IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 Адвайта
соня
сообщение 7.3.2018, 14:48
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги


(Желающим ознакомиться со всем на сегодняшний день сделанным, а не довольствоваться выдаваемыми порциями - стоит глянуть сюда:
http://forum.arimoya.info/threads/3-%D0%90...%82%D0%B0.5342/

Адвайта
Среди авторов:
Рамана Махарши
Код
Рамана Махарши “Будь тем, кто ты есть!”
Рамана Махарши - Проблема самопостижения
Рамана Махарши Весть Истины и Прямой Путь к Себе
Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 1
Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 2
Теория самоисследования. Шри Рамана Махарши.
Свет Аруначалы. Беседы с Раманой Махарши и Аннамалаем Свами

Нисаргадатта Махарадж
Рамеш Балсекар
Код
Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа
Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию
Рамеш Балсекар "Так уж случилось, что..."
Бхагавад Гита - Рамеш Балсекар
Рамеш Балсекар - "Справочник для просветленных"
Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте
Рамеш Балсекар "Сознание говорит"
Рамеш Балсекар Дуэт Единого
Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие от Рамеша
Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней
Рамеш Балсекар — из разных книг

Пападжи
Код
Истина есть. Учение Адвайты
Пападжи. Откровения Истины
Пападжи: Проснись и рычи
Пападжи: Вспышка
Пападжи: Интервью
Пападжи: Никогда ничего не было
Указатели Истины: Пападжи (Сборник цитат Пападжи на русском)
Биографии духовных учителей и просветленных мастеров. Пападжи (1910-1997)
Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи)в 3х томах.

Муджи
Эндрю Коэн
Ликермэн (Рам Цзы)
Сумиран
и др

====
Содержание:
Код
Адвайта - Сумиран
Цезарь Теруэл
Эндрю Коэн - Просветление – это тайна
Эндрю Коэн - Учение Освобождения
Эндрю Коэн - Путь освобождения
Ликермэн (Рам Цзы) - Приятие того, что есть
Пападжи - собрание произведений. 4 книги (выписки)
Пападжи - Истина есть
Пападжи - Проснись и рычи
Пападжи - Вспышка
Дэвид Годмен - Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи)в 3х томах.
Муджи – Пробуждение к свободе
Руперт Спайра - Чувство разделения в теле
Вивекананда - Бог и человек
Нисаргадатта Махарадж (выписки)
Рамеш Балсекар - Знаки на пути от Ниссаргадатты Махараджа.
Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию
Рамеш Балсекар - Так уж случилось, что...
Рамеш Балсекар - Бхагавад Гита
Рамеш Балсекар - Справочник для просветленных
Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте
Рамеш Балсекар - Сознание говорит
Рамеш Балсекар - Дуэт Единого
Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие от Рамеша
Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней
Рамеш Балсекар - из разных книг
Махарадж цитаты
Нисаргадатта Махарадж - Я есть То - аудиокнига
Рамана Махарши - Будь тем, кто ты есть!
Рамана Махарши - Проблема Самопостижения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 6.4.2020, 7:03
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Тишина и сат-санг

Поток испускаемой Гуру силы может быть воспринят каждым, чье внимание сфокусировано на Атмане или на форме Гуру, причем результат не зависит от расстояния. Это внимание часто называют сат-сангом, что буквально означает «связь с Бытием». Шри Рамана от всего сердца поощрял эту практику и часто говорил, что она является наиболее эффективным путем осуществления прямого опыта Атмана. Махарши говорил, что важнейшим элементом сат-санга является мысленное соединение с Гуру, а потому сат-санг происходит не только в его присутствии, но и в любом месте и в любое время, когда бы мы ни думали о нем.
1. Связь с мирскими вещами устраняется сат-сангом. После этого разрушаются привязанности ума. Удалившие их погибнут в ТОМ, которое неподвижно. Таким образом, они достигают Освобождения при жизни [дживан мукти]. Цените их общество.
2. То восхваляемое высочайшее состояние, которое достигается здесь в этой жизни неуклонной вичарой, которое возникает в Сердце при близком общении с садху.

Гуру – это даритель Тишины, который открывает свет Самопознания, сияющий как лежащая в основании всего Реальность. Слова совершенно беспомощны, если глаза Гуру встречаются с глазами ученика.

И: Милость – это не дар Гуру?
М: Бог, Милость и Гуру – синонимичны между собой, а также вечны и всепроникающи. Разве Атман не всегда внутри? Должен ли Гуру одаривать взглядом? Если Гуру так думает, он не достоин этого титула.
Если разыскивать личность, то ее нигде не найти. Таков Гуру. Таков Дакшинамурти. Что он делал? При появлении учеников он сидел в молчании. В ответ на их вопросы Дакшинамурти сохранял безмолвие, и в Тишине Учителя сомнения искателей рассеивались, а это означало, что они утрачивали свои отдельные индивидуальности. Такова джняна, а не всё то многословие, которое с ней обычно связывают.
Молчание – наиболее мощная форма работы, и хотя шастры обширны и выразительны, они тем не менее уступают в своем влиянии. Гуру спокоен – и Мир господствует во всём. Его Молчание более обширно и более выразительно, чем все шастры, вместе взятые. Ваши вопросы вызываются чувством, что многое услышав, предприняв значительные усилия, вы ничего не обрели. Внутренняя работа не очевидна. На самом же деле Гуру всегда внутри вас.

Речь – это только средство передачи мыслей одного человека другому, и она используется лишь после их возникновения. Сначала поднимается «я»-мысль, а за ней – остальные мысли, и поэтому корнем всех разговоров является эта «я»-мысль. Когда человек успокоил мысли, он понимает другого посредством всеобщего языка Молчания.
Молчание – это постоянная речь, неиссякаемый поток «сообщения», который прерывается словесной речью, ибо слова блокируют этот безмолвный язык.
То, что человек безуспешно узнает посредством разговоров, длящихся годами, он может мгновенно познать в Молчании или перед лицом Молчания.

«В преданного влияние джняни незаметно проникает Молчанием». Бхагаван также говорит: «Контакт с великими душами [махатмы] –единственное эффективное средство осуществления человеком истинного бытия».
Они действуют посредством Молчания, так как разговор уменьшает их силу. Словесная речь всегда менее могущественна, чем Молчание, поскольку самым лучшим является внутренний контакт.
Гуру – не телесная форма, и поэтому контакт останется даже после исчезновения его физического тела.

М: Молчание – это бесконечная речь. Звучащая речь блокирует иную речь – Молчания. В молчании человек имеет сокровенный контакт с окружением. Мауна удалила сомнения. Истина толкуется Молчанием. Говорят, что Молчание – это разъяснение. Молчание – такое мощное.

И: Дает ли Тишина Гуру Реализацию, если ученик не прилагает усилий?
М: При близости к великому Учителю васаны утрачивают активность, ум успокаивается и наступает самадхи. Таким образом, в его присутствии ученик обретает истинное знание и правильный опыт. Чтобы утвердиться в нем, необходимы дальнейшие усилия. В конце концов искатель познает это переживание как свое истинное бытие и, таким образом, достигнет Освобождения даже при жизни.

И: Я не могу сосредоточиться, и поэтому ищу силу, которая бы мне помогла.
М: Да, ее и называют Милостью. В одиночку мы к этому не способны, ибо ум слаб. Милость – необходима, и садху сева [служение для садху] принесет ее. Однако ничего нового здесь не приобретается. Как слабый становится под контроль сильного, так и слабый человеческий ум легко контролируется в присутствии мощного ума. То, что ЕСТЬ, – только Милость, и больше ничего нет.
Человек – всегда Атман, но он этого не знает и смешивает Его с не-Атманом, телом. Такая путаница обусловлена неведением, и, если оно уничтожено, то неразбериха исчезает, открывая истинное Знание. Оставаясь в контакте с Осознавшими, человек постепенно утрачивает неведение до полного его устранения. Это приводит к обнаружению вечного Я.

Вы говорите, что от ученика требуется общение с мудрыми [сат-санг].
М: Правильно, и первое подразумевает близость с непроявленным Cam, или чистым Бытием. Гуру дает требуемую силу, хотя и не видимую со стороны. Служение – это прежде всего пребывание в Атмане. Обязателен и контакт, но контакт духовный. Неважно, где бродит ученик, если он нашел Гуру внутренне. Нужно осознать, что где бы он ни находился, результат будет одинаков.

М: Cam – это Атман ндивидуальностей. Садху есть то Я их всех. Он неотъемлемо присущ всему. Может ли кто-либо остаться без Себя? Нет. Поэтому находящихся в стороне от сат-санга тоже нет.
Только ум имеет значение, и в контакте должен находиться он. Сат-санг принудит ум погрузиться в Сердце.
Такая связь одновременно и мысленная и физическая. Гуру толкает ум внутрь, но он пребывает также и в Сердце искателя, а потому тянет направленный вовнутрь ум в Сердце.

***

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Медитация и концентрация

Путь (внимание к «я») есть прямой путь
само-внимание необходимо.
Бхагаван определял медитацию как концентрацию на одной мысли при исключении остальных, но иногда применял и более высокое определение, говоря, что истинная медитация – это удержание ума пребывающим в Атмане. Такая практика в действительности суть иное имя для само-исследования, ибо «постоянное удержание ума установленным в Атмане одно и есть само-исследование, тогда как медитация есть размышление садхака о том, что он –Брахман».

И: В чем разница между медитацией [дхьяной] и исследованием [вичарой]?
М: Оба метода ведут к одной цели. Те, кто не подготовлен к исследованию, должны практиковать медитацию. В медитации духовно устремленный, забывая себя, размышляет: «Я – Брахман» или «Я – Шива» – и с помощью этого метода держится Брахмана или Шивы. В конечном счете остается знание Брахмана или Шивы как Бытия и наступает осознание, что это – чистое Бытие, то есть Атман.
Тот, кто занят исследованием, начинает держаться за себя, и в процессе вопрошания «Кто я?» Атман становится ясным для него.
Мысленное представление себя высочайшей Реальностью, которая сияет как Бытие-Сознание-Блаженство, есть медитация. Установка ума в Атмане так, чтобы умерло нереальное семя заблуждения, есть исследование.
Кто бы ни медитировал на Атмане с той или иной бхавой [умственным образом], достигает Его только в этом образе. Тот исполненный мира, кто остается спокойным без какой-либо бхавы, добивается прекрасного и неизменного состояния кайвальи, бесформенного состояния Атмана.

М: медитация на форме более легка и приятна. Такая практика ведет к само-исследованию, состоящему в отделении подлинной сущности от воображаемого.
Если вас наполняют противодействующие силы, то полезно ли держаться истины?
Само-исследование непосредственно ведет к Реализации за счет удаления препятствий, принуждающих вас думать, что Атман еще не Реализован.
Медитация различается в зависимости от степени продвижения искателя. Если он подготовлен, то может прямо держаться думающего, и тогда последний автоматически погрузится в свой источник, чистое Сознание.
Если человек не может непосредственно держаться думающего, то должен медитировать на Боге, и за счет этого он станет достаточно чистым, чтобы прилепиться к мыслителю и погрузиться в абсолютное Бытие.
существует один только Атман. При розыске эго, то есть его источника, оно исчезает, а то, что остается, – Атман. Это прямой метод практики.

И: Я не могу найти внутренний Путь посредством медитации.
М: А где еще мы сейчас находимся? Сущность нашего бытия и есть ТО.
И: Будучи этой сущностью, мы, заблуждаемся относительно нее.
М: Неведение чего и чье это неведение? Если человек в неведении о Себе, то у него два «Я»?
И: Двух «Я» нет, но нельзя отказаться от чувства ограниченности. Благодаря ограничениям...
М: Ограничение живет только в уме. Разве вы чувствуете его в глубоком сне? В глубоком сне вы существуете, а проснувшись, не отрицаете этого. Тот же Атман присутствует здесь и теперь при бодрствовании. Сейчас вы говорите об ограничениях из-за разницы между этими состояниями. Различия обусловлены умом. В глубоком сне его не было, тогда как сейчас ум активен. Атман же ЕСТЬ и при отсутствии ума.
И: Я понимаю это, хотя и не осознаю.
М: Осознание постепенно придет, если медитировать.

Медитация – это сосредоточение на одной мысли, которая не подпустит другие. Отвлечение ума – признак его слабости. Постоянная медитация усиливает ум, то есть слабость мимолетных мыслей заменяется неизменным фоном свободы от них. Этот простор, лишенный мысли, суть Атман. Ум в его чистоте – Атман.

И: Что такое дхьяна [медитация]?
М: Это есть пребывание Собой без какого-либо отклонения от своей истинной природы и без чувства «я медитирую».
И: В чем разница между дхьяной и самадхи?
М: Дхьяна достигается посредством обдуманного умственного усилия, в самадхи такого усилия нет.
М: Установившемуся в Атмане [Атма-ништха] важно следить, не уходит ли он, хотя бы в небольшой степени, от полной поглощенности этим состоянием.

И: Как надо практиковать медитацию?
М: По правде говоря, медитация – это Атма-ништха [установиться в Атмане], но обычно медитацией называется усилие, необходимое для уничтожения возникающих мыслей. Атма-ништха – ваша истинная природа. Оставайтесь тем, кто вы есть. Такова цель.

И: Однако мысли всё равно поднимаются. Наши усилия направлены только на то, чтобы их уничтожить?
М: Да. Медитация – удержание единственной мысли, а остальные не допускаются. Результат медитации – отрицание, поскольку мысли не подпускаются.

М: Почему вообще вы желаете медитировать? Из-за того, что хотите действовать. А почему бы не оставаться собой без медитации? Что такое манаc [ум] ? Когда все мысли уничтожены, он становится «атма самстха» [установленным в Атмане].

***

И: В дхьяне гораздо больше удовольствия, чем в чувственных наслаждениях. Тем не менее ум бежит за последними, а не ищет первой. Почему?

М: Удовольствие или страдание – это лишь стороны ума. Счастье – наша неотъемлемая природа. Однако мы забыли Себя и воображаем, что тело или ум являются Атманом, а ошибочное тождество и вызывает страдание. Что делать? Эта склонность ума очень старая, проходит через бесчисленные прошлые рождения и поэтому достаточно сильна. Она должна уйти прежде, чем истинная природа – счастье –утвердит себя.

И: Как следует практиковать дхьяну – с открытыми или закрытыми глазами?
М: Обоими способами. Главное – обязательная обращенность ума вовнутрь и поддержание его активности. Иногда при закрытых глазах скрытые мысли самопроизвольно нахлынут с огромной мощью. С открытыми глазами бывает трудно интровертировать ум, и для этого требуется большое усилие. Когда ум воспринимает объекты, он загрязнен, в противном случае – чист. Основное в дхьяне – сохранять активность ума без соскальзывания на внешние впечатления и мысли о
Сосредоточиваться следует в Сердце – прохладном и освежающем. Расслабьтесь, и это облегчит вашу медитацию. Сохраняйте свой ум устойчивым, убирая все мешающие мысли мягко, без напряжения. Вскоре вы достигнете успеха.

И: Как мне предотвратить засыпание при медитации?
М: Если вы попытаетесь препятствовать сну, то это будет означать мышление в медитации, которого нужно избегать. Но если вы заснете в процессе медитации, то она будет продолжаться во сне и после него.. Бодрствование и сон – это просто изображения на экране природного, свободного от мысли состояния. Пусть они проходят незамеченными.

И: Что же нужно брать объектом медитации?
М: Всё, что вы предпочитаете.
И: Говорят, что Шива, Вишну и Гаятри одинаково действенны. На чем следует медитировать мне?
М: На том, что вам нравится больше всего. Как объекты медитации они обладают равным влиянием, однако нужно придерживаться только одного.

И: Как мне медитировать?
М: Сосредоточьтесь на самом приятном из объектов. Если преобладает одна мысль, то все остальные отходят на задний план и в конце концов искореняются. Разнообразие свидетельствует о присутствии «плохих» мыслей, но когда доминирует объект вашей любви, то удерживаются только «хорошие» мысли. Поэтому прилепитесь только к одной мысли. Дхьяна – это главная практика.
Она подразумевает бой. Едва вы начнете медитацию, посторонние мысли столпятся, соберут силу и постараются утопить ту единственную мысль, которую вы пытаетесь удержать. При повторении практики «хорошая» мысль должна постепенно усиливаться, и когда она станет совсем могучей, остальные мысли обратятся в бегство. В медитации всегда идет такая ожесточенная битва.
Человек хочет избавиться от страданий. Для этого необходимо спокойствие ума, то есть отсутствие смятения, вызываемого разного рода мыслями. Спокойствие ума создается только дхьяной.

***
И: Так как Шри Бхагаван говорит, что Атман может функционировать в любых центрах, или чакрах, в то время как Его местопребыванием является Сердце, то возможно ли, чтобы благодаря практике интенсивной концентрации, или дхьяны, на точке между бровями этот центр сам стал местопребыванием Атмана?
М: Если вы сосредоточиваете внимание на каком-то месте тела, то любые обсуждения, касающиеся местопребывания Атмана, будут просто теоретизацией. Вы рассматриваете себя субъектом, видящим, и место, на котором вы фиксируете свое внимание, становится объектом видения. Это есть просто бхавана. Когда же, наоборот, вы видите самого видящего, то погружаетесь в Атман, становитесь единым с Ним. Это и есть Сердце.

И: В таком случае рекомендуется ли практика концентрации на точке между бровями?
М: Конечным результатом практики любой разновидности дхьяны является то, что объект, на котором искатель устанавливает свой ум, перестает существовать как особенный и отдельный от субъекта. Они, субъект и объект, становятся одним Атманом, и это есть Сердце.

И: Почему Шри Бхагаван не предписывает практику концентрации на некотором определенном центре, или чакре?
М: Йога Шастры говорят, что сахасрара [чакра, расположенная над головой*] является местопребыванием Атмана. Пуруша Сукта заявляет, что Сердце есть Его местообитание. Чтобы дать возможность садхаку избежать возможных сомнений, я предписываю ему взяться за «нить», или ключ, чувства «я», или «я есмь», и следовать за ней до его источника. Это делается потому, что никто не питает сомнений относительно своего чувства «я», а также потому, что конечной целью любой садханы является Реализация источника «я есмь»-ности – исходного факта вашего переживания.
Поэтому, если вы будете практиковать само-исследование, то достигнете Сердца, которое есть Атман.

М: «Я есмь Брахман» – лишь мысль. Кто высказывает ее? Сам Брахман так не делает. Зачем Ему нужно говорить это? Истинное Я тоже подобного не скажет, ибо Я всегда пребывает как Брахман, а данное изречение – только мысль. Чья мысль? Все мысли происходят от воображаемого «я», то есть «я»-мысли. Оставайтесь без мышления, ибо пока есть мысль, будет и страх.

М: Да, ум сосредоточен на мозге, и отсюда ваше ощущение жара. Оно вызвано «я»-мыслью. Когда поднимается «я»-мысль, одновременно возникает и страх смерти. Что касается забывания, то, пока есть мышление, будет и забывание. Сначала идет мысль «Я есмь Брахман», а затем следует забывание. И забывание, и мышление определяются только «я»-мыслью. Держитесь за нее, и она исчезнет словно призрак. То, что потом остаётся, есть подлинное «Я», Я, и Оно – Атман.
Мысль «Я есмь Брахман» – помощь в концентрации, поскольку она не подпускает другие мысли. Когда будет сохраняться единственно эта мысль, узнайте, чья она, и обнаружите, что она «моя», идет от «я». Но откуда берется «я»-мысль? Расследуйте, тогда она исчезнет, и высочайшее Я воссияет Само по Себе. Дальнейших усилий не требуется.
Когда останется только одно Я, то Оно не скажет: «Я – Брахман». Разве человек непрерывно повторяет: «я – человек?» Если он в этом не сомневается, то зачем ему провозглашать себя человеком? Разве кто-нибудь принимает себя за животное, что должен говорить: «Нет, я не животное, я – человек»? Подобным образом, так как Брахман, или Я, – единственно существующая Реальность, то нет никого, оспаривающего это.

И: Нам советуют сосредоточиваться на точке между бровями. Это правильно?
М: Каждый сознаёт: «Я есмь». Оставляя в стороне это сознавание, человек мечется в поисках Бога.
Цель данного вам совета – помочь уму сконцентрироваться. Это один из силовых методов контроля ума и предотвращения его рассеяния, когда ум насильственно направляется в одно русло. Это помощь в концентрации.
Однако наилучшим средством Реализации является исследование «Кто я?» Настоящая беда – в уме, и она должна быть удалена только умом.

совершенно неважно, на каком именно центре вы концентрируетесь, так как истинное Сердце находится в каждом центре и даже вне тела. На какой бы части тела или внешнем объекте вы ни сосредоточивались, Сердце находится там.
сосредоточение – только средство отбросить мысли. Какой бы центр или объект вы ни избрали, концентрирующийся всегда тот же.

Неразрушимое «Я–Я» – безграничный океан. Эго, «я»-мысль – только пузырь на его поверхности, называемый дживой, или индивидуальной душой. Пузырь также состоит из воды, ибо когда лопается, то просто смешивается с океаном. Оставаясь пузырем, он, однако, частица океана. Бесчисленные методы под различными названиями, Зачем все они нужны? Только для познания Атмана. Они – помощники и практики, требуемые для Его познания.
Объекты, воспринимаемые чувствами, считаются непосредственным знанием, но что может быть непосредственнее Атмана, всегда испытываемого без помощи чувств? Чувственные восприятия могут быть лишь косвенным, а не прямым знанием. Только собственное сознавание человека есть прямое знание, и оно суть общее переживание одного и всех. Для познания Себя никакие помощники не требуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   3 Адвайта   7.3.2018, 14:48
- - соня   Адвайта - Сумиран Swami Dharma Sumiran АДВАЙТА ...   8.3.2018, 6:35
|- - дядюшка Ро   Цитата(соня @ 8.3.2018, 9:35) Но вам надо...   8.3.2018, 10:04
- - соня   Первая проверка: допустим, вы расслабляетесь. Вы н...   15.3.2018, 11:11
- - соня   Искатель: Что такое страх смерти? Сумиран: Есть н...   19.3.2018, 14:23
- - соня   Поэтому что такое работа по разрушению эго? Это ко...   23.4.2018, 22:12
- - соня   Так вот ваша задача начать замечать в любых действ...   30.4.2018, 10:02
- - соня   Далее, если вы попадаете в Видящего, то появляется...   14.5.2018, 21:29
- - соня   Кто ищет? В момент пробуждения мы начинаем воспри...   27.5.2018, 5:18
- - соня   Сон, иллюзия и Реальность Утром мы говорили о том...   9.6.2018, 6:25
- - соня   И.: Как таковой, как мне кажется, смерти я не боюс...   22.6.2018, 3:49
- - соня   Когда вы сидите, ваше внимание направьте на чувств...   23.6.2018, 18:12
- - соня   Если я ничем не обладаю - я никто. Что такое моду...   25.6.2018, 20:35
- - соня   То есть быть. Бытие - это восприятие, я воспринима...   27.6.2018, 22:34
- - соня   Духовный поиск. Один из аспектов духовной зрелост...   29.6.2018, 22:17
- - соня   О природе Ума и Восприятия Первое, что важно пони...   1.7.2018, 23:02
- - соня   А это уже есть, просто это надо увидеть, открыть. ...   5.7.2018, 9:41
- - соня   О природе человека Искатель: Познать природу чело...   6.7.2018, 23:25
- - соня   Цезарь Теруэл Полностью - тут: http://meditation-...   16.7.2018, 3:34
- - соня   Эндрю Коэн - Просветление – это тайна Полностью ...   19.7.2018, 14:28
- - соня   Учение Освобождения -Эндрю Коэн Полностью - тут: ...   25.7.2018, 20:29
- - соня   и еще по поводу сплетен саньясы и бесконечных разн...   29.7.2018, 6:52
- - соня   Приятие того, что есть - Ликермэн (Рам Цзы) Цитат...   8.12.2018, 22:09
- - соня   Х.В.Л. Пунджа. Пападжи - собрание произведений. 4 ...   12.12.2018, 18:38
- - соня   Создается у меня впечатление, что эти дайджесты сл...   17.12.2018, 3:34
- - соня   * * * - В Гите Кришна говорит, что для того, чтоб...   17.2.2019, 23:20
- - соня   * * * перегородите поток реки, вытекающий наружу. ...   17.2.2019, 23:31
- - соня   * * * - Почему так много людей находятся в заблуж...   17.2.2019, 23:42
- - соня   * * * ...И если вы откажетесь от этого осла, к чем...   18.3.2019, 10:02
- - соня   Биографии духовных учителей и просветленных мастер...   18.3.2019, 10:06
- - соня   Хорошо начитал книгу Пападжи "Вспышка" н...   18.3.2019, 18:36
- - соня   Дэвид Годмен - Ничто никогда не случалось. Жизнь и...   18.4.2019, 14:34
- - соня   Я сел перед Махарши и начал рассказывать свою исто...   18.4.2019, 14:47
- - соня   «Кто осознает или осознал Я? Это все игра слов. Ни...   18.4.2019, 14:59
- - соня   Свежий бриз возникает сам по себе, если стоит жара...   18.4.2019, 15:30
- - соня   Как только у тебя выдается возможность побыть в по...   18.4.2019, 15:47
- - соня   Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи...   18.4.2019, 16:34
- - соня   Муджи "Пробуждение к Свободе" ЦитатаМуд...   20.5.2019, 22:46
- - соня   Муджи – Пробуждение к свободе http://rutracker.org...   20.5.2019, 23:03
- - соня   Пападжи - Вспышка ЦитатаВремя звучания: 02:55:50 ...   9.6.2019, 8:54
- - соня   Чувство разделения в Теле - Руперт Спайра Цитат...   9.6.2019, 9:02
- - соня   Вивекананда - Бог и человек ЦитатаКак бы крепко...   9.6.2019, 9:14
- - соня   ЦитатаЦитатаСумиран: Я знаю, что вопреки всему, чт...   13.11.2019, 10:26
- - соня   Махарадж цитаты В: Как это сделать? М:...   19.11.2019, 1:20
- - соня   Люди боятся смерти, потому что не знают, что это т...   19.11.2019, 1:33
- - соня   В: Как укрепиться в высшем состоянии — состоянии с...   19.11.2019, 1:42
- - соня   8. Доказательство Истины «Кроме развитого инте...   27.11.2019, 10:55
- - соня   А что такое «освобождение»? Освобождение, просветл...   27.11.2019, 11:40
- - соня   28. Вы – вне времени Интересно, понимаете ли в...   27.11.2019, 13:00
- - соня   45. Нет ничего, кроме «я» Если человек постигает с...   27.11.2019, 15:50
- - соня   "Ничего не надо делать" Рамеша включает ...   20.12.2019, 14:37
- - соня   Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию ЦитатаОпи...   20.12.2019, 15:01
- - соня   Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) Приятие того, что есть. Кн...   20.12.2019, 15:29
- - соня   Рамеш Балсекар "Так уж случилось, что......   20.12.2019, 17:03
- - соня   Бхагавад Гита - Рамеш Балсекар Цитатакомментарии ...   21.12.2019, 0:08
- - соня   Рамеш Балсекар - "Справочник для просветленны...   21.12.2019, 0:14
- - соня   *Вопрос о том, как следует жить, основан на ошибоч...   21.12.2019, 0:23
- - соня   *АБСОЛЮТНОЕ состояние не может быть описано, ибо о...   3.1.2020, 11:15
- - соня   *Жизнь во временной последовательности с её страда...   3.1.2020, 12:17
- - соня   *При постоянном и свободном от усилий осознании жи...   3.1.2020, 12:24
- - соня   *Основополагающей субстанцией всех существ являетс...   3.1.2020, 12:36
- - соня   Единственная истина – это БЫТИЕ здесь и сейчас. *...   3.1.2020, 15:03
- - соня   Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте Цит...   3.1.2020, 15:17
- - соня   Рамеш Балсекар "Сознание говорит" Цита...   17.1.2020, 22:23
- - соня   * * * Почему Сознание хочет наблюдать себя или...   17.1.2020, 22:30
- - соня   * * * - Именно эго препятствует выражению чис...   17.1.2020, 22:40
- - соня   - Значит, концепция эго является инструментом разм...   17.1.2020, 23:14
- - соня   Наблюдение - Ранее вы говорили о приходящих мыс...   17.1.2020, 23:26
- - соня   Безличностное функционирование Тотальности - Ра...   18.1.2020, 1:13
- - соня   Глубочайшее воздействие понимания То, что прои...   1.2.2020, 11:14
- - соня   Растворение «я» - Значит, «я» будет приходит...   1.2.2020, 11:24
- - соня   - Так кто же совершает наблюдение? Сознание. С...   1.2.2020, 11:30
- - соня   * * * - Рамеш, Рамана Махариши говорил о метод...   1.2.2020, 11:38
- - соня   Наблюдение боли Я смог перенести боль, просто наб...   1.2.2020, 11:58
- - соня   Кто ищет что? Из-за своего восприятия мы сч...   1.2.2020, 12:19
- - соня   Приятие воли Тотальности - Каждый день я стою п...   1.2.2020, 22:25
- - соня   Рамеш Балсекар Дуэт Единого Полностью - тут:... h...   13.2.2020, 20:02
- - соня   Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие...   13.2.2020, 20:07
- - соня   52 У тебя нет свободы воли. Ты не отвечаешь за т...   29.2.2020, 10:30
- - соня   102 Ощущение "своего" действия может бы...   29.2.2020, 10:35
- - соня   Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней Цитата«С...   29.2.2020, 11:12
- - соня   Рамеш Балсекар - из разных книг Махарадж никогда ...   29.2.2020, 11:20
- - соня   Ну, и чтоб тема "Знаки на пути от Нисаргадатт...   18.3.2020, 3:41
- - соня   Нисаргадатта Махарадж - Я есть То - аудиокнига Ци...   18.3.2020, 3:42
- - соня   Сегодня адвайта-веданта является одним из самых по...   18.3.2020, 4:22
- - соня   В глубоком сне человек не имеет владений, включая ...   18.3.2020, 4:31
- - соня   И: Как я могу достичь Само-реализации? М: Реализац...   18.3.2020, 4:44
- - соня   Наша истинная природа – мукти, но мы воображаем се...   18.3.2020, 5:08
- - соня   И: Какова природа ума? М: Ум – это не что иное, ка...   30.3.2020, 6:42
- - соня   ЧАСТЬ ВТОРАЯ Исследование и отдача себя «Я сущест...   30.3.2020, 7:41
- - соня   М: Внимание к собственному Атману, вечно сияющему ...   6.4.2020, 6:09
- - соня   И: Как долго ум может оставаться или удерживаться ...   6.4.2020, 6:20
- - соня   Независимо от Пути вы должны утратить себя в Абсол...   6.4.2020, 6:57
- - соня   Мантры и джапа Непрерывное повторение мантры вызы...   17.4.2020, 8:42
- - соня   Вы говорите «обыкновенное „я”». Обыкновенное «я» –...   17.4.2020, 8:43
- - соня   Единственная Реальность – это то, что существует с...   17.4.2020, 8:45
- - соня   И: Смогу ли я в этой жизни, окруженной ограничения...   17.4.2020, 8:47
- - соня   Рамана Махарши ПРОБЛЕМА САМОПОСТИЖЕНИЯ Перевод В.Д...   17.4.2020, 8:51
- - соня   – Я понимаю, что истинное Я – за пределами эго, но...   17.4.2020, 9:20
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:18
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro