IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Движение для жизни
Aroc
сообщение 19.12.2007, 21:11
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Маркус @ 19.12.2007, 16:03) *
Не совсем так. Проблемы с позвоночником и прочий хруст суставов- нарушение конгруентности (совпадения) суставных поверхностей: может быть врожденным и приобретенным (гиподинамия здесь не имеет ведущего значения).

Я имел в виду разные формы скалиоза и остеохандроза, которые развиваются у сидоков.

Цитата(Маркус @ 19.12.2007, 16:03) *
"Слабость" кости или остеопороз- обменный нарушения в связи с плохой усваиваимостью кальция организмом. Физические упражнения помогают бороться с данным недугом, но несут дополнительное значение.

Физические упражнения повышают уровень тестостерона в крови, как у мужчин так и у женщин. А тестостерон, в свою очередь, запускает процессы по улучшению усвояемости кальция и кремния. Так, даже занятия аэробикой увеличивают массу и плотность кости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 22.12.2007, 0:25
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Aroc @ 19.12.2007, 20:11) *
Я имел в виду разные формы скалиоза и остеохандроза, которые развиваются у сидоков.

Сколиоз бывает разный:
1. функциональный- за счет дисбаланса скелетной мускулатуры; если с одной стороны мышцы перенапряжены, то могут утянуть позвоночник в свою сторону (здесь упражнения имеют принципиальное значение "выравнивания" мышечного тонуса, чему способствует лечебная гимнастика, а не всякая форма упражнений).
2.органический- деформация отдельных позвонков (клиновидные позвонки) вследствие травм или врожденно или межпозвонковых дисков (ювенильная остеохондропатия- болезнь Шойерман- Мау); такой сколиоз исправить нельзя, можно лишь создать мышечный "корсет" для того, чтобы не было хуже и позвоночник держал.
Цитата
Физические упражнения повышают уровень тестостерона в крови, как у мужчин так и у женщин. А тестостерон, в свою очередь, запускает процессы по улучшению усвояемости кальция и кремния.

Стероиды, как правило, способствуют выведению кальция из организма. Единственный гормон, способствующий накоплению кальция в крови и кости, который применяют в лечении остеопороза, продуцируется паращитовидными железами- кальцитонин. Распределение кальция в организме идет за счет разных форм витамина Д- Д2, Д3. Предшественники поступают с пищей (много в печени, яичном желтке, рыбьем жире), преобразование идет в коже под действием солнечного света. Остальное от лукавого.smile.gif
Кремний для кости не имеет принципиального значения.
По некоторым данным- выведению кальция из организма способствует злоупотребление хлебом грубого помола (отрубями). Так что новомодная диета не так уж полезна. Кишечник быдет работать как часы, но зачем это лежачему человеку с переломами.
Цитата
Так, даже занятия аэробикой увеличивают массу и плотность кости.

Первый раз слушу об этом. Не поделитесь источником информации. Структура кости, как правило врожденная и зависит от сочетанной работы клеток кости- остеобластов, остеоцитов и остеокластов. Отложение кристаллов кальция (остеоаппатита) идет по "нити" белка остеина. А аэробика в некоторых случаях вредит, в особенности когда человек никогда ничем не занимался, а потом вдруг решает начать силовые упражнения. Вот его начинает плющить от выпавших дисков, вследствие неадекватных нагрузок на неподготовленный организм.
Бывает некоторые формы остеопороза ("хрупкости" кости) у пожилый лежачих больных, или больных при полном обездвиживании или частичном конечности (в гипсе). Но здесь речь не о гиподинамии, а адинамии (отсутствии движения).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 22.12.2007, 10:22
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Маркус, я не оспариваю ваши знания, я говорю то, что знаю сам. smile.gif


Цитата(Маркус @ 21.12.2007, 23:25) *
Сколиоз бывает разный:
1. функциональный- за счет дисбаланса скелетной мускулатуры;

Именно про эту форму я и говорил, она развивается у сидоков.


Цитата(Маркус @ 21.12.2007, 23:25) *
Стероиды, как правило, способствуют выведению кальция из организма. Единственный гормон, способствующий накоплению кальция в крови и кости, который применяют в лечении остеопороза, продуцируется паращитовидными железами- кальцитонин. Распределение кальция в организме идет за счет разных форм витамина Д- Д2, Д3. Предшественники поступают с пищей (много в печени, яичном желтке, рыбьем жире), преобразование идет в коже под действием солнечного света. Остальное от лукавого.

Тестостерон способствует отложению кальция в костях. Интернетовскую ссылку дать не могу, но знаю точно.


Цитата(Маркус @ 21.12.2007, 23:25) *
Кремний для кости не имеет принципиального значения.

Ну что вы! Без кремния кальций не усваивается организмом.
В частности двуокись кремния. Двуокись кремния необходима поджелудочной железе, мышцам, костям, мозгу и нервам. Дефицит в двуокиси кремния проявляется в отсутствии блеска волос, ломкости ногтей, болезнях десен, воспалении глаз.


Цитата(Маркус @ 21.12.2007, 23:25) *
Первый раз слушу об этом.

Все мы что-то слышим первый раз. Но это не повод сомневаться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 22.12.2007, 12:23
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Функциональный сколиоз - беда нашей сидячей работы.
На одном из сеансов у мануального терапевта на мой вопрос "Что делать?" получила ответ - менять работу.

Хм, совет, конечно, хороший, но невыполнимый. Поэтому приходится гимнастику на рабочем месте выполнять, пока никто не видит и каждые 45 минут делать 10-15 минутный перерыв (тяжело конечно, но стараешься не копить бумаги на подпись, а по одной таскать). Плюс занятия в бассейне.

Уважаемый Маркус, а вы не подскажите комплекс упражнений (или ссылку в сети), который также можно делать на рабочем месте (т.е. без упражнений в положении лежа, а стоя или сидя на стуле). А то в свои годы чувствуешь себя разбитым корытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 22.12.2007, 21:20
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Aroc @ 22.12.2007, 9:22) *
Цитата(Маркус @ 21.12.2007, 23:25) *
Стероиды, как правило, способствуют выведению кальция из организма. Единственный гормон, способствующий накоплению кальция в крови и кости, который применяют в лечении остеопороза, продуцируется паращитовидными железами- кальцитонин. Распределение кальция в организме идет за счет разных форм витамина Д- Д2, Д3. Предшественники поступают с пищей (много в печени, яичном желтке, рыбьем жире), преобразование идет в коже под действием солнечного света. Остальное от лукавого.

Тестостерон способствует отложению кальция в костях. Интернетовскую ссылку дать не могу, но знаю точно.

Тестостерон (как и прочие анаболические гормоны) приводит к усилению синтеза белка в организме (в т.ч. костях). И это вторично приводит к накоплению кальция в костях на белковой нити остеина. Но на сам обмен кальция, непосредственно, не влияет. Про физические нагрузки и тестостерон:
http://www.lazmed.ru/interesting/publicati...estosteron.html
Цитата
Приводить к физиологическому снижению тестостерона могут значительные физические нагрузки. В одном из исследований от 35 до 40% опрошенных любителей бега заявили, что предпочитают скорее отказаться от секса, чем от занятий бегом. Свой неожиданный выбор они обосновали эмоциональным состоянием во время бега, чувством эйфории, радости и так далее. У мужчин-спортсменов гипоталамус производит меньше гормона, стимулирующего образование гонадотропинов, в том числе ЛГ — отвечающего за синтез тестостерона в яичках. В ходе эволюции ограничение размножения в периоды больших физических перегрузок имело позитивное значение. При необходимости племя могло быстро переменить место пребывания, что было тем проше сделать, чем меньше в нем беременных женщин. В наше время проблема заключается в перегрузках, возникающих в результате интенсивных спортивных тренировок, что, как представляется, влечет за собой значительное снижение уровня тестостерона в крови. Если человек, испытывающий потребность и в любви, и в беге, заметит, что его интерес к сексу угасает, он может сам сделать выбор, что ему нужнее

Ранее не интересовался данным вопросом, хотя об основных влияниях гармонов на организм человека знаю.
Как- то слышал у психологов такую феню: "Мужчина чаще о сексе думает утром, идя на работу. После работы о сексе уже не думает. Значит работа его удовлетворяет."
Теперь нашел еще и физиологическое объяснение данного факта.
Про кремний сообщу позже,- что- то поисковая система зависает, а раньше пищевыми добавками не интересовался.

Уважаемая Шеннон, как только найду подходящие упражнения, то выложу инфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 22.12.2007, 22:00
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Тестостерон влияет на образование и нормальное созревание костной ткани, созревание эритроцитов в костном мозге, на работу остеокластов. Снижение уровня этого гормона нарушает единство структуры костной ткани и сопряжено с остеопорозом. В силу этого гипогонадизм является причиной 50% переломов костной ткани у мужчин после 40 лет.

Влияние физических нагрузок на уровень тестостерона- странно, что надо доказывать. Спросите у любого спортивного тренера, получите исчерпывающий ответ.
Перенагрузки, действительно понижают уровень тестостерона, истощают организм, но про перенагрузки я и не говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 23.12.2007, 2:01
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Aroc @ 22.12.2007, 9:22) *
Цитата(Маркус @ 21.12.2007, 23:25) *
Кремний для кости не имеет принципиального значения.

Ну что вы! Без кремния кальций не усваивается организмом.
В частности двуокись кремния. Двуокись кремния необходима поджелудочной железе, мышцам, костям, мозгу и нервам. Дефицит в двуокиси кремния проявляется в отсутствии блеска волос, ломкости ногтей, болезнях десен, воспалении глаз.
К великому сожалению не обнаружил той величайшей роли диоксида кремния, о котором вы говорили. Обнаружил нечто иное- отсутствие такового влияния:
http://www.breast-cancer.ru/gt-drugs/femara.html
Цитата
а также неактивные ингредиенты: коллоидный безводный кремния диоксид,

И мало того- диоксид кремния является одним фактором профессиональной вредности (ядовитое воздействие на организм человека его паров):
http://www.sbras.nsc.ru/cotreb/sova/dirs/dirNPA/doc_2143/
Цитата
1.2.2. В зону дыхания сварщиков (резчиков) могут поступать сварочные аэрозоли, содержащие в составе твердой фазы различные металлы, их оксидные и другие соединения, а также газообразные токсические вредные вещества: окись углерода, окислы азота, фтористый водород, озон, а также другие сложные химические соединения. В зону дыхания рабочих, обслуживающих процессы напыления, могут поступать сварочные аэрозоли, содержащие различные металлы: железо, никель, титан, алюминий, хром, медь, марганец, вольфрам и их оксиды, а также газообразные токсичные вещества: диоксид кремния, оксид углерода, диоксид азота и другие химические соединения. Воздействие на организм твердых и газообразных токсических веществ может явиться причиной хронических профессиональных заболеваний.

Я уж не знаю, кто вам про кремний рассказывал, но это недостоверная информация. В кости из минеральных веществ содержатся соли кальция, фосфора и магния. В волосах вообще нет никакого кремния, их основы составляет белок кератин. Диоксид кремния входит в некоторые средства по уходу за волосами, но это поверхностное воздествие.
Но если у вас есть научно проверенная информция по данному поводу- жду ссылок на материал, иначе тема выродится во флуд.

Цитата
Цитата(Маркус @ 21.12.2007, 23:25) *
Первый раз слушу об этом.

Все мы что-то слышим первый раз. Но это не повод сомневаться smile.gif

Я не сомневаюсь, когда информация научно проверенна и обоснованна. В остальных случаях всегда должен быть повод для сомнения.
Основной принцип медицины: Не навреди. И посему не собираюсь подчивать форумчан околомедицинскими сплетнями.
Цитата
Влияние физических нагрузок на уровень тестостерона- странно, что надо доказывать. Спросите у любого спортивного тренера, получите исчерпывающий ответ.

Вот что точно никогда делать не буду- так спрашивать советов у спорсменов по медицинской тематики. У нас с ними разные задачи по жизни.

Shennon
Цитата
Уважаемый Маркус, а вы не подскажите комплекс упражнений (или ссылку в сети), который также можно делать на рабочем месте (т.е. без упражнений в положении лежа, а стоя или сидя на стуле). А то в свои годы чувствуешь себя разбитым корытом.

Нашел неплохую ссылку с рекомендациями по поддержанию позвоночника в форме. Коротенько, ясно и по существу вопроса:
http://pozwonochnik.ru/index.htm
Здесь и упражнения есть японца Кацузо Ниши.
З.Ы. У Пастернака в "Докторе Живаго" обнаружил интересный афоризм: "не верит наш народ в действенность даром доставшихся советов" и несли ему, несли. Так и я с вас натурой возьму... оченно люблю витамины "це". И с нетерпением буду ждать из экологически чистого переяславского района: сальце, маслице, яйце. Не потому, что я такой скаредный, а для повышения заинтересованности населения в своем здоровье. Или как говорил Броневой в фильме "Формула любви": "Доктор сыт и больным легче."
Шутко, конечно. Удачи в оздоровлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 23.12.2007, 10:46
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Маркус, я не знаю, что вы там находите в интернете, но у меня дома достаточно медицинских учебников и справочников, чтобы я стал выдумывать на досуге.
Не хочу спорить с вами, но вы постоянно пытаетесь уличить меня во лжи. Для чего?
Если у вас только интернетовские познания, то ничем не могу помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 23.12.2007, 11:27
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Маркус, специально для вас:

Кремний.
Второй по распространению в природе (после кислорода) химический элемент, но в свободном виде не встречается. Содержание кремния в крови колеблется в пределах 300-650 мг/л.
Кремний- один из важнейших микроэлементов нашего организма. Он участвует в усвоении кальция, магния, фосфора, калия, натрия, серы, алюминия, кобальта и др. элементов.
При недостатке кремния 76 из 104 элементов не усваиваются организмом или усваиваются в извращенной форме. Если кальций- основной элемент жестких тканей костей, то кремний- элемент гибких структур: соединительной ткани сухожилий, стенок сосудов и желудочно-кишечного тракта, желез внутренней секреции, хрящей, синовиальной жидкости в суставах, клапанов в сердечно-сосудистой системе.
При дефиците кремния, кальций, как более активный элемент, заменяет кремний во всех гибких структурах и делает их жесткими. Так возникают атеросклероз, атония кишечника, остеохондроз, артроз, полиартрит, камни в почках и желчном пузыре и т.д.
Кремний играет определенную роль в предотвращении остеопороза. Даже при низком содержании кальция, кремний ускоряет процессы его усвоения. Кремний принимает участие в синтезе коллагена и кератина и отвечает за нормальное состояние кожи, волос, ногтей............ и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 23.12.2007, 17:57
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Маркусу
Спасибо огромное за ссылку. :flowers1: Нужно будет изучить.
Удивляет, что у каждого специалиста свое мнение. Взять хотя бы моду на жесткое "ложе". Раньше считалось, что спать на доске полезно, теперь говорят, что это вредно, сверху все равно нужна перина. Одно время спали без подушки на валике, теперь вредно - лучше специальную покупать... Нда, поспала я как то на гречичной подушке - после момента пробуждения ощущение было, что О УЖАС! меня парализовало... Может привычка нужна, но я испугалась...
Так надоели эти все проблемы со спиной... что иногда завидуешь женщинам, которые в майские праздники без ущерба для здоровья могут вспахать свои 6-10 соток земли и засадить их картошкой... Ээхх...
А тут без особых нагрузок скрутит так, что "раскрутить" могут только грамотные мануальные терапевты... да и то не все.
Чего-то я жаловаться начала blush2.gif как бабка на приеме у участкового терапевта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 23.12.2007, 22:51
Сообщение #26


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Aroc @ 23.12.2007, 10:27) *
Маркус, специально для вас:

Кремний.

Каков источник? Учебник озвучьте.
Я же со своей стороны обязуюсь потрясти врачей- лаборантов насчет кремния (раз вещь такая ценная, как вы утвреждаете, то точно должны исследовать). Может они его действительно исследуют. Но только ни одного препарата на основе кремния (с лечебной целью) не встречал. Почему- не знаете?
Опять же не знаю ни одного фермента, который бы использовал кремний в своих реакциях. Буду очень благодарен, если вы ликвидируете мою неграмотность по данному вопросу и предоставите для исследования свои источники информации.
Shennon
Цитата
Спасибо огромное за ссылку. Нужно будет изучить.

Почитайте- почитайте. Я с данной информацией солидарен. В особенности с принципами- созвучно с моим видиньем.
Цитата
Удивляет, что у каждого специалиста свое мнение. Взять хотя бы моду на жесткое "ложе". Раньше считалось, что спать на доске полезно, теперь говорят, что это вредно, сверху все равно нужна перина. Одно время спали без подушки на валике, теперь вредно - лучше специальную покупать... Нда, поспала я как то на гречичной подушке - после момента пробуждения ощущение было, что О УЖАС! меня парализовало... Может привычка нужна, но я испугалась...

Я считаю, что вариант ложа надо строить по ощущщениям (коль после сна чувствуете себя отдохновшей- это ваше) и не увлекаться новомодными поветриями. Реклама- двигатель торговли, знаете ли. И медицинская торговля не чем не отличается от иной. Впаривают потихоньку.smile.gif
Цитата
А тут без особых нагрузок скрутит так, что "раскрутить" могут только грамотные мануальные терапевты... да и то не все.
Рекомендую вам не увлекаться мануальной терапией. Растягивается суставная капсула мелких межпозвонковых суставов (фасет) и они начинают блокироваться при любом чрезмерном движении (с "любимыми" вами скручиваниями).
Формируйте мышечный корсет, лучше всего изометрическими упражнениями (движение с сопротивлением). Про упражнения на растяжение не забывайте. И никаких силовых упражнений, а то диски полетят. Из тренажеров неплохо эллиптоидный тренажер (опять же ягодицы формируются очень даже...); а так плаванье (вне обострения), лучше на спине.
При обострении ни в коем случае не грейте- будет хуже (в смысле- нельзя принимать горячих ванн, ходить в баню).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 23.12.2007, 23:14
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Я процитировал место из работы Гарбузова- кандидата биологических наук.
Вообще, только сейчас посмотрел в интернете- сходу нашел довольно много ссылок на запрос "лечебные свойства кремния", подтверждающих мои слова. Почему вы ничего не обнаружили- странно.

http://zhurnal.lib.ru/e/etkin_w/fenomenkre...roveludey.shtml
Это профессор Ветштейн.

http://www.leorex-super.ru/use/articles/ac...-the-big-future



Маркус, повторяюсь, наш спор очень странен и мне кажется, что вы просто цепляетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 28.12.2007, 0:34
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Aroc @ 23.12.2007, 22:14) *
Я процитировал место из работы Гарбузова- кандидата биологических наук.
А теперь я процитирую медицинские данные о "полезной" роли двуокиси кремния на организм человека. Она вызывает профессиональное заболевание- силикоз:
http://humbio.ru/humbio/har3/002f454f.htm
(в этом же ресурсе можете найти научные данные о действии всех гормонов)
Как обещал- поинтересовался у врачей- лаборантов о диагностике кремния в организме человека. Они смогли назвать только один лабораторный метод- фотохромометрия волос (при сожжении данного биоматериала). Применяется в качестве метода определения данного вещества в организме человека: чем выше концентрация, тем больше группа инвалидности и нарушение трудоспособности.
Цитата
Вообще, только сейчас посмотрел в интернете- сходу нашел довольно много ссылок на запрос "лечебные свойства кремния", подтверждающих мои слова. Почему вы ничего не обнаружили- странно.

Просто искал медицинские данные, проверенные научными методами, а не данные нетрадиционной "медицины":

Цитата


Цитата
Это профессор Ветштейн.

Да, он доктор- этот профессор... Доктор геолого-минералогических наук. Второй автор вообще вызвал во мне неподдельный интерес: биолог и доктор технических наук. Не знаете- с каких пор у нас завелись живые машины?

Цитата

Вы видимо ознакомились с приведенным материалом через строчку. Прочитали радужную информацию о инновационной технологии, а сущность не допоняли. Начинаю разъяснять:
Цитата
Лечебные свойства кремнезема (SiO2) издавна высоко ценили народные целители, а затем и медики-профессионалы.
Это ложь- нет ни одного официального препарата на основе кремния.
Цитата
Давно замечено, что на песчаных почвах, где много кремнезема, лучше растут травы, выше урожай окультуренных растений, к тому же они меньше подвержены болезням.

Странно, почему растения плохо растут в пустыне. Там кремния, хоть жопой ешь.
Цитата
Кремнезем сорбирует на три порядка больше белковых соединений по сравнению со всеми известными сорбентами.
Фактически идет речь о создании препарата из групы сорбентов. Отличительным свойством данных препаратов является отсутствие всасывания в желудочно- кишечном тракте: как вошел, так и вышел без какого- либо вмешательства в обменные процессы организма, но утащил с собой токсические продукты. В нашей медицине нашли применение такие препараты, как активированный уголь (дешево и сердито, полученный из березы выводит соли тяжелых металлов, в т.ч. урана, плутония) или полиоксидоний.
Цитата
Важно отметить, что диоксид кремния признан не только как лекарственное средство, но и как биоактивная пищевая добавка, рекомендованная в первую очередь для детей и людей пожилого возраста.
Вот это уже ближе к теме: реклама- двигатель торговли, тем более, если продавать "песочек" за приличные деньги. Сетевой маркетинг еще не такое впарить может. А с другой стороны- почему б лохов не обманывать, коль они на фуфло ведутся. Эффект "плацебо" (пустышки) еще никто не отменял, особенно у людей с широко открытым ртом. Опять же со стулом будет порядок, после того, как землицы погрызут. Как говорил доктор в книге Вальтера "Уши графа Честерфильда":
- Самое важное- это стульчак. У Кромвеля 10 дней не было стула, перед тем, как он казнил короля. (а потом просрался и пожалел о содеянном).
Только я не понял, зачем так дорого платить, когда песка столько, что пихай в капсулки и хавай. И совершенно бесплатно!
Цитата
Маркус, повторяюсь, наш спор очень странен и мне кажется, что вы просто цепляетесь.

То, что цеплюсь- это вам действительно кажется. А спор действительно странен- больше не слова о кремнии: для меня сущность явления ясна. Спасибо, что помогли определиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 28.12.2007, 10:14
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Маркус, ссылок хватает всяких- и традиционной и нетрадиционной медицины, но спорить надоело.
А так, могу Вас только похвалить, Вы очень хорошо поработали в данном вопросе, пять баллов! Хотя, по-прежнему остаюсь при своем.

З.Ы. Чтобы так спорить и язвить нужно иметь нормальные научные данные, а не мнение лаборанток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 30.12.2007, 0:45
Сообщение #30


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Aroc @ 28.12.2007, 9:14) *
Маркус, ссылок хватает всяких- и традиционной и нетрадиционной медицины, но спорить надоело.
А так, могу Вас только похвалить, Вы очень хорошо поработали в данном вопросе, пять баллов! Хотя, по-прежнему остаюсь при своем.
Так я и не пытался всех переубедить. Каждый должен выбрать для себя (свобода выбора, так сказать). Я всего лишь привожу аргументы в пользу своих знаний. Ссылки же ваши не имеют практического значения, поскольку не имеют четкой достоверности и статистической выверенности. Специально для вас просмотрел учебник биохимии и не обнаружил ни одной ферментативной рекции в организме человека, где бы был необходим кремний. Но данный элемент реально может в человеке накапливаться, так же как свинец, мышьяк, тяжелые металлы. О его негативном воздействии я рассказал, о его нейтральном механизме в качестве сорбента указали вы. Но таких фантастических данных не обнаружил. Хотя метода приготовления "кремневой воды" может иметь значение в медицине... психотерапевтическое. Надо ж человеку как- то отвлекаться от своих проблем со здоровьем. Как в свое время Вольтер говорил: "Задача доктора состоит в том, чтобы отвлечь пациента от болезни, когда природа делает свое дело."

Цитата
З.Ы. Чтобы так спорить и язвить нужно иметь нормальные научные данные, а не мнение лаборанток.

Во- первых: не лаборанток, а врачей- лаборантов с высшей категорией и широким опытом работы в практической медицине.
Во- вторых: данные о заболевании, связанном с диоксидом кремния (силикозе) я привел. Если внимательно почитаете, то сможете узнать о механизмах реакции организма человека на кремнии и последствия данного явления.
З.Ы. Я так же думаю, что спор не имеет смысла- вы человек убежденный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro