IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский дом
Наталья
сообщение 23.10.2006, 14:52
Сообщение #1


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Вообще не хотела уже и создавать, или тогда уж создать тему в Религии, но придется здесь, создаю с надеждой, что никто не на это самое мне тут, чтобы не нагадили.

Приют для детей и подростков
Понедельник, 23 Октября 2006 г. 12:38 (ссылка)

В субботу были там, у меня еще болела голова, и когда мы стояли уже перед зданием приюта, я думала, что умру там же. Мы зашли, и сразу этот запах, запах столовой и детского дома, ужас, выбежал мальчик Сережа, такой тощий. Мы зашли в комнату, там стоял рояль, и ширма, игрушки всякие, стулья, диваны, те, с кем я пришла, должны были подготовиться, переодеться, чтобы начать спектакль, детей должны были потом позвать, я думала, что сейчас дети начнут заходить, и мне плохо станет. Начали дети заходить, девочка вошла в платке, такой вид у нее был, все дети зашли, все они были такие бедные, одеты плохо, какие-то побитые, ну не то что бы в буквальном смысле, но так... Думала, заплачу. Все девочки острижены коротко, одеты плохо, все дети, что младше, тощие, и у многих такой вид, будто заплачут сейчас. Шел спектакль, я наблюдала за ними. Воспитатели мне показались какими-то злыми, ну, не ласковыми.
Женщина, которая придумывала тему посещения и руководила всем этим действием, спектаклем и т.д., что-то долго говорила о характере, еще сказала такую вещь, что идя по жизни, ты вкладываешь что-то в свой характер, и это все варится как в котелке, характер похож на суп (по-моему это несколько бред), напомнило мне песню Наутилуса "Хлоп-хлоп". И после спектакля, детям, что умеют читать, раздали листы, где был изображен котелок, где типа варится характер, на нем написаны разные качества - смелость, честность, терпение и т.д. Дети должны были поставить восклицательный знак, если у них это качество есть. Детям помладше дали маленькие цветные котелки и рисунки, где были изображены разные случаи из жизни, где проявляется в человеке та или иная черта характера, они должны были положить в котелок те рисунки, которые им соответствуют. А мы должны были им помочь. Я на самом деле не часто общаюсь с детьми, и вообще плохо схожусь с людьми, ну, раньше, по-крайней мере, мне надо за что-то зацепиться, и тут я зацепилась, я сидела вместе с двумя девочками - Соней и Катей, такие сообразительные, там был рисунок, где мальчик что-то будто тащит из земли, я не поняла, что это, а Соня мне сразу сказала, что это он подметает, с ними общаться удовольствие. Я сидела у них в ногах на полу, мы смотрели, что делают другие, дети, которые считали, что у них есть терпение большое, попались на задание, где надо было собирать спички и т.д. Потом девочка Женя подошла ко мне и стала гладить меня по голове. Меня!!! Меня, но как же так, это я должна ее гладить по голове, это чудо ребенок, сама села ко мне на руки, мы сидели вместе и разбирали эти картинки. Потом всем детям раздали конфеты. Очень не хотелось оттуда уходить, когда я сидела и только ждала их появления, под этой атмосферой детского дома мне казалось, что я не смогла бы там работать, или приходить туда часто, а потом я уходила радостная, никогда не думала, что из детского дома можно уходить радостной, не от того, что уходишь от детей, а просто еще в ощущении, что ты с ними пообщался. В чем они виноваты? Если бы у меня было много денег, большой дом, если бы я была уверена в том, что буду жить долго (а в этом не хочется быть уверенной, ну у меня тут своя причина), я бы их всех усыновила и удочерила, вот Лоре не дают удочерить девочку Аню из-за того, что у Лоры нет российского гражданства.
Я по ним скучаю ужасно уже, хотела бы ходить к ним каждый день

http://www.liveinternet.ru/users/1166416/post22321063

Думаю, что не стоило создавать эту тему, я об этом пожалею, я уже жалею, но на кнопку нажму
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 23.10.2006, 16:21
Сообщение #2


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



И почему же в теме "Религия"?
Статус учреждения, в котором вы побывали - государственный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 23.10.2006, 16:41
Сообщение #3


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Oct 23 2006, 16:21) *
И почему же в теме "Религия"?
Статус учреждения, в котором вы побывали - государственный?


Да, государственный, просто я имела ввиду корень этого, что все-таки где-то далеко связано с верой, человек истинно верующий не оставил бы ребенка, не бросил бы его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:05
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro