IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вся правда о гражданине Кургиняне
Loyalist
сообщение 14.11.2012, 20:38
Сообщение #16


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Да просто заметки на полях, дабы не забыть всех этих, и карауловых неупомянутых... Как же много их...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 28.2.2013, 23:07
Сообщение #17


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Человек @ 28.2.2013, 20:13) *
марш подлецов

Кукургиняну педерас глава АП Володин выдал денюжку.

вот такая вот красная метафизика


Чувствуется, трудный был у Вас сегодня день...Выпили, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 3.3.2013, 11:03
Сообщение #18


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Человек @ 3.3.2013, 7:40) *
"Надеюсь, все помнят, что мы садоводы..."

Долго ли, коротко ли, а нас привезли на Кропоткинскую и вывели из автобуса неподалеку. Пока мы ехали по набережной, я решил выглянуть в окно и на дистанции в пятьсот метров насчитал тринадцать припаркованных автобусов, по виду похожих на наши, с табличками «Заказной», один с владимирскими номерами (33-й регион). На днях редактор газеты «Ковровская Искра» Виктор Майстренко сообщил, что на шествие по разнарядке собирают людей из профсоюзов Владимирской обасти — ненароком позвали и его.

Почти всем, и мне в том числе, выдали флаг Союза садоводов с разноцветной ромашкой на белом фоне. На Гоголевском бульваре перед пропускными рамками заметил синие флаги «Союза машиностроителей России». Интересно, а это были такие же машиностроители, как мы — садоводы, или нет?


Поклонная - вот так оно там год назад всё и было. Хотя - верю, верю! - пара тысяч сектантов (истинно верующих) было.

Но вообще - не знаю, как на федеральных каналах (им-то главное картинка, а уж "Катя Андреева" откомментирует) и у запутинских блогеров - в этот раз убогость мероприятия заметна сильнее.

"Мазарини, израсходовавший тысячу луидоров на то, чтобы народ кричал: "Да здравствует Мазарини!", и слышавший этих возгласов не больше чем на двадцать пистолей, тоже с тревогой поглядывал на Портоса..."

Дюма, "20 лет спустя"


Зато когда-то на Первомай и на 7 ноября все поголовно с радостью шли на демонстрации, добровольно и без всяких разнарядок. :icon_bayan: Только и думали о международной солидарности трудящихся, борьбе за мир во всем мире и годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции. Флаги и транспаранты никому не выдавали - со своими приходили. А какие лозунги оригинальные, с каким глубоким смыслом: "МИР!ТРУД!МАЙ!", "СЛАВА ВЕЛИКОМУ ОКТЯБРЮ!".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 4.3.2013, 1:52
Сообщение #19


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Опять нашисты анчоусов кидают: обещали 500-700 рублей каждому за кургинянский путинг, но, по привычке, всё украли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 5.3.2013, 11:19
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



О сабже и его аргументах.

Если моих предков посадили в концлагерь, то почему я должна считать историю ВОХРы - своей историей, ходить с портретом начальника лагеря и прославлять лагерный режим, мучавший и насиловавший мою страну?

Что за бесконечный стокгольмский синдром?

Да еще навязываемый истерическими приемами провинциального театра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 5.3.2013, 14:32
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Если моих предков...


Кстати, о предках!.. Пора предъявить счет цивилизации... К примеру, мне и моей семье российская казна задолжала 160 тонн золота из расчета; один час\ один метр\ один рубль согласно дате и месту рождения событий. ( Про твоих предков, Соня, я не знаю ничего. Ты ж ничего не говоришь...) Так вот, счет надо предъявлять именно цивилизации, не, там, буржуям, совкам, евреям и прочим кургинянам. Именно цивилизация овладела всеми признаками эксплуатации дормовыми ресурсами природы, в частности, способностями человека к интелекту. Homo sapiens единственный из живых существ на планете Земля который способен не только наделять вещи и события своими именами, но и удерживать эту позицию в свой истории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 5.3.2013, 15:10
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



О своих предках очень даже рассказывала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 5.3.2013, 19:42
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(соня @ 5.3.2013, 19:10) *
О своих предках очень даже рассказывала


Какой кошмар!..

Хорошо... продолжим: - у цивилизации есть представители; государство, там, и прочие общественные институты, включая институт семьи. При этом, сама семья не является представителем цивилизации, а лишь установленный свод правил и поведения. Семья может следовать этим правилам или нет, в зависимости от их ценности для семьи в целом или для каждого по отдельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 5.3.2013, 22:25
Сообщение #24


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата(соня @ 5.3.2013, 9:19) *
Если моих предков посадили в концлагерь, то почему я должна считать историю ВОХРы - своей историей, ходить с портретом начальника лагеря и прославлять лагерный режим, мучавший и насиловавший мою страну?

Что за бесконечный стокгольмский синдром?

Да еще навязываемый истерическими приемами провинциального театра?


Непрестанно, бесконечно разочаровываюсь в россиянском народе, но снизу стучат и стучат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 11.4.2013, 7:34
Сообщение #25


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Человек @ 10.4.2013, 20:28) *
Лантратова (иликакёётам)



Вот вы ведь не пожалейте 16 минут, посмотрите клип. Тут даже не про Кургиняна - а вот именно про эту девицу из песочницы. Я вам точно скажу - при Борьке таких существ не было. Были бандюки, воры, прочая мразь - но вот таких не было. Это именно homo putinus - новый человек. Новая нация всегда нуждается в новых людях - так было в петровской России, в гитлеровской Германии, в Советской России - тут не важен плюс или минус, тут важен именно перелом, переход в другую эпоху.
Они выросли.


Посмотрел. Пожалел 100 раз. Отвратительно. По сути комментировать не буду, а по форме - бездарный примитивный вонючий высер, не имеющий ничего общего с телевизионной журналистикой. Тут тебе и ТП, которая, оказывается, вовсе и и не тупая П, а Типичный Представитель (жалкая и глупая уловка), мошеннический монтаж, грязные намеки, зачем-то Шариков, кадры с Чуриковой. Короче, Свин-ТВ. Полный отстой. Думал, что такая оголтелая желтизна осталась в прошлом -ан нет, жив курилка. Короче, апофеоз гнусности и бездарности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 16.5.2013, 1:34
Сообщение #26


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Кургинян может выхватить нужную ему цитату, предав забвению все, что противоречит его точке зрения.
Если ток-шоу с участием политолога Кургиняна, ратующего за власть сильной руки, отрицающего жизнеспособность демократии и беззастенчиво перевирающего факты, проходят с большой форой в его пользу, значить мы еще находимся в состоянии падения и еще не достигли того дна, с которого начнется подъем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 16.5.2013, 1:47
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Цитата(Человек @ 16.5.2013, 2:14) *
- Николай отправил Хабалову телеграмму, оказавшую огромное влияние на дальнейший ход событий: “Повелеваю завтра же прекратить в столице беспорядки, недопустимые в тяжелое время войны против Германии и Австрии".
"Эта телеграмма... меня хватила обухом... — вспоминал потом генерал Хабалов, — Как прекратить завтра же?... Государь повелевает прекратить во что бы то ни стало...

- Вечером 25 февраля демонстранты, привыкшие к относительной безопасности своих действий,

Дело в том, что накануне плохо проинформированный царь запретил применение оружия.
Не просто пролитие крови, а даже стрельбу.(!)
Полиции и солдатам просто не выдавали патронов.

я вот весьма рекомендую именно эту часть: Красное колесо. Узел IV. Апрель семнадцатого
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4011529 - аудиокнига

В ней Солженицын (судя по прочим мемуарам) на редкость точен и объективен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.5.2013, 17:37
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(соня @ 15.5.2013, 23:47) *
В ней Солженицын (судя по прочим мемуарам) на редкость точен и объективен.


Начал читать Шубина. У современных красных историков есть такое обыкновение, аргументировано опровергать идиотские мифы, и предателей мифотвортцев. примерно так:

Цитата
Писатель А. Солженицын не может не согласиться с будущей Святой и презрительно называет демонстрантов "уличными забияками, бьющими магазинные стекла, оттого что к этому болоту не сумели завезти взаваль хлеба". Под "болотом" подразумевается Петроград. Ссылаясь на министра земледелия Риттиха, Солженицын утверждает, что в Петрограде оставалось 700 тыс. пудов хлеба для гражданского населения. "Это, на потребляющих ржаной, по фунту хлеба в день на человека"[60]. Но на сколько дней? Делим 700 тыс. пудов на указанное Солженицыным количество жителей Петрограда (2,5 млн.) и получаем, что по фунту в день на человека (а это — две ленинградские блокадные нормы) можно раздавать в течение 11 дней при жесточайшей дисциплине распределения — которой требовало городское самоуправление вопреки воле градоначальника, но которого в столице не было. А была спекуляция.
Но и 11 дней по фунту в день можно было бы теоретически обеспечить при условии, если все 700 тыс. пудов — только ржаной хлеб. Но в том-то все и дело, что при жесточайшем дефиците дешевой "черняшки" витрины ломились от дорогого белого хлеба и кондитерских изделий. А они были не по карману рабочим. В этих условиях негодование рабочих было вполне объяснимо. С началом волнений стал исчезать и белый хлеб — торговцы прятали запасы от возмущенных масс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 5.1.2016, 21:21
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



По теме разбор полётов Кургиняна от студии Гоблина.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro