IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кризис, безработица, перспективы
Prediger
сообщение 11.11.2008, 9:29
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В аналитическом обзоре услышал интересный прогноз: из-за кризиса в ближайшие месяцы в России потеряют работу около 28-ми процентов. Это просто колоссальная цифра. Почти каждый третий. Фактически вот это и будет означать свёртывание экономики, т.к у нас и теперь производство едва дышит, то в условиях кризиса и падения спроса дела придут к полному краху.

В этой связи может много чего поменяться.
Как многие знают, сейчас люди, имеющие деньги, приостановили вкладывать их в новые проекты. Вообще, все придерживают денежки. Даже при взаиморасчётах предприятий наблюдаются просрочки платежей.

Похоже к весне нас ожидает самый что ни на есть серьёзный кризис. Начинающие бизнесы рухнут. Раскрученные будут сокращаться.
Увольнять будут сначала офисных работников, как самый ненужный элемент экономики. Но и людей занятых в производстве ждёт похожее, может только в меньшем размере.

Остаётся пофантазировать над сценариями будущего года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 11.11.2008, 10:59
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



То, что будут увольнять людей, работающих в обеспечении, а не производстве - это понятно (в самом деле, кому они нафиг нужны?); но, как ни странно, Лента.ру ещё недели две назад писала, что во время кризиса большой востребованностью будут пользоваться маркетологи и пиарщики (статью сейчас искать лениво, звиняйте, хлопцы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 11.11.2008, 11:37
Сообщение #3


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата
То, что будут увольнять людей, работающих в обеспечении, а не производстве - это понятно

Здесь я бы очень даже поспорил. Обеспечивать-то всё равно нужно, а производить-то не на что. Пролетарии всегда стдадают первыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 11.11.2008, 12:56
Сообщение #4


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(Boga @ 11.11.2008, 9:59) *
Лента.ру ещё недели две назад писала, что во время кризиса большой востребованностью будут пользоваться маркетологи и пиарщики

А кто такая лента.ру, и почему так важно, и заслуживает доверия то, что она писала? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 11.11.2008, 13:57
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Менеджеры в массе своей и всякие снабженцы - это тоже пролетарии, принципиально не отличающиеся от стоящего у станка.
Высококлассные маркетологи и пиарщики - очень востребованные и важные люди в рыночной экономике в загнивающем капитализме, независимо от кризисов. Например, отлить на станке резиновую женщину сможет любой полуграмотный рабочий после пары дней обучения, а вот впарить её за лимон бабла какому-нибудь шейху, имеющему сто жен - вот это мастерство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 12.11.2008, 12:56
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Надо сказать, уже во многих сферах чувствуется сокращение объёмов бизнеса. Людей реально увольняют, сокращают зарплаты и пр.
Если безработица будет хотя бы 10 %, то это реальный кризис.
Но самое печальное, это не спад как таковой, а прекращение роста. Сейчас только-только началось какое-то движение по развитию новых направлений, поднятию новых слоёв мелкого и среднего бизнеса. Без глобальных финансовых потоков это всё останется не востребованным. А значит, мы потеряем жизненно необходимую динамику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
watergad
сообщение 12.11.2008, 13:06
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 163
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1292



Репутация:   30  



К этим статьям надо также делать поправку на то, что сейчас на финансовый кризис руководства будут валить вообще все свои финансовые беды. Очень удобный жупел - про него и по телевизору трындят, и путин говорит, народ воспримет на ура.
Сразу: это не значит, что нет реальных проблем из-за кризиса, это не значит, что все руководства будут так делать, это не значит, что конкретная статья в этой теме попадает именно под этот случай, и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 12.11.2008, 13:19
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ну да. Время сливать воду biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 12.11.2008, 15:54
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Prediger @ 12.11.2008, 12:19) *
Ну да. Время сливать воду biggrin.gif .


Я как оптимист, уверяю вас, сейчас все не так плохо, будет хуже. Га-ара-азда хуже, но нам ли с вами привыкать. После каждого серьезного кризиса происходит обновление экономики. Те конторы, которые висели на волосок от гибели и транжирили ресурсы, наконец то уйдут в небытие. Произойдет долгожданное перераспределение ресурсов. У меня так же есть надежды, что часть общества способная к предпринимательству, но до этой поры спокойно дремлящая где-нибудь кабинете, в одной из тех контор, что неразумно расходуют трудовой ресурс, наконец то займется делом. Еще один положительный момент, который лично я вижу, спадет пелена с глаз у российского общества и все увидят, чего стоят нынешние политичесткие победы, при 120 долл за баррель мы хорошо жили, посмотрим теперь на что способны мы и наше правительство. В-общем будет некое отрезвление, я считаю от этого будет очень большая польза, а то мы хрен знает куда зашли бы( в политическом смысле), я уже начал бояться.

Как тут не вспомнить, не было бы счастья, да несчастье помогло. Надеюсь, поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 12.11.2008, 17:05
Сообщение #10


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(mikh @ 12.11.2008, 14:54) *
посмотрим теперь на что способны мы и наше правительство... а то мы хрен знает куда зашли бы( в политическом смысле), я уже начал бояться.

Да мы уже устали смотреть, на что способны наши правительства! А уж на что способны мы...?
А в политическом смысле - и так бродим как поляки в костромских лесах. И каждый новый Сусанин заводит нас неизвестно куда. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 12.11.2008, 17:13
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Libra @ 12.11.2008, 16:05) *
Цитата(mikh @ 12.11.2008, 14:54) *
посмотрим теперь на что способны мы и наше правительство... а то мы хрен знает куда зашли бы( в политическом смысле), я уже начал бояться.

Да мы уже устали смотреть, на что способны наши правительства! А уж на что способны мы...?
А в политическом смысле - и так бродим как поляки в костромских лесах. И каждый новый Сусанин заводит нас неизвестно куда. :(


Это потому, что мы голосуем сердцем, а надо мозгами, хотя бы теми, что есть. Думаю, результат был бы качественно другой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 12.11.2008, 23:28
Сообщение #12


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата(mikh @ 12.11.2008, 16:13) *
Цитата(Libra @ 12.11.2008, 16:05) *
Цитата(mikh @ 12.11.2008, 14:54) *
посмотрим теперь на что способны мы и наше правительство... а то мы хрен знает куда зашли бы( в политическом смысле), я уже начал бояться.

Да мы уже устали смотреть, на что способны наши правительства! А уж на что способны мы...?
А в политическом смысле - и так бродим как поляки в костромских лесах. И каждый новый Сусанин заводит нас неизвестно куда. :(


Это потому, что мы голосуем сердцем, а надо мозгами, хотя бы теми, что есть. Думаю, результат был бы качественно другой. smile.gif


Откуда у стада баранов мозги ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.11.2008, 0:54
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Видимо пришло время перестать быть им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 13.11.2008, 19:44
Сообщение #14


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Я считаю, что случившееся стране, а особенно Москве, пойдет только во благо. Последние два-три года появилась «мутная пена» во всех областях жизни, многие после кризиса опустятся на землю.

На мой взор, в последнее время страну наводнили шальные средства. Мне совсем понравилось выражение одного человека: «Подумаешь, кризис! Кто-то на один "Лексус" меньше купит». И я полностью не волнуюсь - мне все это офигенно нравится, я просто счастлив. Я еще год назад начал говорить, чтоб люд спускался на землю. Ко мне приходят устраиваться на работу люди, называют какие-то числа фантастические, хотя обучаются на четвертом курсе университета либо лишь окончили, начинают говорить, что нужно снимать жилье и кар взять в кредит, про хобби недешевые. Ты все это выслушиваешь и думаешь: «Кому платить? Человек в жизни еще ничего не видел и не сделал». Безработица - это тоже отлично. Бешеная неувязка - люди ходят и молвят: «ДАЙТЕ средств, А ДЕЛАТЬ Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ». А сервис? Когда к тебе подходит официант, у него в очах немой вопрос «че нужно?», а на лице написано, что он окончит институт, найдет свою нефтяную вышечку и завтра я его буду обслуживать.

Ситуация совсем отменная, потому что останутся прочные банки, и так же в бизнесе останутся мастера. В агентстве мы будем держаться за профессионалов, и тогда наступит время работодателя, а не наемного сотрудника. Я знаю, что во многих компаниях трудности с дисциплиной, приходится давать нагоняи, чтоб заставлять что-то делать. Сейчас люди заволнуются, начнут активность проявлять. Когда идет таковая чистка - это нормально. Я своим сотрудникам советую отключиться от информационного потока и сконцентрироваться на текущих делах, задуматься о собственной работе, клиентах, немножко притормозить и почистить перья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.11.2008, 20:14
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Я почему-то не столь радужно смотрю на это. Понятно, что шелуха отпадёт. Все эти бесконечные менеджеры, дизайнеры, пиарасты и прочие меня не волнуют. Всем бы по лопате да в колхоз, делом заниматься.
Но финансовый кризис не пощадит никого. Удар идёт по производству, а значит и нормальные трудяги могут потерять работу, часть зарплаты, как минимум.
Какое-то чувство тревоги от всего этого.
Но больше всего печалит падение динамики, в которой только и может развиваться средний и мелкий бизнес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:39
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro