IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 Адвайта
соня
сообщение 7.3.2018, 14:48
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги


(Желающим ознакомиться со всем на сегодняшний день сделанным, а не довольствоваться выдаваемыми порциями - стоит глянуть сюда:
http://forum.arimoya.info/threads/3-%D0%90...%82%D0%B0.5342/

Адвайта
Среди авторов:
Рамана Махарши
Код
Рамана Махарши “Будь тем, кто ты есть!”
Рамана Махарши - Проблема самопостижения
Рамана Махарши Весть Истины и Прямой Путь к Себе
Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 1
Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 2
Теория самоисследования. Шри Рамана Махарши.
Свет Аруначалы. Беседы с Раманой Махарши и Аннамалаем Свами

Нисаргадатта Махарадж
Рамеш Балсекар
Код
Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа
Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию
Рамеш Балсекар "Так уж случилось, что..."
Бхагавад Гита - Рамеш Балсекар
Рамеш Балсекар - "Справочник для просветленных"
Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте
Рамеш Балсекар "Сознание говорит"
Рамеш Балсекар Дуэт Единого
Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие от Рамеша
Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней
Рамеш Балсекар — из разных книг

Пападжи
Код
Истина есть. Учение Адвайты
Пападжи. Откровения Истины
Пападжи: Проснись и рычи
Пападжи: Вспышка
Пападжи: Интервью
Пападжи: Никогда ничего не было
Указатели Истины: Пападжи (Сборник цитат Пападжи на русском)
Биографии духовных учителей и просветленных мастеров. Пападжи (1910-1997)
Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи)в 3х томах.

Муджи
Эндрю Коэн
Ликермэн (Рам Цзы)
Сумиран
и др

====
Содержание:
Код
Адвайта - Сумиран
Цезарь Теруэл
Эндрю Коэн - Просветление – это тайна
Эндрю Коэн - Учение Освобождения
Эндрю Коэн - Путь освобождения
Ликермэн (Рам Цзы) - Приятие того, что есть
Пападжи - собрание произведений. 4 книги (выписки)
Пападжи - Истина есть
Пападжи - Проснись и рычи
Пападжи - Вспышка
Дэвид Годмен - Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи)в 3х томах.
Муджи – Пробуждение к свободе
Руперт Спайра - Чувство разделения в теле
Вивекананда - Бог и человек
Нисаргадатта Махарадж (выписки)
Рамеш Балсекар - Знаки на пути от Ниссаргадатты Махараджа.
Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию
Рамеш Балсекар - Так уж случилось, что...
Рамеш Балсекар - Бхагавад Гита
Рамеш Балсекар - Справочник для просветленных
Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте
Рамеш Балсекар - Сознание говорит
Рамеш Балсекар - Дуэт Единого
Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие от Рамеша
Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней
Рамеш Балсекар - из разных книг
Махарадж цитаты
Нисаргадатта Махарадж - Я есть То - аудиокнига
Рамана Махарши - Будь тем, кто ты есть!
Рамана Махарши - Проблема Самопостижения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 27.11.2019, 11:40
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



А что такое «освобождение»? Освобождение, просветление, или пробуждение – это не что иное как глубинное понимание, постижение того, что:
а) семенем всего проявленного мира является безличностное сознание,
б) духовный поиск направлен на непроявленный аспект проявленного,
в) следовательно, сам ищущий и есть искомое!»
Суммируя изложенное, Махарадж сказал: «Давайте еще раз разберемся во всем этом.
1. В изначальном состоянии преобладает «я есть», без какого-либо знания или обусловленности, без атрибутов, формы и индивидуальности.
2. Затем, безо всякой видимой причины (кроме той, что такова природа этого явления) возникает мысль, или концепция «я есть», Безличностное Сознание, в котором в виде сновидения-жизни появляется мир.
3. Для того чтобы проявиться, сознание нуждается в форме, в физическом теле, с которым оно отождествляется, и таким образом берет свое начало концепция «связанности» вмести с воображаемой объективизацией «я». Когда человек размышляет или действует с позиции этого самоотождествления, можно сказать, что совершает «первородный грех» превращения чистой субъективности (неограниченного потенциала) в объект, ограниченный фактор.
4. Ни один объект не имеет собственного независимого существования, и, таким образом, никакой объект не может пробудиться от сновидения-жизни; и тем не менее – и в этом действительно состоит вся шутка – индивидуальный фантом (объект) стремиться найти какой-то другой объект, который он называет «Абсолютом», или «Реальностью», или как-то еще.
5. Если это ясно, необходимо вернуться назад и обнаружить, чем вы были изначально (и всегда) до возникновения сознания.
6. На этой стадии происходит «пробуждение», когда человек понимает, что он – не тело и даже не сознание, он – это не имеющее наименования состояние тотальной потенциальности, существовавшее до появления сознания (в сознании это состояние, какое имя бы ему ни дали, может быть только концепцией).
7. И таким образом, круг замыкается; ищущий – это искомое.
В заключении, вы должны достичь глубокого понимания, что как «Я», человек ноуменален. Настоящее временно, подобно болезни или затмению, нашедшему на изначальное неизменное состояние ноуменальности, и все, что человек может сделать, – это проживать отведенный ему период времени, в конце которого затмение феноменальностью прекращается и ноумен вновь обретает свое господство в своем чистом единстве, абсолютно не осознавая свое осознавание».

то, что-есть, не имеет ни малейшего следа объективности. Это субъект всех объектов, и, не являясь объектом, он не может быть наблюдаем. Глаз видит все, но не может видеть себя».

На вопрос: «что человеку следует делать, какие усилия прилагать, чтобы прекратить концептуализацию», Махарадж отвечает так: «Ничего. Никаких усилий. Кто должен прилагать усилие? Какие усилия вы принимали, чтобы вырасти из крошечной клетки спермы в полностью развившийся плод в утробе своей матери? И затем, в течении нескольких месяцев, вы росли из беспомощного младенца в ребенка, какие усилия вы прилагали, чтобы ощутить свое присутствие? А сейчас вы говорите об „усилиях“, которые „вы“ должны предпринимать! Какие усилия может приложить иллюзорное концептуальное „я“, чтобы познать свою истинную природу? Какие усилия может приложить тень, чтобы познать свою субстанцию? Осознавание своей истинной природы не требует каких-либо усилий со стороны феноменального объекта. Просветление не может быть достигнуто или дано силой. Оно может только случиться, когда ему дается такая возможность, когда преграда в виде концепций исчезает. Оно может возникнуть только тогда, когда ему дается свободное пространство, где оно могло бы возникнуть. Единственное эффективное усилие – постоянное осознавание истины. Рассматривайте ложное как ложное, а то, что останется, истинно. То, что отсутствует сейчас, появится тогда, когда исчезнет то, что присутствует сейчас. Все так просто. Отрицание – единственный ответ».


Время и пространство идут вместе. Почему вы способны познавать вещи? Потому что вы видите их. Могли бы вы видеть вещи, если бы они не имели формы? Вы видите их потому, что они имеют форму, объем, потому что они растянуты в пространстве. Давайте пойдем немного дальше. Если бы вещи были видны в пространстве в течение всего лишь доли секунды, могли бы вы воспринимать их? Вы воспринимаете вещи только потому, что они растянуты в пространстве в течение определенного периода (времени), и форма остается перед вами достаточно долго, чтобы вы могли воспринять ее.
Если бы не было концепций времени и пространства (время и пространство, конечно же, не являются объектами), «вещи» не были бы воспринимаемы и вещи не были бы «вещами».


некоторые самые выдающиеся из них, включая Эйнштейна, пришли к заключению, что вся вселенная имеет «природу мысли» и природа пространства-времени действительно непостижима, поскольку выходит за пределы ума и всех приобретенных до сих пор человеческих знаний.

Махарадж засмеялся и сказал: «Как ученые могут сделать это своим слабеньким умом? Они могут представить себе „безграничное пространство“ и „безграничное время“, но могут ли они представить отсутствие пространства и времени? Это невозможно, поскольку то, что постигает, не может в своей концепции постичь постижение. Может ли глаз увидеть свое собственное видение? Может огонь сжечь сам себя? Может вода понять, что такое жажда?
Если вы можете понять значение того, что я сказал, вы перестанете смотреть на «вещи» на фиксированном фоне времени; вы перестанете искать Истину посредством своего горделивого интеллекта. И вы осознаете, что сама попытка поиска является препятствием, поскольку инструментом, с помощью которого вы будете вести поиск, является разделенный ум – концептуальный субъект ищет концептуальный объект. Когда вы достигнете этого осознания, вы прекратите поиск и позволите безличностному сознанию стать преобладающим. И затем, когда безличностное сознание посвятит вас в тайну своего собственного источника, вы будете знать, что нет никакого «я» или «ты», есть только «Я», чистая субъективность, что «вещи» не имеют субстанции и, следовательно, феноменальный объект – это дитя бесплодной женщины и, наконец, что «Я» – это бесконечность, безвременность!»


А теперь подумайте: 1) Ваши родители создали вас специально и намеренно? 2) Знали ли ваши родители, в какое мгновение произошло зачатие? 3) Выбрали ли вы эту конкретную пару в качестве своих родителей намеренно? 4) Вы принимали решение «рождаться»?
Из ответов на эти вопросы станет ясно, что форма в облике человеческого существа была создана почти случайно (без согласия или права выбора с чьей-либо стороны), и вы затем приняли ее за свое «я». Следовательно, «вы» как таковой не существуете ни как «факт», ни как сущность. Это первая истина. Форма была создана посредством природного процесса.

Далее, возникает вопрос: чем же «мы» являемся – все мы? Каждый из нас как феноменальный объект представляет собой просто видимое проявление в сознании тех, кто нас воспринимает, и, следовательно, то, чем мы кажемся, – это феноменальный объект, временный, ограниченный и воспринимаемый чувствами, а то, что мы есть, чем всегда были и всегда будем, без имени и формы – это ноумен, не ограниченный ни временем, ни пространством, не воспринимаемое чувствами бытие.
С какой бы уверенностью вы ни думали, что «поняли» этот основной факт, вы обнаружите, что для вас почти невозможно освободиться от отождествления со своим именем и своей формой как именем и формой существа. Это может случиться только тогда, когда то, что вы считали обособленной сущностью, полностью уничтожено. Это второй основной факт, сила Майи. То, что является всего лишь феноменальным объектом без собственного независимого существования, считается «реальным», и этот фантом прилагает усилия к тому, чтобы «стать» кем-то – тень гоняется за тем, что ее отбрасывает, за своей субстанцией. В то время как на самом деле вы являетесь субстанцией и никогда – тенью, пребывающей в рабстве и стремящейся к освобождению. Как это все поразительно, но такова Майя!

Пожалуйста, поймите, что все феноменальные объекты являются лишь видимыми проявлениями в пространстве-времени, познаваемыми и воспринимаемыми в сознании. И даже сама идея целостности Абсолюта может быть лишь концепцией в сознании! Когда сознание сливается с Абсолютом, кто или что может пожелать узнать или пережить что-либо?

А теперь, последний из основных фактов: если то, что я до сих пор говорил, ясно понято, разве вы не сможете осознать свое истинное состояние, состояние до того, как «вы» были рождены? Вы можете вернуться к этому изначальному состоянию, которое существовало до того, как спонтанно возникло сознание и породило ощущение присутствия? Это последнее состояние «ощущение присутствия» длится столько сколько существует тело. Когда срок жизни тела заканчивается, это сознательное присутствие растворяется в изначальном состоянии, в котором нет сознания того, что присутствуешь. Никто не рождается, никто не умирает. Есть просто начало, течение и окончание события, объективизированного как жизнь в пространстве-времени. Как феномен нет такой сущности, которая была бы связана, и как ноумен не может быть никакой сущности, которая нуждалась бы в освобождении. Вот что необходимо осознать: мир – сновидение феноменальных объектов – это нечто, что можно только наблюдать».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   3 Адвайта   7.3.2018, 14:48
- - соня   Адвайта - Сумиран Swami Dharma Sumiran АДВАЙТА ...   8.3.2018, 6:35
|- - дядюшка Ро   Цитата(соня @ 8.3.2018, 9:35) Но вам надо...   8.3.2018, 10:04
- - соня   Первая проверка: допустим, вы расслабляетесь. Вы н...   15.3.2018, 11:11
- - соня   Искатель: Что такое страх смерти? Сумиран: Есть н...   19.3.2018, 14:23
- - соня   Поэтому что такое работа по разрушению эго? Это ко...   23.4.2018, 22:12
- - соня   Так вот ваша задача начать замечать в любых действ...   30.4.2018, 10:02
- - соня   Далее, если вы попадаете в Видящего, то появляется...   14.5.2018, 21:29
- - соня   Кто ищет? В момент пробуждения мы начинаем воспри...   27.5.2018, 5:18
- - соня   Сон, иллюзия и Реальность Утром мы говорили о том...   9.6.2018, 6:25
- - соня   И.: Как таковой, как мне кажется, смерти я не боюс...   22.6.2018, 3:49
- - соня   Когда вы сидите, ваше внимание направьте на чувств...   23.6.2018, 18:12
- - соня   Если я ничем не обладаю - я никто. Что такое моду...   25.6.2018, 20:35
- - соня   То есть быть. Бытие - это восприятие, я воспринима...   27.6.2018, 22:34
- - соня   Духовный поиск. Один из аспектов духовной зрелост...   29.6.2018, 22:17
- - соня   О природе Ума и Восприятия Первое, что важно пони...   1.7.2018, 23:02
- - соня   А это уже есть, просто это надо увидеть, открыть. ...   5.7.2018, 9:41
- - соня   О природе человека Искатель: Познать природу чело...   6.7.2018, 23:25
- - соня   Цезарь Теруэл Полностью - тут: http://meditation-...   16.7.2018, 3:34
- - соня   Эндрю Коэн - Просветление – это тайна Полностью ...   19.7.2018, 14:28
- - соня   Учение Освобождения -Эндрю Коэн Полностью - тут: ...   25.7.2018, 20:29
- - соня   и еще по поводу сплетен саньясы и бесконечных разн...   29.7.2018, 6:52
- - соня   Приятие того, что есть - Ликермэн (Рам Цзы) Цитат...   8.12.2018, 22:09
- - соня   Х.В.Л. Пунджа. Пападжи - собрание произведений. 4 ...   12.12.2018, 18:38
- - соня   Создается у меня впечатление, что эти дайджесты сл...   17.12.2018, 3:34
- - соня   * * * - В Гите Кришна говорит, что для того, чтоб...   17.2.2019, 23:20
- - соня   * * * перегородите поток реки, вытекающий наружу. ...   17.2.2019, 23:31
- - соня   * * * - Почему так много людей находятся в заблуж...   17.2.2019, 23:42
- - соня   * * * ...И если вы откажетесь от этого осла, к чем...   18.3.2019, 10:02
- - соня   Биографии духовных учителей и просветленных мастер...   18.3.2019, 10:06
- - соня   Хорошо начитал книгу Пападжи "Вспышка" н...   18.3.2019, 18:36
- - соня   Дэвид Годмен - Ничто никогда не случалось. Жизнь и...   18.4.2019, 14:34
- - соня   Я сел перед Махарши и начал рассказывать свою исто...   18.4.2019, 14:47
- - соня   «Кто осознает или осознал Я? Это все игра слов. Ни...   18.4.2019, 14:59
- - соня   Свежий бриз возникает сам по себе, если стоит жара...   18.4.2019, 15:30
- - соня   Как только у тебя выдается возможность побыть в по...   18.4.2019, 15:47
- - соня   Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи...   18.4.2019, 16:34
- - соня   Муджи "Пробуждение к Свободе" ЦитатаМуд...   20.5.2019, 22:46
- - соня   Муджи – Пробуждение к свободе http://rutracker.org...   20.5.2019, 23:03
- - соня   Пападжи - Вспышка ЦитатаВремя звучания: 02:55:50 ...   9.6.2019, 8:54
- - соня   Чувство разделения в Теле - Руперт Спайра Цитат...   9.6.2019, 9:02
- - соня   Вивекананда - Бог и человек ЦитатаКак бы крепко...   9.6.2019, 9:14
- - соня   ЦитатаЦитатаСумиран: Я знаю, что вопреки всему, чт...   13.11.2019, 10:26
- - соня   Махарадж цитаты В: Как это сделать? М:...   19.11.2019, 1:20
- - соня   Люди боятся смерти, потому что не знают, что это т...   19.11.2019, 1:33
- - соня   В: Как укрепиться в высшем состоянии — состоянии с...   19.11.2019, 1:42
- - соня   8. Доказательство Истины «Кроме развитого инте...   27.11.2019, 10:55
- - соня   28. Вы – вне времени Интересно, понимаете ли в...   27.11.2019, 13:00
- - соня   45. Нет ничего, кроме «я» Если человек постигает с...   27.11.2019, 15:50
- - соня   "Ничего не надо делать" Рамеша включает ...   20.12.2019, 14:37
- - соня   Рамеш Балсекар – От сознания к сознанию ЦитатаОпи...   20.12.2019, 15:01
- - соня   Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) Приятие того, что есть. Кн...   20.12.2019, 15:29
- - соня   Рамеш Балсекар "Так уж случилось, что......   20.12.2019, 17:03
- - соня   Бхагавад Гита - Рамеш Балсекар Цитатакомментарии ...   21.12.2019, 0:08
- - соня   Рамеш Балсекар - "Справочник для просветленны...   21.12.2019, 0:14
- - соня   *Вопрос о том, как следует жить, основан на ошибоч...   21.12.2019, 0:23
- - соня   *АБСОЛЮТНОЕ состояние не может быть описано, ибо о...   3.1.2020, 11:15
- - соня   *Жизнь во временной последовательности с её страда...   3.1.2020, 12:17
- - соня   *При постоянном и свободном от усилий осознании жи...   3.1.2020, 12:24
- - соня   *Основополагающей субстанцией всех существ являетс...   3.1.2020, 12:36
- - соня   Единственная истина – это БЫТИЕ здесь и сейчас. *...   3.1.2020, 15:03
- - соня   Рамеш Балсекар - Переживание учения на опыте Цит...   3.1.2020, 15:17
- - соня   Рамеш Балсекар "Сознание говорит" Цита...   17.1.2020, 22:23
- - соня   * * * Почему Сознание хочет наблюдать себя или...   17.1.2020, 22:30
- - соня   * * * - Именно эго препятствует выражению чис...   17.1.2020, 22:40
- - соня   - Значит, концепция эго является инструментом разм...   17.1.2020, 23:14
- - соня   Наблюдение - Ранее вы говорили о приходящих мыс...   17.1.2020, 23:26
- - соня   Безличностное функционирование Тотальности - Ра...   18.1.2020, 1:13
- - соня   Глубочайшее воздействие понимания То, что прои...   1.2.2020, 11:14
- - соня   Растворение «я» - Значит, «я» будет приходит...   1.2.2020, 11:24
- - соня   - Так кто же совершает наблюдение? Сознание. С...   1.2.2020, 11:30
- - соня   * * * - Рамеш, Рамана Махариши говорил о метод...   1.2.2020, 11:38
- - соня   Наблюдение боли Я смог перенести боль, просто наб...   1.2.2020, 11:58
- - соня   Кто ищет что? Из-за своего восприятия мы сч...   1.2.2020, 12:19
- - соня   Приятие воли Тотальности - Каждый день я стою п...   1.2.2020, 22:25
- - соня   Рамеш Балсекар Дуэт Единого Полностью - тут:... h...   13.2.2020, 20:02
- - соня   Учение Адвайты. Сознание наносит удар. - Евангелие...   13.2.2020, 20:07
- - соня   52 У тебя нет свободы воли. Ты не отвечаешь за т...   29.2.2020, 10:30
- - соня   102 Ощущение "своего" действия может бы...   29.2.2020, 10:35
- - соня   Рамеш Балсекар — Сеть драгоценных камней Цитата«С...   29.2.2020, 11:12
- - соня   Рамеш Балсекар - из разных книг Махарадж никогда ...   29.2.2020, 11:20
- - соня   Ну, и чтоб тема "Знаки на пути от Нисаргадатт...   18.3.2020, 3:41
- - соня   Нисаргадатта Махарадж - Я есть То - аудиокнига Ци...   18.3.2020, 3:42
- - соня   Сегодня адвайта-веданта является одним из самых по...   18.3.2020, 4:22
- - соня   В глубоком сне человек не имеет владений, включая ...   18.3.2020, 4:31
- - соня   И: Как я могу достичь Само-реализации? М: Реализац...   18.3.2020, 4:44
- - соня   Наша истинная природа – мукти, но мы воображаем се...   18.3.2020, 5:08
- - соня   И: Какова природа ума? М: Ум – это не что иное, ка...   30.3.2020, 6:42
- - соня   ЧАСТЬ ВТОРАЯ Исследование и отдача себя «Я сущест...   30.3.2020, 7:41
- - соня   М: Внимание к собственному Атману, вечно сияющему ...   6.4.2020, 6:09
- - соня   И: Как долго ум может оставаться или удерживаться ...   6.4.2020, 6:20
- - соня   Независимо от Пути вы должны утратить себя в Абсол...   6.4.2020, 6:57
- - соня   Тишина и сат-санг Поток испускаемой Гуру силы мож...   6.4.2020, 7:03
- - соня   Мантры и джапа Непрерывное повторение мантры вызы...   17.4.2020, 8:42
- - соня   Вы говорите «обыкновенное „я”». Обыкновенное «я» –...   17.4.2020, 8:43
- - соня   Единственная Реальность – это то, что существует с...   17.4.2020, 8:45
- - соня   И: Смогу ли я в этой жизни, окруженной ограничения...   17.4.2020, 8:47
- - соня   Рамана Махарши ПРОБЛЕМА САМОПОСТИЖЕНИЯ Перевод В.Д...   17.4.2020, 8:51
- - соня   – Я понимаю, что истинное Я – за пределами эго, но...   17.4.2020, 9:20
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:31
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro