IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сплав Любви и Воли- новая национальная идея русского народа., национальные интересы.
Маркус
сообщение 3.10.2006, 13:45
Сообщение #31


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата
Многие бизнесмены в период великой депрессии осознали, что не смогут прокормить семью, в отличие от плотников. Хотя и плотникам пришлось не сладко.

Бедные, ручки у них отнялись, ножки не ходили, а голова вообще перестала работать. Чтож, результат плачевен, но у плотников видимо были другие приоритеты.
Цитата
Ромул и Рем так и остались в мифологии наряду с Марсом и Гидрой. Дураку ясно, что причинами возникновения Римской республики (позже Империи) являлись другие факторы. Срочно читайте историю античности.

Какого автора можете порекомендовать? А вам бы не плохо было ознакомиться с произведениями Л.Н.Гумилева, к примеру- "Древняя Русь и Великая степь", "История народа хунну", "Древние тюрки", да впрочем и с самой теорией этногенеза.
Цитата
Это уже какой-то кобздец. Древняя народная мудрость на языке Ромула и Рема (латынь) гласит: Plenus venter non student libenter.
Перевести?
Сытое брюхо к учению глухо.

Маркус, когда вы начнёте читать?

Прямо сейчас, читаю и умиляюсь. Вы рассматриваете латынь, а я говорил о русской модификации. Данные постулаты хорошо объяснимы со стороны физиологии человека. У сытого человека до 30% крови от головы приливает к желудку- какое там усвоение информации. Хотя мысли в античности формировали именно сытые люди, да и после так же.
У голодного развивается физиологическая доминанта, направленная на поисковый пищевой инстинкт- голова другим занята. А вследствии того, что основным энергетическим субстратом для нервных клеток является глюкоза, при ее недостаточности головной мозг не может нормально функционировать. Какие там идеи- пожрать бы!
Цитата
У Наполеона из 4-ой палаты.

Это я не у вас спрашивал. Хотя, вам возможно виднее.
Цитата
Маркус, мне уже противно шпынять вас самыми элементарными несоответствиями. Постарайтесь быть пособранней.

Я воль, герр Ефрейтор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 3.10.2006, 19:50
Сообщение #32


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Какого автора можете порекомендовать?

Учебник истории для 6-го класса, как начало. В моей школьной программе азы истории древнего мира именно в нём и были изложены. Далее вам поможет список литературы в конце учебника.

Цитата
Вы рассматриваете латынь, а я говорил о русской модификации. Данные постулаты хорошо объяснимы со стороны физиологии человека. У сытого человека до 30% крови от головы приливает к желудку- какое там усвоение информации. Хотя мысли в античности формировали именно сытые люди, да и после так же.
У голодного развивается физиологическая доминанта, направленная на поисковый пищевой инстинкт- голова другим занята. А вследствии того, что основным энергетическим субстратом для нервных клеток является глюкоза, при ее недостаточности головной мозг не может нормально функционировать. Какие там идеи- пожрать бы!

Ну вот и замечательно, объяснили что обе народные мудрости одинаково глупы (с этим я согласен). Зачем тогда на них ссылаться, причём с искажением классического смысла? Это то же самое, что сказать "Лень - всему голова" и сослаться на народную мудрость. Дескать, не был бы человек ленивым (и не хотел тратить энергетический субстрат, полученный расщеплением глюкозы на пеший способ передвижения), не изобрёл бы колеса.

Цитата
Я воль, герр Ефрейтор.

Не затрудняйте себя написанием длинных слов. Можете называть меня просто "мой Фюрер". "Герр Ефрейтор" попахивает солдатчиной, тем более я являюсь рядовым, если верить военному билету.

P.S. Заметен ваш прогресс. Теперь вы стараетесь не допускать грубых орфографических ошибок. Работайте над пунктуацией. Ваш Фюрер вам плохого не посоветует )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 4.10.2006, 2:12
Сообщение #33


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



Цитата(Маркус @ Oct 2 2006, 23:02) *
Alri:
Цитата
Вместо этого вы воспользовались принципом "лучшая защита - это нападение", после чего "пострадали" мои уши

Данный метод и правда хорош, и вы его так же практикуете.
Цитата
А вообще напоминаю, что вы так и не соизволили раскрыть свое высказывание о американском миллионере, на неудачность которого я вам указал.

Пожалуйста, другой пример гибели за "металл". Великая депрессия США, многие бизнесмены Уолл Стрит выбрасываются из окон офисов,- "прогорели" акции. Так же потеряли смысл жизни, только уже из- за потери денег.
в данном случае они потеряли всякую возможность зарабатывать, так как умели только одно делать деньги из денег, это равносильно тому, что у плотника отбирают инструмент и не возвращают, как прикажете ему работать?
Цитата
Можно, конечно, сделать далеко идущий вывод: "Не в деньгах счастье, а в их колличестве". Суть данного примера показывает, что человек, ориентированный на материальные ценности, при потери таковых может быть подвергнут саморазрушающему воздействию.Ромул и Рэм так бы и остались в памяти как вожаки бандформирования на пути торговых караванов, если бы не идея Великого Рима.
данные высказывания смысла не имеют в свете вышеизложенного
Цитата
Цитата
Мне вообще очень интересно посмотреть как народ будет "юзать" ваши идеи, когда ему нечего будет есть.
Как говорит народная мудрость: пустое брюхо к науке глухо. Посему, никакие идеи в бедственном положении изначально человек принять не может. Единственное исключение из данного правила- вера в Бога. И много тому примеров.
я так понял, вы про человека загнанного в угол нищетой и голодом тут все излагаете, знаете, есть такая шутка про математика (программиста), кипятящего наполненный чайник, то есть вы хотите сказать здесь, что чтобы спасти человека - у вас есть только одно решение - довести его до нищеты, а дальше вы знаете что делать, неплохо задумано, браво! smile.gif
Цитата
Цитата
значит мы с вами пришли к тому, что необходимы четыре вещи этика, воля, высшее образование, опыт.
Для привлечения профессионалов к совместной деятельности- да. Для объединения нации этого мало.
как мы уже выяснили думать о возвышенном на пустой желудок никто не будет, может тогда страну сначала накормим, привлекая профессионалов к совместной деятельности?
Цитата
Цитата
А впомните еще примерчики из жизни. Переход к "оттепели" и после него. До "оттепели" как раз люди руководствовались идеями подобным вашим. Но после, когда наступило послабление и жизнь стала получше, принципы предыдущего периода стали неактуальны, и что же мы видим - постепенный развал страны, потому что страна пыталась жить по неадекватным времени принципам.

Так вот и хочется создать позицию на все времена. Не расскажите, что за идеи, подобные моим, и где с ними ознакомиться?
идеи "объединения нации" - ваши слова, если не ошибаюсь? smile.gif
Цитата
Вы уж на меня не обижайтесь, но для продолжения диалога мне необходимо знать:
- кто вы по национальности (дело в том, что я не умаляю ваших умственных способностей, просто данную идею может воспринять только русский в связи с особенностью мышления или ко крайней мере христианин (как говорит сатирик Задорнов, многие иностранцы нас не понимают, потому что на простой вопрос: хочешь ли чаю? можем ответить: да нет, возможно.)
- если вы не являетесь русским, то попусту тратите свое время,- усвоить не сможете (в настоящее время доказана роль генетики в формировании нервной системы- головного мозга и высшие функции обусловлены деятельностью данного органа, а наследственность нации- доказанное явление).

у меня вот вопрос, а что делать остальным миллионам "нерусских"? вы уж простите, но ваши идеи кое-чем попахивают, может не стоит так уж напирать на принадлежность к какой-либо национальности? кстати, я русский, или вас это не устраивает? и на вопрос "хочу ли я чаю" подобный ответ у меня еще ни разу не возникал smile.gif у меня встречный вопрос - что за образование вы получили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 4.10.2006, 23:22
Сообщение #34


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Изленгтон:
Цитата
Можете называть меня просто "мой Фюрер". "Герр Ефрейтор" попахивает солдатчиной, тем более я являюсь рядовым, если верить военному билету.

Вы подумали, что я вас с Гитлером сравниваю? Вы себе льстите, уважаемый. Расшифровку получите в теме "Православие", подтема "Воинство Божие". Там ангел- это как раз рядовой. Хотел вас несколько отличить за заслуги перед форумом, но как хотите.
Цитата
Учебник истории для 6-го класса, как начало. В моей школьной программе азы истории древнего мира именно в нём и были изложены. Далее вам поможет список литературы в конце учебника.

Вы на таком уровне застряли?
Цитата
Дескать, не был бы человек ленивым (и не хотел тратить энергетический субстрат, полученный расщеплением глюкозы на пеший способ передвижения), не изобрёл бы колеса.

Вы не далеки от истины. Именно лень, страх и любопытство- основополагающие психологические моменты технического прогресса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 5.10.2006, 0:08
Сообщение #35


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Alri:
Цитата
в данном случае они потеряли всякую возможность зарабатывать, так как умели только одно делать деньги из денег, это равносильно тому, что у плотника отбирают инструмент и не возвращают, как прикажете ему работать?

О чем и речь. Любая идея мира человека конечна. Если какой- то человек ставит ее во главу угла своего собственного мировоззрения, то при крахе идеи заканчивается и сама жизнь. Самоубийство- великий грех. Пока человек живет, он борется. Любая тварная идея может привести к гибели целой нации. Поэтому мой выбор пал на то, что разрушить просто нереально.
Цитата
у меня встречный вопрос - что за образование вы получили?

Высшее.
Цитата
я так понял, вы про человека загнанного в угол нищетой и голодом тут все излагаете, знаете, есть такая шутка про математика (программиста), кипятящего наполненный чайник, то есть вы хотите сказать здесь, что чтобы спасти человека - у вас есть только одно решение - довести его до нищеты, а дальше вы знаете что делать, неплохо задумано, браво!

Шутки не слышал, не сочтите за труд, расскажите. А исключения из правил подтверждает общее правило. Данный метод, широко применяемый большевиками, для меня неприемлем. Мне больше нравится общаться, жить и работать с людьми, имеющими свободу воли и не стоящими на грани рабства.
Цитата
у меня вот вопрос, а что делать остальным миллионам "нерусских"?

Сильно не волноваться. Данная идея никакого вреда не несет другим нациям, за исключением прямой или косвенной агрессии против нас. Ситуация заключается в другом: какая нация будет уважать русских, если мы между собой договориться не можем.
Цитата
вы уж простите, но ваши идеи кое-чем попахивают, может не стоит так уж напирать на принадлежность к какой-либо национальности?

Если вас интересует направленность моих политических мыслей,- то я националист (правда очень "маленький"). А это значит, что я не собираюсь кого- то унижать, возвышаться, втаптывая других в грязь. Меня интересует возвышение русской нации за счет ее собственного развития, процветания и просвещения. А для этого требуется национальная идея- вектор направления мысли и действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 5.10.2006, 1:41
Сообщение #36


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Alri:
Цитата
идеи "объединения нации" - ваши слова, если не ошибаюсь?
Цитата
кстати, я русский, или вас это не устраивает?

Русский- замечательно. Переходим к сути идеи. Извините, будет длинновато, но без рассмотрения фактов трудно будет придти к выводам.
Начнем с того, что русские люди многих регионов не понимают друг друга. Говорим на одном языке, но смысл как-то не доходит. Практически нет эффективной коммуникации, без которой, по моему мнению, не бывает целостной нации. Мы русские разрозненны, и это не вина, а беда. Нет общей идеи, способной моделировать мыслительный процесс в одном направлении, и поэтому нет резонанса идей, что в конечном результате не ведет к достижению конечного созидательного результата.
Теперь перейдем к "загадочности русской души" ( по мнению иностранцев). Все дело в мышлении. Оно двух видов: вербальное и абстрактное (с этим у нас как у всех). Но есть еще направленность мышления. Если ориентироваться на трехмерное пространство, то это высота, широта и глубина. Так вот, у других наций вектор мышления однонаправлен (по одной оси), у русских мыслительный процесс идет одновременно по всем направлениям. Я сделал вывод, что у других наций (которые знаю) мышление- линейный процесс и только у русских объемный. В результате этого и пытаемся объять необъятное,- вместо решения конкретных задач. В связи с этим и не можем найти взаимопонимания- векторы мышления не совпадают, и объединение при существующей идеологической ситуации не грозит.
Интересным является употребление мата в понимании сущности идей. Меня несколько удивляло, как русский человек не понимает высказываний, но до него доходит, как только кто- то начинает применять мат для пояснения задачи. При близком рассмотрении бранные слова и являются системой координат мыслительного процесса, т.е. четко указывают, в каком месте мысль едет вверх, где в ширину, а где углубляется (для каждого параметра свои слова). Идея тут же резонирует с исполнителем и процесс идет. Но это не означает, что нужно ругаться на каждом шагу (хотя иногда очень хочется).
Другой вариант взаимопонимания- территориальный и профессиональные вектора. Люди, живущие на одной территории, или работающие по одной специальности имеют определенную направленность мысли, вследствии чего рождается взаимопонимание.
Какие возможности присутствуют для объединения на современном этапе.
1. Военная агрессия против России,- сплачивала всегда, но жертв непомерное количество.
2.Православное Христианство слишком пострадало в годы совдепии, поэтому на настоящем этапе на него надежд маловато, да и искренне верующих раз- два.
3. Маргинальные позиции- "бей жидов...", "черные вон..." могут привести только к объединению маргиналов, с последующим подавлением всякого свободомыслия.

По моему мнению, и нужно искусственно создать вектор, или если хотите фильтр мыслительного процесса для внутринационального общения- идеи должны резонировать с конечным исполнителем. Иначе местнический сепаратизм (вектор мышления определенной области) разорвет страну на части. Там речь будет идти уже не о создании бизнеса, процветании, а о банальном выживании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 5.10.2006, 12:23
Сообщение #37


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Кстати, идея "сплва" очень тупая.

Действительно, хотелось бы получить такой поляризационный фильтр на мозги, который подходил бы только русским, и объединял бы их. Но такой фильтр за тысячу лет никто не создал! Выходит, русской нации просто не существует!

Вобще, "руссы" это ведь одно из норманских племен, арийцы (пафосные белобрысые качки). Сейчас их вроде "славяне" называют (?)

В ярославской области всегда жила "чудь" "меря" "весь" чуток западней жили "карелы" те предки тех, кого сейчас называют "финны" У них с идеями всё в порядке (вспомните недавние события). А древние названия народов Финляндии и России подозрительно созвучны. Может, финский фильтрик примерим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 5.10.2006, 14:57
Сообщение #38


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



zayza:
Цитата
Кстати, идея "сплва" очень тупая.

В чем тупость, а то получается ИМХО. Обоснуйте, пожалуйста. По возможности предложите что- то остренькое.
Цитата
Вобще, "руссы" это ведь одно из норманских племен, арийцы (пафосные белобрысые качки). Сейчас их вроде "славяне" называют (?)
Руссы- да. У происхождения русских несколько корней- славянские, тюркские, угро- финские. По мнению историков (с которыми общался) существует 9 версий происхождения русских, как суперэтноса.
Цитата
Может, финский фильтрик примерим?

Если у вас линейное плоскостное мышление, то применяйте. Но на Кондопоге далеко не уедешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 5.10.2006, 17:07
Сообщение #39


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Они всегда использовали финки для решения конфликтовsmile.gif

Ничего предлагать я не хочу, меня такой исход устраивает(маленькие группки)

А типы мышления - вобще из воздуха взяты. Это ведь только догадки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 5.10.2006, 18:07
Сообщение #40


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Сообщение № 36 замечательное biggrin.gif
Cильно напоминает тексты Задорнова, но с примесью попыток поддать наукоподобия biggrin.gif
Смеялсо, пешите исчо.

P.S. Не верится, что аффтар выдал такое всерьёз. Проскальзывает стёб... или план... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 5.10.2006, 22:57
Сообщение #41


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата
Смеялсо, пешите исчо.

P.S. Не верится, что аффтар выдал такое всерьёз. Проскальзывает стёб... или план... )

Судя по всему вам и с планом хорошо. Зачем я вам кайф буду ломать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 6.10.2006, 1:37
Сообщение #42


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Судя по всему вам и с планом хорошо.

Мне с вашими текстами ещё лучше, чем с планом ))

Цитата
Меня несколько удивляло, как русский человек не понимает высказываний, но до него доходит, как только кто- то начинает применять мат для пояснения задачи. При близком рассмотрении бранные слова и являются системой координат мыслительного процесса

Вы это даже всерьёз сказали, получается? Не знаю, кем вы являетесь - русским или ещё кем. От таких высказываний попахивает пещерной русофобией.

Конечно, недоразвитому не понять, что произведения Достоевского и Чехова уже не принадлежат только русскому народу. Это - общемировая ценность, востребованная во всех развитых странах.
Как ни странно, данные представители русского народа изъясняли свои представления без мата. Не понимали векторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 6.10.2006, 12:06
Сообщение #43


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Cлушайте, где вы откопали слово "суперэтнос"? Получается, эфиопы и прочие нигеры тоже суперэтнос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 10.10.2006, 13:23
Сообщение #44


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



zayza:
Цитата
Cлушайте, где вы откопали слово "суперэтнос"? Получается, эфиопы и прочие нигеры тоже суперэтнос?

Суперэтнос- наднациональное понятие, определяется общемировым влиянием. Африканцы, слава Богу, пока особого авторитета в мире не имеют. В плане самоидентификации определяется фактором "они", т.е. восприятие явления со стороны. Мне в настоящее время известны 4 суперэтноса: европейцы, азиаты, американцы (Северная Америка) и русские. Особой религиозно- суперэтнической общностью являются мусульмане (исламский мир).
Так вот, любой выходец из РФ на западе воспринимается как русский, независимо от национальности и вероисповедания. "Русская мафия"- микст из, как правило, кавказских народностей (европейцев кавказоидного типа), даже мусульман- чеченцев в Европе называют русскими.
2 Изленгтон:
Цитата
Не знаю, кем вы являетесь - руссским или черножопым.

Вторым меня можно назвать лишь по растительности на тохусе.
Цитата
От таких высказываний попахивает пещерной русофобией.

Мне просто не нравятся данная система координат, поэтому и предлагаю другую. О сущности мата расскажу в другом месте (теме).
Цитата
Конечно, недоразвитому не понять, что произведения Достоевского и Чехова уже не принадлежат только русскому народу. Это - общемировая ценность, востребованная во всех развитых странах.
В том- то и дело, что общемировая. А что хорошо русскому, то немцу смерть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 10.10.2006, 14:19
Сообщение #45


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Цитата
Суперэтнос- наднациональное понятие, определяется общемировым влиянием. Африканцы, слава Богу, пока особого авторитета в мире не имеют. В плане самоидентификации определяется фактором "они", т.е. восприятие явления со стороны. Мне в настоящее время известны 4 суперэтноса: европейцы, азиаты, американцы (Северная Америка) и русские. Особой религиозно- суперэтнической общностью являются мусульмане (исламский мир).


Тогда суперэтнос - понятие надуманное, несуществующее. Зачем оно вам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:28
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro