IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про темы Сони
соня
сообщение 1.6.2013, 11:46
Сообщение #181


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Так что новостную ленту я скоро застить перестану, а на тИЦ
(Упоминания сайта в поиске; один из основных показателей рейтинга)
форума эти выписки будут работать, почитай, вечно smile.gif
Нефть раньше тоже считали грязью ;) :Heart-Dance:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 1.6.2013, 14:54
Сообщение #182


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Во! smile.gif Буквально только что написали:
Цитата
Соня, спасибо, “Семена для души” - Хиллиг и “Справочник для просветленных” Рамеша Балсекара - распечатала, и слушаю и читаю - глубина... спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 3.6.2013, 21:34
Сообщение #183


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Соня, а как же вы прошли вниманием такого знаменитого проповедника космической любви как Джигурду? Он тоже кстати поэт, могли бы выложить что-нибудь из его мистической поэзии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 3.6.2013, 22:42
Сообщение #184


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Спасибо.
Ешьте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 3.6.2013, 22:59
Сообщение #185


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Где же ваша толерантность религиозная? Джигурда вполне серьезно заявлял о своем прозрении, о видении космического единства и космической же любви, воспевание им полового акта вполне может сойти за таковое же у многих других известных мистиков. Так в чем же он вам не угодил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 3.6.2013, 23:46
Сообщение #186


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Пусть он свои заявления санитарам делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 4.6.2013, 9:49
Сообщение #187


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Ну что вы, он просто юродствует. Хотя до ранешних юродивых ему еще далеко.
К тому же, раз уж речь зашла о его здоровье, добрая половина тех, о ком вы пишете, вполне подходит под классические психиатрические определения. Как то так получается, что пророк и безумец всегда ходят по одной дорожке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 21.6.2013, 23:28
Сообщение #188


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Есть такой уровень сознания. Когда собственное мнение считают общепризнанной и обязательной истиной.
Тем более, что такое мнение есть обычно мнение большинства.
Раньше такой истиной считалось "Религия - опиум для народа".
Людей, формировавшихся в то время, то и дело подмывает превратить форум (как раньше определялось КПСС) в группу глухих согласных.


Если же они и признают религию, то некую единую правильную, согласно существующему в их воображении уставу.
Как же заманчива для них идея ЕВУ (Единственного Верного Учения)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 25.6.2013, 11:38
Сообщение #189


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Мне психиатром на форуме работать некогда стало, поэтому все темы про размышления психбольных будем складировать в помойке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 27.6.2013, 0:06
Сообщение #190


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Цитата(Prediger @ 25.6.2013, 12:38) *
Мне психиатром на форуме работать некогда стало, поэтому все темы про размышления психбольных будем складировать в помойке.

Увы. Для авторитарного мышления вполне естественно находить убежище в карательной психиатрии. (Легко представить, как такие люди диагносцировали б Иисуса)

И все это на фоне отменного числа отменно авторитетных заявлений.
Цитата(Prediger @ 15.12.2012, 12:58) *
2. Тема не должна вводить в заблуждение. Скажем, если очередной новый учитель всемирной духовности говорит, что он и буддист и ламаист в одном лице, то он обманывает.

Цитата
Prediger: Не бывает "духовности вообще"


Мне ближе иные суждения. Не столь категоричные, но значительно более человечные.
Цитата
...глубина каждой религии ближе к глубине другой великой религии, чем к собственной поверхности.
То есть на последней глубине все святые писания - только неловкий человеческий перевод не сказанного Божьего слова. Противоречия писаний - это противоречия переводов. Подлинный толчок, полученный человеческим умом, несказуем и неделим. Но он делится в уме, на языках человеческого опыта, на санскрите, иврите, на пали и арабском.
Поэтому буква мертвит, поэтому Томас Мертон, после разговора с Дайзэцу Судзуки, писал, что - при всем великом значении, которое имеет различие традиций - есть нечто, связывающее католического монаха с дзэнским старцем в общину созерцателей, противостоящую «нашим соотечественникам, ведущим агрессивно несозерцательный образ жизни» (это из предисловия к книге «Mystics and Zen masters»).
Потом эта декларация созерцателей несколько раз повторялась. Я слышал, в 1996 году в Швейцарии, как Далай-Ламу спросили, в чем сущность ламаизма, и он ответил, что главное - любовь в сердце, а метафизические теории, буддистские и христианские, - дело второстепенное.

А в книге Рихарда Вурмбрандта «Христос спускается в тюремный ад» я прочел: «Число наших конфессий можно было сократить до двух. Первой из них стала бы ненависть, которая использует обряды и догмы, чтобы нападать на других. Другая - Любовь, которая позволяет очень разным людям познать их единство и братство перед Богом».


Г.Померанц
МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО ХРИСТИАНСКОЙ МЕДИТАЦИИ
(The World Community for Christian Meditation)
www.wccm.org
http://www.wccm.org.ua/cms/index.php?page=568
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 27.6.2013, 10:39
Сообщение #191


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Цитата(Prediger @ 29.10.2012, 12:34) *
Непременно нам нужен модератор, который бы разбирался в восточных религиях и уклонениях от психической нормы smile.gif, чтобы разбирать все эти новонаделанные тексты. Чую, что представленное в данной теме не есть аутентичный буддизм.

Чутье - вещь отменная. Особенно, когда новонаделанными называются классические тексты многовековой давности.
Интересен другой вопрос: насколько аутентичным православию являются многие заявления делающиеся некоторыми его официальными представителями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 29.6.2013, 12:21
Сообщение #192


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Так как являюсь активным посетителем, читателем и комментатором форума Идеология, то никак не мог не заметить темы Сони. Конечно, с первого взгляда ничего не понятно. Очень большое количество текста, и как мне показалось без личного отношения к данным книги. Поэтому стал читать дальше, но блин не все книги которые выкладывает Соня меня порадовали (это мягко сказанно), чего греха таить – я инженер, технарь и мне разнообразные магические новшества или давно забытые руны просто не понять своим узким мышлением, нет я серьезно стараюсь представить, что техника современности – это магия прошлого, поэтому что для нас сегодня кажется фантазией – завтра может стать обыденным делом!

Оценка тем Сони не однозначная, во-первых, они вызывают диссонанс и различия среди комментариев об этом прямо говорят! Но этот факт лишь подстегивает опытного читателя разобраться, в чем же тут дело? Во-вторых, меня с самого начала знакомства с творчеством Сони (да выкладывание информации про информацию это тоже творчество) заинтересовал такой вопрос: читала ли все эти книги сама автор тем в которых она про них написала, простите за прямоту. Потому как если читала, то нужно собственное мнение, ну вроде такого: читайте эта книга хорошая или противоположно – не читайте, автор вот тут и вот тут не прав! Такого нет в темах Сони! Однако есть общие слова, слова о несостоятельности Библии и ложности учений Христа! Как это все соотносить не понятно особенно когда речь в теме автора идет о научной (псевдонаучной) тематике и самопознании. В-третьих, совершенно неудобно читать, спасибо автору за пометки, звездочки, разделители и картинки книг, это очень упрощает понимание, но поругаю, как и многие другие комментаторы автора за излишне большой текст. Цитаты – это конечно хорошо, но нужно же делить эти цитаты сообщениями, не выкладывать целые простыни в тело форума, самым оптимальным размером для текста на форумах является не более 2-3 страниц ворда 12 шрифта, а если больше то текст на форуме сложен к восприятию, проверенно не мной лично, а многими форумами и комментариями.

Конечно, мои слова не стоит воспринимать как требования, но как критику стоит. Если автор будет больше стараться идти на контакт, больше высказывать именно точных формулировок по прочитанному тексту, и разделять простыни цитатного текста, то поклонников творчества Сони будет гораздо больше! Попробуйте сами (я обращаюсь к автору Сони) почитать ваши сообщения, можно даже вслух и записать себя на диктофон и вы поймете что у вас лишнее и на сколько частей лучше разделить свое основное сообщение… Так же поучаствуйте в темах ваших коллег, которые приводят очень интересные темы обсуждения тех или иных религий и идеологий, политических и экономических теорий, поймите, что побуждает на общение не столько гениальность, сколько протест, вызов, иногда глупость и т.д.

Но за работу автору Сони спасибо, иной раз читаешь тему, непонятно про что, название уже забыл, тему текста тоже упустил, но восхищаешься таким рвением автора, который больше всех на форуме пишет (выкладывает текста)! Я просто уверен, что рейтинг форума Идеология возрос от всех тем и сообщений Сони!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 12:49
Сообщение #193


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  






дельный и вдумчивый.
О размере постов не раз уж горевала (об этом, среди прочего. в этой же самой теме), и тут полностью согласна. Затрудняю чтение читающих, чтобы не преогорчевать нечитающих.
Нормально было б - небольшие посты в нескольких темах. Чтобы удобней было выбирать что читать, а что - нет. Но некоторые тут едва в состоянии понести и пару постов с выписками в день. Двигаться такими темпами - значит обречь всю затею - и форум - затянуться на многие месяцы, если не годы.
"слова о ложности учений Христа!" найти в них вряд ли можно. Христианства - вполне возможно. Иисус бичевал современный ему иудаизм и иудеев. Христианам впору б больше делать это сами, не дожидаясь критики со стороны. Как сетовали и о. Ал-др Шмеман и митр. Антоний, - самый большой соблазн и препятствие для обращения прочих в христианство - сами христиане.

"Потому как если читала, то нужно собственное мнение, ну вроде такого: читайте эта книга хорошая или противоположно – не читайте, автор вот тут и вот тут не прав! Такого нет в темах Сони!"
Очень даже есть и немало smile.gif

На многие прочие справедливые замечания уж не раз отвечала. В том числе - в этой теме.

Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие по духу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который я всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.

- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг

- выбираемые мной куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения

- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом

- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги



******


Надеюсь, что такая презентация (а не рекомендация) широкого круга текстов, направленных к личностому росту и развитию (включая религию), сослужит кому-то добрую службу.
Расчет на того, кто среди всех этих книг найдет, быть может, одну только мысль, которая даст ему важный на данном его этапе импульс.
Это одна из причин, почему спектр выписок столь широк. Понимаю, что какая-то часть литературы покажется заумной и слишком серьезной, а другая - слишком популярной и относительно примитивной.


Мои мысли мне не слишком интересны; только тем, насколько быстро они меняются.
Надеюсь, к ним можно отнести слова Белинского:
"Я меняю свои убеждения. Как меняют алтын на рубль".

Выписки же вполне и не меньше говорят обо мне.
Так как люди едины, то что было интересно мне, может заинтересовать и других.
За несколько лет проделана значительная работа. Надеюсь, кому-то она может оказаться интересна и полезна.


А также - тут
Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)
http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=6072&hl=

Цитата(DSV @ 29.6.2013, 13:21) *
поймите, что побуждает на общение не столько гениальность, сколько протест, вызов, иногда глупость и т.д.

С этим же вполне согласна. И, полагаю, всего этого, особенно последнего, в моих личных (не цмтатных) темах - предостаточно.
А их - не менее пары страниц в начале моих закладок.
http://prediger.ru/forum/index.php?autocom=favtopics
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 13:14
Сообщение #194


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



О прочем писала тут:
http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=6225
В частности:

я не делаю никаких утверждений. Просто хотелось бы невозбранно делиться выписками из прочитанного; показавшимся для меня когда-то (что-когда-почему выписывала ныне уж и не упомнить) важным или просто интересным.
Коль заметили, я не навязываю и даже почти не высказываю свое отношение к этим выдержкам*, позволяющим каждому самому составить о книге беглое впечатление; просто думаю, что подобные книги способствуют развитию и тренировке ума, равно необходимых в делах как духовных, так и житейских.
----
* (за что меня тоже упрекают; впрочем, когда все же, внемля этим упрекам, высказываюсь, - упрекают, что нечего мне дуре вставлять свой пятачок в слова людей несравненно меня умнее и опытнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 29.6.2013, 13:20
Сообщение #195


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Ох, мадам, не обольщайтесь post-49-1193951172.gif А то расцвела, понимаешь. Я просто обязан плюнуть в эту ложку меда thumbdown.gif
Темы -отстой и фуфло. Завязывай icon_pah.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:28
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro