IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Необычные компьютеры
Z-M
сообщение 10.4.2008, 10:39
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 812



Репутация:   2  



Народ, давайте скинем смешные, необычные и вообще всякие описание компьютеров которые вы встречали сюда... Я уже не первый раз сталкиваюсь с "необычными" компами...
Вот пример:

....
Прежде всего Ридкулли разглядел небольшой деревянный круг. На нем двумя концентрическими кругами были разложены продолговатые камешки. Над всем этим нависал светильник на гнущемся штативе, который можно было перемещать по окружности вокруг всего сооружения..
Это был переносной компьютер друидов, что‑то вроде мобильного Круга Камней, который они именовали «колентоп». Однажды Казначей заказал один такой. Он назывался Бокс для Разъездного Жреца. Казначей так и не смог заставить его правильно работать и теперь он подпирал дверь. Ридкулли не мог понять, как эти штуки связаны с магией. В конце концов, это не более чем календарь, а нормальный календарь стоит восемь пенсов.

Гораздо больше его озадачила громоздкая конструкция из стеклянных трубок. С ней Сказз, видимо, и работал. Она представляла из себя беспорядочное нагромождение гнутых трубок, банок и кусочков картона. Конструкция казалась живой.
Ридкулли наклонился поближе.
Она была полна муравьев.
Они тысячами сновали по трубкам и сложным спиралям. В тишине комнаты их тела производили слабый бесконечный шорох.
На уровне глаз Аркканцлера виднелась щель. На кусочке бумаги, приклеенной здесь же к стеклу, было написано слово «Ввод». На столе лежала прямоугольная карточка, по форме как раз совпадающая с щелью, испещренная круглыми дырками. Две круглые дырки, затем целое их скопление, затем еще две. Карандашом на карточке было нацарапано «2+2».
Ридкулли принадлежал к тому типу людей, которые дергают за все ручки, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Он взял карточку и засунул ее в щель.
Характер шороха мгновенно изменился. Муравьи прокладывали путь сквозь узкие трубки, некоторые, казалось, несли какие‑то семена. Раздался негромкий стук и с другого конца стеклянной путаницы выпала карточка.
В ней было четыре дырки.
Ридкулли все еще рассматривал ее, когда за спиной у него возник Прудер, пытающийся продрать глаза.
— Наш Муравьиный Считатель, — объяснил он.
— Два плюс два равно четыре, — сказал Ридкулли. — Ну и ну, я об этом и не подозревал.
— Точно также он способен вычислять любую сумму.
— Хочешь сказать, муравьи умеют считать?
— О, нет. Не отдельные муравьи. Это довольно трудно объяснить — карточка с дырками, видите ли, перекрывает одни трубки и оставляет свободными другие и… — Прудер сбился. — Мы полагаем, устройство может что‑то еще.
— Что? — спросил Ридкулли.
— Эээ, это мы и пытаемся выяснить.
— Вы пытаетесь это выяснить? А кто все это построил?
— Сказз.
— А теперь вы выясняете, что оно делает?
— Ну, мы полагаем, оно способно на довольно сложные вычисления. Если нам удастся напустить в него достаточное количество насекомых.
Муравьи продолжали носиться внутри невообразимого стеклянного сооружения.

....
Терри Пратчетт
Р
Оковая музыка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 10.4.2008, 11:10
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



...
На столе у Сергея стоит компьютерный телевизор (монитор, по-моему, называется), клавиатура, четыре пепельницы, чашка с умирающим уже неделю чаем и кружка для пива. А на стене прибита какая-то здоровая зеленая пластинка, в которую воткнуты пластинки поменьше. От них во все стороны топорщатся провода. Интересно, что это такое?

- Сереж, - говорю, - а где твой компьютер?

- Да вот же он, - объясняет Сергей. - К стене приколочен.

- Подожди, - не понимаю я, - компьютер - это такая серенькая коробочка с лампочками. А у тебя на стене какие-то обломки телевизора. Я думала, что это или антенна такая новомодная, или просто абстрактная скульптура.

- Ир, - спрашивает он. - Ты правда такая непонятливая, или просто под дурочку косишь? Это компьютер на стене висит. Он просто без корпуса, чтобы охлаждался лучше.

- А почему без корпуса и на стене?

- Для прикола.

- Ага, - говорю, - поняла. Смешно.

Сергей тем временем вставил CD-диск в какую-то коробку, лежащую на столе, и действительно заиграла музыка. Наконец-то.

- Сереж, - говорю я. - Может быть мы на диван присядем?

- Легко, - отвечает он.

Я стильно сажусь на диван, и тут квартиру прорезает мой дикий вопль. Потому что села я на очередную компьютерную железку, которая очень больно впилась мне в...ну, туда, чем обычно садятся. А я еще, дура, брючки тонюсенькие одела.

- О! - обрадовался Сергей. - Видеокарта. Я ее уже три дня ищу. А ты чего орешь-то? Видеокарты ни разу не видела?

Думаю, залепить, что ли, ему этой видеокартой? Он, видите ли, ее три дня ищет. А я теперь три дня садиться не смогу.
...

Алекс Экслер "Записки невесты программиста"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Z-M
сообщение 10.4.2008, 13:29
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 812



Репутация:   2  



такой комп я своими глазами видел в универской общаге висит под потолком, его в качестве роутера используют smile.gif
Реально висит материнка, вентилятор крутиться у проца, вобщем все дела... рядом на стене висит блок питания. Рядом с блоком питания висит свитч дэлинковский smile.gif
Со стороны смешно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
firewolk
сообщение 15.4.2008, 16:31
Сообщение #4


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Shambala
Пользователь №: 44



Репутация:   10  



Модель лдинковско свича в студию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:41
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro