IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот такая история
Prediger
сообщение 5.2.2006, 3:10
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На одном форуме встретил вот такую историю, которую, как мне показалось, было бы интересно обсудить и у нас. Хотя эта драма разыгралась на "религиозной" почве, но ничего специфически религиозного, я лично, в ней не вижу. Так что тут каждый может рассудить и вынести для себя полезные выводы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пишу Вам письмо с такой проблемой. Я со своей супругой христиане. Мы регулярно посещаем церковь и прославляем Божье имя. Два года назад мы с моей женой поженились (перед этим встречались пять лет). Год назад я узнал, что моя жена влюблена в другого человека, который намного старше её (и не просто влюблена, а по настоящему любит, как не любила меня). Мы с женой переговорили по этому поводу и приняли обоюдной решение бороться, чтобы сохранить нашу семью. В течении года я боролся, молился, сильно меня Господь изменил в лучшую сторону, но все безрезультатно. Моя жена говорит, что меня никогда не любила, (хотя именно Бог соединил нас воедино, мы повенчаны), не может и не хочет со мной жить, просит, чтобы я ее отпустил или она сама уйдет. Она знает слово Божье, читает Библию, знает, что так не должна поступать вопреки всему – но уже не может и не хочет бороться, ибо у нее нет сил, и плотская её любовь к другому человеку просто изливается из неё. В молитвах она просит у Бога чтобы я все понял, не имел обиды на неё. Когда то она говорила, что я уже почти такой, как она меня хотела видеть, но уже слишком поздно. Я пытаюсь ей что либо доказать, но безуспешно. Мы не ругаемся, не хлопаем дверьми, а просто плачем….. . Я разговаривал с этим человеком, он смотрит на христианство с философской точки зрения и не видит ничего плохого в том, что он рушит нашу семью. Он дает ей советы как можно быть «свободной», «летать», разговаривает с ней на счет Бога, читает книги что она ему дает. Моя супруга с ним видится каждый день по многу времени, и просто погружается в это все. Дьявол настолько ею владеет, что я её порой не узнаю. Я вопреки всему очень люблю свою жену, не представляю жизни без неё, я предан ей, но я в отчаянии. Я не могу ничего сделать, я бессилен. Я молюсь постоянно за неё, но обстоятельства все хуже и хуже. Я не знаю что мне делать, что говорить, как поступать. Мы живем в одной квартире, но как будто не замечает она меня. Я ей не нужен. Она ко мне питает уважение и хочет чтобы я для нее был только другом и не более. Она не верит в то, что Бог может исцелить нашу семью, дать нам ту любовь, которой у нас никогда не было. (у него есть Божий план для нашей семьи). Она именно любит другого человека и хочет быть с ним. Она готова отдать ему всё, и не чувствует осуждения в своей душе если оставит меня (хотя знает Божье слово, но говорит что не любила меня никогда и значит может действовать против закона). Моя жизнь разбита, я не имею счастья, я не знаю что мне делать. Помолитесь за сохранение нашей семьи. Я её люблю. Помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 5.2.2006, 4:48
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Из таких вот мyдозвонов и получаются самые злостные мракобесы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 5.2.2006, 11:48
Сообщение #3


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Помолитесь за сохранение нашей семьи.

Щас, разогнался.

С одной стороны, мужика можно понять. Ему не хочется остаться без женщины. Но подводить под это какую-то религиозную основу... Да просто из гордости надо предложить жене катиться колбаской smile.gif Или ему нравится мазохизм - сидеть и плакать либо общаться на христианско-философские темы с мужиком, который его жену... впрочем из текста не совсем понятно, был ли этот факт "плотской любви" или нет. Как-то не по-человечески всё это. Было бы понятней, если бы он при встрече угостил того деда сапогом по морде.
И дама то же со странностями. Почему-то когда на улице мороз -30, христиане как миленькие ползут в отапливаемое помещение, а не молются с плачем, чтобы бог помог пережить ниспосланные трудности. Она же занимается не пойми чем вместо того, чтобы спокойно развестись smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 5.2.2006, 15:05
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Всё просто. Баба увидела в том товарище "настоящего" мужика, не чета слюнтяю, который пишет про эту историю. Видно выскочила за него, когда не было вариантов, по принципу: на безрыбье и рак щука, а тут на: вариант подплыл нормальный. Вот и переменила стрелки на пути своего жизненного локомотива. Да и наверняка тот мужик её уже окучил, иначе бы она так уверенно и нагло себя не вела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.2.2006, 23:28
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Баба увидела в том товарище "настоящего" мужика, не чета слюнтяю, который пишет про эту историю

Я бы ещё добавил, что это свойство такое бабское двигать туда, где понадёжнее и одно место в тепле. Нельзя осудить их за это, это природа. Надо просто знать такие вещи и не распускать сопли по романтике там всякой. Если начинаются такие загоны, как лямур к другому, то варианта поведения может быть только два:
1. Дать по фейсу. Этот вариант сработает, если там не всё так серьёзно.
2. Послать на детородный член того мужика. Всё равно от такой гулящей бабы толку уже не будет для совместной жизни.

А вообще, бабы - самки: эгоистичные, злые, вероломные и похотливые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 6.2.2006, 23:50
Сообщение #6


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Баба увидела в том товарище "настоящего" мужика, не чета слюнтяю, который пишет про эту историю. Видно выскочила за него, когда не было вариантов, по принципу: на безрыбье и рак щука, а тут на: вариант подплыл нормальный. Вот и переменила стрелки на пути своего жизненного локомотива.

Похоже, что эта мадам сама такая же "слюнтяйка" smile.gif Иначе зачем ей рыдать и обсуждать библейско-христианский подход с ненужным ей уже мужиком.
Хот, возможно, в реале всё по-другому. Просто кривляется, а сама без зазрения совести "гладится" ;) с посторонним дядей. И не уходит по меркантильным причинам - хочет пожить на деньги мужа-христианина или жилищные условия менять не намерена.

Цитата
А вообще, бабы - самки: эгоистичные, злые, вероломные и похотливые

Предигер, интересно, вас рожала мама или святой дух? smile.gif
И насчёт "похотливых самок" интересно... Просьба сообщить адреса, и огласите весь список, пожалуйста blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 6.2.2006, 23:51
Сообщение #7


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Нет, женщины - это женщины, а вот о половой принадлежности того несчастного можно только догадываться. :slap:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.2.2006, 0:00
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
И насчёт "похотливых самок" интересно... Просьба сообщить адреса, и огласите весь список, пожалуйста


Я ожидал, что девушки как-то прореагируют на этот мой выпад, но почему-то это сделал Ангел. Насчёт списка вряд ли смогу помочь т.к. с такими не общаюсь. Видимо я всё же не так испорчен в своём антибабьем цинизме. Как ни странно, но женщин тоже замечаю и предпочитаю общаться с лучшими представительницами породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вермишель
сообщение 7.2.2006, 0:22
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 11.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Переславль-Залесский
Пользователь №: 48



Репутация:   1  



Цитата
Я ожидал, что девушки как-то прореагируют на этот мой выпад, но почему-то это сделал Ангел

:shuffle:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мотя
сообщение 7.2.2006, 16:13
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15



Репутация:   0  



Уважаемый Предигер, а не дадите ли ссылочку на оригинал? Очень любопытно почитать другие мнения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 7.2.2006, 16:17
Сообщение #11


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Это всё здесь, в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.2.2006, 19:16
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Уважаемый Предигер, а не дадите ли ссылочку на оригинал? Очень любопытно почитать другие мнения)

Вот это место: http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=21571
Хотя там специфическая публика и их понимание ситуации тоже сильно отличается от здешнего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 12.2.2006, 21:07
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Цитата
А вообще, бабы - самки: эгоистичные, злые, вероломные и похотливые

Во-первых, что за слова - бабы? во-вторых, радости мои, все мы по-своему эгоистичны, и почему вы относите это только к особям женского рода - мне не понятно; в-третьих, злые..из той же оперы..вероломные - ой..прям медведи какие-то..похотливые - ну совсем смешно..Предигер, я почему-то думала, что у вас не такой взгляд на женскую сущность..была удивлена.
Цитата
Я ожидал, что девушки как-то прореагируют на этот мой выпад, но почему-то это сделал Ангел.

Простите, не успела прочитать, иначе бы среагировала сразу же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 12.2.2006, 21:25
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Во-первых, что за слова - бабы?

Очевидно для отделения оных от женщин smile.gif
Цитата
все мы по-своему эгоистичны, и почему вы относите это только к особям женского рода

Другие особи можно назвать мужланами и жлобами.
Цитата
Предигер, я почему-то думала, что у вас не такой взгляд на женскую сущность

Вот такой я противный и загадочный. При том я умудряюсь разделять сразу два взгляда: тот, который вам известен и нечто подобное этому. Всё это так запутано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 12.2.2006, 23:59
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Ой, ой...мути-то навели и страху...оооой...biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:33
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro