IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 Ченнелинг и авторское духовное творчество (поиски)
соня
сообщение 26.5.2019, 2:14
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4981
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках
Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемого на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников извне и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги


Ченнелинг и авторское духовное творчество (поиски)

К ченнелингу у меня неоднозначное отношение. Просто и коротко: ченнелинг ченнелингу рознь.
Поэтому желающие могут высказать свое мнение: от осуждения до восторгов.
К выпискам из ченнелинга относится то же, что и ко всем прочим выпискам: взираю не на лица и имена, а на сам текст.
Выписывается то, к чему хочется потом по разным причинам вернуться: продумать, проверить, попрактиковать...
(Многие мои комменты к выпискам - немногочисленные следы ссадин и рубчиков
от многочисленных нападок разных голубчиков.)


К ченнелингу отношусь, как и к обычным авторским текстам: как к проявлению Сознания. При этом такие проявления могут вовсе и не заслуживать такой уж большой буквы.
Потому в раздел включены и две другие части: авторское духовное творчество (включая более сомнительное, обозначенное словом "поиски"). То есть, не обязательно заслужившее широкое признание.
Опять же: "не имена важны"; и м.б. не сам корпус текста. А, как уж сказала, само выписанное, чтоб перечесть, задуматься, попробовать...
Так что можно бранить библиотеку и библиотекаршу за ту или иную поставленную на полку книгу;
а можно просто пожать плечами и пройти мимо. ))
Все прочие за корявость моего труда извинения , оправдания, пояснения - в ветке об этих выписках,
где публикую избранные ответы на часто справедливые упреки.

Начнем с книги "Курс чудес", отношение к которому обычно восторженное, и книг супругов Хикс (Абрахам), которые основательнее, чем в значительной степени на них основанная новая всемирная религия Secret.
Так что будем извлекать полезное для себя и проходить мимо всего прочего, да?

Содержание, как обычно, будет нарастать по мере роста публикаций.

Содержание:
Код
Курс чудес
Хикс - Закон притяжения
Хикс - Удивительная сила осознанного намерения. Учение Абрахама
Хикс - Учение о воплощении желаний в жизнь
Хикс - Удивительная сила эмоций. Следуйте за своими чувствами
Хикс - Медитации в Вихре Вселенной
Тайна - Ронда Берн
Ротер - Добро пожаловать домой
Ротер - Уникальная красота
Ротер  - Совершенное несовершенство
Ротер – Духовная психология 
Ротер - Итак, я - Бог. Что дальше. Вопросы и ответы  
Боги и Эпохи. Беседы с богами по-взрослому - Лебедько, Найденов, Михайлов
Боги и эпохи – 2 Беседы с богами по-взрослому. Архетипические путешествия - Лебедько, Найденов, Гилячева
Рамта – Белая книга
Стив Ротер – Семь стадий жизни
Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорна - Эйлин Кэдди
Феникс - Медитация «Энергия нулевой точки»
Кираэль - Великий Переход (Фред Стёрлинг)
Становясь человеком-ангелом - Силия Фенн
Как работать с ангелами - Профет
Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души - Профет
Я - Фиолетовое Пламя (Домашева)
Методика Солнечная медитация - Михайлов
11 Врат Прохода и загадка 11:11- Солара
Земная и неземная жизнь человека - составитель Э.В.Васильев
Невидимая глубина вселенной: Квантово-мистическая картина мира
Структура реальности и путь человека - Заречный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 7.1.2020, 15:47
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4981
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Процесс
Изменение эмоциональной позиции


Слова не важны — важны те чувства, которые вы испытываете.
Данный процесс предназначен для того, чтобы можно было быть уверенным — во Вселенную посылаются именно те вибрации, которые вам помогают. Этот процесс даст возможность узнать, какой именно опыт вы притягиваете к себе. Для этого придется слегка напрячь воображение, поскольку вам нужно будет представить, что ваше желание уже исполнилось, и вы теперь рассматриваете его во всех подробностях.
Сосредоточившись на чувствах, которые испытываете от исполнения желания, вы не сможете одновременно с этим ощущать отсутствие желаемого. Таким образом, со временем вы будете подниматься по Эмоциональной Шкале, и, несмотря на то, что в действительности ваше желание еще не исполнилось, рке начнете посылать вибрацию, которая сигнализирует о получении желаемого, — и вот тогда-то оно обязательно должно исполниться.
Мы снова повторим, что Вселенная не делает разницы между событиями реальными и событиями воображаемыми. Она воспринимает только вибрации и отвечает только на вибрации, за которыми обязательно следует их воплощение в реальной жизни.

Вы можете притвориться, что у вас больше денег, чем можно когда-либо истратить. Представьте, что денег у вас «куры не клюют» и вам уже просто некуда их девать. Вообразите, что целые горы банкнот валяются у вас под кроватью, что вы просто топчете их ногами и прикуриваете от них.
Вы можете представить себе, что являетесь владельцем карточки с неограниченным кредитом, поэтому для вас не составляет труда оплатить все что угодно. Или же у вас есть волшебный чек, по которому можно постоянно получать деньги. Вообразите себе, что у вас в банке несметное количество денег.
Чем чаще вы станете играть в эту игру, тем проще будет вам придумывать картины, которые бы грели душу. С каждым разом вы будете получать от процесса все больше и больше радости. Если вы что-нибудь себе представляете или вспоминаете, то пробуждаете в себе новую вибрацию — и ваша точка притяжения изменяется в лучшую сторону. А когда изменяется точка притяжения, это обязательно отражается на тех областях жизни, по отношению к которым вы сумели выработать новую эмоциональную позицию.

Неважно, на что вы направляете внимание — в любом случае вы начинаете собирать Жизненную Силу. Ваше ощущение Жизненной Силы — это и есть сама жизнь, а причина, заставляющая вас накапливать Жизненную Силу, является в данном случае несущественной.
Ваша задача — использовать Энергию. Вы существуете благодаря этому. Вы — Сущность Энергетического Потока — наблюдающая и воспринимающая. Вы — творец, и нет во всей Вселенной ничего худшего, чем прийти в мир, где рождаются самые разнообразные желания, и не использовать свою Энергию для их воплощения.
В жизни не бывает важных и неважных дел Зато существует огромное количество возможностей для направления внимания. Вы можете испытывать чувство удовлетворения от любых дел, поскольку находитесь на Передовом Крае Мысли, и Источник всегда проходит сквозь вас, независимо от того, к чему именно вы стремитесь. Вы должны быть счастливы от осознания того, что приводите в движение великую Энергию. Для вас нет никакой разницы между духовным и физическим. Все, что происходит в этом физическом мире, весь ваш физический опыт — это и опыт духовный. Все это представляет собой конечный результат Духа Вам ничего и никому не нужно доказывать. Будьте Духовной Сущностью и творите как физический гений.

не менее эффективно будет размышлять и о чем-либо другом — если это подарит вам хорошее настроение — и открыться навстречу Энергии. Вовсе не обязательно думать именно о том, чтобы к вам пришли деньги. Вам только не следует думать об их отсутствии.

Успех — это ощущаемая вами радость
Успех — это не деньги или положение в обществе. Единственным показателем успеха в жизни могут быть только ощущаемые вами радость и счастье.
(Успех — это счастливая жизнь. Но счастливой называется та жизнь, которая состоит из отдельных счастливых моментов. Большинство людей не замечают счастливых моментов именно потому, что изо всех сил стараются добиться счастья.)

Вместо того чтобы «зарабатывать» богатство, «примите» его

Ваше финансовое благополучие никоим образом не зависит от ваших действий! Богатство приходит к вам в ответ на посылаемые вибрации. Разумеется, ваши убеждения составляют неотъемлемую часть этих вибраций. Поэтому, если вы искренне верите в необходимость действия, то вам следует поскорее избавиться от этого убеждения. Мы хотим, чтобы вы исключили из своего словарного запаса (а заодно и из сознания) слово «зарабатывать», а на его место советуем поставить слово «принять». Вам нужно просто принять Благо, это совсем не та вещь, которую требуется зарабатывать в поте лица. Все, что вам нужно — это решить для себя, чего вы хотите, а затем принять и впустить в свою жизнь ответ на посланные желания. Вы не должны ни за что бороться. Каждый из вас является Сущностью, обладающей огромной ценностью, и потому полностью заслуживает свое Благо.
Все ресурсы, которые вам нужны, уже находятся у вас в руках. Все, что от вас требуется — это определиться со своими желаниями, а затем найти такую эмоциональную позицию, при которой они начнут исполняться. Для вас нет ничего невозможного. Вы — благословенная Сущность, пришедшая в этот мир для того, чтобы творить. Никто и ничто не может задержать вас на этом пути — ничто, кроме вашего собственного мысленного сопротивления. Но эмоции всегда смогут предупредить о том, что мысли выбрали неверное направление. Жить — это значит радоваться, это значит быть счастливым! Вы — могущественный творец.
Наслаждайтесь чаще, страдайте реже. Больше смейтесь, меньше плачьте. Чаще воспринимайте положительные впечатления, реже — отрицательные Ничто на свете не является столь важным, как ваше хорошее настроение. Привыкайте к этой мысли. И вы увидите, что произойдет.

Процесс № 20 Передайте дела управляющему

Итак, когда вы точно определите свою цель, это будет равносильно тому, что вы поручили ее достижение Вселенскому Управляющему. Настроив свои вибрации на режим принятия, вы как бы отходите в сторону и предоставляете право решать все вопросы и находить все, что нужно, Управляющему. Вы доверяете ему и знаете: если что-то потребуется лично от вас, менеджер обязательно обратит на это ваше внимание. Другими словами, когда будет нужно принять новое решение, вы обязательно об этом узнаете.
Вы не передаете ему свою жизнь — вы создаете свою жизнь. Бы становитесь наблюдателем, провидцем, а не «тружеником». Во всей Вселенной нет ничего более прекрасного, чем находиться в вибрационном соответствии со своим желанием, а соединение с Исходной Энергией всегда будет вдохновлять вас на действия. Это и есть высшее проявление Процесса Созидания — ведь нет во Вселенной ничего более удивительного, чем дела, совершенные в состоянии вдохновения.

Процесс № 21 Восстановление естественного состояния здоровья

• Мне некуда спешить.
• Мое тело знает, что надо делать.
• Благо — это мое естественное состояние.
• Моя Внутренняя Сущность знает все о моем физическом теле.
• Клетки моего тела всегда просят о том, что им нужно для полнощнного развития, и Исходная Энергия обязательно отвечает на их запрос.
• Я в надежных руках.
• Сейчас я успокоюсь и расслаблюсь, чтобы открыть канал, по которому будут общаться мое тело и мой Источник.
• Моя работа — расслабиться и дышать спокойно и глубоко.
• Я могу это сделать.
• Мне легко это сделать.
Теперь просто полежите немного, расслабившись, и получайте удовольствие от удобства, с которым вы устроились. Сфокусируйтесь на дыхании — вдох и выдох, вдох и выдох. Ваша главная задача — чувствовать себя максимально комфортно.
Вдыхайте воздух так глубоко, как только возможно, но постарайтесь при этом не терять ощущения внутреннего комфорта. Не следует прилагать никаких усилий. Не старайтесь, чтобы что-нибудь произошло. От вас ничего не требуется — только расслабиться и глубоко дышать.
Возможно, вы уже очень скоро почувствуете приятные ощущения в теле. Улыбнитесь, потому, что это Исходная Энергия отвечает на вибрационный запрос клеток вашего тела. Вы чувствуете, что начинаете исцеляться. Не старайтесь помочь этому процессу или сделать его более интенсивным. Просто расслабьтесь и дышите глубже — принимайте Энергию.
• Эта боль является свидетельством того, что Источник отвечает на запрос моих клеток об Энергии.
• Это болевое ощущение является прекрасным индикатором того, что помощь уже в пути.
• Я расслабляюсь в ощущении боли, поскольку понимаю, что она свидетельствует об улучшении моего состояния.
Теперь, если можете, постарайтесь заснуть. Улыбнитесь себе, зная, что Все Хорошо. Вдохните, расслабьтесь — и верьте.

Всякий раз, когда вы чувствуете какой-либо дискомфорт, остановитесь и скажите себе: «Внутренний дискомфорт, который я ощущаю, есть не что иное, как свидетельство моего сопротивления. Значит, для меня настало время расслабиться и глубоко дышать, расслабиться и глубоко дышать, расслабиться и глубоко дышать». Благодаря этому вы можете очень быстро вернуться к прежнему состоянию комфорта.
Каждая клетка вашего тела непосредственно связана с Созидательной Жизненной Силой и немедленно реагирует на нее. Когда вы чувствуете радость и счастье, то полностью раскрываетесь и, следовательно, наиболее полно воспринимаете Жизненную Силу. Когда вы испытываете негативные эмоции, такие как страх, чувство вины, гнев или разочарование, это препятствует свободному движению в вашем организме Жизненной Силы. Физическая жизнь предполагает наблюдение за протеканием процессов в организме, а также поддержание состояния открытости, насколько это возможно. Ваши клетки знают, что нужно делать, и они постоянно накапливают Энергию.
Не существует на свете таких условий, которые не поддаются полному преобразованию, как нет картины, которую вы при желании не смогли бы перерисовать.

«Есть ли какие-либо ограничения в способности тела к исцелению ? » И мы отвечаем: «Никаких, кроме ваших собственных убеждений».

Для вас естественно быть здоровым. Для вас естественно быть богатым. Для вас естественно быть счастливым. Для вас естественно жить в состоянии ясности и понимании. Для вас неестественно чувствовать растерянность, для вас неестественно быть бедным, для вас неестественно быть несчастным. Это неестественно для вашего истинного «я». Но, для многих людей это стало привычным образом мыслей, который они успели приобрести за свою физическую жизнь.
Когда бы вы ни начали испытывать физический дискомфорт любого рода, эмоциональную или физическую боль, это всегда, всегда означает одно и то же: «У меня есть желание, которое накапливает Энергию, но у меня есть и убеждения, которые не пропускают ее ко мне, и я оказываю сопротивление своему желанию». Если вы хотите избавиться от дискомфорта или боли, то нужно расслабиться и постараться найти ощущение облегчения и освобождения.

ЕСЛИ вам поставили неутешительный диагноз

Лечить тело — на самом деле означает лечить сознание. Это психосоматическое явление — во всех своих проявлениях без исключений.
Нет ничего такого, что нельзя было бы вновь повернуть к Благу. Но вы должны принять окончательное решение, что измените свое мышление в позитивную сторону. Сейчас мы хотели бы сделать категорическое заявление: «Исцеление от любой болезни — это вопрос нескольких дней, если вы сумеете ослабить свое внимание к ней и предложить противоположную доминантную вибрацию. А время, которое понадобится для исцеления, напрямую зависит от того, насколько вы запутались в своих вибрациях, поскольку многие болезни могут гнездиться в вашем организме задолго до появления первых заметных проявлений».

Болезнь — это продолжение негативных эмоций

Физическая боль — это всего лишь продолжение ваших эмоций. Фактически это одно и то же. На свете существует всего два вида эмоций — те, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, и другие, из-за которых вы чувствуете себя плохо. Если смотреть глубже, то они означают либо соединение с Потоком Энергии, либо сопротивление ему. Болезнь или боль — это следствие ваших негативных эмоций, и если вы перестаете противодействовать Потоку, они прекращают свое существование.

Аумали вы когда-нибудь о своем теле в позитивном направлении, чтобы сделать его таким, каким вы хотите? Нет. Но и каких-либо особо негативных мьи:лей у вас по этому поводу тоже не было. Если бы вы смогли научиться не думать о теле вообще, а вместо этого просто испытывали положительные эмоции, то смогли бы наконец вернуть своему телу естественное состояние здоровья.
Вы можете жить, оставаясь здоровым, в счастье, радости и комфорте столько лет, сколько захотите. Ваши желания направляют к вам жизненную энергию. Люди не умирают оттого, что приходит время. Они умирают, когда перестают позволять окружающей действительности стимулировать в себе новые желания. Единственная причина, которая приводит людей к смерти, состоит в том, что они прекратили принимать решение оставаться в этом физическом теле. Иначе говоря, они принимают решение вернуться в свою Нефизическую форму.

Вы можете оставаться в этом теле бесконечно

Неужели мы утверждаем, что вы можете достичь расцвета сил и оставаться в этом состоянии сколь угодно долго? Ответ будет... Разумеется, да! Причем это не означает, что по достижении расцвета сил вам надо броситься вниз головой в пропасть, чтобы «навсегда остаться молодым». Это значит, что вы можете наслаждаться лучшими годами своей жизни так долго, как только захотите. Почему же тогда все происходит с точностью до наоборот? Потому что каждый из вас постоянно смотрит вокруг, и вибрации начинают соответствовать его наблюдениям Так в чем же решение проблемы? Поменьше обращайте внимание на других людей. Больше представляйте себе то, что вам приятно. Повторяем: поменьше обращайте внимания на других людей. Больше представляйте себе то, что вам приятно. Делайте это до тех пор, пока фантазии не станут для вас наиболее привычными вибрациями.
Вы можете оставаться в этом теле до тех пор, пока окружающий мир пробуждает в вас новые, жизнеутверждающие и чистые желания. Вы можете быть тем, кто откроет в себе целый водоворот желаний, которые станут накапливать в вас Жизненную Силу. Другими словами: живите радостно, живите горячо и страстно, живите счастливо... и тогда вы сможете принять осознанное решение совершить переход в другое состояние.

Каждая смерть — это личное решение

Наиболее распространенная причина перехода в Нефизическое измерение состоит не в том, что в физической жизни человек несчастлив. Наоборот — это происходит не от несчастья, а от ощущения завершенности и удовлетворенности, когда человек начинает искать новое место, с которого можно было бы окинуть взглядом прошлое и будущее. Смерть — это уход Сознания из физической жизни, как будто вы направляете свое внимание на нечто совершенно иное.
Каждая смерть является следствием того, что вибрации Сущности достигли своей наивысшей точки. Для этого правила не существует исключений. Никто, ни человек, ни животное, не переходит в другое, Нефизическое, состояние без своего согласия, так что любую смерть можно назвать в какой-то степени самоубийством, потому что каждая смерть — это личное решение.
Вы — вечные Сущности, вы — проекция Нефизического Мира, и иногда он воплощается в физическую личность. Когда физическая личность завершает свое существование, происходит изменение Сознания. Это можно проиллюстрировать следующей моделью: вы сидите дома в своем кресле и вдруг решаете пойти в кино. Иногда вы уходите из кинотеатра, не дождавшись окончания фильма, — но вы все время один и тот же, независимо от того, находитесь в кинотеатре или нет.

Позвольте сообщить вам простое и надежное правило: если вы полагаете, что поступать определенным образом правильно, и именно так и поступаете, то тем самым приносите себе огромную пользу. Если же вы полагаете, что совершать определенное действие нехорошо, но совершаете его, то наносите себе этим ущерб. Ничто не приносит столько вреда, как совершение действий, которые вы считаете плохими, поэтому советуем примириться с принятыми вами решениями и принять их, так как именно подобные противоречия являются причиной сопротивления в вибрациях.
Твердо -решите, чего вам хочется, сфокусируйте на этом свое внимание и займите соответствующую эмоциональную позицию — и вы окажетесь именно там. Не существует причин для того, чтобы страдать и чувствовать себя несчастным. Ни по какому поводу.

Процесс № 22 Подъем по Эмоциональной Шкале

Итак, контраст помогает определиться с желаниями и предпочтениями. И даже если вы никогда не произносили своих желаний вслух, Источник слышал их, все до единого. Неважно, были это сильные или слабые желания — Источник ответил на каждое. И Вселенский Управляющий, зовущийся Законом Притяжения, предоставил вам все возможности для их воплощения. Другими словами, вы просили? — получайте! Но вы должны суметь все это получить.
Помните: на свете не существует никакого Нефизического Источника зла или болезни. Есть один только Поток Блага, который постоянно течет к вам, несмотря на то, что вы порой оказываете ему сопротивление. Он никогда не изменяет своего течения. Ваши эмоции — это проводники, помогающие понять, открыт ли для вас доступ к Благу. Другими словами, чем лучше ваше настроение, тем меньше сопротивления вы оказываете, и, наоборот, чем хуже вы себя чувствуете, тем больше закрыты от Потока.

Процесс «Подъем по Эмоциональной Шкале» поможет вам, независимо от того, где вы находитесь, что чувствуете и как складывается ваша жизнь, понизить уровень вибрационного сопротивления и тем самым усилит состояние принятия. Чувство облегчения, которое вы начнете испытывать, будет свидетельствовать о том, что вы постепенно начинаете избавляться от внутреннего сопротивления.
Сознательное Творение подразумевает целенаправленное достижение определенного уровня эмоционального состояния. Например:
• Когда у вас мало денег, вы хотите, чтобы их было больше. Но нам нужно, чтобы вы поняли: вам необходимо преодолеть дистанцию не между отсутствием денег и их наличием, а дистанцию, лежащую между чувством неуверенности и уверенностью. Как только вы начнете практиковать мысль, от которой почувствуете себя более уверенно — деньги придут к вам.
• Когда вы больны и хотите вернуть себе здоровье, вам надо идти не от болезни к здоровью. Нет, вы должны преодолеть путь от страха к уверенности. Как только вы начнете практиковать мысли, от которых почувствуете себя более уверенно — улучшение самочувствия не заставит себя ждать.
• Когда вы одиноки и хотите встретить близкого человека, то должны пройти расстояние не от одиночества к партнерству, а от ощущения ненужности к чувству радостного волнения и удовлетворения. Когда вы привыкнете к этому чувству, любимый человек обязательно окажется рядом с вами.
Вы можете говорить: «Я хочу новую машину», но Вселенная слышит:
Мне не нравится машина, на которой я езжу сейчас.
Мне стыдно за машину, на которой я езжу.

Мне неприятно, что у меня нет машины получше.
Я завидую, что у моего соседа машина гораздо круче.
Я злюсь оттого, что не могу себе позволить приобрести новую машину.
Вы можете говорить: «Я хочу быть здоровым», но Вселенная слышит:
Меня беспокоит мое тело.
Я разочаровался в себе.
Я волнуюсь за свое здоровье.
Я боюсь, что у меня появятся те же проблемы со здоровьем, что и у моей матери.
Злюсь на себя за то, что не следил за собой получше]
Все желания возникают по следующей причине: люди полагают, что будут чувствовать себя лучше, получив эту вещь. Когда вы осознанно определяете текущее состояние своих эмоций, вам становится намного проще понять, куда они могут привести. Вы легко можете выяснить, помогают они исполнению желания или, наоборот, уводят прочь от него. Если вы начнете двигаться в направлении улучшения состояния духа, то все, чего вы хотите, незамедлительно последует за этим.

Приведенный ниже список основных эмоций (см. также главу 22) начинается с тех, которые оказывают наименьшее сопротивление Источнику. Наиболее позитивными в этом списке являются Радость и Могущество, а в конце шкалы вы найдете эмоции, которые можно отнести к числу самых негативных — Депрессию и Бессилие.
Названия, данные эмоциям, нельзя назвать очень точными, поскольку люди порой описывают совершенно разные ощущения одними и теми же словами, и наоборот. Тем не менее Вселенная реагирует не на слова, она отвечает только на вибрационный посыл, который, в свою очередь, напрямую зависит от вашего эмоционального состояния.
Еще важнее — найти возможность поднять себе настроение. Другими словами, основная цель данного процесса состоит в том, чтобы найти мысли, которые принесут вам чувство облегчения.

Ваша задача— постараться прийти к мыслям, которые бы дали возможность почувствовать хоть некоторое облегчение. Если во время процесса вы будете произносить свои мысли вслух или записывать их, это поможет точнее определить, что вы чувствуете. Когда вы целенаправленно пытаетесь прийти к мысли, которая может принести чувство освобождения и облегчения, то тем самым начинаете процесс избавления от сопротивления. Это позволит вам подняться вверх по вибрационной шкале. Помните, что улучшение настроения означает избавление от внутреннего сопротивления. А избавление от сопротивления, в свою очередь, говорит, что вы все больше и больше открываетесь для принятия того, что является вашим истинным желанием.

Представьте себе эмоцию, которую, как вам кажется, вы сейчас испытываете. Теперь постарайтесь найти те слова, которые могут перевести вас на другой, более высокий эмоциональный уровень.
любое улучшение дает вам простор для еще больших позитивных изменений.

Помните, вы не можете сразу получить доступ к эмоциям, которые сильно отличаются от вашего нынешнего вибрационного состояния.
двадцать два дня — не такой уж большой срок, чтобы преодолеть огромное расстояние между беспомощностью и могуществом. Это не слишком высокая плата за новую жизнь, особенно для человека, который долгие годы испытывал горе, неуверенность и беспомощность.
Теперь вы знаете, что ваша главная цель — хорошее расположение духа. Это вселяет в нас надежду, что данный процесс даст вам свободу от негативных эмоций, которые мучили вас долгие годы. И если вы шаг за шагом освободитесь от сопротивления, которое, сами того не ведая, накапливали в течение всей своей жизни, то вскоре почувствуете, что наступает время больших и радостных перемен.

Совет напоследок

Будьте проще. Вы зачастую воспринимаете жизнь слишком серьезно. А она, знаете ли, предполагает наличие радости и счастья.
Когда мы видим вас, создающих свою жизнь, мы чувствуем к вам только любовь и благодарность. Мы любим вас такими, какие вы есть. Вы — Вершина Творения. Вы живете в удивительном и прекрасном мире. Вы — Создатели, играющие с удивительными контрастами, которыми так богата ваша среда, принимающие решения, которые пробуждают Жизненную Силу. Не существует в земном языке слов, способных описать вашу ценность и значимость.
Наше самое сильное желание — вернуть вас к естественному состоянию высокой самооценки. Мы хотим, чтобы вы полюбили эту жизнь, полюбили людей, живущих на планете и, самое главное, полюбили себя.
Вас ждет великая любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   15 Ченнелинг и авторское духовное творчество (поиски)   26.5.2019, 2:14
- - соня   Курс чудес ЦитатаКурс чудес – это духовная мыслит...   26.5.2019, 2:17
- - соня   Закон притяжения - Хикс ЦитатаАвторы уверены, что...   26.5.2019, 2:31
- - соня   Удивительная сила осознанного намерения (учение Аб...   12.6.2019, 1:18
- - соня   Осведомленность как ключ к Сознательному Созиданию...   12.6.2019, 1:20
- - соня   Баланс Энергий -это радость творчества Вы — велик...   12.6.2019, 1:26
- - соня   Применение процесса «Колесо Внимания» объясним, ...   12.6.2019, 2:12
- - соня   Девяносто девятъ процентов работы сделано еще до т...   20.11.2019, 8:45
- - соня   Как только вы начинаете замечать, что вам чего-то ...   20.11.2019, 9:11
- - соня   Учение о воплощении желаний в жизнь - Эстер и Джер...   11.12.2019, 8:28
- - соня   В качестве интерлюдии приведу пример того, что ваш...   11.12.2019, 8:32
- - соня   Когда Желания и надежды находятся в вибрационном с...   11.12.2019, 8:42
- - соня   Как стать Сознательным Творцом Благо — это единст...   11.12.2019, 8:52
- - соня   Стремитесь к наилучшей из возможных мыслей «Я хо...   11.12.2019, 9:57
- - соня   Приступим к улучшению ощущений А улучшить настрое...   23.12.2019, 10:04
- - соня   Процесс № 2 Волшебная Творческая Шкатулка Когда с...   23.12.2019, 11:07
- - соня   Процесс № 6 Медитация Когда следует обращаться к д...   23.12.2019, 11:10
- - соня   Салфетка Когда следует обращаться к данному проце...   23.12.2019, 11:17
- - соня   Процесс «Кошелек» Существует великое множество пу...   23.12.2019, 11:25
- - соня   Хикс - Удивительная сила эмоций. Следуйте за своим...   7.1.2020, 16:02
- - соня   Демонстрация удивительной силы эмоций Часть II Пр...   7.1.2020, 16:10
- - соня   Транскрипт сессии «Абрахам в прямом эфире; семинар...   7.1.2020, 16:24
- - соня   Хикс - Медитации в Вихре Вселенной Джерри Хикс Эс...   23.1.2020, 22:25
- - соня   9 Цель нашей записи состоит в том, чтобы помочь ва...   24.1.2020, 1:31
- - соня   Медитация вторая. Финансовое благополучие. • Полн...   24.1.2020, 2:08
- - соня   15 Ваше тело реагирует прежде всего на содержание ...   24.1.2020, 2:17
- - соня   Приложение на компакт‑диске. Вхождение в Вих...   24.1.2020, 2:26
- - соня   Тайна - Ронда Берн Полностью - тут: http://www.ko...   7.2.2020, 9:42
- - соня   Запомните Тайну • Как джинн из сказки про Аладдин...   7.2.2020, 9:49
- - соня   Добро пожаловать домой - Стив Ротер ЦитатаСтив и ...   7.2.2020, 10:01
- - соня   Уникальная красота - Стив Ротер и Группа ЦитатаДо...   7.2.2020, 10:08
- - соня   Ротер - Совершенное несовершенство Полностью - т...   7.2.2020, 10:24
- - соня   Стив Ротер – Духовная психология Цитата"Пред...   7.2.2020, 10:48
- - соня   Итак, я - Бог. Что дальше. Вопросы и ответы - Стив...   19.2.2020, 19:18
- - соня   Вы тратите большую часть своей жизни на то, чтобы ...   19.2.2020, 19:24
- - соня   Боги и Эпохи. Беседы с богами по-взрослому - Лебед...   19.2.2020, 20:08
- - соня   Смерть «Смерть есть единственная ситуация чело...   19.2.2020, 20:36
- - соня   Кришна (продолжение) В: А откуда берется информа...   19.2.2020, 20:52
- - соня   Джокер «О Существо Хаоса, приходящее из бескон...   19.2.2020, 21:59
- - соня   Планетарный Логос   «Понятия субъекта и объекта ...   19.2.2020, 22:24
- - соня   Боги и эпохи – 2 Беседы с богами по-взрослому. Арх...   19.2.2020, 22:31
- - соня   Путешествие с Гермесом Трисмегистом в мир Науки ...   19.2.2020, 22:57
- - соня   Книга вторая В. Лебедько Э. Гилячева Ученичество ...   19.2.2020, 23:16
- - соня   6. Кащей: за пределы мышления После этого я более...   20.2.2020, 1:53
- - соня   Рамта – Белая книга Цитата"Рамта, один из са...   9.3.2020, 10:36
- - соня   Семь стадий жизни - Стив Ротер Полностью - тут: ...   9.3.2020, 10:41
- - соня   Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорн...   9.3.2020, 10:47
- - соня   Любовь разлита в воздухе. Почувствуйте тепло, радо...   9.3.2020, 10:52
- - соня   Центр вашего внутреннего мира всегда должен находи...   9.3.2020, 10:57
- - соня   Постоянно благодарите за все. Пусть ваше сердце бу...   9.3.2020, 17:21
- - соня   Расширяйте границы своего сознания, пока не увидит...   9.3.2020, 17:58
- - соня   Феникс - Медитация «Энергия нулевой точки» Полнос...   9.3.2020, 18:25
- - соня   Кираэль: Великий Переход Полностью - тут: http:/...   9.3.2020, 19:00
- - соня   Становясь человеком-ангелом - Силия Фенн Полность...   9.3.2020, 19:06
- - соня   Профет - Как работать с ангелами Цитата"В эт...   9.3.2020, 19:21
- - соня   Я - Фиолетовое Пламя (Домашева) Цитата"Кни...   22.3.2020, 1:10
- - соня   Методика Солнечная медитация - Михайлов ЦитатаЕли...   22.3.2020, 1:34
- - соня   11 ВРАТ Прохода и загадка 11:11- Солара Полностью...   22.3.2020, 1:44
- - соня   Земная и неземная жизнь человека - Составитель Э.В...   22.3.2020, 1:58
- - соня   Итак, после экзотической, но все же поддающейся р...   22.3.2020, 2:02
- - соня   Заречный - Квантово-мистическая картина мира Стру...   22.3.2020, 2:26
- - соня   Атманическое тело, или Атман, — это истинный субъе...   22.3.2020, 3:03
- - соня   Как говорил мастер Дзэн, «сколько бы рыба ни плава...   22.3.2020, 3:08
- - соня   Все каналы абсолютно равноправны, среди них нет бо...   22.3.2020, 4:02
- - соня   На следующем, более высоком уровне разделения «соб...   2.4.2020, 20:04
- - соня   Личность и подлинное «Я» Для многих мысль о возмо...   2.4.2020, 20:10
- - соня   это гораздо более глубокий слой, чем привязки, иду...   2.4.2020, 20:15
- - соня   "Молекулы мистики" и трансцендентация ЭГ...   2.4.2020, 20:19
- - соня   radical Трансперсональные переживания Трансперсон...   2.4.2020, 20:27
- - соня   Том Кенион - Хаторы ЦитатаХаторы - группа межпрос...   2.4.2020, 20:42
- - соня   Острие Кунты. Путь русского мистика - Беляев Цита...   2.4.2020, 20:52
- - соня   Человек, ищущий Бога, подобен рыбе, ищущей воду. Н...   2.4.2020, 21:04
- - соня   Ты был свободен, ты будешь свободен, ты свободен. ...   2.4.2020, 21:11
- - соня   Основа всего - ясный свет, сияющий в пустоте. За н...   2.4.2020, 21:15
- - соня   Для сознающего, что он не был рожден, нет смерти. ...   2.4.2020, 21:31
- - соня   Неутолимая жажда божественного всегда жива в че...   2.4.2020, 21:43
- - соня   Пространство сознания - Беляев ЦитатаЭто книга о ...   11.4.2020, 10:38
- - соня   6. Осознанность Мы, однако, приучены всегд...   11.4.2020, 10:41
- - соня   Оставь все так, как есть Успокоиться так, чтоб...   11.4.2020, 10:44
- - соня   21. Неизменное Недвойственность - это отсу...   11.4.2020, 10:47
- - соня   Желания Когда, в результате практики и последу...   11.4.2020, 10:50
- - соня   32. Общение и страх Наше оружие в борьбе со ...   11.4.2020, 10:53
- - соня   Пространство сознания - Беляев 39. Основа п...   11.4.2020, 10:59
- - соня   44. Инерция практики. Карта пути. В суете ...   11.4.2020, 11:02
- - соня   Свобода быть - Илья Беляев ЦитатаИлья Дмитриевич ...   22.4.2020, 8:45
- - соня   Радость свободы Суть сознания загадочна. Она изб...   22.4.2020, 8:48
- - соня   Озабоченность Вы сами, как никто другой во всей в...   22.4.2020, 8:50
- - соня   Плоды медитации К сожалению, уже довольно много л...   22.4.2020, 8:52
- - соня   Падмасамбхава «Великий учитель, обрати на меня с...   22.4.2020, 8:54
- - соня   Первый уровень Освобождения Освобождение не прихо...   22.4.2020, 8:57
- - соня   Новый центр Тот, кто считает себя свободным, дейст...   22.4.2020, 8:59
- - соня   Волшебная пустота Пустота есть форма, форма есть п...   22.4.2020, 9:01
- - соня   Три завета Гараба Дордже Если мысли возникают, сох...   22.4.2020, 9:06
- - соня   Оставь всё так, как есть Источник находится везде....   22.4.2020, 9:09
- - соня   Свобода Человек не приходит в этот мир свободным; ...   22.4.2020, 9:13
- - соня   Сто вопросов - Попов Ответы на злободневные вопрос...   22.4.2020, 9:15
- - соня   -Что такое высшие силы? В разных источниках привод...   22.4.2020, 9:18
- - соня   ...ИНТУИЦИЯ ВСЕГДА ДАЕТ СЛАБЫЙ ИЛИ ОТДАЛЕННЫЙ СИГН...   22.4.2020, 9:20
- - соня   Надо найти того, кто ищет, а не учителя. Кто тот, ...   22.4.2020, 9:29
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 18:31
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro