IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Легалайз в России!!
firewolk
сообщение 14.5.2007, 20:15
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Shambala
Пользователь №: 44



Репутация:   10  



Да, сильная ломка.
А от себя попрошу сажать потребителей и распростронителей семечек...
Блин, ну пока всю пачку се потребишь, не отарвешься (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 14.5.2007, 21:17
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



странно, конечно, но вряд ли будет здравость, если не знать все это. Думаешь, если бы не знали про пагубное влияние, было бы меньше желающих? думаю, нет. У нас слишком много людей садиться на крючок от незнания и от того, что не просвещены.
некоторые просто конформны, а конформизм так же зависит от интеллекта.
Все же беседы нужны, только не очень парящие, но нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.5.2007, 22:33
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Специально для аффтара этой темы есть замечательный сборник материалов
"О вреде марихуаны".
Если не удастся понять с первого раза, то надо прочитать ещё и ещё, так до полного понимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
-=ger=-
сообщение 14.5.2007, 22:49
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 686



Репутация:   0  



А мне кажется, правильно делают что не легализуютю Вот например я обычный подросток никогда ничего не слыхал про наркотики(в том числе и про лёгкие наркотики) а тут в каждом магазине, на равне с сигаретами и пивом продают наркотики. Я заинтересуюсь и попробую. Мне это понравиться и я начну употреблять наркотики в большом количестве(в конце концов стану наркоманом). А когда они запрещены я об этих наркотихах ничего и не знаю и знать не хочу.

P.S. Вот моё мнение, может конешно оно и не верно, но всё же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
firewolk
сообщение 14.5.2007, 22:50
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Shambala
Пользователь №: 44



Репутация:   10  



Цитата
Думаешь, если бы не знали про пагубное влияние
Нет, я имею в виду не незнание эфекта, а запрет на потребление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.5.2007, 23:09
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Хотя эту тема уже давно ясна для разумных людей, но всё же попытаюсь объяснить, почему нельзя легализовать какие-либо наркотические средства для немедицинского употребления.

Просто ряд соображений и тезисов на эту тему:

Марихуана и ей подобные вещества обычно выполняют функцию червячка на крючке. У наркобизнеса есть целая технология вовлечения в наркопотребление. Марихуане отводится большое место в этом деле. Говорят, мол это лишь баловство, ерунда. А с помощью этого создают целые компании, курящие травку. А там и до кокаинчика не далеко. Это просто факт наркопотребления, что большая часть нариков к тяжелятине через травку приходят. Многие даже не подозревают, что у наркоторговцев есть целая организация по пропаганде наркоты.

Говорят, что мол при легализации травы интерес к ней пропадёт у многих или снизится. Плюс криминал исчезнет.
В этой оценке ты не учитываются реалии человеческой натуры. Вот сколько говорят о вреде алкоголя, многие пьющие это отлично понимают, однако же пьют. А начинается всё с поиска средства заглушить внутренние проблемы. А если трава будет доступна и дешева, то легче будет её покурить, чем вылакать бутылку водяры. Люди в массе своей идут по пути наименьшего сопротивления. Начнут курить те, кто сейчас пытается заглушить депресняк алкоголем, потом и другие подтянутся. Опять же надо понимать, что дурной пример заразителен.
Все курящие знают, что табак - это тоже путь на кладбище, только не такой короткий. Но им на это пофиг... 14-летние пацаны думают, что они такие крутые и взрослые, раз они курят и пьют... И пока они считают, что "курить - это круто", то пугать их кладбищем не получится.

Кстати, а вы знаете, что марихуана резко снижает потенцию? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
firewolk
сообщение 14.5.2007, 23:17
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Shambala
Пользователь №: 44



Репутация:   10  



Цитата
Кстати, а вы знаете, что марихуана резко снижает потенцию?
"-Пыхни, и проблема отпадет"(с)хз
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 15.5.2007, 15:13
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(firewolk @ 14.5.2007, 22:50) *
Цитата
Думаешь, если бы не знали про пагубное влияние
Нет, я имею в виду не незнание эфекта, а запрет на потребление.

ну я автору отвечала, а с тобой я тоже согласна. Пусть запретный плод будет и сладок, но если следить еще и за тем, что бы он был не доступен, то тогда вряд ли будет столько больных наркоманией. Помоему, желание легализации не говорит в пользу разумности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
PERDIGER LUN
сообщение 17.5.2007, 0:53
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 691



Репутация:   0  



Никто не говорил, о том что лёгкие наркотики безвредны! я стараюсь донести до вас то, что они ни чуть не вреднее алкоголя и табака (к которым почему то у нас относятся спокойно)! я например не пью алкоголь и не курю табак! вы хотите сказать что у меня потенция будет хуже чем у у тех кто регулярно курит сигареты и иногда выпивает???
Курю траву я тоже не каждый день прошу заметить (научный факт что трава не вызывает привыкания).

Если у вас этот форум правовой, то объясните мне почему тут ущемляються права верующих???
FIYAHMAN RASTAFARI это не пропагандистский ник! Для сведения столь умным создателям форума: Rastafari - официальная православная религия, к тому же признанная римским папой!


BABYLON SHALL FALL!
JAH RASTAFARI
PEACE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.5.2007, 1:30
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
(научный факт что трава не вызывает привыкания).


Просто смешно, особенно "научный факт". И где же такая наука объявилась, которая утверждает откровенно безграмотные вещи?

Вот научные данные:

Зависимость
У человека возможны и психическая, и физическая зависимость от каннабиса; также была описана абстиненция. В соответствии с современной концепцией зависимости, главный вопрос, на который необходимо дать ответ - может ли использование гашиша привести к сильной привычке, к болезненному сосредоточению на наркотике, и проблемах с отказом от него, несмотря на желание прекратить прием? Представляется, что в рамках такой этой точки зрения сейчас имеются достаточные свидетельства, что клинически отчетливый синдром зависимости от конопли существует. От 5 до 10 % потребителей, регулярно использовавших коноплю в течение 6 месяцев и более, приобретают зависимость от нее. На вероятность возникновения зависимости количество влияют дозировка и способы употребления в данной популяции.

Добавлю, что психологическая зависимость тут играет не меньшую роль, т.к. именно она и является началом и причиной пути к зависимости физической.

Цитата
я стараюсь донести до вас то, что они ни чуть не вреднее алкоголя и табака

Спасибо, просветили. А я вот буквально один тезис на эту тему приведу.

" по данным федерального научно-исследовательского центра Минздрава, выкуривающий пять сигарет марихуаны в неделю получает столько же химических соединений, вызывающих рак, сколько человек, выкуривающий ежедневно пачку обычных сигарет"

Сравнивают траву и алкоголь. Это ложный тезис.
Сравнивать алкоголь и наркотик никак нельзя, хотя бы потому, что в алкоголе не содержится каннабинол - то самое вещество, по которому и судят насколько вреден тот или иной сорт марихуаны.

Цитата
FIYAHMAN RASTAFARI это не пропагандистский ник! Для сведения столь умным создателям форума: Rastafari - официальная православная религия, к тому же признанная римским папой!


- таки какой же вы травы сейчас жахнули? biggrin.gif Даже разбирать не буду ряд нелепиц, содержащихся в этом бреде.

В общем, учите матчасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
PERDIGER LUN
сообщение 17.5.2007, 23:39
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 691



Репутация:   0  



Цитата(Prediger @ 17.5.2007, 1:30) *
Цитата
(научный факт что трава не вызывает привыкания).


- таки какой же вы травы сейчас жахнули? biggrin.gif Даже разбирать не буду ряд нелепиц, содержащихся в этом бреде.

В общем, учите матчасть.


Я не курю траву уже 2 недели! до этого я курил 4 года! ВОПРОС: почему у меня сейчас нет ломки и т.д. даже желания нет! объясни! ЭТО ФАКТ!
Я эту тему начал только из-за того что догадывался какой же у нас всё таки тупой народ! ты видишь только то что тебе хочется видеть!
Мне нет смысла что-то учить, по той теме которую я начал по ней я знаю гораздо больше чем ты и любой человек на этом форуме, который писал тут сообщения!
В этом вопросе я намного больше знаю чем ты и могу привести факты основанные на моём опыте и опыте моих друзей, а ты только какие-то публикации и т.д.! У меня есть подруга которая курила 7 лет и теперь не курит при этом полностью здорова, работает и чувствует себя прекрасно!
Если честно, то я опираюсь только на зарубежную статистику, и даже не обращаю внимания на информацию с российскими корнями, потому что нашим властям верить не стоит и ты сам это знаешь! Может прислушаться можно, но всё же всегда надо проверять, я проверил и потому больше верю зарубежным публикациям а не русским!

А насчёт религии Растафарай ты не прав! Проверь сам, у тебя же столько много знаний, вот пополни их знаниями о религии растафарай посмотри а потом мне отпишешь что ты узнал!
Я не сказал ничего голословного в этой теме а ты ДА! проверь сначала а потом говори, если ты умный то ты должен знать это правило! ЧАО БЭЙБА! Не бросай слов на ветер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
PERDIGER LUN
сообщение 18.5.2007, 0:04
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 691



Репутация:   0  



Да вот кстати вот тебе ссылки посмотри на досуге и скажи свой мнение насчёт этого!

2000.net.ua/health/nablyudeniya/407...?printversion=1

rambler.ru/news/medicine/drugs/10090677.html

Кстати про эту статистику очень много информации в интернете, просто я тебе дал пару ссылок! так что врятли это ВРАНЬЁ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.5.2007, 0:27
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Любой стаж наркоманства аукнется рано или поздно, как не изворачивайся. Та же марихуана очень серьёзно влияет в первую очередь на мозг, как и другие наркотики, от этого никуда не убежать. Просто, в зависимости от возможностей организма, последствия наступают явным и ощутимым образом раньше или позже. Если некто по неразумию растрачивает ресурсы своего организма на всякое говно - это его проблема, но говорить, что это ещё и хорошо - по меньшей мере нечестно по отношению к окружающим. Вообще же это известная вещь, когда наркоманы чисто из зависти и злобы, что просрали своё здоровье, пытаются вовлечь в потребление других, также с этим связано их желание начать продавать дурь другим, чтобы употреблять самому, после того как свои финансовые ресурсы на исходе. Схема стара, как мир.

Так что байки про то, что мол курил и всё нормально это лишь не желание или не способность увидеть своё реальное положение.
Желание же оправдать все эти опущенные наркоманские дела уже само по себе является признаком психологической зависимости, а то ведь как же - не хочется быть в полном низачоте в глазах окружающих. Но это реальность.

Цитата
А насчёт религии Растафарай ты не прав! Проверь сам, у тебя же столько много знаний, вот пополни их знаниями о религии растафарай посмотри а потом мне отпишешь что ты узнал!


Сейчас разложу по сути. Секта растафари возникла на основе обожествления эфиопского императора Хэйли Селасси, что уже автоматически выключает возможность близости с христианством.
Если там превратно толкуются отдельный фрагменты из Библии, прежде всего из книги "Песнь песней", то это ещё никак не говорит о принадлежности этого движения к христианству. Мало ли кто пытается дёргать что-то из Библии, хоть те же иеговисты. В целом, посылка - мол растафари имеет отношение к христианству - расчитана на полных профанов, примерно на тех же, кто покупается на брошюрки иеговистов.

Вкратце основные пункты этой ерунды для малограмотных:

Считается, что Леонард Хауэлл является автором 6 принципов, стоящих за растафарианским мышлением. Он утверждал, что:

1. Негры являются воплощениями древних израильтян.

2. Хейл Селасси является живым Богом и Императором мира.

3. Ефиопия—это небеса, Ямайке—безнадежный ад.

4. Негры превосходят белых.

5. Негры отомстят за себя.

6. Негры вернутся в Эфиопию.

Краеугольным камнем всей растафарианской теологии является божественное превосходство «Хейла Селасси, императора Эфиопии ». Он утверждает, что Селасси является воплощенным Иисусом, он — вернувшийся Мессия. Растафари-анство является отвержением христианства как религии белого человека.

Что-то не приметил тут христианства, да и вообще заслуживающего внимания учения. Если кому-то нравится превозносить негров, то флаг в руки.

Углубляться нет смысла в различные элементы этой травянистой дури, т.к. суть уже сказана - обычная экклектическая секта.

Подробнее о ней тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.5.2007, 0:35
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(PERDIGER LUN @ 18.5.2007, 0:04) *
Да вот кстати вот тебе ссылки посмотри на досуге и скажи свой мнение насчёт этого!

Кстати про эту статистику очень много информации в интернете, просто я тебе дал пару ссылок! так что врятли это ВРАНЬЁ!


Обычная пропаганда.
По первой ссылке примечательна фраза "В конечном счете, ученые пришли к единому мнению, которое, впрочем, не совпало с существующей британской классификацией опасных веществ", т.е. этот "исследователь" просто маргинал, который отрабатывает, по всей видимости, деньги наркомафии.

Я предпочитаю пользоваться более основательными источниками, хотя бы вот этой новостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 18.5.2007, 7:46
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



сигареты, таба ктоже считали безвредными, более того, полезными, но в каком веке?
А сейчас какой век? Думаю, было бы глупо пологаться на подобные новости.

ps глупый вопрос: "на сколько велика должна быть моя обида, если я знаю, что друг мой эту дрянь попробова(всего раз), есть ли смысл обижаться и есть ли вред?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:52
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro