IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Владимир Михайлович Волков, новый глава города Переславля-Залесского
lamb
сообщение 6.5.2018, 12:26
Сообщение #361

Новичок
*

Вставить ник
Цитата

В прошлом году перевозил вещи на газельке из Переславского р-на в Московскую область. Путь неблизкий, и, чтобы скоротать время, завёл разговор о том - о сём, в частности, о персоне нового мэра Переславля.

- Ну, и кто он по сути, новый мэр Переславля? - спросил я молодого, и, по-видимому, не слишком развитого парня, водителя моей газельки. Я ожидал маловразумительного ответа и намеревался по-подкалывать его разными наводящими и провокационными вопросами, вооруженный инфой, почерпнутой в этой теме.

Не тут-то было!

Немного замявшись, почмокав губами, помычав и покачав головой, парень в конце концов родил довольно-таки твердо:

- Бандит!

Я немного растерялся тогда, а теперь, видя, что тема про названную персону и не думает умирать, у меня возникает вот какой любопытный вопрос. Если простой и не слишком развитой парень из Переславля тем не менее ясно, четко и, мне кажется, исчерпывающим образом определился с сутью обсуждаемого здесь предмета, (и, как видно, определился непротиворечивым этой теме образом), то что же делает здесь ряд переславских интеллигентов? Ну, внешне-то понятно: обсуждает! Но обсуждать предмет имеет смысл, когда он непонятен, неясен - тогда да, следует прояснить, обсудив.

Что же переславльским интеллигентам тут может быть неясно, если даже простые переславские работяги все давно поняли, причем безо всяких там форумов?!

+Цитировать сообщение

антипод
сообщение 27.6.2018, 22:10
Сообщение #362

Ветеран

Вставить ник
Цитата

С 28 июня 2018 года полномочия Главы городского округа Волкова В.М. прекращены досрочно. Исполняющим обязанности депутаты Думы на своем последнем заседании назначили заместителя Главы администрации Леженко В.Ю. Для Волкова специально ввели еще одну должность заместителя.

Вот что пишет об этих событиях ИА REGNUM
Цитата
Временно исполнять обязанности главы Переславля, согласно решению думы, будет заместитель Владимира Волкова Виталий Леженко. Это чисто технический момент. Скорее всего, в ближайшее время Владимир Волков займёт пост заместителя главы и затем, в соответствии с уставом города, станет исполняющим обязанности главы городского округа. На внеочередном заседании городской думы на прошлой неделе депутаты приняли решение об изменении структуры администрации и введении должности ещё одного заместителя главы.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2438768.html?t=1530106329

Вот здесь я с Регнумом не соглашусь. В соответствии с уставом города в случае досрочного прекращения полномочий главы города его полномочия осуществляет первый заместитель главы администрации или один из заместителей согласно решению Думы. Свое решение Дума уже приняла - и.о. назначен Леженко. Думы больше нет, а это значит, что в соответствии с уставом Волкова назначить и.о. просто некому.
С другой стороны, когда это у нас устав города был препятствием, если НАДО. post-49-1193951172.gif

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в данную темуНачать новую тему