IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Барды+, "Метроном"
bumpy
сообщение 29.10.2005, 11:14
Сообщение #16


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



У нас в клубе, конечно. Исключая Виктора Галустяна, который вчера на концерте был единственным человеком, который ни разу не слажал и вообще отлично спел. Все остальные страшно лажали, голос ни у кого не поставленный, с ритма сбиваются, музыка примитивна до ужаса. Вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anton
сообщение 30.10.2005, 11:34
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.10.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43



Репутация:   0  



Цитата
Антон, чего ты ерепенишься. Концерт показал всю силу бардклуба.


Он не мог показать всю силу клуба, потому что из клуба было 4 человека.

Цитата
Это первое что приходит на ум, потому что модно.

Цитата
Модно?! Можно сказать что ролевые игры тоже модно. Так что не надо кидаться словами.
*


Если бы это было модно, то в это бы играло очень много народа, а такого не наблюдается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anton
сообщение 30.10.2005, 11:37
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.10.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43



Репутация:   0  



Цитата(Bumpy @ Oct 29 2005, 10:15)
У нас в клубе, конечно. Исключая Виктора Галустяна, который вчера на концерте был единственным человеком, который ни разу не слажал и вообще отлично спел. Все остальные страшно лажали, голос ни у кого не поставленный, с ритма сбиваются, музыка примитивна до ужаса. Вот так вот.
*

А кто это все? :blink: Василий или Николай? А может дяденьки из ТТЦ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 30.10.2005, 12:35
Сообщение #19


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Всё равно, для меня бардовская песня - онанизм.
Полуфабрикат. Если слышишь хорошую средневеково-менестрельскую балладу, хочется к ней приделать побольше музыки, дать развитие.
Сколько потенциальных, не побоюсь этого слова, шлягеров так и умерло в руках их зачинателей. Да и рамки очень тесные. Начнёшь орать громко и по струнам лупить, скажут - не наш, рокер.
Вот, почему-то вспомнил песенку Hotel California. Нормальная бардовско-никитинская песенка. Короче, я за развитие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 30.10.2005, 13:02
Сообщение #20


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



все, Антон, это все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
godlin
сообщение 30.10.2005, 15:21
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6



Репутация:   0  



Цитата(Bumpy @ Oct 30 2005, 12:03)
все, Антон, это все.
*


В натуре, Диман, главное, чтобы у тебя всё было хорошо!

Конечно, в нашем клубе мало кто может с полным правом называться словом "бард", точно так же в нашем городе мало кто (фактически никто) не может называться рокером. Диман, ты - рокер? Нет? Скажешь, что ты и не лезешь в рокеры? Ну, хорошо, допустим, ты и не лезешь. А в кого ты лезешь?

А если ты считаешь себя рокером, то почему ты думаешь, что я, например, меньше бард, чем ты - рокер?

Я согласен, что все на концерте (даже Галустян разочек) лажали. И что? Нам теперь совсем не петь? Не устраивать концертов? Может вообще нахрен весь этот "бардклуб" и всех самопальных "рокеров" заодно? Какие, нахрен, концерты??? Давайте сначала голос себе все поставим! Поголовно! И музыкальное образование получим! Я правильно говорю, Дим? Ведь на сцену можно выпускать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО талантиливых исполнителей, а остальных, вроде нас с тобой, Дима, гнать, нахрен, в шею! И пинками ещё в догонку.

Ну, так вот... Если ты стоишь в стороне - стой в стороне и не отсвечивай. Если с нами - идём, мы всегда рады соратникам. Но не надо плевать на нас и кидать в нас непотребные слова только потому, что мы тебе не очень нравимся. Мы же тебя не трогаем. Проблема, Дим, не в самой критике - критикуй на здоровье. Но! По делу. Критика должна приносить пользу, а не быть пустой болтовнёй. А ты попросту злобно мелешь языком. Не бери пример с Предигера - он плохой пример. (Дабы отрезать некоторые из возможных реплик по поводу предыдущей фразы, уточню: я не предлагаю брать пример с меня, я предлагаю ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ и СЛУШАТЬ СЕРДЦА. Одновременно. У Предигера, кстати, по-моему, сердце уже отмерает... что очень прискорбно.)

Кстати, какми бы мы бесталанными не были, но именно в нашей среде выросла Таня Резчикова, сестрёнки Галустян, Настя Кульбака. Даже вы со Стасом у нас тусовались достаточно долго.

И тоже я вырос в этом клубе. Да, у меня нет таланта. Да, мне всё даётся (или не даётся) тяжёлым трудом и ежедневной тренировкой. Да, мне никогда не стать известным бардом (я и не стремлюсь, в общем-то). Зато я точно знаю, что за эти 6 лет я из полного профана и абсолютно безголосого стал немного разбирающимся с зачатками голоса. Есть люди, которым нравится моё исполнение, хоть я и лажаю. И я ОЧЕНЬ рад этому. Мне приятно, что я нравлюсь людям. Мне приятно, что я могу доставить людям некоторое эстетическое удовольствие. Ну, и хорошо! С другой стороны, надо стремиться к совершенству. И я стремлюсь. И мне от этого радосно и хорошо. И мне очень нравится делиться этой радостью с понимающим меня человеком. И мне очень нравится, когда кто-то рядом со мной тоже может ощутить радость стремления к своему совершенству, может радоваться каждому своему маленькому шажку в направлении мечты.

Не самое главное в жизни - найти,
Важнее, наверное, всё же искать.

Извините за излишнюю, возможно, высокопарность. Вам-то, любящим полить всё дерьмом, а потом вдыхать испарения и получать от этого удовольствие, наверное высокопарность просто противна и хочется над ней поржать и смешать с дерьмом, но это ваше дело - ваш путь. Может быть, вам (Предигеру в частности) когда-нибудь удасться создать совершенное дерьмо - ведь у каждого свои цели в жизни.

Ладно. Бог с вами. Можно ещё много чего сказать по этому поводу - высокопарного и приземлённого.

Удачи!

С уважением,
Дмитрий Павличенко

P.S. Не хотел никого обидеть. Думаю, каждый, кто прочитал всё вышесказанное, сам прекрасно понимает, на сколько это относится к нему лично, а на сколько - нет. Я не люблю обобщений. Каждый решит сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
godlin
сообщение 30.10.2005, 16:10
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6



Репутация:   0  



Когда душа отмирает, остаётся душёнка...
И даже наличие мозгов не может компенсировать эту утрату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мёртвый Связист
сообщение 30.10.2005, 17:09
Сообщение #23


Гуру из Бобруйска
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5



Репутация:   20  



И слов уже наблеван полный таз... © Сотона.
smile.gif
Какие-то нездоровые загоны. Ущемленное самолюбие и жалость к себе дают знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Главный Ангел
сообщение 30.10.2005, 17:47
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Высоко
Пользователь №: 14



Репутация:   21  



ни когда бы не подумал, что пение слюнявых песенок это признак души, а не душенки. На мой взгляд совсем на оборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 30.10.2005, 17:52
Сообщение #25


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



Дмитрий, я не писал, что вас не надо выпускать на сцену. Хотите, пойте - хотите пойте даже на сцене, молодцы, вы к чему-то там да стремитесь. НО, такая публика, как я, например, не заставит себя ждать и отреагирует. Критика моя была конструктивной, указаны конкретные недочёты, недоделки и недостатки. Никого прото так опустить я не собирался. К тому же я сказал, что есть в нашем клубе очень хороший человек Виктор Галустян, единственный, кто спасает честь клуба МЕТРОНОМ. Про твой тяжёлый труд: мало трудился значит, надо больше над голосом работать. Я играю на гитаре 5 лет, а ты гораздо больше. Я играю НАМНОГО лучше. Можешь отрицать это - как тебе угодно. Могу показать, если интересно.
Выношу два вердикта. Вердикт номер раз: тебя задело и ты не замедлил прорефлексировать, и ты даже не утрудил себя подумать, что моей целью не было задеть вас. Вердикт номер два, про потуги
бардов: очень хорошо написал про это дело Лоялист - много пафоса, слов, а мало дела. Занимаетесь песнями - следите не только за тем, чтобы выразить накипевшее чувство, но не забывайте про Слушаетля - дерьмо слушать он не будет, нужна ещё и хорошая оболочка.
>Конечно, в нашем клубе мало кто может с полным правом называться >словом "бард", точно так же в нашем городе мало кто
>(фактически никто) не может называться рокером. Диман, ты - рокер? Нет? >Скажешь, что ты и не лезешь в рокеры? Ну, хорошо, допустим, ты и не >лезешь. А в кого ты лезешь?
Я лезу в ж*пу, Диман, именно в ж*пу. )) А если серьёзно, я не навешиваю на себя ярлыков. Оттого что я играю на гитаре и пою
рокерские песни, я не стал рокером. Так что это всё фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
godlin
сообщение 30.10.2005, 18:10
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6



Репутация:   0  



1. Дим, я не знаю, как ты играешь, уж извини. Но ты, наверняка, профессионал - я в тебе не сомневаюсь.
2. Можно критиковать, а можно обсирать. Вот и всё.
3. Дело не в критике, а в человечности.
4. Просто накипело. Это не первый полученный от тебя, Дима, негатив. При чём, преимущественно через этот форум.
5. Я своё мнение сказал. Если хочешь, дальнейшие дискуссии можно продолжить лично.

Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 30.10.2005, 18:12
Сообщение #27


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



При чём тут человечность я вообще не понимаю. Продолжать эту дискуссию в личке не вижу смысла, так как нахожу себя абсолютно правым %)
Цитата
1. Дим, я не знаю, как ты играешь, уж извини. Но ты, наверняка, профессионал - я в тебе не сомневаюсь.

Хохо, это сарказмчик такой, да? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Spartak
сообщение 31.10.2005, 16:41
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 29.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 69



Репутация:   0  



Да, ну вы и скандалисты, однако biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 1.11.2005, 9:41
Сообщение #29


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Какая разница, кто там лагает в пении и игре на гитаре. Авторская песня по сравнению с современной рок- или поп-музыкой использует такой минимум музыкальных выразительных средств, что считать её чисто музыкальным стилем (жанром, направлением - нужное подчеркнуть) нельзя. Это любительское литературно-музыкальное творчество. Для группы Рамштайн важно сыграть на высоком профессиональном уровне - все равно большинство поклонников в мире их текстов не понимает, главное - мелодия и звук. Авторская песня рассчитана только на носителей языка, поэтому музыкальная составляющая в ней вторична.

И вообще, как мне кажется, КСП и всё что из них выросло - скорее среда общения, чем творческо-музыкальное движение. В таком случае подходить к ним с жёсткими рамками вообще нелепо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Inspector
сообщение 1.11.2005, 12:37
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.10.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 61



Репутация:   0  



А помоему онанизм - это врывться в круг людей, которые уютно собрались попеть свои пусть убогие, пусть одинаковые, песенки под гитарку (Ну, пусть не настроенную) Послушать Галустяна, отдохнуть. Жалкое конкчно зрелище, но еще более противно, когда молодые-красивые-умные собираются в кружок
отдохнуть, пообсуждать "какие они там все тупые" и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:18
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro