IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сплав Любви и Воли- новая национальная идея русского народа., национальные интересы.
Маркус
сообщение 24.9.2006, 0:59
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Изленгтон:
Цитата
Вы как-то беззубо и беззлобно решили перейти на личности

Не всем же быть злобными и зубатыми.
Цитата
Ну, если Господь есть, то от внимания отказываться не буду.

Это уже не вы решаете.
Цитата
Долго смеялся ))
Тест занятный, но о его серьёзности применительно к убеждениям говорить бессмысленно. Он отражает лишь то, на какие пункты человек кликал мышью.

Получается, что вы даже не читали вопросы, на которые отвечали?
Цитата
Заблудший/незаблудший - это не в вашей компетенции определять, не нужно самоуверенности. Гордыня грехом считается (в христианстве).
Всего лишь беспристрастно констатирую.
Цитата
В вере сплавлюбвивольничества - не знаю, и не собираюсь узнавать.

Да ради Бога, я и не ожидал этого от погонщиков верблюдов. Анекдот на соответствующей странице. Надеюсь, посмеетесь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 24.9.2006, 1:32
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Alri:
Цитата
в той сфере, что вы уазали в примере - хозяйственная сфера.По-моему ваша идея просто не практична, потому что подобным способом добиться экономического процветания мало вероятно

Это идея для устойчивости русской нации в сложившейся сложной ситуации, и никаким образом не подменяет политэкономии и бухгалтерии. Воспринять ее может только русский человек в связи с особенностью ментальности. Не нужно ждать от нее скорых дивидендов и материальный благ. Все же русскому предпринимателю она может помочь наладить свой бизнес. Любовь- это нравственные начала, воля- это способность действовать. Приминительно к человеку- это строгий, но справедливый руководитель (мечта русской нации). Опираясь на понимание Бога в своем сердце, используя непротиворечивую, сплавленную с нравственным началом волю можете обрести молву о вас, как о хорошем руководителе. Это приведет к приходу под ваше руководство профессионалов своего дела, которые знают все входы и выходы. Если и далее не возгордитесь и не станете унижать людей, то они за вами пойдут в огонь и воду. "Кадры решают все",- говорил тов. Сталин и четко проводил свою политику. В какой- то степени данная идея способствует становлению и процветанию бизнеса русских в России.

А в целом, согласен с позицией М.М. Задорного, который утверждает, что богатый- это человек, имеющий в себе Бога. А если вам просто деньги нужны- то уподобляйтесь основной массе олигархов, воруйте. Если не тюрьма, то кресло мэра или губернатора вам обеспечены.
Цитата
на мой взгляд, это слишком дорогие чувства, чтобы расходовать их на хозяйственную рутину.
"Да не оскудеет рука дающего".
Цитата
Любовь должна быть чувством по отношению к женщине, детям, жизни.
Тленные позиции не могут быть приняты для платформы. Это не означает, что нужно перестать любить своих близких, я рассматриваю Сплав Любви и Воли как позицию выживания русской нации, ее основной фундамент. Не могут же все любить вашу жену, детей. Данная идея- попытка объединить русскую нацию перед лицом нависшей угрозы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 24.9.2006, 22:27
Сообщение #18


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Это уже не вы решаете.

И не вы. Поэтому фраза про оказание помощи в контексте данного обсуждения излишня и является флудом.

Цитата
Получается, что вы даже не читали вопросы, на которые отвечали?

Читал. Но я плохо представляю, какой идиот может считать набор поверхностных вопросов объективным индикатором мировоззрения.

Цитата
Всего лишь беспристрастно констатирую.

Не забывайте об основных христианских представлениях. "Не судите, да не судимы будете". Мне-то конечно смешны ваши попытки приладиться к христианству, но как бы вас самих не разочаровали результаты вашей активности, если ад с раем окажутся с реальностью. Ан возьмёт Иисус и спросит: "А кто тебе, дядька, давал право заблудших от незаблудших отделять? Я давал?" И придётся вам вечность коротать не в раю, а, так сказать, в местах отдалённых.

Читайте что ли первоисточники.

P.S. Вы у меня уже интерес вызываете. Во-первых, вы оказались способным построить бредовую и попсовую концепцию. Во-вторых, проявляете мощное словоблудие в её поддержку.

Есть бизнес-предложение. Вашу идею стоит популяризировать и основать новое религиозное движение. В конце концов, так ли уж вы отстали от СИ по части умертвления логики?

Я в совместном предприятии готов занять роль казначея и ответственного за сбор средств с прихожан. Вам, без сомнения, - роль духовного лидера и наставителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 25.9.2006, 20:55
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



Цитата(Маркус @ Sep 24 2006, 01:32) *
Alri:
Цитата
в той сфере, что вы уазали в примере - хозяйственная сфера.По-моему ваша идея просто не практична, потому что подобным способом добиться экономического процветания мало вероятно

Это идея для устойчивости русской нации в сложившейся сложной ситуации, и никаким образом не подменяет политэкономии и бухгалтерии. Воспринять ее может только русский человек в связи с особенностью ментальности. Не нужно ждать от нее скорых дивидендов и материальный благ. Все же русскому предпринимателю она может помочь наладить свой бизнес. Любовь- это нравственные начала, воля- это способность действовать. Приминительно к человеку- это строгий, но справедливый руководитель (мечта русской нации). Опираясь на понимание Бога в своем сердце, используя непротиворечивую, сплавленную с нравственным началом волю можете обрести молву о вас, как о хорошем руководителе. Это приведет к приходу под ваше руководство профессионалов своего дела, которые знают все входы и выходы. Если и далее не возгордитесь и не станете унижать людей, то они за вами пойдут в огонь и воду.
морально-этические правила - это хорошо в любом случае, но этого одного явно недостаточно
Цитата
"Кадры решают все",- говорил тов. Сталин и четко проводил свою политику.

политика тов. Сталина хороша только для его времени - сильнейшей разрухи после войны, а далее история показала, что происходит, если вовремя не адаптироваться к изменившимся условиям, вы тут предлагаете старые методы в новой ситуации, не надо забывать, что на дворе 21 век со своими нюансами
Цитата
В какой- то степени данная идея способствует становлению и процветанию бизнеса русских в России.

А в целом, согласен с позицией М.М. Задорного, который утверждает, что богатый- это человек, имеющий в себе Бога. А если вам просто деньги нужны- то уподобляйтесь основной массе олигархов, воруйте. Если не тюрьма, то кресло мэра или губернатора вам обеспечены.
да мне нужны деньги, но то, что вы видите только один путь к этому, тот который описали - это плохо, я считаю, что есть другие, один я уже изложил
Цитата
Цитата
на мой взгляд, это слишком дорогие чувства, чтобы расходовать их на хозяйственную рутину.
"Да не оскудеет рука дающего".
Цитата
Любовь должна быть чувством по отношению к женщине, детям, жизни.
Тленные позиции не могут быть приняты для платформы. Это не означает, что нужно перестать любить своих близких, я рассматриваю Сплав Любви и Воли как позицию выживания русской нации, ее основной фундамент. Не могут же все любить вашу жену, детей. Данная идея- попытка объединить русскую нацию перед лицом нависшей угрозы.

еще раз следите за логикой, никто вам не предлагает любить моих жену и детей, в посте ясно написано кому и чьих жен и детей надо любить, надеюсь это описка, а не извращенное понимание. Вообще я имею в виду только экономику и политику - самые слабые места, в других сферах жизни ситуация зависит от ситуации в экономике и политике, так как если люди не будут заботиться о своих первичных потребностях, то не удовлетворив их, о других вещах будут думать еще меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 25.9.2006, 22:42
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Изленгтон:
Цитата
Нет никакого сплава. Вы написали дурь.

Цитата
Во-первых, вы оказались способным построить бредовую и попсовую концепцию. Во-вторых, проявляете мощное словоблудие в её поддержку.
Цитата
"Не судите, да не судимы будете".

Как мне кажется, ваши посты являются элементарным осуждением.
Евангелие от Матфея гл 7:
1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить.
И посему имею право на ответную реакцию.
Цитата
Есть бизнес-предложение. Вашу идею стоит популяризировать и основать новое религиозное движение. В конце концов, так ли уж вы отстали от СИ по части умертвления логики?

Я ничего нового не предложил. Единственным нововведение является сплав- действия человека должны быть пропущены через морально- этические нормы, завещанные нам Господом. Не получится из меня ересиарха, поскольку ощущаю свою причастность к Православному Христианству.
Цитата
Ан возьмёт Иисус и спросит: "А кто тебе, дядька, давал право заблудших от незаблудших отделять? Я давал?"Я в совместном предприятии готов занять роль казначея и ответственного за сбор средств с прихожан.

Согласен из вами, что не имел такого право, за то простите меня. Насчет вашей "заблудшей души" ошибался- у вас другой путь. Никаких дел с вами иметь не собираюсь, поскольку не считаю верным зарабатывать на объединении нации, а так же элементарно не хочется якшаться с сатанистами и фашистами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 25.9.2006, 23:10
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Прежде чем отвечать далее, постараюсь пояснить мотивы данной идеологии.
То что мы сейчас видим- воотчую крушение русской нации. Русские демографические ножницы- это тот самый конец, который не за горами. За 70 лет было осуществлено планомерное выдавливание народа с платформы Православия, и посему остались без целостных устоев. Русское общество находится в идеологическом болоте, предлагаемые решения тварны и тленны по своей сути, что в конечном результате приведет к развалу страны и гибели нации.
Сущность идеи заключается в формировании базиса Русского Дома, и как в любом строении, устойчивость здания обеспечивается непререкаемыми величинами, то что не может быть подвергнуто разложению и разрушению. Только на таком фундаменте постройка может существовать веками. Идея Бога и так принята большинством населения страны и именно он символ Любви. Для защиты и обороны своего дома, дела необходима воля- ее следует формировать. Сплав вечного и обновляемого начал приводит к исключению крайностей и, как я уже говорил, не имеет греха.
На практике это поможет выбраться из "болота", передыхнуть, очиститься, осмотреться и в конечном результате двигаться дальше- с присущей каждому свободой воли формировать уже само здание русской нации. В данной идеологии выгода только одна- обретение утерянного Бога. Принимать или не принимать- это право каждого и никто не собирается данную идею навязывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 25.9.2006, 23:28
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Alri, я не знаю, являетесь ли вы русским, если нет, то данная идея не для вас. Попролбуйте поискать что- то другое.
Цитата
морально-этические правила - это хорошо в любом случае, но этого одного явно недостаточно
К ним еще должна прилагаться воля.
Цитата
политика тов. Сталина хороша только для его времени - сильнейшей разрухи после войны, а далее история показала, что происходит, если вовремя не адаптироваться к изменившимся условиям, вы тут предлагаете старые методы в новой ситуации, не надо забывать, что на дворе 21 век со своими нюансами

Я, надеюсь, вы не хотите сказать, что выпускники ВУЗов могут серьезно продвигать бизнес. По моему мнению, в любом деле нужны профи (кадры).
Цитата
я считаю, что есть другие, один я уже изложил
Если считаете свой путь верным- действуйте.
Цитата
еще раз следите за логикой, никто вам не предлагает любить моих жену и детей, в посте ясно написано кому и чьих жен и детей надо любить, надеюсь это описка, а не извращенное понимание.
Извините, совсем не хотел вас обижать. Вы просто не уловили логики. Любая идея, построенная на тленном, также тленна.
Однажды прочитал об американском бизнесмене, который с детства мечтал заработать 1 миллион долларов. И когда он его заработал, то повесился (не было других желаний). Ориентация только на материальные блага, как правило, не приводит к достижению нужного результата. Как вам жить и кого любить- это решайте сами: страна советов почила уж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 29.9.2006, 2:24
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



Цитата(Маркус @ Sep 25 2006, 23:28) *
Alri, я не знаю, являетесь ли вы русским, если нет, то данная идея не для вас. Попролбуйте поискать что- то другое.
Цитата
морально-этические правила - это хорошо в любом случае, но этого одного явно недостаточно
К ним еще должна прилагаться воля.
и опять же это не все, вы же говорите, что нужны профессионалы, но только на воле и этике их не выращивают, нужны специальные, профессиональные знания, которые можно получить в соответствующих местах - ВУЗ, называются
Цитата
Цитата
политика тов. Сталина хороша только для его времени - сильнейшей разрухи после войны, а далее история показала, что происходит, если вовремя не адаптироваться к изменившимся условиям, вы тут предлагаете старые методы в новой ситуации, не надо забывать, что на дворе 21 век со своими нюансами

Я, надеюсь, вы не хотите сказать, что выпускники ВУЗов могут серьезно продвигать бизнес. По моему мнению, в любом деле нужны профи (кадры).
а вы сами в этих самых ВУЗах бывали, или только проездом? интересная точка зрения, то есть по-вашему ВУЗы здесь не причем, и кто же по-вашему кует этих самых профи, детсад "Ромашка"?
Цитата
Цитата
я считаю, что есть другие, один я уже изложил
Если считаете свой путь верным- действуйте.
Цитата
еще раз следите за логикой, никто вам не предлагает любить моих жену и детей, в посте ясно написано кому и чьих жен и детей надо любить, надеюсь это описка, а не извращенное понимание.
Извините, совсем не хотел вас обижать. Вы просто не уловили логики. Любая идея, построенная на тленном, также тленна.
интересно, а кто-то кроме вас ее уловил там?
Цитата
Однажды прочитал об американском бизнесмене, который с детства мечтал заработать 1 миллион долларов. И когда он его заработал, то повесился (не было других желаний). Ориентация только на материальные блага, как правило, не приводит к достижению нужного результата.

и много вы знаете американцев миллионеров, покончивших жизнь самоубийством по той же причине?
что вы собираете какие-то маргинальные случаи, знаете в жизни и не такие удивительные вещи случаются, давайте не будем больше поминать единичные факты, предлагайте в качестве аргументов закономерности, а то как-то нехорошо получается, я с вами серьезно общаюсь, а вы мне лапшу на уши вешаете - занимательные истории рассказываете, я здесь не за этим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 29.9.2006, 20:20
Сообщение #24


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



2 Маркус

Цитата
Как мне кажется, ваши посты являются элементарным осуждением.
Евангелие от Матфея гл 7:
1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить.
И посему имею право на ответную реакцию.

Вы не заметили, что я говорил о ваших высказываниях без попыток экстраполяции на личность? Это теперь называется осуждением?

Совет: попытайтесь не путать Иисуса Христа с собой, попахивает манией величия. В приведённой цитате не вижу никаких оснований для ваших прав кого-либо "мерой мерить".

Цитата
Я ничего нового не предложил.

Действительно, разве что несколько сумбурный набор слов.

Цитата
Единственным нововведение является сплав- действия человека должны быть пропущены через морально- этические нормы, завещанные нам Господом.

И чем сиё нововведение отличается от требования к поступкам верующего в ЛЮБОЙ религии? Если вы не в курсе, даже шаманы недоразвитых племён Африки требуют от соплеменников ритуальных плясок перед охотой, а не просто мочилова носорого-слонов. Морально-этические нормы, завещанные духами.

Цитата
Не получится из меня ересиарха

Ясен пень, об этом никто и не говорил. Интересно, что вопреки мании величия вы осознаёте потенциал собственного учения. Не переживайте, на сектанта средней руки ваши концепции вас вытянут при желании.

Цитата
Согласен из вами, что не имел такого право, за то простите меня.

Я на вас и не обижался, вам не за что извиняться )) Это были всего лишь логические доводы, без примеси сплавов любви, ненависти и прочих эмоций )

Цитата
Насчет вашей "заблудшей души" ошибался- у вас другой путь.

Очень интересно будет послушать )) Высказывайте, не стесняйтесь.

Цитата
а так же элементарно не хочется якшаться с сатанистами и фашистами.

А что, кто-то из сатанистов и фашистов вас об этом просил? )) У меня есть подозрение, что они найдут себе компанию повеселее. И ещё насчёт фашистов:

Цитата
ощущаю свою причастность к Православному Христианству.

Цитата
Alri, я не знаю, являетесь ли вы русским, если нет, то данная идея не для вас. .

Учите матчасть. Православными христианами является и значительный процент населения Украины, к примеру. Так кого вы ощущаете подходящим контингентом для осуществления сплава – православных христиан? (прчём тут тогда русские, как единственно способные понять? Смахивает на фашизм)… Русских? (При чём тут тогда ваше само-позиционирование православного христианина, или братьев по вере вы выбираете с учётом национального признака? Смахивает на фашизм).
Не имею ни малейшего желания осуждать вас - за православное христианство или за фашизм, но высказывайте воззрения чётче.

P.S. Или не высказывайте. И так прикольно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 30.9.2006, 0:04
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Некоторые люди, читающие мою идею, воспринимают ее в меру своей необходимости. Повторюсь еще раз- данная идея предназначена всего лишь для попытки объединения русской нации, а не получения материальной выгоды. Своим умишком скудным я пытался проанализировать ситуацию, в которой оказалась Россия и русская нация и почему происходит такой развал. Причин несколько, но прежде всего недружность, взаимное недоверие и зависть к успехам другого русского человека (правы все- таки были еврейские диссиденты в своем письме, указывая, что русские сами будут друг друга топить). Та ситуация, которая сложилась в бизнесе, тот самый пресловутый иммигрантский бум обусловлен не тем, что они такие умные, а тем, что мы с вами,- титульная нация, позволили это сделать (в том числе это относится ко мне).
Попытка с моей стороны слабая, но я все- таки что- то пытаюсь изменить в лучшую сторону. Для этого я выставил тему, чтоб громили ее почем зря. В данный момент я наблюдаю только лишь жалкие попытки подколоть меня. Мне это неинтересно и на данные ИМХО я отвечать не буду. Как только начнется атака на идею- я продемонстрирую, как она может себя защищать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 30.9.2006, 2:49
Сообщение #26


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Попытка с моей стороны слабая

Кто бы сомневался ))

Цитата
Для этого я выставил тему, чтоб громили ее почем зря.

Вы выставили тему для обсуждения. Но проявили "наивнейший инфантилизм" в ходе обоснованной критики вашей не особо мощной доктрины.

Цитата
В данный момент я наблюдаю только лишь жалкие попытки подколоть меня.

Неужели? Заметны только ваши жалкие попытки обругать всех, кто не написал в ваш адрес: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын" ))

Цитата
Как только начнется атака на идею

На какую идею?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 1.10.2006, 8:25
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Alri:
Цитата
а вы мне лапшу на уши вешаете - занимательные истории рассказываете, я здесь не за этим

Извините, уважаемый, но не вижу этой самой точки приложения для лапши- вы меня не слышите. Вы уж объясние, пожалуйста, зачем вы здесь, а то так и будем ходить вокруг и около.
Цитата
и опять же это не все, вы же говорите, что нужны профессионалы, но только на воле и этике их не выращивают, нужны специальные, профессиональные знания, которые можно получить в соответствующих местах - ВУЗ, называются

Время самоучек прошло или вы подругому считаете? Высшее образование- тот базис, который помогает достигать успехов по жизни, адекватно воспринимать потоки информации. В моем понимании профи- человек именно с высшим образованием, который не только получил достаточный объем теоретических знаний, но и достиг практического опыта их применения. А этики никто не отменял. Люди не быдло, и работать на плохого работодателя не будут,- может только выпускники ВУЗов, чтоб опыта набраться и перейти к другому.
Цитата
а вы сами в этих самых ВУЗах бывали, или только проездом? интересная точка зрения, то есть по-вашему ВУЗы здесь не причем, и кто же по-вашему кует этих самых профи, детсад "Ромашка"?

В этом самом ВУЗе бывал. Детсад "Ромашка" может подготовить только профессиональных воспитателей. Если они каким- то образом помогут вам наладить бизнес, то можете к ним обращаться.
И в завершении своего поста хочу вас заверить, что если вы хотите личной выгоды от данной идеи- ее там нет. Это не экономическая теория, не бухгалтерия. Данная идея направлена на создание психологически устойчивых, базирующихся на нравственной основе, отношений русских людей, которые вследствии своей генетической особенности способны на восприятие тройственной идеологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 1.10.2006, 10:54
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



Цитата(Маркус @ Oct 1 2006, 08:25) *
Alri:
Цитата
а вы мне лапшу на уши вешаете - занимательные истории рассказываете, я здесь не за этим

Извините, уважаемый, но не вижу этой самой точки приложения для лапши- вы меня не слышите. Вы уж объясние, пожалуйста, зачем вы здесь, а то так и будем ходить вокруг и около.

эко как вас беспокоят мои уши, но лучше бы вас беспокоил поиск аргументов, в защиту вашего "чего-то там", пока вижу интерес только к "отсутствию" моих ушей. А вообще напоминаю, что вы так и не соизволили раскрыть свое высказывание о американском миллионере, на неудачность которого я вам указал. Вместо этого вы воспользовались принципом "лучшая защита - это нападение", после чего "пострадали" мои уши
Цитата
Цитата
и опять же это не все, вы же говорите, что нужны профессионалы, но только на воле и этике их не выращивают, нужны специальные, профессиональные знания, которые можно получить в соответствующих местах - ВУЗ, называются

Время самоучек прошло или вы подругому считаете? Высшее образование- тот базис, который помогает достигать успехов по жизни, адекватно воспринимать потоки информации. В моем понимании профи- человек именно с высшим образованием, который не только получил достаточный объем теоретических знаний, но и достиг практического опыта их применения. А этики никто не отменял. Люди не быдло, и работать на плохого работодателя не будут,- может только выпускники ВУЗов, чтоб опыта набраться и перейти к другому.
значит мы с вами пришли к тому, что необходимы четыре вещи этика, воля, высшее образование, опыт.
Цитата
Цитата
а вы сами в этих самых ВУЗах бывали, или только проездом? интересная точка зрения, то есть по-вашему ВУЗы здесь не причем, и кто же по-вашему кует этих самых профи, детсад "Ромашка"?

В этом самом ВУЗе бывал. Детсад "Ромашка" может подготовить только профессиональных воспитателей. Если они каким- то образом помогут вам наладить бизнес, то можете к ним обращаться.
И в завершении своего поста хочу вас заверить, что если вы хотите личной выгоды от данной идеи - ее там нет. Это не экономическая теория, не бухгалтерия. Данная идея направлена на создание психологически устойчивых, базирующихся на нравственной основе, отношений русских людей, которые вследствии своей генетической особенности способны на восприятие тройственной идеологии.

вследствие того, что я вывел из ваших слов - "необходимы четыре вещи этика, воля, высшее образование, опыт" хочу сказать, что в реализации вашей теории есть некоторые нюансы. Как показала история подобные вашей идеи высказывались и воплощались неединижды, и у всех у них были проблемы, и связаны они были с одним и тем же - идеи подобного уровня абстракции очень плохо воспринимаются большинством остального народа. Мне вообще очень интересно посмотреть как народ будет "юзать" ваши идеи, когда ему нечего будет есть. Это я про ваши нападки в мою сторону с экономикой и бухгалтерией. А впомните еще примерчики из жизни. Переход к "оттепели" и после него. До "оттепели" как раз люди руководствовались идеями подобным вашим. Но после, когда наступило послабление и жизнь стала получше, принципы предыдущего периода стали неактуальны, и что же мы видим - постепенный развал страны, потому что страна пыталась жить по неадекватным времени принципам. И еще вы пока хотите обсудить свою идею, не надеясь на то, что ее кто-то будет реализовывать - вот и зря. Как результат вашу идею нельзя будет реализовать, потому что она изначально не культивировалась как руководство к действию. Я не имею ничего против вашей идеи, но ее проблема в том, что ее так и не получится применить, как это уже не раз случалось с подобными идеями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 2.10.2006, 23:02
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Alri:
Цитата
Вместо этого вы воспользовались принципом "лучшая защита - это нападение", после чего "пострадали" мои уши

Данный метод и правда хорош, и вы его так же практикуете.
Цитата
А вообще напоминаю, что вы так и не соизволили раскрыть свое высказывание о американском миллионере, на неудачность которого я вам указал.

Пожалуйста, другой пример гибели за "металл". Великая депрессия США, многие бизнесмены Уолл Стрит выбрасываются из окон офисов,- "прогорели" акции. Так же потеряли смысл жизни, только уже из- за потери денег. Можно, конечно, сделать далеко идущий вывод: "Не в деньгах счастье, а в их колличестве". Суть данного примера показывает, что человек, ориентированный на материальные ценности, при потери таковых может быть подвергнут саморазрушающему воздействию. Ромул и Рэм так бы и остались в памяти как вожаки бандформирования на пути торговых караванов, если бы не идея Великого Рима.
Цитата
Мне вообще очень интересно посмотреть как народ будет "юзать" ваши идеи, когда ему нечего будет есть.
Как говорит народная мудрость: пустое брюхо к науке глухо. Посему, никакие идеи в бедственном положении изначально человек принять не может. Единственное исключение из данного правила- вера в Бога. И много тому примеров.
Цитата
значит мы с вами пришли к тому, что необходимы четыре вещи этика, воля, высшее образование, опыт.
Для привлечения профессионалов к совместной деятельности- да. Для объединения нации этого мало.
Цитата
А впомните еще примерчики из жизни. Переход к "оттепели" и после него. До "оттепели" как раз люди руководствовались идеями подобным вашим. Но после, когда наступило послабление и жизнь стала получше, принципы предыдущего периода стали неактуальны, и что же мы видим - постепенный развал страны, потому что страна пыталась жить по неадекватным времени принципам.

Так вот и хочется создать позицию на все времена. Не расскажите, что за идеи, подобные моим, и где с ними ознакомиться?

Вы уж на меня не обижайтесь, но для продолжения диалога мне необходимо знать:
- кто вы по национальности (дело в том, что я не умаляю ваших умственных способностей, просто данную идею может воспринять только русский в связи с особенностью мышления или ко крайней мере христианин (как говорит сатирик Задорнов, многие иностранцы нас не понимают, потому что на простой вопрос: хочешь ли чаю? можем ответить: да нет, возможно.)
- если вы не являетесь русским, то попусту тратите свое время,- усвоить не сможете (в настоящее время доказана роль генетики в формировании нервной системы- головного мозга и высшие функции обусловлены деятельностью данного органа, а наследственность нации- доказанное явление).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 2.10.2006, 23:15
Сообщение #30


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Пожалуйста, другой пример гибели за "металл". Великая депрессия США, многие бизнесмены Уолл Стрит выбрасываются из окон офисов,- "прогорели" акции. Так же потеряли смысл жизни, только уже из- за потери денег. Можно, конечно, сделать далеко идущий вывод: "Не в деньгах счастье, а в их колличестве".

Многие бизнесмены в период великой депрессии осознали, что не смогут прокормить семью, в отличие от плотников. Хотя и плотникам пришлось не сладко.

Цитата
Ромул и Рэм так бы и остались в памяти как вожаки бандформирования на пути торговых караванов

Ромул и Рем так и остались в мифологии наряду с Марсом и Гидрой. Дураку ясно, что причинами возникновения Римской республики (позже Империи) являлись другие факторы. Срочно читайте историю античности.

Цитата
Как говорит народная мудрость: пустое брюхо к науке глухо.

Это уже какой-то кобздец. Древняя народная мудрость на языке Ромула и Рема (латынь) гласит: Plenus venter non student libenter.
Перевести?
Сытое брюхо к учению глухо.

Маркус, когда вы начнёте читать?

Цитата
Не расскажите, что за идеи, подобные моим, и где с ними ознакомиться?

У Наполеона из 4-ой палаты.

Маркус, мне уже противно шпынять вас самыми элементарными несоответствиями. Постарайтесь быть пособранней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:22
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro