой зимой он опять с колокольни упал, и снова жив остался… Это разве не чудо?
- Это просто совпадение…
Прибегает попадья, кричит:
- Батюшка, пономарь-то наш с колокольни сверзился…
- Ну и как?
- Жив, жив, болезный…
- Господи, узрели мы чудо твое…
- Да что ты, батюшка, это уже привычка!

Здравствуйте! Мы свидетели Иеговы…
- А что у Него свадьба?..

Как избавиться от Свидетелей Иеговы в вашем доме?

1. Сделайте вид воображалы и скажите: "Мой Бог вашего бога, забьёт, как суслика!"

2. Удалитесь из комнаты общения, и не возвращайтесь обратно!

3. Попросите их примирить 1 и 22 главу книги Откровение, тему Альфа и Омега (Бог или Иисус).

4. Отвечайте на все вопросы вопросом "Что вы имеете ввиду?"

5. Прикиньтесь человеком, с дефектом речи. Говорите очень, очень медленно! Проверьте их терпение!

Выступает премьер-министр Израиля на встрече по мирному урегулированию вопроса на Ближнем Востоке.
- Перед тем как начать свою речь, немного истории, господа. Давным давно, когда Моисей привел наш народ на землю обетованную, увидел он струющиеся воды реки Иордан и решил омыть свое тело в священной воде.
Он снял одежды, зашел в воду, вознес молитву Господу за успешное путешествие…
А когда вышел на берег увидел, что его одежды нет. Ее украли арабы.
Вскакивает со своего места Ясер Арафат и кричит:
- Неправда ! Арабов там тогда еще не было!
- А вот об этом я и хотел поговорить, господа.

- До прихода нового пастора церковь стояла на краю духовной пропасти, с его появлением она сделала большой шаг вперед!

Умер новый русский. У ворот его встречает апостол Петр. Апостол Петр смотрит в блокнот:
- А! Здравствуйте, Аркадий Васильевич! Это у вас вилла на Гаваях и вилла на Канарах имеются?
- Да.
- Та-ак.. квартиры в Лондоне, Нью-Йорке и Париже?
- Да, есть.
- Квартира в Москве и ещё одна вилла на Багамах?
- Да, это все у меня было. Я всю жизнь работал, налоги, между прочим, платил.
- "Роллс-Ройс", яхта, два "Феррари"?
- Да, это у меня все было. А какое это все имеет значение? Я могу войти?
- Да заходите. Только… я боюсь, вам не понравиться…

Умер программист и попадает на страшный суд. Там его встречает Ангел - хранитель и сообщает ему, что решения по его делу ещё нет, и предлагает ему самому выбрать место будущей жизни: ад или рай. Программист мудро попросил Ангела сначала показать ему ад и рай. Приходят сначала в Рай и видят: Ангелы поют, красота, по золотым улицам святые ходят и т.д. Понравилось. Затем идут в ад.
Смотрит программист и глазам не верит: голубое море, песок, солнце, люди загорают, а на берегу - рестораны, бары. "Ты знаешь, Ангел, небо это, конечно, хорошо, но я здесь себя получше чувствую - более привычно что ли" - выпалил программист: "оставь меня здесь". "Хорошо, твой выбор" - сказал ангел и исчез.
По прошествии некоторого времени, идёт Ангел проверить, как поживает его бывший подопечный и видит: сидит программист в котле с кипятком и кричит не своим голосом, а черти его мучают. "Ну что, получил ли ты то, чего хотел?" - спрашивает Ангел.
"Да знаешь ли, этот ад довольно сильно отличается от того, который ты мне показывал…" - жалуется программист.
"Ну да…"- протянул Ангел: "тот ад, что я тебе показывал, это демонстрация"!

Один проповедник все время рассказывал о прелестях рая.
- Почему ты не говоришь об аде? - спросили его.
- В этом нет необходимости, ведь ад вы увидите сами.

Богатая семейная пара решила провести отпуск на Багамах. Так как жена в это время была в командировке и планировала присоединиться к своему мужу в гостинице, он, прибыв в отель, сразу же отправил ей e-mail. Набирая адрес получателя, он случайно опечатался, и его письмо получила пожилая жена священника, чей муж накануне умер.
Открыв письмо, скорбящая женщина громко вскрикнула и потеряла сознание. E-mail гласил:
─ Долетел нормально. Зарегистрировался. Встретимся завтра… Тут жарко, как в аду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.9.2005, 4:12
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Девиз постящегося украинца: Сите брюхо до молитви глухо!

Турист в Иерусалиме спрашивает у одного из молящихся у Стены Плача стариков: "Простите, а как давно Вы приходите сюда молиться?"
"Уже 40 лет", - вежливо отвечает старик.
"И о чем Вы молитесь?" - спрашивает турист.
"Каждый день утром я молюсь за мир во всем мире, после полудня - за искоренение всех болезней, а вечером - за чистоту душ наших".
"И что Вы чувствуете, когда приходите молиться сюда?"
"В последнее время мне все больше кажется, что я разговариваю со стеной".

Длинная молитва
Однажды я (уже дедушка) приехал к своим детям на выходные. Молясь утром, я услышал, как, шоркая ногами, в комнату вошёл мой внук. Я поднял голову и спросил: "Хочешь помолиться со мной!"
Когда я закончил молится, мой внук сказал: "Деда, я думал, что к тому времени, как ты закончишь молиться, я совсем состарюсь!"

Море. Внезапный ветер, накреняет корабль. Стоявшая у борта женщина, не удержавшись падает за борт. За ней смело бросается мужчина, который её спасает.
Когда их обоих вытащили на берег и аплодисменты смелому спасителю стихли, кто-то попросил его сказать, что он чувствовал в тот момент.
Мужчина помолчал, почесал мокрый затылок и, смотря людям в глаза, сказал: В тот момент меня интересовал только один вопрос: 'Кто из вас меня толкнул?'

Три бабушки молятся в церкви. Первая:
- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу гонимая ветром.
Вторая:
- Боже, как я мала перед Твоим величием! Мельчайшая, ничтожнейшая, как атом, затерянный в безднах пространства.
Третья:
- Боже, до чего я мала пред Тобой, как маленький червячок…
Первая бабушка второй:
- Да, похоже у неё мания величия?

На воскресном богослужении пастор начал свою речь следующими словами:
─ Сегодня закончился сезон охоты на медведей. Я хочу попросить тех из вас, кто убил хотя бы одного медведя, поднять вашу руку.
Ни один человек не поднял свою руку.
─ Это очень странно, ─ смущенно сказал пастор, ─ многие из вас пропустили прошлое богослужение именно из-за желания воспользоваться последними выходными в этом сезоне. Мы все общиной молились о вашем медведе…
─ Бог услышал ваши молитвы, ─ недовольно пробормотал один из охотников, ─ ни один медведь не пострадал.

Молитва во время курения
В один монастыpь пpиехала комиссия из настоятелей дpугих монастыpей. Один из членов комиссии пpиходит к местному настоятелю и с изумлением говоpит, что монахи во вpемя молитвы куpят!
- Hу и что же? Hаш монастыpь запpашивал Синод, можно ли куpить во вpемя молитвы.
- И что же вам ответили?
- Что нельзя. А потом мы спpосили, можно ли молиться во вpемя куpения, и нам сказали, что можно. Видите, всё зависит от постановки вопpоса!

Молитва втихаря
Вовочка (5 лет) опоздал на общую молитву перед обедом и говорит:
- Я сам помолюсь, втихаря…

Молитва перед едой
Верующий пожилой человек приехал из села к своим неверующим детям в город. Когда пришло время ужинать, и на стол всё уже было накрыто, неверующие начали с чавканьем уминать пищу. Старичок встал, и, сложив руки, возблагодарил Господа за заботу. По окончании этой необычной молитвы один из родственников ехидно спросил:
- Это, у вас в селе, что, все перед едой молятся?
На что пожилой человек не раздумывая ответил:
- Да, нет, не все: свиньи, например, не молятся.

Пастор просит лидера провести молитву за нужды. А он ему в ответ:
- Я не могу, у меня голос сел.
- Пусть он сидит, а ты молись!

5-летнему мальчику очень хотелось получить на Рождество в подарок велосипед. Он зашёл в свою комнату и стал молиться так громко, что было слышно во всём доме:
- Бог! Пошли мне, пожалуйста, велосипед!!!
Мать ему говорит:
- Почему ты так громко кричишь? Бог ведь не глухой!
А он отвечает:
- Зато бабушка глухая…

Один человек молится Богу: "Господи. я знаю у Тебя и золото и таланты, у Тебя один день, как тысяча лет. У меня есть один доллар, сделай пожалуйста так. чтоб у меня было их 1000".
Господь отвечает: "Хорошо, подожди один день…"

Дорогой Господь! Сегодня я ни разу не сплетничал, не выходил из себя, не обманывал, не думал о других плохо, не был ни жадным, ни ворчливым, не был противным и эгоистичным. Я благодарен Тебе за это. Но через несколько минут, когда я встану с кровати мне, похоже, потребуется значительно больше Твоей помощи!

Приходит мужичок к знакомому попу и жалуется, что Бог чего-то ему детей не шлет. Поп советует ему съездить в Рим и зажечь свечку святому Петру.
Проходит 10 лет. Поп проезжая мимо дома мужика вспоминает разговор и решает его навестить. Заходит в дом, а там столько детей, мал мала меньше… Спрашивает:
- Где мать?
- В роддоме.
- А где отец?
- В Рим уехал, какую-то проклятую свечку задуть.

Возвращается муж с работы, а жена ему сообщает, что сын опять вел себя очень отвратительно. Муж, хватая ремень, восклицает, что его терпение уже закончилось.
Сын, увидев такое дело, убежал в другую комнату и стал усиленно молиться, чтобы отец его не наказывал.
Когда же наказание стало неизбежным, и отец шлепнул его ремнем, сын громко запел псалом: "Взойдем на Голгофу, мой брат…"

На протестантской акции.
-Теперь, братья, мы примем Иисуса как своего личного Спасителя. Кто сделает это, должен поднять свою руку и крикнуть Аллилуйя.
- Аллилуйя, Аллилуйя...
-А сейчас каждый, кто уже спасён, подпишется вот здесь и этим удостоверит, что он согласен быть спасённым.
- Но здесь же дарственная на мою квартиру...
- А ты что думал, в рай за бесплатно попадают?

Обкуренный панк заходит в церковь и начинает задувать свечи. Батюшка в истерике:
- Ты что делаешь, иpод?
- А что такое, у меня сегодня день pожденья!

Надпись на надгробии:
"Здесь лежит религиозный человек. Красиво одет, а пойти - некуда!"

К православному подходит сектант, тот видит его и морально приготовился к отпору, но вопрос был не тот, который ожидался.
- Скажите, Вы верите в Бога?
- Нет, я православный!

Как пользоваться Святой гpанатой в крестовом походе 21 века:

Допpеже всего Пpесвятую Чеку извлечь должно. Опосля же того, сочти до тpёх, не более и не менее. Тpи есть цифиpь, до коей счесть потpебно, и сочтенья твои суть тpи. До четыpёх счесть не моги, паче же до двух, опpичь токмо коли пpодолжишь до тpёх считать. О пяти и pечи быть не может.
Аще же достигнешь ты цифиpи тpи, что есть и пpебудет тpетьею цифиpью, зафуляй Пpесвятою своею Антиохийскою Гpанатою во супостата своего, и оный супостат, будучи гpеховен пpед лицом твоим, тот же час лыжи откинет.

Московская епархия со склада в Москве отпускает:
- Православную литературу.
- Свечи.
- Иконы.
- Грехи.
Постоянным грешникам скидка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.9.2005, 4:19
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Что нужно для идеального брака, - спросили своего учителя ученики Сократа.
Для достижения счастливого брака, - сказал Сократ, - муж должен быть глухим, а жена - слепой.

Поспорили судья, священник и налоговый инспектор: кого люди больше уважают?
Судью люди назвали "Ваша честь", священника - "Ваше преподобие", а про налогового инспектора, пришедшего в банк на проверку, сказали: "Господи, опять Вы!!!"

Один брат в разговоре постоянно говорил о том, что он три раза в неделю постился. Другой брат не выдержал и спросил: "А почему именно три?", на что тот ответил: "Чтобы превзойти праведность книжников и фарисеев, те два раза в неделю постились".

Как-то pаз гyляли четыpе ученика в паpке и поспоpили на однy библейскyю темy. Полyчилось, что тpи ученика пpотив одного. Тyт тот один стал гоpячо молиться.
- Отец, я знаю, что я пpав! Пожалyста, дай какой-нибyдь знак, что бы они поняли, что я пpав! Тyт же небо заволокло тyчами и yдаpил гpом. БУМ!!!
- Вот видите, - закpичал ученик, - Бог говоpит, что я пpав!
- Дождь не может слyжить доказательством! - говоpят те тpое. - Может, это пpосто совпадение!
Тогда первый пpостеp pyки к небy и гpомко сказал:
- Боже милостивый, пожалyйста, дай ещe один знак! Умоляю тебя!
И тyт… БАБАХ… молния как даст в соседнее деpево.
- Смотpите! Видите! я пpав!
Те тpое:
- Hy и что! Пpи гpозе всегда молния бывает! Hе доказательство!
Тогда тот ученик закpичал из последних сил:
- Господи, нy подай ты им более весомый знак, а то они не повеpят!
И тyт тyчи pассеялись, и глас Божий с небес сказал:
- Он прав!!!!!!!
Те тpое:
- Hy и что?!! Все pавно полyчается тpи пpотив двyх!!!

Верующий спрашивает верующего:
- Сколько, на твой взгляд, в приходском совете бюрократов?
- Процентов пятьдесят!
- А остальные?
- А остальные пятьдесят процентов это их жены - бюрократки!

Встретив местного священника на одном из своих приемов, известный в этом городе воротила подчеркнуто сказал ему: "Вы, наверное, заметили, святой отец, что я не хожу в вашу церковь?"
"Да, я это заметил и сожалею", - ответил тот.
"А не хожу я в церковь потому, что туда ходит много лицемеров".
"О, пусть это вас не смущает, - улыбнулся священник, - В нашей церкви всегда найдется местечко еще для одного".

Воскресное утро. Церковь. Почти 2000 человек. Заходят два человека в масках и с пистолетами. Один говорит:
- Кто хочет получить пулю за Христа, оставайтесь на месте!
Хористы бросились к выходу, за ними последовали дьякона и остальные члены церкви. Из 2000 человек едва ли осталось 20…
Человек в маске обращается к священнику:
- Ну, батюшка, я очистил церковь от лицемеров, можете начинать ваше служение.

Разговор двух "братьев" - друзей:
"Вчера, представляешь, стою в церкви, служба идет, вдруг рядом со мной "сестра" одна - ты не поверишь - достает сигарету, прикуривает и начинает курить!!! У меня чуть пиво из рук не выпало…"

Однажды один пастор церкви решил покинуть свою церковь, чтобы служить миссионером в другой местности. Хорошо обдумав своё решение, он решил сообщить об этом в своей церкви…
Наступило воскресное служение. Пастор вышел на кафедру и сказал: "Тот самый Господь, который однажды призвал меня проповедовать в этой церкви, сейчас призывает меня служить в другом месте"…
После чего церковь встала и дружно запела: "Что за Друга мы имеем…"

Приезжего евангелиста встретил в конце зала человек с фразой: "Ваша проповедь была наихудшей, которую я когда-либо слышал в своей жизни"…
Евангелист очень расстроился и рассказал пастору об этом человеке, сказав при этом, что он был очень критичен…
"Не волнуйтесь", - сказал пастор, - "у этого человека никогда нет своего мнения. Он всегда выссказывает мнение других".

Как-то утром у сына произошел такой разговор со своей мамой:
- Как я не хочу идти сегодня в церковь! Там постоянные сплетни!
- Нет, сынок, ты должен пойти в церковь.
- Но почему? Там нет любви, я не чувствую себя понятым.
- Нет. Ты обязательно должен пойти в церковь.
- Назови мне хотя бы две причины, из-за которых я должен идти сегодня в церковь…
- Ну, во первых, тебе уже сорок пять лет, а во-вторых, ты пастор этой церкви…

Мама-христианка моет посуду на кухне и удивляется, почему это в детской комнате так тихо. Подходит, заглядывает и видит, что дети играют в богослужение. Довольная, она возвращается на кухню и продолжает мыть посуду. Но через несколько минут из детской начинает доноситься сильный шум - ссора, крик. Удивленная мама спрашивает: "Дети, что случилось? У вас же богослужение".
На что дети ответили: "Нет, богослужение уже окончилось, теперь у нас собрание общины".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.10.2005, 2:54
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Неверующий спрашивает у верующего:
- Ты что, не колешься?
- Нет.
- И не пьёшь?
- Нет.
- И не куришь?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь…

Галстук
- Почему некоторые ультраконсервативные протестанты не носят галстуки?
Согласно их мнению: "Галстук - это стрелка в АД!

Почему некоторые ультраконсервативные протестанты не носят галстуки?
- Потому что в Библии заповедано "воздерживаться от удавленины" (Деян.15:29)

Жена пастора стояла в дверях и слушала, как ее семилетний сын ссорится со своим лучшим другом. Наконец, когда стало видно, что ни один не готов уступить другому, мать услышала слова сына:
- Федя, один из нас должен поступить по-христиански. Почему бы, это не сделать тебе?

Три студента Библейского института подрабатывали, продавая Библии. И Слово Божье распространялось, и студенты какую-то копейку имели. Первый студент продавал в неделю в среднем 5 Библий. Второй продавал порядком шести Библий в неделю.
Вскоре к этим «бизнесменам» присоединился ещё один студент. Ему в этом бизнесе уж точно ничего хорошего не светило - этот студент был заикой.
Но каково было удивление его сокурсников, когда за свой первый рабочий день он продал 123 Библии!
- Но как это у тебя получилось? – в один голос воскликнули его сотрудники.
- А-а-а. Очень п-п-п-просто! Я им г-го-го-о-ворил: к-к-к-к-куп-п-ппит-т-те Б-б-б-биб-б-б-блию. Если вы не х-х-хотите п-п-п-покупать, д-д-д-д-давайте я в-в-в-вам её п-п-п-п-п-п-почитаю…

Во время письменного экзамена в Библейском институте экзаменатор, видя растерянные лица студентов, хитро предложил:
- Братья, а вы не пробовали помолиться, спросить у Бога?
- Пробовали, только вот Бог хотел бы ответить через конспект!

Однажды, молодой выпускник христианского колледжа, желающий быть молодежным лидером церкви, был приглашен на братский совет. И вот ему начали задавать вопросы, и хотя вопросы не были очень сложными, парень, похоже, забыл даже то, что знал! Один из диаконов, видя его волнение, пожалел парня и решил задать ему, ну очень простой вопрос!
- Расскажи-ка мне какую-нибудь из притч Иисуса! – сказал он.
Прошло некоторое время, и молодой человек нервно ответил: «По-моему я помню притчу о добром Самаритянине?!»
- Тогда расскажи ее нам! – сказал довольный диакон!
И молодой человек начал свой рассказ:
- Ну…, э-э-э…, добрый Самаритянин шел из Иерусалима в Иерихон, и шел он мимо тернового куста и шип уколол его и он сказал, что проснется, когда его поцелует принцесса, и восстал он ото сна под шум возгласов и звуков тимпанов! Но его волосы запутались в ветвях дерева, и поэтому он провисел там сорок дней и сорок ночей, и вороны кормили его, но под конец обрезали ему его кудри и он упал на скалистое место и падение его было велико! Но он восстал опять, и когда шел он дорогою в Эммаус, то увидел он Иезавель, сидящую на стене, и она дразнила его и показывала ему язык, тогда он сказал, чтобы сбросили ее вниз, и сбросили ее! Он же сказал: «сбросьте ее опять!», и опять сбросили ее, он опять сказал сбросить ее, и сбрасывали ее семьдесят раз по семь, и тем, что осталось от нее наполнили двенадцать коробов! Так скажите же теперь, при воскресении, чьей женой будет она?

7:00 - поклонение.
7:30 - молитва.
8:00 - размышление над Словом.
9:00 - подъём.

Едут по дороге два пастора на евангелизацию - вдруг через дорогу черная кошка перебежала…
Визг тормозов, запах горелой резины!
Один - другому:
- Сердцем чую, не покаются грешники - черная кошка дорогу перебежала, как никак!
Второй пастор говорит первому:
- Ничего, сейчас через левое плечо сплюнем три раза, и никуда эти грешники не денутся!

Как-то вечером один человек не может уснуть, ворочается на кровати. Видно, его мучает мысль!
Вдруг, он спрашивает сам себя довольно громко : "Есть ли Бог?".
Молчит.
Потом: "А может нет Его?".
Еще через время: "А может все-таки есть?".
И т.д.... очень продолжительное время.
Вдруг раздается голос с неба: "Да нет Меня, нет, спи уже!!!

…И сказал им Иисус: "Кто, вы говорите, есть я?"
…И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности".
…И ответствовал им Иисус: "Чего-чего?"

- Расскажи нам, Мишенька, каким мальчиком надо быть, чтобы попасть в рай?
- Мертвым, дяденька священник!

- Что-то случилось с моим мужем. До свадьбы называл меня богиней.
- А теперь?
- Теперь стал атеистом.

У Адама и Евы был идеальный брак - ему не приходилось слышать обо всех мужчинах, за которых могла бы выйти замуж Ева. Еве, с другой стороны, посчастливилось не слышать, насколько лучше мама Адама готовила пищу.

Урок в Библейском колледже.
Преподаватель:
- Как вы думаете, почему Апостол Пётр пошёл за Иисусом?
Один из студентов:
- Потому что Иисус исцелил тёщу Петра, и тому ничего другого не оставалось, как уйти из дома.

Умирает муж. Жена, которая всю жизнь с ним ссорилась, говорит:
- Дорогой, ты умираешь, а меня оставляешь. Наверное, скоро и я пойду за тобой.
Муж - ослабевшим голосом:
- Дорогая, не спеши. Дай мне хоть немного отдохнуть.

В финскую деревню приехал новый священник и решил познакомиться с прихожанами, лично посетив дома каждого. И вот он стучит в дверь крестьянина Юсси. Из-за двери доносится голос жены Юсси:
- Это ты, мой ангел?
Священник немного растерялся, но ответил:
- Нет, но я из той же фирмы…

Один священник, доктор богословия, заменял катехизатора на уроке религии в детском саду. Он гладил детей по головкам и приговаривал:
- Запомните на всю жизнь: Бог трансцендентален!

Считают, что у Папы Римского есть ключи от Рая. И вот, Папа отошел в вечность. Подходит к двери рая и хочет открыть, а ключ не подходит!
- Почему, ведь я же сам Папа Римский?!!
А ему и отвечают:
- Да тут Мартин Лютер приходил, замок поменял!

Святой отец подходит к лошади и пытается на нее залезть. Ему это никак не удается, и он начинает по очереди призывать всех святых:
- Святой Петр, помоги! Святой Николай, помоги! ...
Наконец, ему это удается, но, не рассчитав усилий, святой отец перелетает через лошадь...
- Тихо, тихо! Не все сразу!

Православный батюшка перед причащением мирян: "Только открывайте рот пошире, а то приходится ложкой, как в мишень целиться!"

Дочь подходит к отцу и говорит:
- Один молодой человек предложил мне идти за него замуж, но он неверующий и не верит в ад.
- Это ничего, когда он поживёт с тобой и твоей мамочкой, он быстро поймёт, что ад существует.

Ученики спросили греческого мудреца - Сократа, не знает ли он верного средства от любви с первого взгляда.
- Знаю, - надо внимательно посмотреть второй раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.10.2005, 12:58
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Церковь. Венчание. Священник торжественно жениху: "Согласны ли Вы взять в жёны эту женщину?"
Жених: "А что, батюшка, Вы можете предложить что-нибудь получше?"

Холостого брата проповедника 40-ка лет спрашивают:
- Ты вообще думаешь о женитьбе?
- Если бы не думал, то уже бы давно женился!

Молитва одной христианки:
- Не о себе прошу Тебя, Господи, пошли моей маме очень хорошего зятя…

Умер Папа Римский и попал, разумеется, в Рай. Его представили высокому кругу архангелов, устроили личную аудиенцию с Петром. Тот спросил Папу:
- Чего ты хочешь?
- Я хочу ознакомиться с оригиналом Библии, с самым первым вариантом. Его отвели в библиотеку.
Через час оттуда доносится плач, и крики: "Как же мы ошибались, но это же несправедливо!"
- Что ты считаешь несправедливым? - спросил вбежавший Пётр.
Папа поднял заплаканные глаза:
- Но, в оригинале нет ни слова о безбрачии!

В церкви священник молодому жениху:
- На вопрос "Согласны ли вы стать мужем?" надо отвечать "Согласен", а не "Будь, что будет"!

Речь священника во время венчания:
"Венчается раб Божий Василий и страх Божий Наталья!"

Если бы рождение Иисуса Христа состоялось в 21 веке, в газетах можно было бы прочитать следующие сообщения:

Неимоверное кощунство
«Беременная женщина была вынуждена родить своего первенца в пещере. Условия оставляли желать лучшего: отсутствие воды, пол, застеленный соломой, ─ комментирует министр здравоохранения Иудеи, ─ мало того, внутри были найдены следы овец!»

Рим на грани раскола
«По неподтвержденным данным новорожденный младенец обвиняется в угрозе целостности Римской империи. Причиной этому стали заявления элиты международной интеллигенции о его царском предназначении», ─ комментирует главный прокурор Иудеи.

Контрабанда
«Центральное разведывательное управление Иудеи сообщает о проникновении на территорию Палестины представителей интеллигенции Востока. По неподтвержденным данным, они контрабандно провезли в страну поставки золота, ладана и мирры».

Глобальное потепление
«Примерно во время рождения чудесного младенца, ученые всего мира наблюдали за зарождением на небосводе новой, особенно яркой звезды. Согласно предварительным данным, данное явление предвозвещает о наступлении глобальных перемен во всемирном климате, ─ оповестил представитель организации Предотвращения Последствий Глобального Потепления.

Нежданный концерт
Согласно многочисленным свидетельствам очевидцев на одном из певчих полей Иудеи состоялся неофициальный концерт. Программа концерта состояла из коллективного пения неизвестного доныне талантливого коллектива. Очевидцы свидетельствую о поистине «ангельском пении» гастролеров. Организаторы концерта не оповестили местные власти о своих планах. Ведется расследование.

В раю идет перекличка всех церквей и христианских организаций: "Католики? - Здесь. Православные? - Здесь. Лютеране? - Здесь…" и т.д. Перечислили почти всех… "Армия Спасения? - …тишина… - Где Армия Спасения?"
Кто-то из толпы: "А они пошли в ад с продовольственной программой - булочки раздавать".

Лежат трое святых на Небесах под райской яблоней. Вдруг откуда ни возьмись, появляется какой-то человек, бросается на яблоню и начинает с жадностью поглощать яблоки. Святые, недоумевая, спрашивают его: "Куда спешишь? У тебя же вся вечность впереди!".
"Это у вас вечность, - отвечает тот, - а я сейчас опять в реанимацию попаду!

Одна футбольная команда погибла в авиационной катастрофе и прибыла к вратам рая. Однако апостол Петр не пустил их в рай:
- По нашим канонам все футболисты - грешники. Они отвлекают паству от религиозного благочестия. И поэтому всем кроме вашего вратаря дорога в ад. Кто у вас вратарь?
- Ну, я – вратарь!
- Ты можешь проходить. Я внимательно слежу за матчами вашей команды - ты не футболист.

Один богатый истинно верующий человек умирает и просит Бога, чтобы Он разрешил ему взять с собой два чемодана золота.
"Зачем тебе золото в раю?" - спрашивает Всевышний.
"Ну, можно я возьму, пожалуйста" - упрашивает Его этот человек.
В конце концов, Бог согласился. Наступила смерть.
Стоит, значит, наш верующий у ворот рая, и его встречает Апостол Петр, говоря: "О, брат, мы тебя ждали, приготовили тебе обитель, заходи!"
Вдруг Петр посмотрел на чемоданы и спросил: "А это что?"
Мужик отвечает: "Золото?!"
А Петр говорит: "Дурачок, зачем тебе асфальт-то?"

В раю оказываются старичок и старушка. Старушка все восхищается. "Петро - посмотри, как здесь дивно! А тут, как чудно! Ой, а здесь посмотри Петро, какая красота!"
Старичок отвечает: "Марья! Мы бы уже десять лет назад были бы здесь, если бы не стали принимать твои таблетки!"

Некто, поднявшись после смерти на небеса, предстал пред красивыми воротами. Видит Ангела да и завяжись у них разговор.
Некто спрашивает: А… тут православные есть?
Ангел отвечает: НЕТ. А… католики?
НЕТ, звучит ответ. А… может баптисты?
НЕТ, таких. А… пятидесятники?
НЕТ, ТАКОВЫХ. А… наверное, Харизматы!?
И ЭТИХ ЗДЕСЬ ТОЖ… НЕТ! Так кто же здесь?
ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ!

Через некоторое время после операции:
- Доктор, операция прошла успешно?
- Я, сын мой, не доктор, я - апостол Петр.

Рай. Очередь в приемную. Вдруг один из прибывших начинает истерично смеяться.
- Что с тобой? Что это тебя так развеселило?
- Представляешь, а я уже час, как здесь, а врачи все еще меня оперируют!

Разговаривают раввин и православный священник. Батюшка:
- А вот мне вчера приснилось, будто я попал в еврейский рай. Вонь, грязь, толкотня…
- А мне приснилось, будто я попал в православный рай. Тишина, покой… Ни души…

Проповедник, увидев, что слушатели стали часто кивать головой, говорит им:
- Не отходите ко сну, не помолившись.

Свое длинное поучение проповедник закончил призывом:
- Братья и сестры! Кто хочет попасть в рай - встаньте!
Все встали, кроме одного.
- Ну и ну! - воскликнул священник. - А вы что, не хотите попасть в рай?
- Хочу, но не в данный момент, - ответил тот.

Позволил Бог быть мне как-то в Мемфисе, в одной из Церквей и слышать проповедь. Некто проповедник очень живо и громко проповедовал и вдруг сказал: "Мне не нравятся сухие проповеди", сделал паузу, задумался и попил воды из стакана.

Один проповедник пришёл к старцу за советом:
- Отец, какой должна быть проповедь?
- Проповедь, - отвечал старец, - должна иметь хорошее начало и хороший конец. Но ещё важнее, чтобы конец был близок к началу.

Отец составляет проповедь, периодически вычёркивая и добавляя новые идеи.
К нему тихонько, чтобы не беспокоить, подходит сын.
- Папа, а правда, что проповеди дает Бог?
- Правда, сынок, правда!
- А почему тогда ты у Него так много вычеркиваешь?


Награда водителя
Умерли как то пастор церкви и водитель (или верующий налоговый инспектор) церковного автобуса.
И вот ангелы ведут их обоих по Небесному Иерусалиму и подводят к прекрасному зданию в центре города. Многоэтажное, красивое, всё в драгоценностях. Один ангел говорит водителю:
- Войди благословенный, и наследуй обитель, которую тебе приготовил Господь Иисус!
Водитель удалился с радостью, а ангелы с пастором продолжили путь. И вот они все вместе подходят к небольшому, опрятному домику, очень уютному, и говорят пастору:
- Войди благословенный, и наследуй обитель, которую тебе приготовил Господь Иисус!
Пастор и говорит им:
- Постойте, тут какая-то ошибка. Водитель моей церкви наследовал огромный, шикарный дом в центре, а мне вы говорите, что этот небольшой домик - моя обитель?
Ангелы ему и отвечают:
- Понимаешь ли, когда ты проповедовал в церкви, то все люди спали, а когда этот смелый водитель развозил их по домам, то все как один горячо молились!

Мальчик спрашивает у отца-пастора:
- Папа, а почему, перед тем, как проповедовать, ты опускаешь голову и закрываешь лицо руками?
- Молюсь, сынок, прошу Бога, чтобы Он помог мне с проповедью.
- Так чего же Он не помогает?


Проповедник, говоря о бренности бытия, сказал в церкви: "Все мы христиане здесь (в церкви) пришельцы и проходимцы…!"

Как-то болел я и посему остался в воскресенье дома. Приходит после служения моя бабуля. Я, естественно, интересуюсь, что нового в церкви. Ну, и бабушка рассказывает, что приезжал к нам брат и говорил проповедь: "Хорошо говорил!"
Я спрашиваю:
- О чём говорил?
- О чём говорил, не помню, но хорошо так говорил, громко!

Проповедник, услышав, что слушатели дремлют заявив:
- Вообще-то я проповедую лучше, чем апостол Павел. Когда Павел проповедовал, только один юноша дремал на окне, а когда я проповедую - так слушатели даже похрапывают.

Решил дьявол кинуть Иисусу вызов, и говорит:
- Давай устроим соревнования по программированию, кто напишет лучшую оперативную систему, тот и выиграл.
Ну, Иисус согласился, и вот: сидят они день, сидят два, проходит почти всё выделённое время. Как вдруг на пару секунд пропадает электричество, и компьютеры выключаются.
Но время неумолимо бежит вперёд, и после перезагрузки "программисты" продолжили соревнования. Время вышло и настало время подвести итоги:
Демонстрирует дьявол свою программу, а она глючит и к тому же не поддерживает ни одной обычной функции. Не удивительно, ведь его код программы после сбоя составил всего несколько строк.
Настала очередь Иисуса показать свою программу: интерфейс продуманный, поддержка всех необходимых функций включена, стабильность работы, большой объём кода.
Увидев это разъярённый дьявол закричал:
- Так не справедливо! В моём поражении виноват только сбой в электричестве! К тому же, почему это у меня весь написанный код рухнул, а у Иисуса нет?!
На что Бог с улыбкой ответил: "Jesus saves!"

Прим. Jesus saves - Иисус спасает, сохраняет.

Три бабушки умирают и возносятся на Небеса. Их встречает Св. Петр и говорит:
- Кто из вас правильно ответит на мой вопрос, попадёт в Рай. Кто нет - в ад. Итак, вопрос: Что такое Пасха?
Первая бабушка:
- А, это было так здорово! Все люди выходили на парад, несли транспаранты, шарики, а с трибуны махали им руками.
Св. Пётр (возмущённо): Иди-ка в ад!
Вторая бабушка:
- А, это такой хороший праздник! Наряжают ёлку, дарят подарки, приходят Дед Мороз со Снегурочкой...
Реакция Св. Петра соответствующая.
Третья бабушка:
- Пасха происходит от еврейского праздника Песах. Мы празднуем муки, смерть и воскресение Христово. Иудеи Его поймали, Понтий Пилат приговорил к распятию, Он умер в Страстную Пятницу, Его тело сняли с креста Его мать, Мария Магдалина и Иоанн, Его ученик, и поместили в пещеру, находящуюся неподалёку, а вход в неё закрыли камнем.
Св. Пётр поражён: Ну, ты молодец, ай да умница!
Но она продолжает:
- И вот теперь, в конце зимы Христос отодвигает камень, выходит из пещеры и смотрит на свою тень. Если она длинная, то Он возвращается в пещеру, значит, зима будет длинной...

- Вы знаете, что делают новые русские в Пасху?
- Красят свои "Мерседесы" в разные цвета и стукаются!

В воскресение утром прихожане увидели на двери церкви объявление: "Собрание сегодня не состоится, так как вчера, 9.10.00, в 22:35 пастор N скоропостижно отправился в рай. Стражник церкви".
Ниже кто-то дописал: "10.10.00. Пастор N в рай не явился. Стражник рая".

Как-то утром у сына произошел такой разговор со своей мамой:
"Как я не хочу идти сегодня в церковь! Там постоянные сплетни!".
"Нет, сынок, ты должен пойти в церковь".
"Но почему? Там нет любви, я не чувствую себя понятым".
"Нет. Ты обязательно должен пойти в церковь".
"Назови мне хотя бы одну причину, из-за которой я должен идти сегодня в церковь".
"Ну, ты же пастор этой церкви…".

Пастора встречают в раю. Ангелы обнимают его, обхаживают. Появляется вновь умерший верующий. Видит как встречают пастора, а на него никакого внимания.
Он спрашивает у одного из ангелов: "Почему такое лицеприятие?"
Ангел отвечает ему: "Таких как ты здесь много, а он первый".

Собрались пастор и евангелист в лес, и набрели на избушку лесника.
Зашли, и Евангелист говорит: "Пойду, погуляю по лесу, пойдём со мной?"
Пастор говорит: "Ты что, там же много медведей!!!"
И пошёл евангелист один в лес. Через некоторое время сидит пастор у окна и видит, что евангелист бежит со всех ног, а за ним бежит медведь. Тогда пастор подумал открыть дверь, чтобы евангелист успел забежать, а медведь не успел. Перед самым входом Евангелист бросился резко в сторону, и медведь по инерции вбежал в избушку. Пастор быстро закрыл дверь.
Евангелист ему с улицы кричит: "Ты с ним поговори, а я пойду ещё поищу".

Зам. Пастора приходит к пастору и говорит:
- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви!
- У меня есть новая идея. Надо сделать профессиональную музыкальную группу. Чтобы людям было приятно ходить на служения, музыку слушать!
- Здорово, пастор!
Через месяц приходит снова:
- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви! Уже пол церкви ушло!
- У меня есть новая идея. Надо сделать альфа-курс! Будем кормить людей, Библию им читать.
- Здорово, пастор!
Через месяц приходит снова:
- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви! Только лидеры остались!
- Вот, последнее слово в христианском мире - ячеечная церковь. Сделаем церковь по Нейбуру! Я уверен - через месяц церковь сразу вырастет вдвое.
- Здорово, пастор!
Через месяц приходит снова:
- Пастор, у нас не получилось с ячеечной церковью - только я один остался…
- Жаль, а у меня еще столько хороших идей…

- Наш пастор постоянно проповедует одни и те же проповеди!
- И о чём же он сегодня проповедовал?
- Ой, не помню я!

Небеса. Выходит апостол Павел к вновь прибывшим семейным парам и говорит: "Вам всем нужно разделиться. Вправо должны встать все семейные пары, в которых по библейским принципам главой семьи был муж, а по левую сторону - пары, где главой была жена".
Через полчаса Павел вернулся и увидел такую картину: по левую сторону стоит длинная шеренга, а справа одна единственная пара.
Он подходит к этой паре и спрашивает мужа: "Вы действительно правильно встали?"
Муж отвечает: "Да не знаю я, мне жена сказала сюда встать".

Один археолог долго работал на раскопках в Палестине, и, в конце концов, обнаружил древнюю могилу с мумией. Выучив все внимательно, археолог обратился в известный местный музей:
- Я только что обнаружил мумию человека, который жил около трех тысяч лет тому назад, и умер от инфаркта. Куратор музея наивно улыбнулся и сказал:
- Вы лучше, привезите мумию к нам, а мы ее изучим и решим, почему и когда этот человек умер.
Археолог так и сделал. Прошла неделя. Шокированный куратор музея звонит археологу и говорит:
- Вы действительно оказались правым относительно возраста мумии, но как? Как Вам удалось определить причину смерти?!
- Очень просто, - ответил археолог, - у мумии в руке был сжат кусок пергамента с надписью: "10,000 шекелей на Голиафа".

Жили-были две монашки. Одна (М) изучала математику, а вторая (Л) увлекалась логикой. Прогуливаются они как-то вечерком по парку. Л: - Ты заметила мужчину, который вот уже полчаса идет за нами? М: - Да, интересно, что ему надо. Л: - Это логично. Это логично. Он хочет изнасиловать нас. М: - О Боже! При такой скорости передвижения он настигнет нас через пять минут. Что нам делать? Л: - Единственное логичное решение - это идти быстрее. М: - Ну вот, мы идем быстрее, но расстояние между нами сокращается. Л: - Разумеется. Мужчина поступил совершенно логично. Он тоже стал идти быстрее. М: - Так что нам делать? При таком развитии событий он догонит нас через две минуты. Л: - Логичным будет разделиться. Он не сможет идти за нами двумя сразу. Итак, мужик решил идти за Л. М пришла в монастырь и страшно-страшно переживала, что Л ещ_ не появилась. Наконец, Л пришла. М: - Спасибo Господу, ты уже здесь! Что произошло? Л: - Единственное, что подсказывала логика. Я начала бежать. М: - И дальше?... Л: - Весьма логично: он настиг меня. М: - И потом?... Л: - Единственное логичное действие с моей стороны - я задрала вверх платье. М: - О, Боже!! Что он сделал потом? Л: - По логике - он спустил штаны. М: - И?!!!!!!!...... Л: - Ну разве это не логично, дорогая? Монахиня с задранным вверх платьем бежит намного быстрее, чем мужик со спущенными штанами.

Нимб - это обычный электрический разряд между двумя рогами.

Приходит мужик лет сорока к психиатру: - Доктор, у меня мания преследования, мне кажется, что куда бы я не пошёл, за мной следует огромная толпа. Я в пустыню - они за мной, я в море - они следом... - Дааа, случай безусловно тяжёлый. Так как вас звать? - Моисей...

Священный Синод лишил отца Владимира сана священника, за то, что он обвенчал в церкви двух геев. "Пидарасы", - подумал отец Владимир.

Звукорежиссёр в церкви : "О боже, ты меня слышишь? Раз, два, три, проверка, проверка".

Чадо интересуется происхождением людей (как появляются дети он примерно знает-есть младшая сестренка: надо чтоб было двое родителей, любили друг-друга и т. п.-жена биолог, плюс куча специальной детской литературы). Вопрос масштабней-как появился первый человек? Жена объясняет: Единого мнения не существует: одни считают что жизнь и человек произошли в результате эволюции (следует краткое объяснение) другие считают, что человека создал Бог. Вопрос сына: "А что на эту тему думает Бог?"

Непритязательный исламский юмор
Однажды Ходжа увидел армянского священника, сидевшего у обочины дороги. Священник, разложив на платке свои припасы, завтракал. Ходжа подошел, сел рядом со священником и, не произнеся ни слова, стал помогать ему в еде. Священник вопросительно взглянул на Ходжу и сказал: - Друг мой, по мнению мусульман, мы поганые. Почему же ты ешь вместе со мной? - По мнению христиан, я тоже поганый. Если два поганца встретились, то уж друг для друга они чистые.

Непритязательный исламский юмор
Однажды, в холодный зимний вечер почтенные старцы собрались в одном доме скоротать время. Разговор зашел об аде и рае. Все говорили, как плох ад и восхваляли рай. В это время туда пришел Ходжа. Войдя в комнату, он подошёл к жаровне с углями и начал греть руки и ноги. Старцы продолжали свою беседу. Ходжа послушал немного и сказал: - Напрасно вы так рассуждаете. Если светопреставление начнется зимой, то какой дурак оставит ад и полезет в рай?

Непритязательный исламский юмор
Однажды Ходжа работал в поле. В полдень он расстелил скатерть и сел перекусить. В это время к нему подошли несколько человек. Они поздоровались с Ходжой и стали смотреть на его скатерть. - Пожалуйста, - сказал Ходжа, - присаживайтесь и покушайте. Все путники тотчас сели и принялись за еду. В один миг всё, что было на скатерти, исчезло, и Ходжа остался голодным. Путники поднялись, сказали Ходже <спасибо> и собрались уходить. Тут Ходжа спросил их: - Братья, вы не сказали, кто вы такие. - Мы люди Аллаха, - ответили они. Когда путники ушли, несколько всадников подъехали к роднику, что был поблизости. Они закололи барана, зажарили мясо и начали есть и пить. Ходжа подошел к ним и сказал: - Да осенит радость все ваши дни, братцы! Извините меня, скажите, кто вы и куда держите путь? - Мы - люди шаха, - ответили они. Ходжа взглянул на них, затем посмотрел вслед ушедшим людям Божьим, и, подняв глаза к небу, сказал: - Если ты не можешь содержать своих людей так, как содержит своих шах, то почему тебя называют Аллах?

Непритязательный исламский юмор
Однажды у Ходжи украли калитку. Сколько он не искал вора, найти не мог. Наконец, он пришел в мечеть и снял там дверь. Взвалив на плечи, Ходжа хотел ее унести, но тут его остановил привратник: - Ты что делаешь? - Вы говорите, - ответил Ходжа, - что Аллах всё знает. Если это правда, значит, он знает, кто украл мою калитку. Пусть скажет, кто вор, и я отдам ему его дверь.

Непритязательный исламский юмор
Однажды жена сказала Ходже: - Ходжа, наш ребенок с утра до вечера не засыпает ни на минуту. Он столько плачет, что совсем извел меня. Ради Аллаха, напиши для него какую-нибудь молитву или найди лекарство, чтобы он хоть немного уснул. Ходжа быстро взял Коран и протянул жене: - На, возьми. Когда ребенок начнет плакать, почитай ему немного вслух. Я заметил: всегда, когда читают Коран, все в мечети засыпают.

- Аллё - о, это Новодевичий монастырь? - Да, что надо? - Новые девки есть?

Помирает мужик и просит привести своих доктора и адвоката и поставить у изголовья с разных сторон. Привели, поставили. Стоят, молчат. Наконец, один спрашивает: - Ну и зачем ты нас позвал? - А я хочу умереть как Иисус Христос, меж двух разбойников.

Америка. Воскресенье. Семья выходит из церкви. Мама: - Что-то скучно сегодня было! Папа: - И хор псалмы пел препротивнейше! Сынок: - А ты что, за те 25 центов, которые ты в банку кинул, хотел стрип-шоу увидеть?

Во избежание человеческих жертв и дабы усмирить гнев морских богов, отныне в России ежегодно в августе будет призводится ритуальное затопление подводной лодки без экипажа.

Pазговор двух подруг: - Меня вчера не пустили в церковь. Сказали - неправильно одета. - А я оделась по всем правилам - платок, длинная юбка, длинные рукава широкой кофты, все в темных тонах. Так меня в милицию замели - приняли за шахидку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.10.2005, 16:08
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Приезжает Папа Римский в первый раз в Париж. На вокзале на него налетает толпа газетчиков. Один выкрикивает:
- Ваше отношение к парижским публичным домам?
Папа думает: "сказать что-нибудь положительное не позволяет сан, а высказаться отрицательно - потеряю аудиторию." Придумывает оригинальный выход: делает удивленное лицо и спрашивает:
- А что, в Париже есть публичные дома?
На завтра во всех парижских газетах:
"Первый вопрос Папы Римского на Парижской земле: Есть ли в Париже публичные дома?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.11.2005, 22:33
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Проповедник, увидев, что слушатели стали часто кивать головой, говорит им:
- Не отходите ко сну, не помолившись.

Свое длинное поучение проповедник закончил призывом:
- Братья и сестры! Кто хочет попасть в рай - встаньте!
Все встали, кроме одного.
- Ну и ну! - воскликнул священник. - А вы что, не хотите попасть в рай?
- Хочу, но не в данный момент, - ответил тот.

Позволил Бог быть мне как-то в Мемфисе, в одной из Церквей и слышать проповедь. Некто проповедник очень живо и громко проповедовал и вдруг сказал: "Мне не нравятся сухие проповеди", сделал паузу, задумался и попил воды из стакана.

Один проповедник пришёл к старцу за советом:
- Отец, какой должна быть проповедь?
- Проповедь, - отвечал старец, - должна иметь хорошее начало и хороший конец. Но ещё важнее, чтобы конец был близок к началу.

Отец составляет проповедь, периодически вычёркивая и добавляя новые идеи.
К нему тихонько, чтобы не беспокоить, подходит сын.
- Папа, а правда, что проповеди дает Бог?
- Правда, сынок, правда!
- А почему тогда ты у Него так много вычеркиваешь?


Награда водителя
Умерли как то пастор церкви и водитель (или верующий налоговый инспектор) церковного автобуса.
И вот ангелы ведут их обоих по Небесному Иерусалиму и подводят к прекрасному зданию в центре города. Многоэтажное, красивое, всё в драгоценностях. Один ангел говорит водителю:
- Войди благословенный, и наследуй обитель, которую тебе приготовил Господь Иисус!
Водитель удалился с радостью, а ангелы с пастором продолжили путь. И вот они все вместе подходят к небольшому, опрятному домику, очень уютному, и говорят пастору:
- Войди благословенный, и наследуй обитель, которую тебе приготовил Господь Иисус!
Пастор и говорит им:
- Постойте, тут какая-то ошибка. Водитель моей церкви наследовал огромный, шикарный дом в центре, а мне вы говорите, что этот небольшой домик - моя обитель?
Ангелы ему и отвечают:
- Понимаешь ли, когда ты проповедовал в церкви, то все люди спали, а когда этот смелый водитель развозил их по домам, то все как один горячо молились!

Мальчик спрашивает у отца-пастора:
- Папа, а почему, перед тем, как проповедовать, ты опускаешь голову и закрываешь лицо руками?
- Молюсь, сынок, прошу Бога, чтобы Он помог мне с проповедью.
- Так чего же Он не помогает?


Проповедник, говоря о бренности бытия, сказал в церкви: "Все мы христиане здесь (в церкви) пришельцы и проходимцы…!"

Как-то болел я и посему остался в воскресенье дома. Приходит после служения моя бабуля. Я, естественно, интересуюсь, что нового в церкви. Ну, и бабушка рассказывает, что приезжал к нам брат и говорил проповедь: "Хорошо говорил!"
Я спрашиваю:
- О чём говорил?
- О чём говорил, не помню, но хорошо так говорил, громко!

Проповедник, услышав, что слушатели дремлют заявив:
- Вообще-то я проповедую лучше, чем апостол Павел. Когда Павел проповедовал, только один юноша дремал на окне, а когда я проповедую - так слушатели даже похрапывают.

Решил дьявол кинуть Иисусу вызов, и говорит:
- Давай устроим соревнования по программированию, кто напишет лучшую оперативную систему, тот и выиграл.
Ну, Иисус согласился, и вот: сидят они день, сидят два, проходит почти всё выделённое время. Как вдруг на пару секунд пропадает электричество, и компьютеры выключаются.
Но время неумолимо бежит вперёд, и после перезагрузки "программисты" продолжили соревнования. Время вышло и настало время подвести итоги:
Демонстрирует дьявол свою программу, а она глючит и к тому же не поддерживает ни одной обычной функции. Не удивительно, ведь его код программы после сбоя составил всего несколько строк.
Настала очередь Иисуса показать свою программу: интерфейс продуманный, поддержка всех необходимых функций включена, стабильность работы, большой объём кода.
Увидев это разъярённый дьявол закричал:
- Так не справедливо! В моём поражении виноват только сбой в электричестве! К тому же, почему это у меня весь написанный код рухнул, а у Иисуса нет?!
На что Бог с улыбкой ответил: "Jesus saves!"

Прим. Jesus saves - Иисус спасает, сохраняет.

Три бабушки умирают и возносятся на Небеса. Их встречает Св. Петр и говорит:
- Кто из вас правильно ответит на мой вопрос, попадёт в Рай. Кто нет - в ад. Итак, вопрос: Что такое Пасха?
Первая бабушка:
- А, это было так здорово! Все люди выходили на парад, несли транспаранты, шарики, а с трибуны махали им руками.
Св. Пётр (возмущённо): Иди-ка в ад!
Вторая бабушка:
- А, это такой хороший праздник! Наряжают ёлку, дарят подарки, приходят Дед Мороз со Снегурочкой...
Реакция Св. Петра соответствующая.
Третья бабушка:
- Пасха происходит от еврейского праздника Песах. Мы празднуем муки, смерть и воскресение Христово. Иудеи Его поймали, Понтий Пилат приговорил к распятию, Он умер в Страстную Пятницу, Его тело сняли с креста Его мать, Мария Магдалина и Иоанн, Его ученик, и поместили в пещеру, находящуюся неподалёку, а вход в неё закрыли камнем.
Св. Пётр поражён: Ну, ты молодец, ай да умница!
Но она продолжает:
- И вот теперь, в конце зимы Христос отодвигает камень, выходит из пещеры и смотрит на свою тень. Если она длинная, то Он возвращается в пещеру, значит, зима будет длинной...

- Вы знаете, что делают новые русские в Пасху?
- Красят свои "Мерседесы" в разные цвета и стукаются!

В воскресение утром прихожане увидели на двери церкви объявление: "Собрание сегодня не состоится, так как вчера, 9.10.00, в 22:35 пастор N скоропостижно отправился в рай. Стражник церкви".
Ниже кто-то дописал: "10.10.00. Пастор N в рай не явился. Стражник рая".

Как-то утром у сына произошел такой разговор со своей мамой:
"Как я не хочу идти сегодня в церковь! Там постоянные сплетни!".
"Нет, сынок, ты должен пойти в церковь".
"Но почему? Там нет любви, я не чувствую себя понятым".
"Нет. Ты обязательно должен пойти в церковь".
"Назови мне хотя бы одну причину, из-за которой я должен идти сегодня в церковь".
"Ну, ты же пастор этой церкви…".

Пастора встречают в раю. Ангелы обнимают его, обхаживают. Появляется вновь умерший верующий. Видит как встречают пастора, а на него никакого внимания.
Он спрашивает у одного из ангелов: "Почему такое лицеприятие?"
Ангел отвечает ему: "Таких как ты здесь много, а он первый".

Собрались пастор и евангелист в лес, и набрели на избушку лесника.
Зашли, и Евангелист говорит: "Пойду, погуляю по лесу, пойдём со мной?"
Пастор говорит: "Ты что, там же много медведей!!!"
И пошёл евангелист один в лес. Через некоторое время сидит пастор у окна и видит, что евангелист бежит со всех ног, а за ним бежит медведь. Тогда пастор подумал открыть дверь, чтобы евангелист успел забежать, а медведь не успел. Перед самым входом Евангелист бросился резко в сторону, и медведь по инерции вбежал в избушку. Пастор быстро закрыл дверь.
Евангелист ему с улицы кричит: "Ты с ним поговори, а я пойду ещё поищу".

Зам. Пастора приходит к пастору и говорит:
- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви!
- У меня есть новая идея. Надо сделать профессиональную музыкальную группу. Чтобы людям было приятно ходить на служения, музыку слушать!
- Здорово, пастор!
Через месяц приходит снова:
- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви! Уже пол церкви ушло!
- У меня есть новая идея. Надо сделать альфа-курс! Будем кормить людей, Библию им читать.
- Здорово, пастор!
Через месяц приходит снова:
- Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви! Только лидеры остались!
- Вот, последнее слово в христианском мире - ячеечная церковь. Сделаем церковь по Нейбуру! Я уверен - через месяц церковь сразу вырастет вдвое.
- Здорово, пастор!
Через месяц приходит снова:
- Пастор, у нас не получилось с ячеечной церковью - только я один остался…
- Жаль, а у меня еще столько хороших идей…

- Наш пастор постоянно проповедует одни и те же проповеди!
- И о чём же он сегодня проповедовал?
- Ой, не помню я!

Небеса. Выходит апостол Павел к вновь прибывшим семейным парам и говорит: "Вам всем нужно разделиться. Вправо должны встать все семейные пары, в которых по библейским принципам главой семьи был муж, а по левую сторону - пары, где главой была жена".
Через полчаса Павел вернулся и увидел такую картину: по левую сторону стоит длинная шеренга, а справа одна единственная пара.
Он подходит к этой паре и спрашивает мужа: "Вы действительно правильно встали?"
Муж отвечает: "Да не знаю я, мне жена сказала сюда встать".

Один археолог долго работал на раскопках в Палестине, и, в конце концов, обнаружил древнюю могилу с мумией. Выучив все внимательно, археолог обратился в известный местный музей:
- Я только что обнаружил мумию человека, который жил около трех тысяч лет тому назад, и умер от инфаркта. Куратор музея наивно улыбнулся и сказал:
- Вы лучше, привезите мумию к нам, а мы ее изучим и решим, почему и когда этот человек умер.
Археолог так и сделал. Прошла неделя. Шокированный куратор музея звонит археологу и говорит:
- Вы действительно оказались правым относительно возраста мумии, но как? Как Вам удалось определить причину смерти?!
- Очень просто, - ответил археолог, - у мумии в руке был сжат кусок пергамента с надписью: "10,000 шекелей на Голиафа".

Жили-были две монашки. Одна (М) изучала математику, а вторая (Л) увлекалась логикой. Прогуливаются они как-то вечерком по парку. Л: - Ты заметила мужчину, который вот уже полчаса идет за нами? М: - Да, интересно, что ему надо. Л: - Это логично. Это логично. Он хочет изнасиловать нас. М: - О Боже! При такой скорости передвижения он настигнет нас через пять минут. Что нам делать? Л: - Единственное логичное решение - это идти быстрее. М: - Ну вот, мы идем быстрее, но расстояние между нами сокращается. Л: - Разумеется. Мужчина поступил совершенно логично. Он тоже стал идти быстрее. М: - Так что нам делать? При таком развитии событий он догонит нас через две минуты. Л: - Логичным будет разделиться. Он не сможет идти за нами двумя сразу. Итак, мужик решил идти за Л. М пришла в монастырь и страшно-страшно переживала, что Л ещ_ не появилась. Наконец, Л пришла. М: - Спасибo Господу, ты уже здесь! Что произошло? Л: - Единственное, что подсказывала логика. Я начала бежать. М: - И дальше?... Л: - Весьма логично: он настиг меня. М: - И потом?... Л: - Единственное логичное действие с моей стороны - я задрала вверх платье. М: - О, Боже!! Что он сделал потом? Л: - По логике - он спустил штаны. М: - И?!!!!!!!...... Л: - Ну разве это не логично, дорогая? Монахиня с задранным вверх платьем бежит намного быстрее, чем мужик со спущенными штанами.

Нимб - это обычный электрический разряд между двумя рогами.

Приходит мужик лет сорока к психиатру: - Доктор, у меня мания преследования, мне кажется, что куда бы я не пошёл, за мной следует огромная толпа. Я в пустыню - они за мной, я в море - они следом... - Дааа, случай безусловно тяжёлый. Так как вас звать? - Моисей...

Священный Синод лишил отца Владимира сана священника, за то, что он обвенчал в церкви двух геев. "Пидарасы", - подумал отец Владимир.

Звукорежиссёр в церкви : "О боже, ты меня слышишь? Раз, два, три, проверка, проверка".

Чадо интересуется происхождением людей (как появляются дети он примерно знает-есть младшая сестренка: надо чтоб было двое родителей, любили друг-друга и т. п.-жена биолог, плюс куча специальной детской литературы). Вопрос масштабней-как появился первый человек? Жена объясняет: Единого мнения не существует: одни считают что жизнь и человек произошли в результате эволюции (следует краткое объяснение) другие считают, что человека создал Бог. Вопрос сына: "А что на эту тему думает Бог?"

Непритязательный исламский юмор
Однажды Х
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.12.2005, 4:17
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Урок истории в одной из школ новой Англии. Учительница: - Почему пуритане покинули Англию и приплыли в Америку? Ученик: - Чтобы получить возможность свободно исповедовать свою веру, не опасаясь преследований, и принуждать к этому других.

Когда Бог создал Адама и Еву он сказал: - Дети мои, нельзя! - Hельзя что? - Hельзя есть запретный плод! - Запретный плод!? У нас есть запретный плод? Ева, у нас тут есть запретный плод? - Hету у нас плода! - Hет, есть! - Hету! - Есть! Бог: - Hи в коем случае не ешьте запретный плод! - Почему?! - Потому, что я ваш создатель, и не хочу, что бы вы ели запретный плод! - сказал Бог и пожалел, что он не остановился после слона. Через несколько минут Бог увидел, что Адам и Ева жуют яблоко. - Дети мои, разве я вам не говорил, что нельзя есть этот плод?! Адам: - Угу, говорил! Бог: - А почему тогда ты его съел? Адам: - Hе знаю. Она первая начала! Ева: - Hет, он первый начал! Адам: - Hет, она первая..... ....и в наказание Бог велел им воспитывать их собственных детей..!!!

Кошка пpожила свои девять жизней и попала на небеса. Пеpед ней появился Бог и спpосил: - Я надеюсь, что тебе бyдет здесь хоpошо. Пpоси, чего желаешь. - Господи, - ответила кошка, - всю свою жизнь я бегала, как сyмасшедшая, ловя мышей и пытаясь стащить хоть немного еды. Было бы хоpошо, если бы мне не пpишлось здесь pаботать так yпоpно. - Hе пpодолжай, - сказал Бог и дал кошке мягкyю кpовать и много еды. Hа следyющий день на небеса попали шесть мышей. - Я надеюсь, что вам бyдет здесь хоpошо. Пpосите, чего пожелаете, - сказал им появившийся Бог. - Господи, всю свою жизнь мы только и делали, что добывали пpопитание и yдиpали от кошек. Мы не хотим больше бегать! - Hе пpодолжайте, - сказал Бог и дал им по скейтy. Hа следyющий день Бог пpишел к кошке: - Hy как, всем ли ты довольна тyт? - О да! - ответила кошка, - Мне нpавится моя кpовать, мои новые игpyшки, хавка тyт потpясающая. А та закyска на колесиках тоже зашибись!

Ирландия. Молодой католик на исповеди. - Святой отец, на этой неделе я убил пятерых английских солдат. От бомбы, которую я подложил в кафе, погибло еще восемь британских военных, из них два сержанта и один лейтенант: Что же вы молчите, святой отец? - Жду, когда ты перестанешь болтать о политике и начнешь исповедоваться.

Пастор идет по улице и проходит мимо кучки мальчишек, которые столпились вокруг щенка. "Вы что собачку мучаете?" - спрашивает пастор. "Нет, дядя, мы просто нашли щенка, и каждый хочет взять его себе. Мы решили устроить соревнование: кто соврет лучше всех, тот и заберет щенка". "Ай-ай-ай! Как вам не стыдно! Врать - это грех. Я, когда был маленький, вообще никогда не врал". Мальчики притихли, переглянулись, а потом один из них взял щенка на руки и сказал: "Забирайте щенка, пастор".

Пастор на проповеди: - Дети мои! Кто из вас знает, что нужно сделать, перед тем, как попросить прощенье Господа за грехи свои? Девичий голос из зала: - Согрешить!

Новый русский (НР) приходит в церковь на исповедь. Священник его спрашивает: - В чем твой грех, сын мой? - Батюшка, я слишком жадный. - Жадность - большой грех. Когда ты выйдешь из церкви, ты должен дать 50$ первому, кто попадется на твоем пути. - Как? 50$ первому встречному? - Сын мой, если ты хочешь встать на путь исправления, ты должен начать именно с этого. НР его послушался. Выходит он из церкви - вокруг никого! Идет дальше и видит одну девушку - туфли на каблуках, короткая юбочка, косметика чуть ли не отваливается. Он к ней подходит, дает ей купюру в 50$ и говорит: - Вот, возьмите... - Нет, это мало, нужно 100$. - Почему 100$? Батюшка мне сказал, что нужно дать 50$. - Ну так ведь батюшка - это постоянный клиент...

Тяжела и неказиста жизнь российских еговистов.

Два старика, большие поклонники бейсбола, договорились: кто из них первый умрёт, сообщит другому, есть ли на небесах бейсбол. И вот Джо отправился на тот свет. Через три дня он вышел на связь с Биллом: - Дружище, у меня две для тебя две новости. Одна хорошая, другая плохая. - Говори сначала хорошую. - В бейсбол здесь играют вовсю. - А какая же - плохая? - Я видел состав команды на игру в следующую пятницу. Тебя тоже включили в состав.

Судья спрашивает "нового русского": - За что вы убили своего адвоката? Он ведь вас из таких передряг вытаскивал! - Вот, вот! Мне и братва вся говорила, что лучшего защитника на Страшном Суде мне не найти! А я - сердечник, на днях мне плохо стало, я и подумал...

Умер программист. Попал на страшный суд. Судили-рядили - ни то, ни се. - Куда сам-то хочешь: в ад или в рай? - А посмотреть можно? Привели его в огромаднейший ВЦ. Кругом машин всевозможных, сеток - видимо-невидимо. - Вот это - рай, будешь здесь юзером. - А ад? - А ад здесь же - только системщиком...

Когда Никсон посетил СССР, Брежнев продемонстрировал ему советский телефон последней конструкции, по которому можно разговаривать с адом. Никсона соединили с дьяволом. Разговор стоил 27 копеек. Вернувшись в Америку, Никсон рассказал о советской диковинке. Но оказалось, что в Америке такой телефон изобретен давно. Никсон снова поговорил с адом, но разговор стоил на этот раз 12 тысяч долларов! - Как же так, - сокрушается Никсон. - там это стоило 27 копеек! - Дело в том, - объяснили ему, - что там это был местный звонок.

Беседуют два врача проктолога: - Ты знаешь, по-моему у нашего зав.отделением мания величия. Вчера мне так и сказал: "Зайду-ка я вечером в церковь, поставлю Богу свечку."

Никсон спросил у бога, когда в США кончится безработица. - Через двадцать лет, - ответил бог. - Жаль, это будет уже не при мне! - Сказал Никсон. Брежнев спросил у бога, когда в России наступит счастливая жизнь. - Жаль, это будет уже не при мне! - ответил бог.

Приходит поп поздно домой. Попадья: - Где был? Поп: - Да вот, настоятель приехал из Америки и делился впечатлениями. Рассказывал где был, что видел. - Ну и что он там видел? - Да многое видел, стриптиз, например. - А что такое стриптиз? - Настоятель сказал: "Безобразное зрелище!" - Ну, расскажи! - А что рассказывать, залезай на стол и раздевайся! Попадья залезает на стол и раздевается. Поп, задумчиво: - Да-а, прав был настоятель...

Летит вертолет. Из кабины вываливается человек, хватается одной рукой за поручень. Дико кричит: - Эй! Кто-нибудь наверху! Спасите! Дайте руку! Вдруг с неба - голос: - Отпусти руку! Я - Всевышний! Я спасу тебя, подхвачу Своей дланью! Человек минуту думает в замешательстве. И дико кричит: - А еще есть кто-нибудь?

Голос в реанимации: Мы его теряем... Мы его теряем! Мы его потеряли!!! Голос сверху: Все нормально! Мы нашли его!

С большим размахом отметили жители города Краснодарвинска 5658098-летие происхождения человека от обезьяны.

Умирает Питер Нортон. На том свете ему за многочисленные заслуги перед компьтерщиками всего мира предлагают выбрать место жительства - Рай или Ад. Походил Нортон по Раю, посмотрел - Ангелы на лирах играют, нектар пьют - скучно. Пошел на Ад посмотреть. Заходит, а там Билл Гейтс за компом сидит - клавиши топчет. Глянул на это дело Питер и пулей к Богу: - Все - говорит - хочу в Аду жить! Бог начинает выяснять причину такого выбора, Нортон объясняет про скуку в Раю и что в Аду Билл Гейтс за компом развлекается. На что Бог отвечает Нортону: - Он не развлекается - это у него Адское наказание. - Какое?! - Он пишет MicrosoftOffice, чтоб работал по OS/2 на ЕС-1840.

Как убежденный сторонник дарвинизма, Папа Карло, прежде чем сделать Буратино, вырезал из полена обезьяну.

- Батюшка! Откуда это вдруг у вас фингал под глазом взялся? - Сначала было слово, сын мой...

- Какая разница между молящимися в церкви и в казино? - Те, что в казино, делают это намно-о-ого искреннее...

Православные не признают Папу Римского, как главу христианской церкви! Армяне не признают Троицу!! Евреи не признают Иисуса как Спасителя!!! Это все мелочи -- баптисты в винном магазине не признают даже друг друга!!!

В самом начале Бог создал Землю! Затем он отдохнyл и заделал мyжика! И снова отдохнyл и создал женщинy! С тех поp ни Господь, ни мyжик не имели ни минyты покоя!

Пpизвал Господь аpхангела Гавpиила и сказал: - Гавpиил, yзнай, как там люди поживают, чем занимаются, не нyжно ли им чего. Возвpащается Гавpиил чеpез некотоpое вpемя. Бог его спpашивает: - Что так невесел, Гавpиил? Гавpиил отвечает: - Господи, лyчше бы я не видел, что они там делают. То, что с моpалью y них пpоблемы, это еще ничего. Hо y них столько оpyжия! Ядеpного, теpмоядеpного ... и им все мало. Господь емy отвечает: - Hичего, до моpали дело еще дойдет, а ты добавь-ка им пока еще один нелинейный член в ypавнение Шpедингеpа.

Тайная вечеpя в самом pазгаpе. Входит запоздавщий Иисус и, в изумлении, застывает в двеpях. В доме - стpашный беспоpядок, все пьяные, гpязно... В ужасе Иисус хватает пеpвым подвеpнувшегося под pуку Петpа: - Пётp, что пpоисходит?! - П-п-пьём... - Почему? Что случилось?! - А-а-а... Да там Иуда что-то пpодал...

Узнав, что pелигия - это опиум для наpода, обкуpенный наpкоман Сидоpов забpался на цеpковь и сpезал маковку.

- У папы Римского на днях был день рождения, и в связи с его преклонным возрастом ему подарили "Библию для чайников".

Католическую Церковь губит папизм, а православную - бабизм.

Один старец провел долгие годы в духовном борении и однажды воскликнул: - Господи, если Ты повсюду, как получается, что я так часто оказываюсь где-то еще?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:46
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro