IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Какой самый бессмысленный россиянский праздник?
итак
что из этих всех тупее?
1 Мая [ 1 ] ** [6,67%]
8 Марта [ 2 ] ** [13,33%]
12 Июня [ 4 ] ** [26,67%]
4 Ноября [ 8 ] ** [53,33%]
Всего голосов: 15
  
Prediger
сообщение 23.2.2009, 22:12
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Собственно, для голосования взял именно те, которые или придуманы недавно, или не имеют ничего общего с традициями России. Может и не все перечислил. Весь этот россиянский праздничный угар вызывает стойкое отвращение. Хорошо хоть День октябрьской революции догадались отменить. А ведь сначала пробовали из этого омерзительного поминания сделать "день согласия и примирения".
Удивляюсь, как до сих пор не изобрели праздника толерантности и политкорректности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 23.2.2009, 22:38
Сообщение #2


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Prediger @ 23.2.2009, 21:12) *
Удивляюсь, как до сих пор не изобрели праздника толерантности и политкорректности.

Всё ещё впереди!.. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 23.2.2009, 22:44
Сообщение #3


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



4 ноября как светский праздник совершенно бессмысленен. День Казанской Божьей матери, большой праздник для православных, отмечаемый в это же время, лишает последнего здравого смысла праздновать в этот день что-то иное.
Как женщине, мне приятно внимание мужчин и подарки 8-го марта, но ещё приятнее, когда меня считают женщиной и остальные 364 дня в году, не обязательно часто делая подарки, но показывая своё отношение ко мне именно как к Женщине (хотя, конечно, у иных оно может выражаться не вполне так, как этого хотелось бы).
Про 12 июня и 1 мая можно ещё, хотя бы, что-то и вспомнить ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 23.2.2009, 23:16
Сообщение #4


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Бессмысленных праздников нет. Как и нет смысла в праздниках. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 24.2.2009, 5:32
Сообщение #5


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(Prediger @ 23.2.2009, 21:12) *
Хорошо хоть День октябрьской революции догадались отменить.

По мне уж лучше этот праздник, который хоть когдато, хоть кому то был близок, а в некоторые времена и довольно весел. А вот что там праздновать 4 ноября, я вообще не понимаю. В "день согласий и примирений" на улицах ничего позитивного кроме митинговой грызни с участием ОМОНа не происходит, все т.н демонстрации все политизированы, и кроме тошноты ничего не вызывают. Праздновать же нечто, придуманное религиозными фанатиками не хочется принципиально, но, к счастью, хоть из церковных праздников еще не понаделали выходных со всеми вытекающими.
8 марта тоже придуман товарищами Кларой Цеткин и Розой Люксембург, однако "омерзительного поминания" только на основании того, что они были ярыми революционерками этот праздник не вызывает. Очень приятный, светлый, женский, весенний день. Не помню ни единого 8 марта, который я бы плохо отметил с любимыми. Омерзение он вызывает лишь у ущербных личностей, которые за ширмой своего шовинизма или политических взглядов не скрывают ничего, кроме жадности потратить денег на подарок. Больше ничего.
Цитата(Libra @ 23.2.2009, 21:44) *
Про 12 июня и 1 мая можно ещё, хотя бы, что-то и вспомнить ))

Ну не знаю, насчёт 12 июня, что там вспоминать особо. До сих пор, подавляющее большинство людей недоумевает, что же такое "День России" и от кого Россия стала независимой 12 июня. Для большинства людей, это очередной повод не работать, побухать и поорать на улице ночью. Ах да, ещё и в этот день был выбран первый Президент России Б.Н. Ельцин. Это конечно знаковая дата, доо-о! Неуклюжая попытка создать главный российский праздник, ознаменовывающий новый отсчёт в истории государства похоже провалился. Никакого патриотизма он не вызывает, разве что в кучках проплаченных "нашистов".
Первомай (настоящий советский) припоминаю довольно смутно, слыхал что не особо то люди рвались тащить на себе транспаранты, многих на демонстрацию загоняли; однако, ни на одной демонстрации не помню кислой физиономии, все шли, улыбались, общались, шутили, махали флажками и шариками, в общем народ предавался единству. А потом с хорошим настроением за стол smile.gif
А вообще, праздник, это тот день, когда весело на душе и хочется праздновать, веселиться и радоваться, а не когда это выжимание псевдопатриотизма из населения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.2.2009, 9:27
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Morgan @ 24.2.2009, 4:32) *
По мне уж лучше этот праздник, который хоть когда-то, хоть кому то был близок, а в некоторые времена и довольно весел.


Для советских человеков оно может и весело. Лично я ничего весёлого в праздновании дня государственного переворота с последующей национальной катастрофой не нахожу. Это верх изуверства - праздновать начало геноцида своей нации.
Сама эта манера праздновать бессмысленные, а порой изуверские вещи коренится в совдепии, где требовалось оторвать человека от национально-исторических традиций. А праздники это очень важная часть их.

Начало возвращения к традициям это отказ признавать бессмысленные вещи, не имеющие ничего общего с исторической и культурной реальностью нации. А праздновать что либо только потому, что "все празднуют", "так принято" и прочее плебейство не для достойных людей.

В этом плане праздник 8 марта для меня никак не праздник, как бы его там не завуалировали. Типа "праздник весны" и прочая лабуда. Чушь собачья. Это комунячья выдумка, не более того.
Пусть будет "праздник весны" хотя бы тогда, когда эта самая весна календарно начинается. Не подходит? А почему? Ах, да. Надо к коммунистической дате привязать.

А россиянское общество продолжает праздновать всё что ни попадя. Лишь бы повод был. Бессмысленное тупое стадо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 24.2.2009, 10:11
Сообщение #7


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Prediger
Цитата
А россиянское общество продолжает праздновать всё что ни попадя.

Вот уж не согласна. На моей памяти, народ массово празднует Новый год, Рождество, 23 февраля, 8 марта. Поздравления всех мужчин подряд 23 февраля меня (да и не только) глубоко возмущает. Вот где потеря смысла. Родине служили и служат очень много женщин. И как поздравлять человека в этот день, если он спит и видит, как бы от этой родины отбрыкнуться.
Об остальных праздниках многие уже просто не догадываются - ну, выходной и выходной. Кто на дачи спешит, кто дома прибраться, кто на экскурсии или на моря - в зависимости от толщины своего кошелька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.2.2009, 11:45
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



[justify]
Цитата(Prediger @ 24.2.2009, 8:27) *
А россиянское общество продолжает праздновать всё что ни попадя.


Фраза была использована расширительно. В основном касаемо всяких хэлуинов, дней Валентина, католических рождеств, китайских новых готов и пр. Практически любая мода, обозначенная через галдящие СМИ, становится для россиянского общества "иже во святых". Россиянский субъект вообще крайне пластилиновый в плане идей. Для этого его и создавали.

Цитата(Libra @ 24.2.2009, 9:11) *
Поздравления всех мужчин подряд 23 февраля меня (да и не только) глубоко возмущает. Вот где потеря смысла.


Мне тоже всегда было не понятно почему меня с этим праздником поздравляют, если я не военный. Конечно, можно фразу "защитник Отечества" понять расширительно, но зачем вообще натягивать. У нас эта пара 23 февраля-8 марта превратилась сугубо в поздравление по принадлежности к полу. К чему это?
Как тут правильно заметили, особенности отношения к противоположному полу можно и нужно проявлять в течение всего года, а то получается вот так:

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 24.2.2009, 12:51
Сообщение #9


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Как говорит одна моя знакомая, 23 февраля и 8 марта - половые праздники ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 24.2.2009, 13:46
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Про 4 ноября.

Во-первых какой то обязаловкой попахивает. Вроде никто никогда не праздновал, а тут вдруг... Во-вторых не совсем понятно, к чему хотели привязать, либо к окончанию смуты, либо к Казанской. Вроде, и то и другое должно объединить. Просто хотелось бы знать, по какому признаку объединяемся. Если по православному -одно дело, если по политическому - совсем другое. И наконец, в-третьих, там в названии вроде бы было слово "согласие". А в чем согласие то, если большинство населения аполитичны, просто не имеют никакой политической позиции, я сейчас не говорю - хорошо это, или плохо. Но, выбирают то у нас не потому что у какой либо партии есть программа, а потому что ЕР - вроде что то сделала, за Справедливую, КПРФ - да просто чтоб не за ЕР, ЛДПР- шоб посмеяться. То есть шоб соглашаться, надо хоть примерно представлять себе в чем, на предмет чего.

А 8 марта - хороший праздник, Какая разница кто там и для чего его выдумал? Главное во что он сейчас превратился. С этим все нормально - женский день, со всеми вытекающими smile.gif

Цитата
Мне тоже всегда было не понятно почему меня с этим праздником поздравляют, если я не военный.


да все просто smile.gif Война будет - все пойдем воевать smile.gif Иначе - мы все потенциальные защитники. Или - если вас не поздравлять, то это вроде как оскорбуха, типа за неполноценного держат. smile.gif А почему женщины не защитники? - потому что война не женское дело. Вот как то так. Но, конечно, в первую очередь, это праздник военнослужащих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.2.2009, 15:38
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(mikh @ 24.2.2009, 12:46) *
А в чем согласие то, если большинство населения аполитичны


Если судить по пропаганде, то главным грехом является "экстремизм". А экстремизм это практически всё, что отлично от единственно верной линии. Согласие же заключается в одобрении и принятии руководящей роли единственно верной партии и Великого Гаранта (т.е. двух).
Отсюда не надо думать с чем соглашаться, думает за нас вождь. Нужна лишь безусловная покорность, без лишних размышлений желательно.

Цитата(mikh @ 24.2.2009, 12:46) *
Иначе - мы все потенциальные защитники.


Можно понять всё это ещё шире. Защита Отечества может быть и на идеологическом фронте (что подчас важнее), я бы к этому отнёс и культурную и образовательную деятельность, да и многое другое. Фактически, каждый полезный гражданин это защитник Отечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 24.2.2009, 16:58
Сообщение #12


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Prediger @ 24.2.2009, 8:27) *
россиянское общество продолжает праздновать всё что ни попадя.

Выходной - он и в Африке выходной. smile.gif

Цитата(Prediger @ 24.2.2009, 8:27) *
только потому, что "все празднуют", "так принято"

Гы. smile.gif К Рождеству и Пасхе это тоже, кст, относится. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.2.2009, 17:29
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(SunPRO @ 24.2.2009, 15:58) *
К Рождеству и Пасхе это тоже, кст, относится.


Я этому никак не рад, т.к. религиозные праздники имеют полноценный смысл для принадлежащих к данному исповеданию. Для других это культурно-этнографическое действо в лучшем случае. Пусть лучше это празднуют люди, для которых "Рождество" и "Пасха" не просто названия, но и события.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 24.2.2009, 21:23
Сообщение #14


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



А я так и не нашелся за что отдать голос, как-то необширно что ли поле вариантов или... так-то ни одна из перечисленных дат особого трепета не вызывает, разве что 8 марта более-менее здравые ассоциации навевает опять же никаким боком не связанные с Кларами...
А вообще меня добивает День святого Валентина, да, назвали бы, блин, день влюбленных и осветленные чувствами поздравляли б друг друга, а то святого Валентина 14 февраля католическая церковь знать не знает, а все глупо радуются нелепой легенде ныне раскрученной на коммерческой основе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 25.2.2009, 16:46
Сообщение #15


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(Пьяный Заратустра @ 24.2.2009, 20:23) *
а все глупо радуются нелепой легенде ныне раскрученной на коммерческой основе...

Продавцы открыточек, сердечек, поздравительного контента и прочей срани не считают это глупым. ;) "Пипл должен хавать", тут принцип один. И он хавает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:09
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro