IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
КПРФ на выборах 2016, Провал и потеря электората
Антидот
сообщение 20.9.2016, 16:00
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(mikh @ 20.9.2016, 15:54) *
Так какова идеология, политической партии единая россия? Чтоб получился диалог, надо отталкиваться от одних понятий. Еще раз пытаюсь предложить вам нормативные понятия.

Я не знаю к кому вы там близки, какие вы там ключи нашли, это все общие фразы. У вас широкие литературные способности, поздравляю.


За меня наглядно говорят процент доверия курсу Президента РФ и результаты выборов. Это конкретика.
А вы что можете показать?
И, опять напомню, где ж ваша идея?

Про нашу идеологию вам уже выше писал целым предложением. Сейчас сокращу до одного слова - Россия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.9.2016, 16:02
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



А у других не Россия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.9.2016, 16:06
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
За меня наглядно говорят процент доверия курсу Президента РФ и результаты выборов. Это конкретика.
А вы что можете показать?


По моему это хорошо объяснил Изместьев, он опытный и честный политик, имеющий реальный багаж дел на своем уровне, я его оценке доверяю.

А именно что произошло? В очередной раз кинули своему электорату подачку, подкинули пенсии, включили водичку, построили пару площадок. И качественно это отпиарили по ящику. В общем нассали в глаза, чтоб потом еще 4 года делать свои обычные дела, а не заниматься народным хозяйством. У простолюдина память не годы, а месяцы, к следующим выборам опять все забудется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.9.2016, 16:16
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Кстати, водичку, у нас уже вроде как выключили)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 20.9.2016, 16:31
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



mikh
О чём вы? Что сказал про идеологию Изместьев конкретно?

Вы недовольны тем, что обманывают, манипулируют "ссут в глаза" вам.
Давайте будем честны с собой. Мир не идеален. Все, ВСЕ манипулируют. Во всех странах мира, все партии, все движения... Кто у нас без греха? Где эта армия рыцарей без страха и упрёка? Где все эти ангелы?
И на поприще создания видимости мы честнее остальных.
Проблемы есть. Да. Но и реальная работа ведётся.

Если отвергаете, то предлагайте. У вас есть достойная альтернатива, способная работать лучше?

Народ же наш всё понимает. Про "водичку" тоже. Не надо всех людей совсем лохами считать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.9.2016, 16:34
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
А вот объяснение важности идеологии как то у вас вообще не вышло. Да и с чего это вы взяли, что этой идеологии нет в народных массах? Наше общество уже идеологизировано по самое не могу. Куда уж дальше?


В том то и дело, что никакой внятной идеологии власть в целом и партия власти в частности предложить не смогли. И, в условиях идеологического вакуума, общество сыплется на маргинальные группы, объединяемые разными субкультурами, в большинстве своем это уровень ролевых игр. В качестве примера, казачество, с их околоправославной субкультурой, пока есть финансирование, и есть интерес со стороны власти, группа существует. Не будет денег, не будет общероссийской организации, вся это дурная канитель распадется до уровня традиционного местного казачества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.9.2016, 16:36
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
mikh
О чём вы? Что сказал про идеологию Изместьев конкретно?


Изместьев рассказал о том, чем руководствуется ваш электорат, отдавая за вас голоса.

так какая идеология у партии Единая Россия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 20.9.2016, 16:44
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(mikh @ 20.9.2016, 16:34) *
В том то и дело, что никакой внятной идеологии власть в целом и партия власти в частности предложить не смогли.


Вы что конкретно имеете ввиду?
Есть потребность во внятности? Мы были обязаны такую идеологию предлагать? Вы Конституцию нашу читали? А это Основной Закон!

А смогли - не смогли, какая хрень у вас в голове творится, я в ахуе. Результат. Поторяю : РЕЗУЛЬТАТ. У нас он есть. И точка. Или большинство не поддерживает Владимира Владимировича?

Кто там рассыпался на группы? Мы всех объединили. Мы разные, а страна у нас Одна.

Или вы заботитесь о том, что будет после нас? А после нас, лет эдак через сто - двести, никакая общая идеология никого не соединит. Там, глядишь, Йеллоустоун на самом деле жахнет. Пипец будет общий.

Короч. Дикарёк ты дикарёк... https://www.youtube.com/watch?v=QrX6M1lSeMo
Такую мутотень несёшь. Я понимаю почему у вас и вам подобным никогда не будет народной поддержки. Нарнийцы должны быть в Нарнии. А у нас Россия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.9.2016, 16:46
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вот рассуждения А. Роджерса про идеологию в России https://cont.ws/post/198903
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Антидот
сообщение 20.9.2016, 17:01
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223



Репутация:   0  



Цитата(Prediger @ 20.9.2016, 16:46) *
Вот рассуждения А. Роджерса про идеологию в России https://cont.ws/post/198903


Я вставлю сюда весь основной текст. Это очень уместно для таких как mikh.


В девяностые неформальной идеологией практически на всём постсоветском пространстве было «Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждёт тебя успех». Но постепенно эта идеология в разных местах сменилась на другие.

Например, государственной идеологией Грузии при Саакашвили был граничащий с нацизмом этнонационализм (проявлением которого были попытки устраивать этнические чистки). А государственной идеологией Прибалтики и Украины на сегодня является русофобия – никакой другой идеология местечковых феодалов лимитрофов быть не может.
Когда президенту Владимиру Путину задали вопрос об идеологии России, он в принципе ответил совершенно верно – на сегодняшний день это именно патриотизм.

На чём же основан и в чём заключается патриотизм в России на сегодняшний день?
1. На иррациональной любви к своей земле, к своей Родине, такой характерной для русских (такого эффективного партизанского движения не было больше нигде, невзирая на принятые в Пруссии и Германии доктрины о фолькштурме).
2. На рациональном понимании, что только суверенное российское государство может защитить своих граждан от произвола транснациональных корпораций и иностранных захватчиков (на сегодня, не будем лукавить, главной угрозой российскому суверенитету являются США, жаждущие заполучить в управление и пользование российские природные богатства).
3. Неразрывная связь со своей историей, культурой, предками, самоидентификация в качестве русского (не этнически, а ценностно и цивилизационно).
4. Обострённое чувство Справедливости, ощущение важности Правды.

Всё это очень важно, потому что это то, что нас объединяет. Те самые «скрепы», над которыми так любят смеяться дурачки, которым не дано их постичь.
Однако этого мало. Потому что это даёт достаточно неплохие ответы на вопрос «Кто я?», но не отвечает на вопрос «Зачем я?».

Русскому человеку нужны сверхцели, сверхзадачи, к достижению которых он мог бы стремиться. Ему нужны Внешние Локусы, Высшие Смыслы.
Почти никто не возражает против трат на науку, потому что это Познание, Развитие. Многие горячо интересуются космосом и болеют за каждый пуск ракет, радуются каждой новой технологии. Потому что космос – это Любопытство, это возможность Контакта.

Если их Марко Поло плавал на Восток торговать, то наш Афанасий Никитин ходил «людей посмотреть». И это тоже исконно русская черта – впитывание элементов других культур, обогащение за их счёт, вписывание «многообразия разностей». Не «толерантность» (терпимость), доказывающая в последнее время свою нежизнеспособность, а нахождение точек соприкосновения, взаимопонимания, Контакта.
Если европеец смотрит на «иного», как на опасность, как на врага, то русский смотрит на «иного» с точки зрения «куда тебя приткнуть, чтобы ладно было».

СССР сумели развалить не из-за экономических причин (в конце концов, в мире было и есть куча менее развитых и более бедных стран, которые не разваливаются), а потому что убедили большинство, что он был не достаточно хорош, не достаточно добр, не прав. Такое не должно повториться.

Поэтому когда говорят, что России не нужна идеология, это не правда. Русским нужна добрая и светлая идеология, зовущая к вершинам, свершениям и подвигам (не обязательно ратным). Нам нужен высший Смысл, соборная мотивация.

____________________________________________________________________


Хочется добавить, что все эти "выборы", политика и прочая возня, - вторичны перед Высшим Смыслом, о котором высказался Наш Президент Владимир Владимирович Путин.
Нам есть куда идти и развиваться. Многое ещё предстоит сделать. А отвлечённый идеализм с фетешизмом ведёт к шизофрении.
Поэтому то я уважаемому mikh говорил, что одним словом, наша идеология - Россия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.9.2016, 19:58
Сообщение #26


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Антидот @ 20.9.2016, 14:44) *
Вы что конкретно имеете ввиду?
Есть потребность во внятности? Мы были обязаны такую идеологию предлагать? Вы Конституцию нашу читали? А это Основной Закон!


Да, есть необходимость в понимании того. куда движется страна, я вижу, что уничтожается социальная функция государства, что при ер и путине, выборы превратились в фикцию, подавляющее большинство избирателей их игнорируют, уничтожаются социальные лифты , естественные для любого социалистического общества, образование становится платным, хорошее высшее образование уже мало доступно, и будет только хуже. Увеличивается материальная пропасть между богатыми и бедными. Когда вы говорите о том, что ЕР партия среднего класса, вы откровенно врете. Это партия крупных воров и лиц, приближенных к ним. На уровне города:
город из промышленного превращается в развлекательный, рабочие превращаются в лакеев. едросовский мэр демонстрирует полную неспособность к хозяйствованию, долги города за газ, если я не ошибаюсь, уже кратно, при этом комплекс жкх продолжает терять техническое оснащение, если взять предвыборные обещания мэра, то либо прямое изначальное вранье, либо абсолютное невыполнение обещанного, то есть даже никакого движения нет.

Если ЕР партия либералов, тогда все понятно. Называли бы вещи своими именами, открыто признались бы, что страна идет по пути к рынку, свободному от социальных обязательств, вопросов бы не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.9.2016, 20:01
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
А смогли - не смогли, какая хрень у вас в голове творится, я в ахуе. Результат. Поторяю : РЕЗУЛЬТАТ. У нас он есть. И точка. Или большинство не поддерживает Владимира Владимировича?


Путин это не ЕР. Он вышел из партии еще в 12 году, организовав какую то хрень типа чего то там народного. А ушел не просто так, а потому что рейтинг ер начал стремительно падать и за партией прочно закрепился лейбл ПЖиВ. На этих выборах едросы грамотно пропели про единение с путиным, во что бабушки охотно поверили.


Цитата
Кто там рассыпался на группы? Мы всех объединили. Мы разные, а страна у нас Одна.


Вы уж определитесь , разные мы или одинаковые.

Цитата
Или вы заботитесь о том, что будет после нас? А после нас, лет эдак через сто - двести, никакая общая идеология никого не соединит. Там, глядишь, Йеллоустоун на самом деле жахнет. Пипец будет общий.


Совсем недавно общая идеология объединяла, и делала советский народ самой мощной формацией на земле.


Цитата
Короч. Дикарёк ты дикарёк... https://www.youtube.com/watch?v=QrX6M1lSeMo
Такую мутотень несёшь. Я понимаю почему у вас и вам подобным никогда не будет народной поддержки. Нарнийцы должны быть в Нарнии. А у нас Россия.


Я не ищу ничьей поддержки, я не знаю , какие вы там выводы сделали, я беспартийный.


Так Ер это либеральная партия? Вы же это косвенно признавали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.9.2016, 20:12
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Правильно ли я понимаю, что вы рассматриваете Патриотизм в том понимании, который привели в ссылке, в качестве идеологии единой россии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 20.9.2016, 20:17
Сообщение #29


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



"Повиновение сильной власти - один из путей, на котором человек избегает чувства одиночества и ограниченности. В акте капитуляции он теряет независимость и цельность как индивид, но обретает чувство защищенности, становясь как бы частью внушающей благоговение силы." - Эрих_Фромм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 20.9.2016, 23:25
Сообщение #30


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(mikh @ 20.9.2016, 20:01) *
Путин это не ЕР. Он вышел из партии еще в 12 году, организовав какую то хрень типа чего то там народного.


Вы это про то что Путин формально не ЕР?
Не понимаю тех голосует против ЕР но за Путина. Все равно что пчелы против меда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:20
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro