IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дороги и водилы, заметки и негодования
Prediger
сообщение 12.3.2013, 9:50
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Думаю многим приходится ездить на авто по дорогам Переславля и преисполняться разного рода чувствами по поводу там происходящего. Предлагаю делиться всем этим на страницах данной темы.

Первое, что приходит в голову, это чудовищное состояние дорог. При появлении нового мэра всё стало только хуже. Первая же зима с ним ознаменовалась прекращением уборки снега на улицах и тротуарах, а также огромными ледяными бурунами по центральным улицам города, где можно проехать без риска разбить подвеску только на тракторе или джипе мэра.

Под сенью едросов город стал стремительно хиреть и превращаться в дремучую провинцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 12.3.2013, 20:03
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 12.3.2013, 7:50) *
Думаю многим приходится ездить на авто по дорогам Переславля и преисполняться разного рода чувствами по поводу там происходящего. Предлагаю делиться всем этим на страницах данной темы.

Первое, что приходит в голову, это чудовищное состояние дорог. При появлении нового мэра всё стало только хуже. Первая же зима с ним ознаменовалась прекращением уборки снега на улицах и тротуарах, а также огромными ледяными бурунами по центральным улицам города, где можно проехать без риска разбить подвеску только на тракторе или джипе мэра.

Под сенью едросов город стал стремительно хиреть и превращаться в дремучую провинцию.


Совсем не являюсь поклонником нового мэра, а даже наоборот. Но на мой субъективный взгляд ситуация с дорогами и уборкой снега ничем не отличается от прошлых лет. Вы предвзяты, г-н Prediger!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 12.3.2013, 21:24
Сообщение #3


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Человек @ 12.3.2013, 18:59) *
Цитата(антипод @ 12.3.2013, 21:03) *
Но на мой субъективный взгляд ситуация с дорогами и уборкой снега ничем не отличается от прошлых лет.


Да, ничего принципиального. Ситуация одинаковая, как у обычных запутинцев-единоросов.

Однако всё же чуток отличие есть. Дворовые терриории. Точнее дороги из дворов к основным. Вот я точно помню, что в прошлом году кое где убирали. А в этом совсем никак. Может просто год такой чрезвычайный?


Меня вот что интересует - куда делись дворники и уборщицы в подъездах? Ведь даже в 90-е годы в моем доме какие-то люди регулярно мыли подъезды, чистили снег во дворе, дорожки песком посыпали. Было приблизительно понятно, на что идут деньги в графе "Содержание и ремонт". А сейчас я не понимаю, какая-то виртуальная услуга, дворников и уборщиц нет - а содержание есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 13.3.2013, 7:33
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



А все потому что у них возникает страшная зубная боль от мысли о никчемности в снежной борьбе. Это ж какие деньжищи тратятся на ерунду!.. Вот ежели бы этот снег куда-нибуть и кому-нибудь продать по сходной цене, скажем, в Китай, по трубе или, там, дирижаблем перегнать... у них там напряженка с пресной водой в пустынях Гоби... Но в совете федерации не пропустят, в думе не одобрят, президент не подпишет... Ай-яй-яй!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 13.3.2013, 8:18
Сообщение #5


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Я так понимаю, что в Переславле теперь нет никакой уборочной техники, - всё перенесли в Ростов назло нихера не делавшему Охапкину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.3.2013, 9:31
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Я не помню, чтобы в прошлые зимы у нас на центральных дорогах города были страшные ледяные буруны, так что нормальное авто не джипоподобное не может проехать не задев. Во многие места вообще проехать уже просто нельзя. Кроме того, эти ледяные трассы на выживание ещё и скользкие, по ним возит машины, не имеющие нормальной шипованной резины и систем типа ESP.
Городские службы, не организованные городской властью, вообще с этим перестали бороться. Видимо ждут весну, чтобы "сэкономить" шреку на новую барскую фишку вроде нового авто под жопу или гламурного ремонта в кабинете.
Полная бездарность пришедшей тусовки очевидна. Я уже не говорю, что всю зиму в центре города тротуары завалены снегом и многослойной ледяной коркой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 13.3.2013, 19:29
Сообщение #7


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 13.3.2013, 7:31) *
Я не помню, чтобы в прошлые зимы у нас на центральных дорогах города были страшные ледяные буруны, так что нормальное авто не джипоподобное не может проехать не задев. Во многие места вообще проехать уже просто нельзя. Кроме того, эти ледяные трассы на выживание ещё и скользкие, по ним возит машины, не имеющие нормальной шипованной резины и систем типа ESP.
Городские службы, не организованные городской властью, вообще с этим перестали бороться. Видимо ждут весну, чтобы "сэкономить" шреку на новую барскую фишку вроде нового авто под жопу или гламурного ремонта в кабинете.
Полная бездарность пришедшей тусовки очевидна. Я уже не говорю, что всю зиму в центре города тротуары завалены снегом и многослойной ледяной коркой.


Да бросьте, всегда у нас так было. И советское время, кстати, не исключение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 14.3.2013, 6:04
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



А у нас наоборот... Сроду такого не было... По-нагнали заморской техники, волонтеры-дворники, обьявления на каждом шагу; "уборка снего с вывозом"... Чудеса!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кофеман
сообщение 14.3.2013, 13:51
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2845



Репутация:   0  



Цитата(антипод @ 12.3.2013, 21:03) *
Совсем не являюсь поклонником нового мэра, а даже наоборот. Но на мой субъективный взгляд ситуация с дорогами и уборкой снега ничем не отличается от прошлых лет. Вы предвзяты, г-н Prediger!


прошлый год зимой очень часто по утрам видел снегоуборочные машины, разворачивающиеся в пос.Молодежном, в этом году - всего два раза! После сильнейшего этой зимой снегопада ни одной единицы снегоуборочной техники на улице не видел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Светлячок83
сообщение 14.3.2013, 14:01
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2644



Репутация:   12  



Цитата(Prediger @ 13.3.2013, 9:31) *
Я не помню, чтобы в прошлые зимы у нас на центральных дорогах города были страшные ледяные буруны, так что нормальное авто не джипоподобное не может проехать не задев. Во многие места вообще проехать уже просто нельзя. Кроме того, эти ледяные трассы на выживание ещё и скользкие, по ним возит машины, не имеющие нормальной шипованной резины и систем типа ESP.
Городские службы, не организованные городской властью, вообще с этим перестали бороться.


полностью согласна, прошлый и позапрошлый год мне часто приходилось около гаража разгребать бугры снега, оставленные снегоуборочной машиной (разгребая снег по своему маршруту машина ковшом сгребала снег так, что перекрывала подъезд к гаражу), а этой снежной зимой - одни раз! Да и вообще снегоуборочную технику я за всю зиму видела пару раз! Прошлой (теперь уже позапрошлой) зимой убирались намного лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 19.3.2013, 14:08
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



По делам бываю в районе. Наблюдаю разительную разницу в обслуживании дорог. Только проходит снегопад и техника уже работает, чистит трассу, остановки. На трассах областного значения это точно происходит, не знаю как с остальными. Но в городе не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 19.3.2013, 23:34
Сообщение #12


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Дворы, например, - не забота муниципалитета, а забота домов и их упр.компаний.
Самим надо взъё*ывать этот обслуживающий персонал, на собрания ходить.
Приходят, обычно, те, кому за 50, чтобы поорать "Плотим, плотим! Плотим, плотим!", и никакого конструктива. Народ никак не хочет о себе позаботиться, все на царя-батюшку надеются.
Как-то быстро коллективизм у этой публики атрофировался, даже сочувствовать уже никому не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.3.2013, 10:37
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ещё одна примечательная особенность в нашем городе. Это подъезды к магазинам. Руководство магазинов на это в большинстве случаев забивает, хотя сделать надо просто элементарные вещи. Создаётся впечатление, что им пофиг: поедут ли к ним люди или нет.

Ну вот, к примеру, "Апельсин" на шестом. Раньше туда заезжал. Кусок дороги от главной к ним имеет ямы и выбоины, которые машинам с низкой посадкой не просто преодолеть. Ну засыпьте вы это гравием элементарно и вопрос решиться. Но нет, забили. В итоге и я забил на этот магазин.

Другой пример. Открыли "Дикси" у поворота на Чкаловский. Хороший чистый магазин с нормальным ассортиментом и демократичными ценами. Но вот всю зиму беда. На въезде в площадку у магазина огромный ледяной горб. Сама площадка наклонная и заполнена льдом, так что авто без хорошей резины могут просто оттуда не выехать. А когда там набивается несколько машин, то возможности манёвра сокращаются до минимума. Ну неужели руководство магазина не может нанять человека, чтобы он элементарно сбил корку льда и всё почистил? Не говоря уже о том, что стояночные места вдоль дороги завалены сугробами.

КСК. Тут с любой стороны аццкие борозды во льду, стояночные места не чищеные, проезд в одну машину. Там даже пешеходы на этом льду падают, не говоря уже об автомобилях, свистящих резиной по льду и сваливающихся в борозды.

и т.д и т.п. по всему городу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.7.2013, 11:24
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Уже все прочувствовали на себе постоянные пробки на основной дороге города со стороны Москвы. Как можно видеть, скапливаются они во многом из-за транзитного транспорта, москвичей и машин из соседних областей. Эти странные люди предпочитают ломиться через город и стоять в пробке, вместо того, чтобы спокойно и комфортно проехать по объездной без всяких заторов. Порой удивляешься ослиной тупости. Но слабое соображение это могло бы быть бедой его носителей, если бы они массово не заполняли наши внутренние дороги, где мы живём и работаем. В итоге теряется куча времени на перемещение из одной части города в другую. Приходится постоянно это дело объезжать по объездной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.7.2013, 10:02
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Чрезвычайно досаждают всевозможные тупари на дорогах, не могущие нормально повернуть, тронуться с места, вообще туго соображающие. Ещё полно разного рода хлама, которое с трудом передвигается. Быстро по городу проехать совсем невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro