IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не важно
Prediger
сообщение 17.12.2006, 0:02
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



"Не важно" - с такой фразы обычно начинаются рассуждения сверхтолерантных особей, которые с коровьими глазами объясняют: не важно какая национальность, не важно какая религия, не важно какая ориентация и т.д.
Собственно поводом для этих размышлений оказался просмотренный мною телесюжет про школьников, которые участвовали в каком-то там официозном конкурсе на тему толерантности и расовой нетерпимости.
Так вот там некий юноша, с мало что выражающими глазами, выдавал заученные от учителей, которые ему задурили голову, фразы на тему, что неважно какая у человека национальность.

Что же стоит за всем этим? Ведь если и в самом деле что-то не важно, то можно легко принять чьё-то, уже специально для таких особей приготовленное мнение по любым вопросам. В самом деле, если что-то не важно, то и думать на эту тему не стоит, во всяком случае напрягать мозг вообще ни к чему. Отсюда ясно, зачем внедряется этот "неважнизм" в массы - чтобы приучить пипл к проглатыванию готовых мнений, отучить самим делать свой выбор, формировать свою личную культуру.

Подобные особи весьма нужны и удобны для тех, кто сейчас вознамерился глобализировать мир, поставив его на конвеер потребления и сбыта. Ведь транснациональным корпорациям не нужны русские, французы или индийцы, для них нужны американоподобные особи, вечно жрущие и ни о чём не думающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ВсХ
сообщение 17.12.2006, 1:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 25.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 25



Репутация:   4  



Если человек имеет достойное воспитание и здоровые амбиции, а главное не проявляет самых ярких неприятных черт своей национальности (все-таки они есть везде), то тогда дейтсвительно национальность не важна. Но к сожалению, это не так часто, как хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.12.2006, 0:47
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В сущности, данная тема не совсем даже про национальные различия, она про то, как политтехнологи воспитывают равнодушную и не думающую публику.
Одним из способов зомбирования или программирования сознания являются вот такие установки, как например - "не важно", с помощью которых сразу блокируется рассудительное отношение человека к той или иной проблеме.
Понимаете ли в чём дело, дело не в том, что мы приходим к тем или иным выводам по поводу спорных вопросов, будь то национальность, религия или ещё что-то, дело в том, что масовое сознание обрабатывается таким образом, что серьёзно рассуждать над ключевыми вопросами жизни человека становится как бы даже неприлично или "неполиткорректно". Фактически, мы имеем дело с уже оформившейся тенденцией нового тоталитаризма, который усиленно навязывается мировому сообществу на Западе, а вот теперь и нам.
В этой ситуации для самобытных и мыслящих людей важно вырабатывать собственное противоядие против такой тоталитарной идеологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 21.12.2006, 19:18
Сообщение #4


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Ну, вот если мне с одной стороны важно: я там задумываюсь, наблюдаю, проверяю... все эти национальные вопросы и т.д и т.п, а с другой стороны - что же делать, когда я понимаю, что мой друг, негр Стивен не только умнее меня, белого человека, но и как-то даже к поэзии чувствительней? И общаться с ним интересней чем с опухшим фиолетово-зеленым Федорычем из первомайской сторожки. И мне, знаете, действительно, становится не важно, мне становится плевать. В смысле, и о многих других аспектах. Т.е. как и все равно, за кого голосовать - по-любому голосования подтасуются и по-любому все свиньи, за кого бы не голосовал.
И это еще не значит, что, мол, раз неважно; то нужно сидеть на пеньке и глазеть по сторонам. Никто это не говорил. Просто и голову себе всякой дрянью забивать не стоит. Вот и весь "неважнизм"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.12.2006, 19:34
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



А не примитивен ли такой взгляд на окружающее? И не подобно ли это тому же "неважнизму", который сплачивает воедино трёх собутыльников, где в пьяном угаре пропадают все прочие качественные различия?

Цитата
что же делать, когда я понимаю, что мой друг, негр Стивен не только умнее меня, белого человека, но и как-то даже к поэзии чувствительней?


Показательный пример, когда сложносоставной вопрос сводят к одному стороннему признаку и на основании этого выводится неважность основных.
А почему бы при этом не сказать о других неграх, живущих в негритянских кварталах американских городов, которым не только до поэзии, но и до прочих ваших интересов гораздо в большей степени до фени, чем тому же Фёродовичу.
Утрирование - это всего лишь уловка, но не для думающих людей.

Даже смешно становится, как большинство населения окучивается политтехнологами, вбиваются в головы любые идеи, притом так простенько, дёшево.
Воистину, мы на пороге нового, невиданного ещё тоталитаризма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 21.12.2006, 20:10
Сообщение #6


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Так а что ты предлагаешь? Я прекрасно знаю, что кроме Стивена есть куча тупых негров, и кроме Федорыча - куча умытых и начитанных русских. Я просто не понимаю основной твоей идеи. Где твой толчок? Что ты хочешь и как толкнуть, да в какую сторону? И самое главное: зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.12.2006, 20:16
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Идея проста - мы свободны только тогда, когда можем быть собой во всей полноте своей жизни, без урезок и подведения под общий знаменатель пошлой политкорректности или любых других тоталитарных идеологий.

Цитата
И самое главное: зачем?


Ради свободы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 21.12.2006, 20:29
Сообщение #8


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Значит не живется в своей свободе. Надо перед этим обязательно перекроить мозги тем, кому проще и спокойней думать коровьими глазами (Т.е. вообще не думать). Вот интересный (забавный) феномен. Люди так много сил тратят на заботу об умственном уровне ближнего дебила, что этой энергией можно было бы передвинуть небольшой составчик из Днепропетровска в Москву) (куда полезнее))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.12.2006, 21:27
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В этом одно из значительных отличий человека с развитым национальным самосознанием и человека вообще без оного. Национально аутентичный человек обладает любовью к своему народу, хотя бы даже к такому забыдленному в массе своей, как наш, обладает чувством солидарности рода, ответственностью за судьбы нации и страны. Его не может удовлетворять то положение, что враги делают из его соотечественников послушных марианеток мировых экспериментов и махинаций. Открывать глаза людям - разве это не благородно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 21.12.2006, 21:33
Сообщение #10


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



возьмем, к примеру, твое высказывание:
Цитата
" Когда очередной тупица высокопарно требует, чтобы ему доказали бытие Бога или правоту христианства, то я намеренно отказываю ему в этом, боясь его обращения к религии, по одной насущной причине - в церковном сообществе и так много дураков."

не хочется ведь тупице глаза открывать? А стоило бы, да? Или нет?
Определиться надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.12.2006, 23:20
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Пад...падла..падлавил :tomato:

P.S. некоторая видимая противоречивость признак живого отношения. А вообще, данный вопрос весьма и весьма сложен и имеет немало сторон, требующих разрешения прежде подхода к главной постановке вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 22.12.2006, 20:41
Сообщение #12


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Вообще-то, я и сам все прекрасно понимаю. Хочется вырвать неважнизм из сознаний нетвердых, чтобы те научились хорошенько соображать; (неважнизм-то мешает), чтобы Россия обогатилась, возможно, еще парой-тройкй ранее не открытых талантов. Загвоздка в том, что этот сам талант, если и талант, если и держатель великих мыслей, октрывается сам по себе и лучше знает, подходит ли ему "неважнизм", или нет. Остальные же - челядь, если хотите. Твари, права не имеющие. Раса рабов, раса Шариковых; что с них взять? Лучше, если новоявленный Шариков является заядлым националистом? Может, лучше, если он обыкновенный неважнист и никого не трогает, дергает свою телегу по жизни и крутится в механизме государства исправным болтиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 28.12.2006, 16:32
Сообщение #13


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Prediger @ Dec 21 2006, 18:34) *
А не примитивен ли такой взгляд на окружающее? И не подобно ли это тому же "неважнизму", который сплачивает воедино трёх собутыльников, где в пьяном угаре пропадают все прочие качественные различия?

Цитата
что же делать, когда я понимаю, что мой друг, негр Стивен не только умнее меня, белого человека, но и как-то даже к поэзии чувствительней?



Вы не правы, Предигер. У Иэма как раз нормальный взгляд. Это самое "не важно" у него вторично, как и должно быть.
А в Вашем примере про собутыльников "неважнизм" как раз первичен, т.е., если есть бухло, то неважно, с кем бухать - с Федорычем или с негром Стивеном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.12.2006, 17:15
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На мой взгдял "неважнизм" вообще вредная бактерия, мешает видеть краски жизни. А современной ситуации воообще мешает с верной ориентацией, т.к. если тебе говорят, что неважно кто ты: гомус или нормальный парень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 28.12.2006, 17:34
Сообщение #15


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Prediger @ Dec 28 2006, 16:15) *
На мой взгдял "неважнизм" вообще вредная бактерия, мешает видеть краски жизни.

Краски жизни мешает видеть тупое чесание всех под одну гребенку. Что, кстати, проскальзывает довольно часто и у Иэма.
Цитата(Prediger @ Dec 28 2006, 16:15) *
А современной ситуации воообще мешает с верной ориентацией, т.к. если тебе говорят, что неважно кто ты: гомус или нормальный парень.

А вот тут как раз и должно быть "не важно" вторичным. Т.е. я сначала посмотрю, гомус ты или нормальный, и только потом займусь неважнизацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:55
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro