IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Призыв в армию, ловцы и жертвы
Иэм
сообщение 12.9.2006, 20:02
Сообщение #31


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



сегодня был в военкомате. просил прописное свидетельство. отдавили до 16 октября, буду с 11-классками весь медосмотр проходить. дурость? дурость.
а еще, помимо, подошел какой-то паренек, опухший, примерно вот такой:
Прикрепленный файл  аауац.bmp ( 352,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 863

сказал:
- заааберите меня в аармию.
и так эдак ухмыльнулся в сторону моих развевающихся кудрей.
потом, когда к нем уподошел какой-то мужик с анкетами, он так эдак подбоченился и начал рассказывать как три года в тюрьме сидел, или чего-то там в этом роде...
на выходе стояло два солдатика, курили, чего-то там матерились, улыбались, ржали.
школа жизни? Поганая молодежь. Армия - это когда в кастрюльку пихают, что ни попадя и начинают медленно варить, чтобы всяк овощ, будь то перец, будьм морковь, превратился в кашицу, которую было бы удобно есть товарищу начальнику. А я, к вашему сведению, не овощ. Я фрукт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 12.9.2006, 23:50
Сообщение #32


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Anomaliya @ Sep 12 2006, 16:22) *
SunPRO
наверно именно из-за последней реплики многие и не хотят туда идти...
а почему?
1.слишком большая вероятность быть искалечиным(дедами или старшими по званию-не важно)
2. бог знает, куда тя зашлют
3. дедовщину ни кто не отменял
4. личное не желание
5. способность помоч Родине не кулаком, а умом
6. дураков все равно там много
7. обязаловка всегда воспринемается в штыки...

Да, Anomaliya, многие не хотят идти в армию именно из-за последней реплики. И, осмелюсь заметить, я уже высказывал ранее своё мнение по всем этим вопросам. Я напомню:
Цитата(Anomaliya @ Sep 12 2006, 16:22) *
1.слишком большая вероятность быть искалечиным(дедами или старшими по званию-не важно)
Цитата(SunPRO @ Sep 10 2006, 16:57) *
...вернувшись оттуда калекой, либо вообще грузом-200.


Цитата(Anomaliya @ Sep 12 2006, 16:22) *
2. бог знает, куда тя зашлют
Цитата(SunPRO @ Sep 10 2006, 16:57) *
Не добавляет привлекательности службе в ВС и возможность против своей воли оказаться в горячей точке,..


Цитата(Anomaliya @ Sep 12 2006, 16:22) *
3. дедовщину ни кто не отменял
Цитата(SunPRO @ Sep 10 2006, 16:57) *
Плюс к тому - дедовщина, присутствующая во многих частях наших ВС,..


Цитата(Anomaliya @ Sep 12 2006, 16:22) *
4. личное не желание
Цитата(SunPRO @ Sep 10 2006, 16:57) *
У многих ли возникнет желание служить в такой армии? Ясно, что не у многих.


Цитата(Anomaliya @ Sep 12 2006, 16:22) *
5. способность помоч Родине не кулаком, а умом
Цитата(SunPRO @ Sep 10 2006, 16:57) *
И вообще, каждый должен быть на своём месте: один хорошо коды пишет, другой хорошо в армии служит, и, если поменять их местами, ничего хорошего не получится.


Цитата(Anomaliya @ Sep 12 2006, 16:22) *
6. дураков все равно там много
Цитата(SunPRO @ Sep 10 2006, 16:57) *
...выполнять зачастую идиотские приказы самодура-старшины.


Цитата(Anomaliya @ Sep 12 2006, 16:22) *
7. обязаловка всегда воспринемается в штыки...
Цитата(SunPRO @ Sep 10 2006, 16:57) *
Мы ведь не заставляем всех подряд юношей побыть два года токарями или сантехниками только потому, что они мужского пола, не спрашивая их желания...
...насильно призывают на службу молодых людей, большинство из которых далеко не горят желанием...

Вот поэтому ещё раз повторяю: армия должна быть профессиональной. Не хочешь служить - не служи, занимайся тем, что тебе больше нравится. Желающие служить всё равно найдутся и послужат и за себя, и за того парня.


Цитата(Demetrius @ Sep 12 2006, 08:30) *
Ребята, какая школа жизни? Не пугайте мои тапочки!
Года два назад вернулся из армии мой друг. Служил на Северном кавказе и очень живописно рассказывал как там солдат отдают в аренду (а по сути в рабство) в горные аулы.
Вот как вас, рассуждальщиков, лично такое коснется, я посмотрю что вы скажете о школе жизни.

Слыхал я про такое. Прапора-осетины продают в рабство солдат-срочников. Мочил бы гадов. На месте.
Только живописно рассказывают об этом обычно те, кто и рядом не стоял с этим беспределом. Те, кто на самом деле этого хлебнул, как правило не любят особо распространяться по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 13.9.2006, 10:05
Сообщение #33


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Наталья, я понимаю, что в вашем возрасте бушует мятужный дух, но не стоит так категорично всех судить. Как у вас пример с Витькой, у меня десяток примеров, когда люди возвращались и становились лучше, закалялись. Везде есть плохое, никто не говорит, что армия - это рай. А вы рубите с плеча, ну смешно же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 13.9.2006, 10:46
Сообщение #34


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



Цитата(Иэм @ Sep 12 2006, 19:02) *
сегодня был в военкомате. просил прописное свидетельство. отдавили до 16 октября, буду с 11-классками весь медосмотр проходить. дурость? дурость.
а еще, помимо, подошел какой-то паренек, опухший, примерно вот такой:
Прикрепленный файл  аауац.bmp ( 352,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 863

сказал:
- заааберите меня в аармию.
и так эдак ухмыльнулся в сторону моих развевающихся кудрей.
потом, когда к нем уподошел какой-то мужик с анкетами, он так эдак подбоченился и начал рассказывать как три года в тюрьме сидел, или чего-то там в этом роде...
на выходе стояло два солдатика, курили, чего-то там матерились, улыбались, ржали.
школа жизни? Поганая молодежь. Армия - это когда в кастрюльку пихают, что ни попадя и начинают медленно варить, чтобы всяк овощ, будь то перец, будьм морковь, превратился в кашицу, которую было бы удобно есть товарищу начальнику. А я, к вашему сведению, не овощ. Я фрукт.

это не поганая молодежь, это другой слой общества, другой круг, к которому, судя по всему, вы, Иэм не принадлежите и вряд ли будете принадлежать когда-либо, и отличаетесь вы от него, в первую очередь, наличием критической массы интелекта. Кстати, "поганцы", навроде того, что описали, есть везде, и в вашем слое общества таких людей есть, может меньше, чем где-либо, но есть, потому что они есть везде. Иэм, у вас же есть такая субстанция как мозги, ну так воспользуйтесь же ей, и не стригите всех под одну гребенку. Кстати, пройдя через все это можно выяснить, действительно ли вы фрукт или так, просто, из папье-маше. Я имею в виду не физическое, а, в первую очередь, психологическое испытание на прочность. И только не думайте, что я одобряю все маргинальные случаи с дедовщиной продажей в рабство и т.д. Я имею в виду переход из одного круга общения в другой и способность там адаптироваться и при этом не перестать быть "фруктом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 13.9.2006, 19:42
Сообщение #35


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



да, я не отказываюсь. Я вообще ни от чего никогда не отказывался, исключая лишь одно: (ругаюсь матными словами) бумажки и всякие такие оформления, переоформления, документы, заявления, билеты, пропуски; вот такая вот фигня, плюс удивительные люди, способные относиться к этому настолько же серьезно, сколько Гамлет к Йорику - полностью отбивают желание состоять где-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 13.9.2006, 19:58
Сообщение #36


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



Цитата(Иэм @ Sep 13 2006, 19:42) *
да, я не отказываюсь. Я вообще ни от чего никогда не отказывался, исключая лишь одно: (ругаюсь матными словами) бумажки и всякие такие оформления, переоформления, документы, заявления, билеты, пропуски; вот такая вот фигня, плюс удивительные люди, способные относиться к этому настолько же серьезно, сколько Гамлет к Йорику - полностью отбивают желание состоять где-либо.

smile.gif
нет я не смеюсь, я улюбаюсь, улюбаюсь тому, что вижу, кстати, есть такой хороший фильм "Босиком по мостовой", почему-то, кстати очень даже почему, для меня между тем что сказал Иэм и фильмом есть связь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 14.9.2006, 1:24
Сообщение #37


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Иэм @ Sep 12 2006, 19:02) *
А я, к вашему сведению, не овощ. Я фрукт.
А из фруктов там варят варенье.
Шутка, Иэм, не обижайтесь, пожалуйста. Я не со зла.

А вообще, Alri, по-моему, очень правильно выразил суть армии, как школы жизни:
Цитата(Alri @ Sep 13 2006, 11:16) *
...не физическое, а, в первую очередь, психологическое испытание на прочность.
...переход из одного круга общения в другой и способность там адаптироваться и при этом не перестать быть "фруктом".

Впрочем, ведь армия - не единственная школа жизни. Институт, завод, тюрьма (не дай бог, конечно), даже семья - тоже школы жизни. Их множество, и армия - только одна из них. И если кто-то не пройдет эту школу, то всё равно пройдет какую-нибудь другую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 14.9.2006, 9:41
Сообщение #38


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Иэм @ Sep 13 2006, 18:42) *
да, я не отказываюсь. Я вообще ни от чего никогда не отказывался, исключая лишь одно: (ругаюсь матными словами) бумажки и всякие такие оформления, переоформления, документы, заявления, билеты, пропуски; вот такая вот фигня, плюс удивительные люди, способные относиться к этому настолько же серьезно, сколько Гамлет к Йорику - полностью отбивают желание состоять где-либо.


Как я понимаю, ненавижу бумажки всякие, какой-то мир бумажек, фу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Demetrius
сообщение 14.9.2006, 13:49
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Pereslavl-Zalesskij
Пользователь №: 27



Репутация:   2  



Цитата
Впрочем, ведь армия - не единственная школа жизни. Институт, завод, тюрьма (не дай бог, конечно), даже семья - тоже школы жизни. Их множество, и армия - только одна из них. И если кто-то не пройдет эту школу, то всё равно пройдет какую-нибудь другую.


Это типа никуда не денешься, получишь свою порцию дерьма. Не мытьем так катаньем.
А что такое школа жизни? Заведени, в котором учат жить?
"Не учите меня жить" (с) Не знаю чье, может быть народное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sappy
сообщение 14.9.2006, 13:51
Сообщение #40


Афропрограмист
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2



Репутация:   28  



Армия - это школа жизни, которую лучше всего пройти заочно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.9.2006, 14:03
Сообщение #41


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Служба в армии - это одна из обязанностей гражданина перед тем обществом, в котором он является полноправным членом. Видите ли, если вы являетесь гражданином, то защита страны не обязанность даже, а право. Так же, как и выборы и прочее. Изначальный смысл службы довольно глубок. Другое дело, что нынешний плебс уже не ощущает себя гражданами, и вообще никак не собирается строить ту страну, в которой живёт. Им бы лишь дали пожрать и посмотреть по ящику очередное зрелище. Отсюда и вырождение всех гражданских интитутов общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 14.9.2006, 18:49
Сообщение #42


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



а это уже другой взгляд на вопрос - с точки зрения гражданина и гражданского общества. Как весьма резонно заметил Предигер, в России эти понятия хоть и существуют, но в реалии представлены явно недостаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 14.9.2006, 22:44
Сообщение #43


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Demetrius @ Sep 14 2006, 14:19) *
Это типа никуда не денешься, получишь свою порцию дерьма. Не мытьем так катаньем.
А что такое школа жизни? Заведени, в котором учат жить?

Это точно. Получишь. Никуда не денешься. Сомневаюсь, что кто-нибудь вообще в этом мире избежал такой участи - получить свою порцию дерьма.
А весь прикол в этих школах состоит в том, что там никто тебя не учит. Учиться приходится самому. И на экзамене подсказать тоже некому. Вот и приходится получать свою порцию.

Цитата(Demetrius @ Sep 14 2006, 14:19) *
"Не учите меня жить" (с) Не знаю чье, может быть народное.

Это Эллочка-людоедка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 14.9.2006, 22:48
Сообщение #44


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата
Это точно. Получишь. Никуда не денешься. Сомневаюсь, что кто-нибудь вообще в этом мире избежал такой участи - получить свою порцию дерьма.


прям Сорокин сразу вспоминается (:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мёртвый Связист
сообщение 16.9.2006, 2:27
Сообщение #45


Гуру из Бобруйска
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5



Репутация:   20  



"...и не будут больше учиться воевать"

Ну да ладно. Плебс в моем лице хочет в институт, а в армию не хочет. Вырождение, наверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro