IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Егор Летов, раннее творчество
Александр Сириче...
сообщение 30.11.2012, 4:44
Сообщение #46


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Мой самый любимый куплет Егора Летова:
"Ленин-это пуля, которая нас лечит
Ленин-это страх, который нас калечит
Ленин-это жопа, в которой мы воняем
Ленин-это кровь, которую хлебаем"
("Песня о Ленине"/1989).
Но с кощунственным припевом (правда, он поётся с издёвкой, что хорошо): "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" я не согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.10.2013, 7:28
Сообщение #47


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Из интервью с Егором Летовым 1994 г.

"Только пламя революции поможет миру родиться заново, сотворит мир новый. Мне всегда была близка революционная эстетика: взрыв пассинарности, огненно-революционные ценности, наибольший накал ее я вижу в 1917-20-е годах."

"Идеи коммунизма для меня были самоочевидны с детства как понятия добра, справедливости, равенства, братства. Мне говорил о них мой отец, участник Великой Отечественной войны, майор, военный, сейчас секретарь райкома Компартии Российской Федерации. Сам я сын рабочего класса: начинал трудовой путь штукатуром на стройке, работал на Омском шинном заводе, заводе имени Баранова. Первое творчество было оформление наглядной агитации… Люблю советскую песню, воспитался на ней и теперь хочу ее исполнять «Товарищ», «На Дальней Станции Сойду». Первого Мая на смотровой площадке на Ленинских горах, у МГУ я грел «И Вновь Продолжается Бои» Пахмутовой, люблю Таривердиева. Но у меня, конечно, иное понимание коммунизма: спокойная КПРФ подходит для него, немолодого человека; мне же гораздо более близка Российская Коммунистическая Рабочая Партия Анпилова. Те, кто любили изображать меня борцом с коммунизмом на основании моих песен «Все Идет По Плану», «Общество «Память», «Красная Власть», сейчас поражены."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro