IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Идиотизм по-русски, Или как отожгла "Переславская неделя"
Мотя
сообщение 28.5.2006, 13:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15



Репутация:   0  



Забытая всеми Соколка...
С такими словами обратились в редакцию жители Соколки. Помимо прочего, сетовали на то, что свет горит не всегда на улицах, а если и включен, то один фонарь. В темное время суток страшно выйти, того и гляди, нарвешься на пьяную молодежь. А криком спасешься ли? В наше время выбегают только на слово «пожар».
Жаловались бабушки и на магазин, что цены непомерно высоки. Цены в магазине «Соколка» ИП А.Л. Хачатрян, я сравнивал, практически не отличаются от цен в других торговых точках города. Продукты всегда завозятся свежие, и ассортимент товара разнообразен. Помимо продуктов, здесь сейчас можно приобрести и хозтовары.
Освещением города занимается МУП «Энергетик». Там нам пояснили, что в целях экономии принято решение отключить ночное уличное освещение с мая до 15 августа. И не только в Соколке, а во всем городе. Собственно, оно правильно, летние ночи короткие. А законопослушные граждане ночью тихо и мирно спят.
По поводу дорог нам разъяснили, что у города пока нет возможности провести капитальный ремонт сокольских путей в связи с дороговизной материалов. И как только поступят дополнительные средства в городской бюджет, восстановление незамедлительно начнется.
Дорога в Соколку обозначена как объект первостепенной важности. Пока же приводятся в надлежащий вид только центральные трассы, а в Соколке проведена плановая ямочная засыпка.

Газета "Переславская неделя"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 28.5.2006, 13:37
Сообщение #2


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



А в чём отжиг то??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.5.2006, 14:58
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ситуация типичной городской окраины, плавно переходящей в деревню (Ям). Дорога там действительно плохая, но лишь на отрезке от главной трассы и до того места, где она граничит с Дендрарием. Насчёт магазина порадовало, почему-то автор статьи счёл нужным пренепременно отмазать хозяина тамошней убогой лавки А.Л. Хачатряна, наверное из политкорректности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 28.5.2006, 17:57
Сообщение #4


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Да, я не понял сути материала. И вообще мне слово "Соколка" почти ничего не говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мотя
сообщение 29.5.2006, 20:56
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15



Репутация:   0  



Эээ ну как же)
Ну, во первых, Соколка - это такое место, возле дендрария. там из покон веков отвратителные дороги.

Цитата
Освещением города занимается МУП «Энергетик». Там нам пояснили, что в целях экономии принято решение отключить ночное уличное освещение с мая до 15 августа. И не только в Соколке, а во всем городе. Собственно, оно правильно, летние ночи короткие. А законопослушные граждане ночью тихо и мирно спят.

thumbup.gif
Я вот не знаю, конечно, но мне, как приезжей очень "бросилось в глаза" то, что в городе Переславле отключают свет по ночам. Я не знаю как кому, а меня лично это ужасно коробит, особенно зимой, когда темень - глаза выколи. И вообще, почему это "законопослушные граждане" должны ночью "тихо и мирно спать"?! Это такое новое оправдание тому, что кто-то из админисрации или ещё чего-нибудь ложит деньги себе в карман, не пытаясь по-нормальному организовать освещение в городе?! Это всё-равно, что сказать, давайте вообще запретим продажу алкоголя потому, что "законопослушным гражданам" пить негоже, или отменимка-мы развлекательные программы по телику, ведь у "законопослушных граждан" всё-равно дел невпроворот... И вообще, не поверю я не вжисть, что... как там сказали... МУП "Энергетик" ?... - такая разнещастная фирмачка - так жестко приходится экономить... И я бы даже поняла, если бы они экономили только летом... Но дак ведь круглый год! Все 365 дней в году, даже в то время года, когда освещение улиц совершенно не роскошь, а обьективная необходимость.
ага, далее
Цитата
По поводу дорог нам разъяснили, что у города пока нет возможности провести капитальный ремонт сокольских путей в связи с дороговизной материалов. И как только поступят дополнительные средства в городской бюджет, восстановление незамедлительно начнется.
Дорога в Соколку обозначена как объект первостепенной важности. Пока же приводятся в надлежащий вид только центральные трассы, а в Соколке проведена плановая ямочная засыпка.

Тут я плякаль. Плановая ямочная засыпка... Эх... Сокольским дорогам - всё-равно, что мертвому припарка. Опять же. Дорога запущена не первый год, а они "нет возможности провести капитальный ремонт сокольских путей в связи с дороговизной материалов" - надо же! чё, правда чтоли? удивительно. А зимой, когда замерзает вода в трубах, росиийский чиновник так же изображает невинную удивлённость и говорит "А кто же знал, что в декабре в Росии бывают такие морозы?! Мы же были совершенно не готовы к отопительному сезону!"
Меня на самом деле ещё удивляет поддакивание автора всему этому безобразию и оправдательная интонация статьи. Я бы даже сказала заискивающая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.5.2006, 21:34
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Меня на самом деле ещё удивляет поддакивание автора всему этому безобразию и оправдательная интонация статьи. Я бы даже сказала заискивающая.


А в той газете других не бывает, когда дело касается всего, что связано с местными властями, которые, собственно, её и финансируют. По сути, в Переславле ещё нет альтернативной, критической прессы.
Молодёжь, где вы? Вот вам поле для самореализации bash.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мотя
сообщение 29.5.2006, 21:45
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15



Репутация:   0  



а, понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вермишель
сообщение 29.5.2006, 23:22
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 11.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Переславль-Залесский
Пользователь №: 48



Репутация:   1  



Цитата
По сути, в Переславле ещё нет альтернативной, критической прессы.
Молодёжь, где вы? Вот вам поле для самореализации

Нет и не будет. Информационное поле в городе практически полностью занято ПН. Дело даже не в спонсорстве и как следствие успешной рекламе, даже не в "надлежащем" культурном уровне населения. Дело в искусстве интрижной журналистской гонки - никакой "молодёжи" не будет дано возможности и слова сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.5.2006, 23:26
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
никакой "молодёжи" не будет дано возможности и слова сказать.


Только если у молодёжи не будет своего издания smile.gif
Я думаю, что это реальная вещь, если это кому-о надо. Всё таки сейчас многое возможно (удивительно, что приходится это говорить молодёжи, которая сама должны быть источником дерзания и смелости).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вермишель
сообщение 29.5.2006, 23:38
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 11.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Переславль-Залесский
Пользователь №: 48



Репутация:   1  



Prediger, вы с ними просто не работали smile.gif
Пошла я из этой темы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 30.5.2006, 19:00
Сообщение #11


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Расскажу вкратце...
Умножьте тираж газеты на цену номера. Цена должна быть средней между розничной и по подписке.

Этих денежек может хватить на аренду здания редакции, коммунальные расходы. Но даже на зарплату сотрудникам не хватит. Не говоря уже о собственно издании газеты - то есть её печати в типографии.

Остальное доплачивает администрация города (опосредованно - мы с вами).
Вывод: конечно, лижут. Конечно, пресмыкаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 31.5.2006, 17:24
Сообщение #12


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Удивляюсь я, господа, что при таком недовольстве существующей городской газетёнкой, вы только стонете и критикуете. А сами вы пробовали сделать что-то другое? Ну хотя бы пытались? После ответа на этот вопрос, который известен, многое проясняется. Так может вы заслуживаете такой прессы и такого местного начальства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 24.7.2006, 14:32
Сообщение #13


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



В своем радужном детстве работал внештатником в "переславской неделе", все так, просили поведать что-нить новое, о молодежи там. Говорили, мол, мы же ничего о ней не знаем, а читатель просит, читатель тащиться будет. И так далее... в общем, ужасно это. А вообще я газет не читаю и другим не советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 5.2.2007, 14:47
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



На счет независимой газеты. Я вот тут наткнулась на газету "Переславская жизнь", на первой странице написано "назависимая газета".
Це есть правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 5.2.2007, 15:50
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Любая газета не самоокупаема, а значит, что кто-то оплачивает её работу. Соответственно мера её независимости = мере альтруизма платящего, что в вряд ли.
Газету финансирует депутат Ярославской Думы С. Хаббибулин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:56
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro