IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа Переславль-Залесской городской Думы 6-го созыва, Заседания и решения
Resident
сообщение 12.3.2014, 20:41
Сообщение #76


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067



Репутация:   14  



Депутаты, вопрос о привлечении мэра к ответственности за нарушение антикоррупционного з-ва вынсен на обсуждении Очередной думы. Срок вроде был до 24 февраля. уже март. Может подали в суд? Наш честный не пргибающийся под власть суд. А вдруг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 13.3.2014, 7:06
Сообщение #77


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Resident @ 12.3.2014, 18:41) *
Депутаты, вопрос о привлечении мэра к ответственности за нарушение антикоррупционного з-ва вынсен на обсуждении Очередной думы. Срок вроде был до 24 февраля. уже март. Может подали в суд? Наш честный не пргибающийся под власть суд. А вдруг...


27 февраля на заседании Думы рассмотрен отчет рабочей группы. Принято решение. Какое -догадаться нетрудно.

http://www.adminpz.ru/index.php/oms/gorods...abota-dumy.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 13.3.2014, 8:12
Сообщение #78


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Цитата
27 февраля на заседании Думы рассмотрен отчет рабочей группы. Принято решение. Какое -догадаться нетрудно.

http://www.adminpz.ru/index.php/oms/gorods...abota-dumy.html


К сожалению на сайте не указали особое мнение членов группы Гушлевского и Хабибулина. Оно звучит примерно так: Мэру города принести публичное извинение перед избирателями и депутатами за нарушение законодательства. Но он может это мнение выполнить, а может и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 13.3.2014, 10:50
Сообщение #79


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Xabibsr @ 13.3.2014, 9:12) *
К сожалению на сайте не указали особое мнение членов группы Гушлевского и Хабибулина. Оно звучит примерно так: Мэру города принести публичное извинение перед избирателями и депутатами за нарушение законодательства. Но он может это мнение выполнить, а может и нет.

А например предложить сложить полномочия, не было мысли у депутатов? Нарушил анти коррупционное законодательство в составе организованной группы (мэр и его зам это ведь двое? уже группа =)) и явно по предварительному сговору, ничего страшного ребят - извинитесь и мы не в претензии =))).
п.с. Гушлевский, то понятно, но Сергей Равильевич от вас, ваши избиратели явно ждут большего осуждения сего свершившегося грубейшего нарушения законодательства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 14.3.2014, 13:06
Сообщение #80


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Цитата
А например предложить сложить полномочия, не было мысли у депутатов?
п.с. Гушлевский, то понятно, но Сергей Равильевич от вас, ваши избиратели явно ждут большего осуждения сего свершившегося грубейшего нарушения законодательства.


Гушлевский сразу же предложил поставить вопрос о сложении полномочий мэра. Но Дыма предложил ограничится извинениями. Так что я не понимаю ваших Михаил обид на Гушлевского. Я еще ни разу на Думе не видел и не слышал что бы он высказывался или голосовал в пользу единоросов.
И надо понимать что для постановки вопроса о снятии мэра надо подписи одной трети депутатов(8 подписей). Это СР+КПРФ, но спросите у своего вождя (Дымы) готов ли он подписаться? И даже если подписи поступят и вопрос будет рассматриваться то для принятия надо уже две трети депутатов, 16 голосов. Где их найти? В команде мэра?
Поэтому какой смысл сотрясать воздух? Объясните?
Проще как RESIDENT спрятавшись под ником рассуждать какие все вокруг плохие оппозиционеры и надо строчить их боссам. Флаг ему в руки: пусть возьмет да напишет. Глядишь и личико откроет, ведь им ником не подпишешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.3.2014, 13:35
Сообщение #81


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Xabibsr @ 14.3.2014, 14:06) *
Я еще ни разу на Думе не видел и не слышал что бы он высказывался или голосовал в пользу единоросов.


Он голосовал "за" принятие бюджета. Хотя общая позиция была "против". Например.
Кроме того, можно вспомнить, как он всему копытами вцепился в депутатский мандат, когда оппозиция обсуждала возможность отказа от мандатов в знак протеста против бесчестных выборов. Именно тогда ему в первый раз было сказано в лицо, что он предатель и присособленец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 14.3.2014, 14:23
Сообщение #82


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Цитата
Он голосовал "за" принятие бюджета. Хотя общая позиция была "против". Например.
Кроме того, можно вспомнить, как он всему копытами вцепился в депутатский мандат, когда оппозиция обсуждала возможность отказа от мандатов в знак протеста против бесчестных выборов. Именно тогда ему в первый раз было сказано в лицо, что он предатель и присособленец.


Поднял выписку голосования по бюджету. Присутствовало 19 депутатов, за-16, воздержалось-3. Я помню точно что воздержался я и Дегай. Против никто не голосовал, включая Дыму и Гриднева. Так что катите бочку на босса. А отказатся от мандата? Зачем? Что бы перешел Корякину? Так он не член КПРФ. Виталий, если бы тогда отказались от мандатов те кто прошли по спискам, то было бы перераспределение тем кто шел по списку дальше. Ты уверен что 10 оставшихся по списку КПРФ отказались бы от мандатов? Поэтому и приняли решение не отказываться. Толку нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.3.2014, 15:08
Сообщение #83


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Xabibsr @ 14.3.2014, 15:23) *
Поднял выписку голосования по бюджету. Присутствовало 19 депутатов, за-16, воздержалось-3. Я помню точно что воздержался я и Дегай. Против никто не голосовал, включая Дыму и Гриднева. Так что катите бочку на босса. А отказатся от мандата? Зачем? Что бы перешел Корякину? Так он не член КПРФ. Виталий, если бы тогда отказались от мандатов те кто прошли по спискам, то было бы перераспределение тем кто шел по списку дальше. Ты уверен что 10 оставшихся по списку КПРФ отказались бы от мандатов? Поэтому и приняли решение не отказываться. Толку нет.


По бюджету я сам лично сидел сзади и видел, что он голосовал иначе.

По вопросу о проекте отказа от мандатов после выборов. То, что это технически неправильная затея, стало ясно позже, после обсуждений и исследования. Но данный персонаж с самого начала упёрся всеми копытами, его не устраивал этот вариант ни в каком рассмотрении. Вот тогда-то мы к нему и присмотрелись. А позже стали выясняться и другие приватные детали. В общем, мелкое Г данный персонаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 14.3.2014, 16:49
Сообщение #84


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Xabibsr @ 14.3.2014, 14:06) *
Гушлевский сразу же предложил поставить вопрос о сложении полномочий мэра. Но Дыма предложил ограничится извинениями. Так что я не понимаю ваших Михаил обид на Гушлевского. Я еще ни разу на Думе не видел и не слышал что бы он высказывался или голосовал в пользу единоросов.
И надо понимать что для постановки вопроса о снятии мэра надо подписи одной трети депутатов(8 подписей). Это СР+КПРФ, но спросите у своего вождя (Дымы) готов ли он подписаться? И даже если подписи поступят и вопрос будет рассматриваться то для принятия надо уже две трети депутатов, 16 голосов. Где их найти? В команде мэра?
Поэтому какой смысл сотрясать воздух? Объясните?
Проще как RESIDENT спрятавшись под ником рассуждать какие все вокруг плохие оппозиционеры и надо строчить их боссам. Флаг ему в руки: пусть возьмет да напишет. Глядишь и личико откроет, ведь им ником не подпишешься.

Сергей Равильевич, отстаивать позицию переезда музея в здания Лита за 300 лямов, это ни о чем не говорит, а мол пусть область заплатит =). Насчет Александра Михайловича позвольте усомнится в голосовании ЗА бюджет. Ибо на парт собрании он утверждал обратное. Насчет того что Дыма был ЗА публичные извинения и ПРОТИВ отстранения от должности мэра тоже позволю себе усомнится. Уточню этот момент. А обид у меня на Гушлевского никаких нет, ибо на таких как он не обижаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 16.3.2014, 21:08
Сообщение #85


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Гушлевский сразу же предложил поставить вопрос о сложении полномочий мэра. Но Дыма предложил ограничится извинениями. Так что я не понимаю ваших Михаил обид на Гушлевского. Я еще ни разу на Думе не видел и не слышал что бы он высказывался или голосовал в пользу единоросов.
И надо понимать что для постановки вопроса о снятии мэра надо подписи одной трети депутатов(8 подписей). Это СР+КПРФ, но спросите у своего вождя (Дымы) готов ли он подписаться? И даже если подписи поступят и вопрос будет рассматриваться то для принятия надо уже две трети депутатов, 16 голосов. Где их найти? В команде мэра?
Поэтому какой смысл сотрясать воздух? Объясните?

Проще как RESIDENT спрятавшись под ником рассуждать какие все вокруг плохие оппозиционеры и надо строчить их боссам. Флаг ему в руки: пусть возьмет да напишет. Глядишь и личико откроет, ведь им ником не подпишешься.

Цитата
Сергей Равильевич, отстаивать позицию переезда музея в здания Лита за 300 лямов, это ни о чем не говорит, а мол пусть область заплатит =). Насчет Александра Михайловича позвольте усомнится в голосовании ЗА бюджет. Ибо на парт собрании он утверждал обратное. Насчет того что Дыма был ЗА публичные извинения и ПРОТИВ отстранения от должности мэра тоже позволю себе усомнится. Уточню этот момент. А обид у меня на Гушлевского никаких нет, ибо на таких как он не обижаются.


Михаил, против бюджета никто не голосовал. Только 3 депутата воздержались. Два из них точно справедливороссы. Так что еще раз повторюсь, но против протокола заседания не попрешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.4.2015, 11:25
Сообщение #86


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Уже год как не поднималась эта тема. Я не ходил на заседания городской Думы, да и не было интереса. Предсказуемо это всё превращается в междусобойчик с отгрызанием своих мелких гешефтов депутатами. Какой-то заметной роли от местных депутатов не видно даже вооружённым взглядом. Зато столько было надутых щёк и высоких слов на выборах. Просто смешно. Я бы предложил вообще ликвидировать орган городской думы как бесполезный. Надо экономить. А это баласт и его нужно устранять в сложных экономических условиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 5.8.2015, 17:22
Сообщение #87


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Одна из депутатш съездила пожрать на очередной бессмысленный форум с бессмысленным названием "Территория смыслов на Клязьме", сфотографировалась там как представительница одной древней профессии и научилась, как уходить от ответов на вопросы избирателей.
ВЫ слышите!? ОНА это сказала, а ПН ЭТО напечатала! Совсем уже стыд потеряли.


Ну хоть на своих машинах ездили, или им ГСМ из бюджета оплатили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.8.2015, 12:45
Сообщение #88


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Что характерно, переславские депутаты настолько болезненно жадные, что даже цветы на праздники проводят за счёт бюджета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.8.2015, 12:47
Сообщение #89


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В целом, моё мнение о городской Думе следующее.
Это абсолютно бесполезный орган и пустая трата бюджетный средств. Это и не представительство населения (с населением они не работают) и не экспертный орган (вы видели этих интеллектуалов? biggrin.gif ).
В основном, туда правдами и неправдами рвутся деятели для решения личных карьерных или бизнес вопросов. Для города они не делают ничего.
Так что я бы предложил этот орган просто ликвидировать за ненадобностью. И желательно по всей стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 14.8.2015, 17:26
Сообщение #90


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Prediger @ 10.8.2015, 12:47) *
В целом, моё мнение о городской Думе следующее.
Это абсолютно бесполезный орган и пустая трата бюджетный средств. Это и не представительство населения (с населением они не работают) и не экспертный орган (вы видели этих интеллектуалов? biggrin.gif ).
В основном, туда правдами и неправдами рвутся деятели для решения личных карьерных или бизнес вопросов. Для города они не делают ничего.
Так что я бы предложил этот орган просто ликвидировать за ненадобностью. И желательно по всей стране.

Этот орган становится номинальным при условии присутствия большинства любой партии или постоянного объединения (коалиции). Поэтому необходим порог по партийной и коалиционной принадлежности не более 30%. Иначе смысла в этом органе нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:50
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro